Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
помогите советов пожалуйста по МКПП 1,6, как проверить?
Makasyan
сообщение 3.10.2012, 7:47
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 25.5.2012
Из: Ижевск
Пользователь №: 92 655
Пол: муж
Lancer 9 Wagon 1.6MT


следующая проблема, был стук со стороны коробки\сцепления, грешил на выжимной, когда сцепление выжимаешь стук уходил, заказал сцепление комплект, заехал в один сервис, мне якобы отжали из под капота выжимное, сказали что нифига не он, типа подшипник первичного вала стучит. Поехал я значит в гараж, сам снял коробку, обнаружил, что выжимной подшипник у меня состоит из нескольких частей, короче развалился он. Вал рукой крутишь вроде без люфтов но с небольшим металлическим типа скрежетом, хз мб потому что коробка без масла. Да кстати масло цвета типа Кока колы шушуть вспененное. Вопрос: как проверить исправность подшипника первичного вала, проделана большая работа по снятию коробки, повторять в дальнейшем неочень охото????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
speedwit
сообщение 11.10.2012, 10:54
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.4.2009
Из: РФ Москва
Пользователь №: 48 063
Пол: муж


При прокручивании первичного вала не должно быть ни каких скрежетов и лязгов!
Если кпп снята, лучше разобрать и посмотреть! Понадобится лишь герметик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadim.AIR
сообщение 12.10.2012, 11:56
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.6.2012
Пользователь №: 93 672
Пол: муж
Lancer 9


Если уж разобрал меняй все подшипники !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motorchik
сообщение 12.10.2012, 15:50
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.5.2012
Из: Мск - ВАО
Пользователь №: 92 565
Пол: муж
lancer IX


Проверить было очень просто на автомобиле. При выжиме на педаль сцепления начинает работать выжимной подшипник сцепления. А в отпущеном состоянии работает подшипник первичного вала. Когда подшипник накрывается появляется сначала тиканье в МКПП потом хруст. При снятой МКПП можно точно неопределить есть износ подшипника или нет зависит всё от выработки обоймы и шариков подшипника. Так что если в отпущеном состоянии был хруст или гул то разбор и визуальный осмотр подшипника. Если пробег в районе 100000км то запасись подшипником первичного вала , сальником, заглушки MD746157 , герметиком и новым маслом. Если разберать то лучше сразу поменять, чем потом опять через несколько тысяч км лезть в МКПП. и менять подшипник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LANS 76
сообщение 13.10.2012, 13:12
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 47 754
Пол: муж
lancer


[quote name='Makasyan' date='3.10.2012, 8:39' post='5074612']
следующая проблема, был стук со стороны коробки\сцепления, грешил на выжимной, когда сцепление выжимаешь стук уходил...


у меня такая же проблема, на холостых слышиться посторонний стук со стороны КПП. При выжатой педали сцепления стук пропадает, отпускаешь снова появляется.
Отпишитесь в чем собственно была проблема, развалился выжимной или все-таки подшипник перевичного вала? У меня на диагностике мнения разделились, или выжимной или подшипник. Пробег 63000 км. и для подшипника КПП я думаю рано.
Какой пробег у вас на машине? Что поменяли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gandi
сообщение 13.10.2012, 13:42
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 20.1.2012
Пользователь №: 88 607
Пол: муж
Lancer 9 1.6 MT


бррр такой же стук при отпущенной педали сцепления тук тук тук тук тук... уже 40000км))) не увеличиваеться и не уменьшается...)))и никакой эт не подшипник первичного вала....)) ужеб рассыпалось всё к чёрту...еслиб он был....) езжу на ситроен берлинго 2012 рабочем)) так там ваще всё шуршит с новья... а сервис мены говорят всё ок так быть и должно)... кстати если узнаете в чём дело отпишите пожалуйста)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новгородец
сообщение 17.10.2012, 18:50
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15.7.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 52 403
Пол: муж


Цитата(Gandi @ 13.10.2012, 14:34) *

бррр такой же стук при отпущенной педали сцепления тук тук тук тук тук... уже 40000км))) не увеличиваеться и не уменьшается...)))и никакой эт не подшипник первичного вала....)) ужеб рассыпалось всё к чёрту...еслиб он был....) езжу на ситроен берлинго 2012 рабочем)) так там ваще всё шуршит с новья... а сервис мены говорят всё ок так быть и должно)... кстати если узнаете в чём дело отпишите пожалуйста)

У меня тоже была проблема со стуком коробки. Вообщем при прогреме холодного двигателя стуков не было, после поездок и прогрева двигателя и коробки на холостом ходу был слышен явный посторонний шум со стороны коробки типа цоконья или стуканья, который пропадал при выжиме сцепления. Пробег 95 000 км. Хоть по инструкции масло в коробке не меняется, но я решил начать с него и не прогадал. Менял у знакомого мастера, сам не присутствовал, нет времени. Масло купил Mannol 75W85 GL4 полусинтетика. После замены масла в коробке наступила тишина, да и переключения стали более легкими и плавными. По словам мастера старое масло ему не понравилось, так как было очень темное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pyxlblj83
сообщение 17.10.2012, 19:09
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 495
Регистрация: 24.7.2012
Из: Россия,Штат Пензас, СПб
Пользователь №: 94 379
Пол: муж
Laguna3 1.5 dci,L9 1.6


Выжимной это у большинства. Ничего страшного в этом нет. На рено это называют конструктивной особенностью. :-)
На старом моем лансе было так же. Звук есть,нажал-отпустил педаль,может пропасть до следующего нажатия. Это связано с постоянным вращением в зацеплении выжимного со сцеплением.
Однако следует учесть,что значение "тук-тук-тук" для всех разное и нельзя судить о неисправности из текста форума,так как можно под этим флагом забить на неисправность коробаса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Porutchik
сообщение 17.10.2012, 23:54
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 935
Регистрация: 6.4.2007
Из: г.Загорск
Пользователь №: 18 401
Пол: муж


Цитата(Makasyan @ 3.10.2012, 8:39) *

следующая проблема, был стук со стороны коробки\сцепления, грешил на выжимной, когда сцепление выжимаешь стук уходил, заказал сцепление комплект, заехал в один сервис, мне якобы отжали из под капота выжимное, сказали что нифига не он, типа подшипник первичного вала стучит.




Если ты нажал на сцепление и стук уходил , то в этом положении ПОДШИПНИК ПЕРВИЧНОГО ВАЛА НЕ КРУТИТСЯ!!! ЗАБУДЬ О НЁМ!!!!

"мне якобы отжали из под капота выжимное" - можешь объяснить что тебе там отжали??????

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gnsergei
сообщение 18.10.2012, 6:17
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 578
Регистрация: 23.12.2009
Из: Архангельская область(Центр европейской тайги)
Пользователь №: 59 685
Пол: муж


Как это не крутится? blink.gif . Крутится но без нагрузки, поэтому если есть износ он будет давать о себе знать в виде всякого рода шума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Porutchik
сообщение 18.10.2012, 21:21
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 935
Регистрация: 6.4.2007
Из: г.Загорск
Пользователь №: 18 401
Пол: муж


Крутится без нагрузки на нейтральной передаче , а при выжетой педали сцепления - нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruslan6666
сообщение 23.11.2012, 23:09
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 92 051
Пол: муж


Перебирали на днях коробку все началось с дизельного рокотания на холостых, выжимаеш сцепление рокот проподает при наборе скорости 1я 2я пер. также триндела выжимаеш сцепу проподает, пробег 155 тыс. мастера все в один голос подш. первичного вала а я все надеялся что выжимной, информации в инети очень мало поэтому собственно и пишу.Покупаю я сцепл. такой комп. Exedy на 1.6. MBC 633 корзина, MBD 099U диск ,выжимной SKF (VKC 3515) еду в сервис менять сцепление думаю по любому пора.Сняли коробку оказался подшипник перв. вала, выжымной кстати тоже разваливался сцапа была жывая только демпферные пружины все 4 разболтались с мастером договорились разбирает коробку завет меня и мы вмести решаем что надо докупить за переборку запросили 9 тыс. дело было в Орле в довольно приличном сервере, не все ещё берутся либо сразу отказываются либо мяхко говоря не внушают доверия и в все в один голос советуют взять коробку с разбора, а я думаю какая хер разница и с разбора может убитая попасть. Кароче самый ушатоный оказался подш. первич. вала на коробку я докупал запчасти 4 подшипника 2526A001....MD 719782....MD 747292....MD 748711. Втулка синхронизатора MD 770968...Крышка MD 746157....два Сальника привода MD 755904....Сальник на валу MD 741818...он ещё ху&ву тучу шестерёнок хотел заменить но их просто нет ждать 3 недели да и дорогие. Чере 2 дня всё собрали посторонних шумов нет передачи стали переключатся очень мягко педаль сцепления стала намного мягче и рывки пропали непонятно только одно неужели такой маленький ресурс у подшипника. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolyka
сообщение 24.11.2012, 14:18
Сообщение #13


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 2.5.2010
Из: Домодедово.
Пользователь №: 65 405
Пол: муж


Вчера забрал машину из "Под крылом".Пробег 182000.Итог замена подшипников первичного вала, и комплекта сцепления.Выжимной развалился на несколько частей когда его снимали с направляющей.Корзина и диск сцепления были в нормальном состоянии,до 200 с лишним тысяч оно прошло бы в легкую.Полез туда из-за надоевшего шуршащего звука.Телепающийся звук был на прогретой машине машине уже давно,и так как я знал что это выжимной то сильно не заморачивался,проехал с ним более 100000 км.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор770
сообщение 24.11.2012, 14:55
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 97 069
Пол: муж


Цитата(Новгородец @ 17.10.2012, 19:42) *

У меня тоже была проблема со стуком коробки. Вообщем при прогреме холодного двигателя стуков не было, после поездок и прогрева двигателя и коробки на холостом ходу был слышен явный посторонний шум со стороны коробки типа цоконья или стуканья, который пропадал при выжиме сцепления.


Была аналогичная проблема.
Заменил масло в коробке. Залил Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 GL-4 при пробеге 75000 км. + присадка
wynns для КПП (противозадирная + противоизносная). Хорошо решает проблему недостающих 100мл.
Шум пропал, наслаждаюсь тишиной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_24RUS
сообщение 20.9.2018, 8:18
Сообщение #15


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 4.5.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 92 048
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX


привет, бойцы!
задолбался перечитывать разные статьи но нигде не нашел ответ на вопрос:
сколько живут подшипники на вторичном валу?
стоит ли их менять, вместе с подшипником первичного вала?
предыстория такая: пробег 205т.км 1,6 МКПП в коробку никогда не лазили.
засвистел выжимной. разобрали, итог подполил корзину. поменял сцепление в комплекте.
теперь слышен стук, шум в коробке, выжимаю сцепление - тишина - диагноз подшипник первичного вала передний?

нигде в интернете не упоминается о не исправности подшипников вторичного вала их меняют либо за одно с первичным либо не меняют, но никто не лазил в коробку ради замены подшипника вторичного вала...
что скажите, менять за одно и переплатить 3500 за оригинальные подшипники или еще проходят 100т.км ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 20.9.2018, 8:31
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


Заодно их не меняют. Вскрывается кпп и диагностируется состояние подшипников. Меняется по необходимости.
Стук может идти не только из кпп, но и от пружин на диске сцепления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_24RUS
сообщение 20.9.2018, 8:42
Сообщение #17


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 4.5.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 92 048
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX


как диагностируют? пошатают и покрутят пальцем - не надежно. или этого достаточно?
значит получается если явных визуальных дефектов нет то и менять не стоит?
сцепа новая - 3т.км
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 20.9.2018, 9:02
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(K0nstant1n @ 20.9.2018, 8:31) *

Стук может идти не только из кпп, но и от пружин на диске сцепления.
Я бы сказал, что от пружин больше не стук слово подходит, а типа шелест металлический. Проверяется просто - при плавном увеличении оборотов с ХХ он пропадает (шум подшипника не пропадет), ну и при выжиме сцепы на ХХ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 20.9.2018, 10:36
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


При выжиме сцепы стук пропадает. При повышении оборотов тоже пропадает, это пружины. А подшипники воют или стучат и да, при повышении оборотов звук не пропадает.

Цитата(Oleg_24RUS @ 20.9.2018, 8:42) *

как диагностируют? пошатают и покрутят пальцем - не надежно. или этого достаточно?
значит получается если явных визуальных дефектов нет то и менять не стоит?

Покрутят, послушают. Не должно быть посторонних звуков от подшипников. Мастера по кпп прекрасно знают как их диагностировать.
Новая сцепа, это не панацея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_24RUS
сообщение 20.9.2018, 20:19
Сообщение #20


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 4.5.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 92 048
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX


допустим диагностику пройдут.
сколько они могут пройти до ремонта?
у кого нибудь есть авто с пробегом 250+ и что бы эти подшипники не менялись?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100