Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мицубиси на Таганке
Окислитель
сообщение 16.12.2005, 23:56
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Респект мастеру Игорю " Мицубиси на Волгоградке" biggrin.gif (второй салон Таганки), за "творческий подход" к оформлению документов и механику который у них регулирует сход развал.
Сделали мне передний развал как надо.
А некоторые мастера из салонов на букву Р предлагали просто стойку всю заменить нах и всё :evil:.

з.ы.
Я там превый раз был, салончик в целом не плох, рем зона совковообразная ( в плане как на автобазе в 90-тых :? ) и если окна рем зоны фанерой забить, то можно кино снимать - типа про преступников которые крадут и разбирают машины laugh.gif laugh.gif )
Без обид-просто рем зона именно такие ассоциации вызывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Almor
сообщение 7.2.2006, 15:06
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 816


Сдавал ланс на кузовной по страховке.
Всё сделали,без претензий.Только в одном месте на стекле поцарапали тонировку.
Как обычно мастер залез в бутылку типа "это вы сами поцарапали" Но поскольку общение с этим мастером было не первое, и стиль его ответов известен, не мудурствуя лукаво написал претензию на имя гендиректора. Ответ пришёл меньше чем через месяц на домашний адрес с предложением заменить тонировку в любое время. Чем и воспользуюсь на ТО 30.000
Положительный момент что косяк будет исправлен. Пусть не сразу признали,но рук-во вменяемые люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 13.3.2006, 15:47
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Недавно отремонтировал свой лансер на Волгоградке, 32. В результате ДТП пришлось заменить передние элементы кузова и некоторые детали моторного отсека.

По качеству ремонта - никаких нареканий, обещанные сроки сервис выдержал. Хочу выразить благодарность мастеру кузовного цеха Олегу Блинову. Грамотный и ответственный специалист, четко выполняющий свои проф.обязанности.


P.s. Из-за запчастей, попавших под долгосрочный заказ, приходилось несколько раз заезжать на сервис в феврале-марте. В целом работой сервиса на Волгоградке остался доволен. Причем также хотелось бы выделить мастера А.Олейникова за умение грамотно общаться с клиентами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatiana
сообщение 24.3.2006, 15:33
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 631
Регистрация: 21.3.2006
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5 602
Пол: жен
VW Passat CC


Полностью согласна с тем, что подарков на Таганке не дождешься! Да и скидок по сервису нет никаких! Покупала там свою Каризму летом 2003 года и обслуживаюсь там. С сервисом проблемки были, когда на очередном ТО мне просто не прикрутили переднее колесо (из 4 болтов завинчен был только 1)! Там что, уважаемые клиенты, если в состоянии сами проверять колеса и закручивать гайки, то не ленитесь! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 7.4.2006, 11:14
Сообщение #25


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 855


Купил НА ТАГАНКЕ свою первую иномарку (Ланс). Заказывал в конце января на середину апреля. Позвонили в конце марта - забирайте ! Приехал , оплатил опции, договорились о дне приёма-передачи.
Никаких проблем не возникло. biggrin.gif

Респект Георгию Хромцеву.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
madcool
сообщение 23.4.2006, 23:47
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 19.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 559
Пол: муж


красили там машинку по каско,сделали быстро и качественно,один недостаток,очень пыльный салон после ремонта :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MitLans
сообщение 29.4.2006, 15:21
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 6 227


Прошёл ТО 30000. Сегодня всё понравилось( если неучитывать зарание сделанной заявки на замену радиатора, пришлось подождать до утра пока привезут по гарантии) ОСОБОЕ спасибо мастеру- консультанту это ДЕНИС. Приятный молодой человек занимающийся своим делом, РЕКОМЕНДУЮ. Мастер в цехе тоже порадовал. В следующий раз поеду опять в эту смену. Спасибо всему коллективу РОЛЬФ на Марксистской 34. Девушке, сидящей на приёмке документов за последним столом, отдельный привет.
*012**
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ILMUR
сообщение 15.5.2006, 0:35
Сообщение #28


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 18.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 214
Пол: муж
Smart ForTwo 1.0 Turbo


13 мая прошел ТО-45000, записался за два дня до этого, на удобное мне время и дату (Рольф-Восток предложил подъехать в ИЮЛЕ :shock: ). Приехал не в тот офис (оказалось что их два), но машину приняли в том офисе куда приехал (оч.приятно). Сделали все в обещаный срок, все дополнительные расходы тут же согласовывали по телефону. Вобщем все так, как должно быть (но почему-то бывает очень редко). Спасибо Медведеву Денису.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 8.6.2006, 9:24
Сообщение #29


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 855


29 мая прошёл ТО-3000, + затарился литьём СКАД +затонировался.
Записался без проблем и очередей когда мне удобно. Машину помыли (коврики тоже).
В общем всё ровненько и гладко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc&Out
сообщение 26.7.2006, 15:22
Сообщение #30


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2006
Пользователь №: 8 655


Осталось приятное впечатление от сервиса. Сделано два ТО на Lancer и Outе а так же замена масла на Кастрол (везде безальтернативный Mobil). Запись на ТО 1-2 дня. На Lance убрали пресловутый стук при повороте (проблема в подшипниках стойки), причем доказывать никогому ни чего не пришлось , мастер сел, "попал" в яму и вынес предварительный диагноз. на все ушло 3 часа.
Желаю М на Таганке хороших клиентов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 31.8.2006, 15:39
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Цитата(Димыч @ 13.3.2006, 16:20) *

Недавно отремонтировал свой лансер на Волгоградке, 32. В результате ДТП пришлось заменить передние элементы кузова и некоторые детали моторного отсека.
По качеству ремонта - никаких нареканий, обещанные сроки сервис выдержал.


Поторопился я с похвалами в адрес Мицубиси на Таганки. Со временем заметил серьезные недочеты в ремонте, а именно претензии к покраске: на переднем бампере несколько застывших капель краски. Мастер сказал, что быстро устранить их они не могут, то есть надо снова отдавать машину на перекраску бампера (а это снова 2 недели без машины). Еще заметил на заднем крыле - отслаивание защитной пленки ЛКП (покраска была 1,5 года назад). Так что кузовной на Таганке работает неважно.

копия в ругательный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PATRIOT-7495
сообщение 13.11.2006, 20:12
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2006
Из: Российская Федерация, Москва, Строгино
Пользователь №: 12 176


Цитата(Димыч @ 31.8.2006, 15:12) *

Поторопился я с похвалами в адрес Мицубиси на Таганки. Со временем заметил серьезные недочеты в ремонте, а именно претензии к покраске: на переднем бампере несколько застывших капель краски. Мастер сказал, что быстро устранить их они не могут, то есть надо снова отдавать машину на перекраску бампера (а это снова 2 недели без машины). Еще заметил на заднем крыле - отслаивание защитной пленки ЛКП (покраска была 1,5 года назад). Так что кузовной на Таганке работает неважно.

копия в ругательный

А мне - нравится, там парни хорошо всё делают и объясняют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oktatto
сообщение 15.11.2006, 12:25
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 319
Регистрация: 17.6.2005
Из: Москва, Запад
Пользователь №: 2 207
Пол: жен


После аварии ремонтировалась в Мицу на Таганке.
Машин отдала 8 ноября утром, забирала вчера 14 ноября тоже утром.
Капот, бампер передний под замену, левое переднее крыло - красили - было немного потерто до железа. + ещё кое-что по мелочи. wink.gif
Сделали отлично. Машинку помыли и внутри и, разумеется, снаружи. Внутри протерли чем-то с антистатиком - когда садилась - очень приятный яблочный запах. smile.gif
Особая благодарность Жаворонкову Виталию! Очень компетентный менеджер, очень понятно всё объясняет и дает очень дельные советы.

Сообщение отредактировал Oktatto - 15.11.2006, 12:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pahan
сообщение 1.3.2007, 16:53
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 15 046


Привет все!
ВОТ вчера забрал автомобиль из автосалона на Таганке. Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Александру Хомутову в помощи при покупке и оформлении документов на авто.
В целом автосалон отличный, дополнительного оборудования не навязывали хочешь бери, хочеш небери, (кто платит тот и танцует). По поводу ремонта не знаю и писать надеюсь не придется вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axel
сообщение 10.4.2007, 22:58
Сообщение #35


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 855


Прошёл ТО-15000 в Эклипсе (Мицу на Таганке) Пробег совпал с годом (ровно год ) эксплуатации.
Записался на 9-00 5/04/07 за полтора дня до срока 3/04/07. Потом оказалось что все мои страховки кончаются в ночь с 4 на 5/04/07. Разрешили оставить машину вечером 4-го на ночь и забрать 5-го уже застрахованную по всем возможным... За понимание Большое Спасибо работникам автосалона и сервиса.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jameson
сообщение 11.4.2007, 20:05
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.3.2007
Из: Москва-Переделкино
Пользователь №: 17 103


Цитата(pahan @ 1.3.2007, 17:26) *

Привет все!
ВОТ вчера забрал автомобиль из автосалона на Таганке. Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Александру Хомутову в помощи при покупке и оформлении документов на авто.
В целом автосалон отличный, дополнительного оборудования не навязывали хочешь бери, хочеш небери, (кто платит тот и танцует). По поводу ремонта не знаю и писать надеюсь не придется вот так.



Я вот тоже стал счастливым обладателем Лансера. И также менеджер Александр Хомутов!!!! Доволен его работой. Как я понял, он работает там не так давно, поэтому не "зажрался". Желаю ему оставаться именно таким как он есть!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
novik
сообщение 15.7.2007, 15:02
Сообщение #37


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 17 905


Был сегодня в сервисе.Записали быстро.Утром позвонил.Через час сдал машину.Мастер-консультант Сергей Ряховский.Сделали сход-развал(был характерный увод влево).Устранили сырость под водитеьским ковриком(заглушка какая то выскочила).Сделали быстро.Надеюсь качественно.Мастеру респект и большое спосибо.Механику тоже спасибо.Не помню правда как его зовут.Помыли средненько,но никто и не настаивает .Это же сервис,а не мойка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OTROK
сообщение 19.7.2007, 12:22
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 23 570
Пол: муж


позвонил в понедельник , в среду вечером поставил на ТО 30000, сегодня рано утром забрал, всё быстро и очень вежливо, даже всю мошкару (которая собралась после дальней поездки) отмыли!!! качество работ пока оценить не могу, времени небыло.... а вот стоимость ТО разочаровала - сначала обьявили 9500, а потом сказали - надо инжектор промыть и заслонку - в итоге 15500, + на той неделе колодки передние менял сам , итог 30000 км - 20000 рублей - не дороговато???при этом говорят залил плохой бензин - заправляюсь только на лукойле 95 экто - который с присадкми моющими. и сертификат у них есть. так кто виноват, что каждое ТО приходиться промывать инжектор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
endru
сообщение 28.12.2007, 17:49
Сообщение #39


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 6.9.2007
Из: Люберец
Пользователь №: 25 295
Пол: муж


я покупал в этом салоне лансер, обслуживала меня обоятельная девушка, если память не изменяет имя ее ОЛЬГА,так вот хочу ей сказать большое спасибо так как она не врала и говорила все как есть на самом деле... одним словом претензий не имею... так что салон хорошия,1ое ТО прошел у них же и все супер,пока доволен...хочу поставить БИ ксенон,но не знаю сколько будет стоить,если кто знает подскажите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
endru
сообщение 11.3.2008, 18:16
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 6.9.2007
Из: Люберец
Пользователь №: 25 295
Пол: муж


я вот хочу проявить благодарность сергею орлову , хоть я заказывал машину не у него, но по всем вопросам обращаюсь только к нему... очеть хороший человек и квалифицированный специалист,советую его вам,да кстати он с митсубиши на таганке!!!! ура ура ура.. еслиб не он я бы не смог решить многих своих проблем и не нашел ответы на свои вопросы! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100