Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
БОян. Контрактный или вторая Капиталка? 4g18, Л9, 2006, 1.6, МКПП, 376тыкм. "Задиров нет, но и хона тоже больше
chernomyrdin
сообщение 22.11.2020, 23:50
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Братья пацаки, нужен совет. Первый масложор начался на 180тыкм, когда дошло до >1л/1000км, поехал к МЕКу. На 240тыкм там мне сделали "частичный ремонт ДВС". Замена поршневых колец, сальников клапанов, прокладок, вкладышей, части клапанов. Со всеми ремнями и жидкостями, с учетом "профсоюзных цен" на з/ч у знакомого торговца, вышло ~55тыр.
Проехал с тех пор 130тыкм, и уже чаще менял масло не реже чем раз в 10тыкм. Масло на гарантии было у ОД Мобил 0W-30, потом перешел на 5W-50 ELF. На нем и доехал до первого ремонта. Мотор был чистый как с нуля, кроме поршней и клапанов. Никакого желе, мазута и коксовых отложений. Стал лить 5W-30 ELF.
Сейчас опять резко наступил масложор 1л/1000км. У МЕКа интроскопом посмотрели в горшки, ничего не замеряли, и вынесли летальный приговор: "Задиров нет, но и хона тоже больше нет!"
1. Продавай авто
2. Покупай контрактный
3. Капиталить
4. Ничего не делать, возить с собой бочку масла на долив.
Сунулся в пару контор по "контрактным". Меня сильно расстроили. Заказать нельзя. Что придет в контейнере, то и будет. Надо "ловить". Якобы моторы от 50 до 150тыкм пробега. Якобы контейнером из Эмиратов, "куда они приехали из Японии" (Откуда нах рен в Японии европейский 4G18???!!!). Некоторые конторы за "посмотреть через заливную горловину под клапанную крышку" берут деньги. А некоторые не дают интроскопом в горшки заглянуть. Некоторые при "установке у них, позволяют вместе с гарантией на месяц, взглянуть через снятый поддон на колено. В другой конторе, выслушав, сказали, "Найдешь нормальный контрактный 4G18 с пробегом 50-150тыкм за 50-55-60тыр, мы тебе сверху дадим 15тыр и заберем для перепродажи. Чини лучше свой. На них колоссальный спрос, один из самых популярных и дефицитных моторов."
Ни МЕК, ни знакомый проверенный и надежный гуру сервисмен, ни пара окрестных сетевых сервиса, в которые приехал жалом поводить, и попытаться узнать возьмутся ли за капиталку с расточкой блока и хонингованием, никакого интереса не проявили, объявив что ценник ремонта встанет в 100...115тыр. И что не берутся по причине того, что им потом отвечать, а я их достану претенями в случае если что то пойдет не так после ремонта. Конечно, куда проще колодки и сайлентблоки менять, чем с мотором возиться. Тем более что все они шорт блоки на расточку и хон отвозят на аутсорс в 2-3 конторы в Москве.
Еще сказали что якобы оригинала ремонтных поршней и колец нет, и придется рискованно ставить неоригинал, с неизвестным (может 40тыкм, может больше пробегом).
Да еще менял распредвал (мой был с кавернами, чек энджин вылезал, взял Б/у у Антона из Ростокино), менял рокера (коромысла клапанов). Гидрики родные часть стучит.

Короче я готов выложить сотку либо за хороший контрактный (фикгушки его найдешь), либо если меня убедят советами нормальными и реальными, готов чиниться, если есть нормальные мастера, готовые ответственно взяться за оперативную и качественную работу.

Приму с благодарностью любые ваши взвешенные советы от опытных одноклубников. Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 23.11.2020, 3:13
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Тебе надо в тему, жрет масло как камаз.
По поводу т.н. контрактных моторов. В Японии был 4G15. 18-ых не было. Из Англии и Германии есть фирмы их возят. В Мосве ценник 60 косарей. Есть видео работы, завораживающее!
Негр, английский подходит к машине, запускает мотор. Грохот, стук, визг. Какофония.
Горит лампа давления масла. Негр на холодном моторе дает 4000 об, лампа гаснет.
Он глушит мотор, достает щуп, там черный гудрон.
В конце делается вывод - отличный двигатель, берите за 60.
Пробег указывается в милях, тоесть в 1,6 раза больше, чтоб пересчитать на км.

Поэтому чини, но сам.
По ценам, этот мек, анкар и прочие, конечно платят аренду, налоги, но и начальства у них дофига и хочет оно жить шикарно.
Отсюда и наценки.

В твоем случае надо точить, можно канеш просто подкинуть колечки в очередной раз, так сказать провести бомж-капремонт.
Но если планируешь ездить долго, то точить.
По цене, я сдал в Центр Мотор на Угрешской. Работа по башке обошлась в 6 тыс руб.
Фрезеровка тарелок клапанов и седел, шлифовка гбц (кривая, на 0.15 мм). Обработка торца клапана, был разбит. Еще 2000 рассверловка поршней. Но буду еще сам доделывать (по типу поршней калины и лансера Х 2.0) делать отверстия в районе поршневого пальца. Потому что штатные там не сделаны.
Еще 2 рокера люфт ролика, 2 тыс руб, и 2.5 тыс руб нашел оригинальные шатунные вкладыши, с рук купил.
Подарили 2 гидрика (1 был убит, и разбил торец клапана).
Прокладка, 600 руб, поршневые кольца Sm 2500, вкладыши колена - в районе 4 тыс, термостат (срабатывал только с 92-94 градуса С)
Мойка поршней димексидом, обработка составом MC2000.
В общем надеюсь до след лета доездит, потом сниму весь целиком и в расточку отдам.
Поршни поставлю от Калины (их не стыдно и в порше поставить, выгядят очень высокотехнологично), а цена 3800 за комплект 4 поршня с кольцами!
Сраный митсубисевский поршень 1 шт стоит 4 тыс. руб! Без колец!
Кароч, чини, и ездий.
У меня еще распредвал раздолбан, предхозы ездили частенько без масла!
Нашел вроде есть люди, башку продают целиком за 12 тыс, а так распред стоит 25 тыр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rooll
сообщение 23.11.2020, 11:52
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 13.4.2007
Пользователь №: 18 758
Пол: муж


После первой расточки во второй размер, проехал до жора 1на 1000 ровно 80т.км. Разборка показала износ колец с зазора 0,2 до 0,3-0,3-0,5-0,9. Остатки хона на цилиндрах. Нагар пропорционально износу колец: первый и второй отсутствует, дальше больше...Новые кольца в цилиндрах встали с одинаковым зазором 0,2 по всем четырем. Износ в первый ремонт был с такими же пропорциями, только большим (доездил до того, что лил масло синхронно с топливом в мотор, пробег личный 330 был). Замена коромысел впускных и нескольких гидриков, чистка; пока еду. Кстати ни в первый раз, ни во второй маслосъемные кольца не были залегшими. Кольца TP, поршня тейкин. После первого ремонта на синтетике лукойл 5В30. Сейчас решил лить 5В40.... Забыл, если быть честным, то с 270т. езжу на газе, но износ с этим не связываю.
А да, по теме: с контрактным движком - в лотерею не играю. А за деньги, которые за него просят, лучше новые деталюхи купить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 25.11.2020, 10:39
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(chernomyrdin @ 22.11.2020, 23:50) *


2. Покупай контрактный


купить контрактный и от капиталит его. Как правило контрактных хватает на год.

полная капиталка с запчастями сотит не 100 000, а примерно 70000.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 25.11.2020, 16:09
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Похоже я не сделал акцент и не совсем внятно написал.

1.-Мой Лансер прошел 376тыкм без расточки блока цилиндров.
2.-На 240тыкм на "частичном ремонте ДВС" поставили у МЕКа качественные кольца, на которых я проехал еще 130тыкм без масложора. И пока езжу дальше на терпимом пока масложоре. Пока думаю капиталить (растачивать наконец-то блок) или контрактный?.
3.-(просто для информации):
на "частичный ремонт ДВС" к мастерам МЕКа (за день делают) я привез все свои авто-жидкости (в итоге забыли сменить тормозуху. Делали уже в ночи, после скандала с начальством). Все свои авто-ремни. Свой ориг. комплект прокладок ДВС (включая сальникиклапанов). Свои вкладыши все(знаковый торговек еще до вскрытия сказал, бери, точно пригодятся, в любом случае по пробегу уже менять скорее всего). Кольца ориг. (?!?) у МЕКа. Несколько клапанов заменили (У МЕКа со склада). Помпу GMB сдуру им привез на замену по пробегу своей, оригинальной (сказали типа менять по пробегу, раз полезли в мотор. Менял эту GMB на GMB-же этим летом сам на даче один без ансамбля (130тыкм выходит вторая помпа прошла и рассыпалась, порезав ремень гены и крышку ремня ГРМ).

К чему я это? И в теме "масло как КАМАЗ" и еще в других про масложор, пишут, что люди сами, начитавшись мануалов от каких-то там "Римов", в теплых своих гаражах (очевидно с ямой и тельферным подъемником )))))), занимаются капиталкой, со снятем с опор блока цилиндров, отсоединением коробаса... Потом закупив моментных ключей, не забывая фоткать на телефон и потом "не забывайте подписываться на мой канал", все это собирают, что-то забыв, что-то не зная (Я вообще ничего не слышал про надписи на кольцах поршневых и куда они должны смотреть).... Потом пересобирают...
Нафига это надо? Вот к примеру такой момент. К меку я привез свой комплект оригинальных болтов притягивать бошку к блоку. Начитался, что старые болты заводские одноразовые и вытягиваются и их исполдьзовать нельзя. Поэтому взял у продавца комплект болтов на условиях "вернешь если не пригодятся на кэшбэке". Когда я мастерам у МЕКа выложил привезенные запчасти и показал болты, они смотрели на меня с сожалением и удивлением. Вежливо сказали что пожалуй я не прав, "-отойди мальчик, постой в сторонке и не мешайся под ногами!". Новый комплект даже не распечатали. Стянули бошку и блок старыми болтами и сказали "А зачем менять? Болты то целые. По-меньше читай всякие глупости в Интернете". А через их руки прошли наверно сотни Лансеров.

К чему я это? Есть еще клубные сервисы у насв регионе, чтобы и подъемники у них были, и тельферы, и свои йсклад з/ч на всякий пожарный , и чтобы за день-два -три-неделя все сделали? Ну ладно блок на расточку и на хон пусть отвозят на аутсорс, я это уже понял. Есть еще такие?

МеК че-то не хочет браться. Я так и не понял до конца почему... Типа не желают нести ответсвенность и слышать мои страдания мудовые поповоду возможных проблем после капиталки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 25.11.2020, 17:35
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(chernomyrdin @ 25.11.2020, 16:09) *

Похоже я не сделал акцент и не совсем внятно написал.


Почти полная капиталка делается за 8 часов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 25.11.2020, 18:41
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Как с завода никто его не соберет. Там абсолютно все запчасти новые. А здесь уже там чуть износ, хон не такой как на станке за 200 лямов. Найти в запчастях оригинальный оригинал проблема, кругом палево. Условия сборки, одна недосмотренная маленькая песчинка может заметно приблизить последующий масложор. Короче переборка у кого-то, будь то сервис или гаражный мастер это в любом случае "как повезет". Если ехать, то к проверенным людям, хоть за 500 км. Но это имхо всяко лучше, чем брать мотор хрен пойми откуда снятый, хрен пойми в каком состоянии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 26.11.2020, 3:19
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(vaf3 @ 25.11.2020, 17:35) *

Почти полная капиталка делается за 8 часов.

Это торопыжки какие то!
Я только клапаны от нагара отчищал часа 4.
На отчистку поршней потратил часа 4.
Канеш, не торопился, не спешил вообще.
Но мне кажется после ремонта за 8 человеко-часов, расход масла может восстановиться быстро.

Цитата(chernomyrdin @ 22.11.2020, 23:50) *

У МЕКа интроскопом посмотрели в горшки, ничего не замеряли, и вынесли летальный приговор: "Задиров нет, но и хона тоже больше нет!"
1. Продавай авто

Я думаю куда они сдавалиблок, там точить и хонинговать не умеют.

Цитата(Rooll @ 23.11.2020, 11:52) *

После первой расточки во второй размер, проехал до жора 1на 1000 ровно 80т.км.

Аналогично, точить и хонинговать не умеют....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 26.11.2020, 5:08
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Для невнимательных повторяю, мой мотор 4G18 прошел без расточки 376Тыкм. Выше описал подробности
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 26.11.2020, 11:12
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(Волкoдав @ 26.11.2020, 3:19) *

Это торопыжки какие то!
Я только клапаны от нагара отчищал часа 4.
На отчистку поршней потратил часа 4.
Канеш, не торопился, не спешил вообще.


я на своем колечки менял чуть ли не 2 недели. неделю только движок от грязи отмывал))
Там мойка движка в специальной мойке занимает пару минут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 26.11.2020, 12:02
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(vaf3 @ 26.11.2020, 11:12) *

Там мойка движка в специальной мойке занимает пару минут.

Ну это да. При наличии нужной аппаратуры (наверняка недешевой) делается хорошо и быстро.
Головки сдавал, за мойку брали что-то около 300 руб, и все лаковые отложения были удалены полностью!

Цитата(chernomyrdin @ 26.11.2020, 5:08) *

Для невнимательных повторяю, мой мотор 4G18 прошел без расточки 376Тыкм. Выше описал подробности

Я с Роллом перепутал.
Думал и у тебя растачивался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
basil174
сообщение 26.11.2020, 17:30
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 360
Регистрация: 17.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 49 886
Пол: муж
Lancer IX 1.6 AT


Цитата(Волкoдав @ 26.11.2020, 5:19) *

Аналогично, точить и хонинговать не умеют....

как то это печально (

и получается безперспективно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 26.11.2020, 21:57
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(basil174 @ 26.11.2020, 17:30) *

как то это печально (

и получается безперспективно

Ну как сказать! Отчаиваться в любом случае не надо. Я вот уже начал собирать своего покойника!
Проеду 1 тыс км, сразу отпишусь, что и как. Свечи, расход, мощьность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 28.11.2020, 19:22
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


8 часов это круто, я перебирал недели полторы-две наверное, но очень досконально изучал в процессе, где растачивают и хонингуют хорошо. И то расточник сказал, как на заводе все равно не будет. С головой мало возился при пробеге то 124,5 ккм, отмыл ее и оттер и притер только выпускные клапана, на впускных все гуд.
КВ, РВ, коренные вкладыши - износ нулевой, все есть в теме всем известной.
Лейте в этот мотор (0)5-30 А5/В5 (баланс между экономией топлива и износом), а лучше (по противостоянию износа) (0)5-30 А3/В4, можно обычные кряки с разумными интервалами замены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 14.12.2020, 17:13
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Пропало последнее твое сообщение! И мои!
По теме, я бы советовал еще обратиться в Центр-Мотор, на Угрешской. Все отзываются о нем намного лучше, чем о Механике.
По крайней мере там поршни согласились рассверлить, а механика не делает такого в принципе.

Далее, в накладных были указаны кольца 1.2×1.2×2.5.
У машин после 2006 ш пошли поршни с кольцами 1.2×1.5×2.8.
Если будешь менять поршни, то лучше ставить поршни под кольца 1.2×1.5×2.8
Подольше прослужат.
Да и кольца NE-NPR, толстые, сделаны очень качественно. Цена где то 3 тыр комплект на весь двигатель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 15.12.2020, 8:59
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(Волкoдав @ 14.12.2020, 17:13) *

У машин после 2006 г пошли поршни с кольцами 1.2×1.5×2.8.

Откуда такая инфа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 15.12.2020, 10:22
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


В каталогах нет разделения по годам, поршни с одними номерами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 16.12.2020, 3:15
Сообщение #18


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Да, я уже пообщался с Центр-мотор. В принципе цены практически одинаковые с Механикой. И принцип подхода тот же. Мол, мы только мех обработка деталей. Никакой гарантии на весь комплекс работ по переборке, и сборке/разборке работ. Хвалятся крутым оборудованием, и типа зуб дают (поверьте мол на слово) мы самые крутые, но гарантий не дадим.

Ну а мол после вас обкатка кольцам нужна, с последующей заменой через 15тыкм после капиталки на новые?
-Да нет кто вам такую чепуху сказал? И кто вам сказал что на 4G18 не потребуется замена втулок клапанов? И кто вам сказал что коленвал точить и шлифовать не придется, что это мол чистый развод на бабки на этом моторе?
-Как кто мек и ко.
-А, ну может быть им виднее.

-Запчастей тоже нет у них гарантированно оригинальных
-Я так понял из за ковида у них сейчас жопа и они на голодном пайке. И что ели раньше говорили про них что мол (особенно по ГОЛОВЕ) надо чуть ли не месяц в очереди стоять на работы, то сейчас готовы хоть завтра принять от меня в мехобработку агрегаты... И это "голову вам конечно надо у нас полностью делать...
А это до дефектовки 5тыр примерно(помыть, опрессовать, разобрать, шливануть, притереть клапана) А после (типа если найдут что что надо втулки менять, точить постели распреда, еще что... ТО ценник по голове вырастет до 20...25. А уж если и часть клапанов менять, то ваще привет.

Работы по блоку уложатся в 4800
Шлифовка коленвала 5100 Это ели на большее не разведут. К тому же говорят, что с коленом у 4G18 обычно ничего не бывает. Ну и нахрен, тогда вообще его к ним везти.

По срокам, максимум неделя полторы на всё.

Так и к МЕКам ездил час болтали.
Они объявили что поршни у них для меня ремонтные оригинальные комплект встанет в 20тыр. )))))))))))))))
Кольца в 2000р.
Комплект расходников (антифриз, масло, прокладки все, сальники клапанов, очистители карбюраторов и ветоши, еще что-то ) от них исключительно по-братски для меня встанет в 30тыр ))))))))
И еще 40 тыр будет их работа по "снять, поставить, переборка".

Вот думаю, что к сожалению без последнего пункта не обойтись.
А всё остальные, надо урезать осетра. Искать самому з/ч на ЗЗапе, или по знакомым, жидкости все, прокладки и прочее тоже свои надо привозить

И то встанет 100....115 тыр, как ни считай.

А мне бы еще все гидрики заменить на оригинальные новые

В общем после НГ надо сдаваться. До, -смысла нет авто под жопой обычно остро нужно в это время.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 18.12.2020, 2:51
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Ох блин, понаписал.....
Кароч, я в Мотор центре был в ноябре этого года. Не сказать что народу много, но человека 3 было кроме меня.
Гарантия? Я как то не догадался спросить!
Мотор моего авто в весьма хреновом состоянии, долго ездили без масла уроды, начало крошить 5 кулачков распреда. 2 коромысла раздолбало, 1 торец клапана. Одно седло имело просадку. Но по факту, они только проточили седла и тарелки. Ничего не пришлось менять! Все проверили, все Ок.
Мне там посоветовали мастера- приемщика, Вячеслава. Дядечка лет 55, вполне норм и адекватный.
Он вначале предположил, что мож 1 седло и придется менять, но по итогам не пришлось и этого.
Про все остальное - гидрики, и прочее - никто вообще мозг не парил.
И счет никак не вырос, наоборот уменьшился. Потому что он предварительно заложил изготовление мъи замену 1 седла, а по факту не пришлось.
Но я тоже подумал, нахрен я с этой башкой столько возился? Есть знакомый - продает башку с распредом в сборе за 12 тыс!
Наверное куплю.
На счет запчастей - им надо привозить, либо они делают их сами. Седла и направляющие, например.
Колено надо промерять. У меня гарантированно 1 шатунная шейка в жопе была.... И наверное 2 коренных.
Но я уже тогда понял, что блок не вытащу. Ни сил, ни времени нет. Посмотрел номинал вкладышей, купил на 1 размер больше и все.
Имеется ввиду что есть три размера STD шатунных вкладышей и 5 размеров STD коренных вкладышей.
Речь не о ремонтных.
Посмотрю сколько будет расход масла и сколько вообще все это протянет.
Если тысяч 20-30, то уже хорошо, потом проведу уже расточку всего и вся.
Потому что ни хона нет, колено потертое, распред в жопе, нужно брать "окб двигатель" или искать б/у.
Гидрики сам определил. У них жопки имеют износ. Чем больше потерта жопка, тем он хуже.
3 заменил.
Оригинал, если денег нет, можно не брать. Удовлетвориться Хундаезскими по 600, а некоторые и от Byd ставят за 300 и довольны!
Имеется ввиду орига на Byd и Хуйюдай.
Мек по моему прыщелыги и барыги. Ну по крайней мере я ни от кого не слышал норм отзывов по ним.
Хрен знает, если до весны протерпит твой мотор, до апреля хотя б, то мог бы помочь в гараже.
Зимой что то больно холодно там возиться.
Лучше сидеть на теплых квартирах.
В регионах берут тысяч 25-30 всю работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 18.12.2020, 13:36
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


После Механники надо все разбирать и чистить от стружки, песка в клапанах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100