Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ОСАГО с "нагрузкой"
zubr32
сообщение 6.10.2013, 10:19
Сообщение #1


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 43 130
Пол: муж
Lancer X


Всем привет! Ситуация- заканчивается срок полиса ОСАГО приехал в Росгосстрах продлить там выяснилось что скидки они отменили и принуждают оформить дополнительно страховку жизни, без нее отказывают оформить ОСАГО
ссылаясь на какую то инструкцию которую "нельзя показывать клиентам".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bambr737
сообщение 6.10.2013, 12:02
Сообщение #2


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 72 964
Пол: муж


Такая же фигня. РГС требуют 1000 сверху за страхование жизни дополнительно, ВСК 450 за страховку квартиры, Ингосстрах так же просит денежек сверху, что в общем-то при установленном едином тарифе ОСАГО абсолютно не законно. Ругался с девочками, они сказали, что прекрасно меня понимают, но ничего сделать не могут- приказ начальства. Поеду страховать в Альфу или Allianz (бывшая Росно), там вроде без поборов пока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Zema$
сообщение 6.10.2013, 14:28
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 276
Регистрация: 24.8.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 54 091
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Сиутация следующая, страховщики из-за удешевления каско (конкуренты и что бы массово брали) и многих аварий, с итогами - суд и по максимуму, несут убытки, они якобы объедилинись и попросили правительство разрешить увеличить тарифы, но государство им отказало, в итоге по их сговору, куда вошли не все страховые, решили навязать обязательную страховку жизни, они знают что это не законно, поэтому и ждут реакции властей, некий протест.
В этом участвуют не все, но многие подтягиваются, ингострах внчалае был как раньше, месяца 2-3 назад, то же начал мутить.
НО в правилах ингостраха сказанно, чтодоплата делается если авто более 3х лет и менее 120 кобыл, т.е. направленна на рабочий класс, но и исключение есть, допускается не оплата допов, при письменном заявлении и просьбе не платить за доп, которое рассматривает москва директора иностраха и в течении месяца, т.е. обход закона все же есть, мы предлагаем, вы можете отказаться, но ждите месяц и пишите заяву.

Пока остается искать страховые где еще нет этого или терпеть и ждать пока государство пинка даст. Ну или менять авто, на мощьное или новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 6.10.2013, 14:48
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Продлял месяц назад ОСАГО в Ингосстрахе. В одном из их офисов, не у представителей или брокеров.

Взяли ровно по тарифу.

То, о чем речь в теме явно фигня какая-то, на которую вестись не стоит. Просто оформить в другом месте, и всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Zema$
сообщение 6.10.2013, 14:55
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 276
Регистрация: 24.8.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 54 091
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Не фигня, у нас на работе женщина совмещает, она огент ингостраха,т.е. продает их услуги, ей 2-3 мес. назад приказ пришел так тарифицировать. К слову переоформлял себе остаток полгода с "только я" на "без ограничений", взяли очень мало, видимо продление не касается, а касается тех у кого кончилась и оформляет новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 6.10.2013, 15:56
Сообщение #6


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


Фигня, это не значит, что такой женщины нетsmile.gif

Цитата($Zema$ @ 6.10.2013, 15:51) *

у нас на работе женщина совмещает, она огент ингостраха,т.е. продает их услуги, ей 2-3 мес. назад приказ пришел так тарифицировать.


Фигня - это значит, что это не по закону. Поэтому я и посоветовал

Цитата(Альф @ 6.10.2013, 15:44) *

Просто оформить в другом месте, и всё.


Если-бы я считал, что такой "тёти" нет, то и написал бы об этом. Странные люди. Им одно говоришь, а они о другом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zubr32
сообщение 6.10.2013, 18:15
Сообщение #7


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 8.12.2008
Пользователь №: 43 130
Пол: муж
Lancer X


позвонил в 2 других компании тоже самое, посмотрел в инете- такие же случаи наблюдаются по всей России, похоже страховой бизнес решил "поиметь" автовладельцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
$Zema$
сообщение 6.10.2013, 18:53
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 276
Регистрация: 24.8.2009
Из: Брянск
Пользователь №: 54 091
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Надо писать заяву в своей страховой, где скидки накопленны, на имя директора, типа по статье такой то законодательства РФ, прошу оформить мне страховку ОСАГО по цене такой то, без дополнить. страхования жизни и т.д.
Если нет скидки идти , в любую другую менее именитую, там скорей всего по старому, но есть риски при страховых случаях.

Цитата(Альф @ 6.10.2013, 16:52) *

Фигня - это значит, что это не по закону.

Не по закону у нас почти все, начисление за ЖКХ по воровским тарифам, не выполнения регламентов остановки и оформления адми. правонарушений ИДПС, не расъяснение статей, обам при покупке и гарантийному ремонту и т.д. и т.п. со всеми боретесь? Правду отстаиваете? За комуналк не платите? Жалобы на ИДПС шлете? ЗОЗПП читаете? Чеки в магазинах проверяете?....сомневаюсь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bambr737
сообщение 6.10.2013, 23:15
Сообщение #9


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 72 964
Пол: муж


Цитата(Альф @ 6.10.2013, 15:44) *

Продлял месяц назад ОСАГО в Ингосстрахе. В одном из их офисов, не у представителей или брокеров.

Взяли ровно по тарифу.

То, о чем речь в теме явно фигня какая-то, на которую вестись не стоит. Просто оформить в другом месте, и всё.


Был в ихнем центральном офисе у нас в прошлую пятницу. Результат описан выше. Девочки за стойкой посоветовали идти в Allianz, сказав, что сколько они перенаправили к ним клиентов, никто не вернулся, значит там поборов нет, и в отличие от Ингосстраха, полис выдают сразу, а не через 10 дней (для впервые у них страхующихся).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bambr737
сообщение 9.10.2013, 19:08
Сообщение #10


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 72 964
Пол: муж


Продолжу тему. если кому интересно будет. Сегодня застраховался в Allianz ( Росно ). Девочки в Ингосстрахе не обманули: получил полис за 10 минут. Никаких дополнительных страховок не навязывали, скидку, наработанную в Росгосстрахе сохранили -45%. Причём Ингосстрах на данную процедуру (проверку скидки по базе) требовал 10 дней! Так что отмена скидок и навязывание дополнительных услуг Росгосстрахом и иже с ним сговорившимися компаниями-полная отсебятина и абсолютно незаконно! mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nav1gator
сообщение 6.12.2014, 12:33
Сообщение #11


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 2.11.2009
Из: STR
Пользователь №: 57 363
Пол: муж
Lancer X 1.5


http://paraplan2.ru/viewtopic.php?p=1057

совет как надо делать - вызывать полицию и фиксировать протокол об административном правонарушении.
далее заяву в прокуратуру и цб рф - оштрафуют должностное лицо на 50 тыс. руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 7.12.2014, 16:53
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Вчера в РГС отдал за полис 1990 + 1000. Правда перед оформлением сказали "давайте сначала посчитаем", но я возникать не стал, как автор статьи бегать не готов. Посмотрим как будет через год.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nav1gator
сообщение 8.12.2014, 19:18
Сообщение #13


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 2.11.2009
Из: STR
Пользователь №: 57 363
Пол: муж
Lancer X 1.5


Цитата(max10.84 @ 7.12.2014, 16:53) *

Вчера в РГС отдал за полис 1990 + 1000. Правда перед оформлением сказали "давайте сначала посчитаем", но я возникать не стал, как автор статьи бегать не готов. Посмотрим как будет через год.


у нас ргс перенес офис урегулирования убытков за 200 км от моего города. да и я в ргс не ногой больше )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hix
сообщение 9.12.2014, 14:38
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 113 892
Пол: муж
Lancer


Цитата(max10.84 @ 7.12.2014, 18:53) *

Вчера в РГС отдал за полис 1990 + 1000. Правда перед оформлением сказали "давайте сначала посчитаем", но я возникать не стал, как автор статьи бегать не готов. Посмотрим как будет через год.

Это на одного человека страховка?
У меня открытая подороже встала dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nav1gator
сообщение 10.12.2014, 18:07
Сообщение #15


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 2.11.2009
Из: STR
Пользователь №: 57 363
Пол: муж
Lancer X 1.5


сходил сегодня написал заявление в башкирский Уралсиб. распечатал все законы, штрафы ) вооружился айпадом и 2 мобилами. вообщем под видеозапись и диктофон скрипя зубами приняли заявление на их бланке, я попросил сделать копии с него и расписаться, поставить входящий номер. бегая к начальнику - менеджер все таки выполнила мои требования. на прощание воткнул в ихний стенд распечатку КОАП со штрафом в 50 тыс. рублей biggrin.gif надо было еще уголок порвать чтобы помучались вытаскивать cool.gif
теперь буду ждать 30 дней, потом буду заявы катать во все инстанции включая спортлото smile.gif
досудебную прентензию также напишу и отправлю им заказным письмом с описью

вот если ли бы каждый так делал - ситуация в стране была бы другая, но у нас лучше отдадут тыщу или 2 за навязанные услуги
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nav1gator
сообщение 19.1.2015, 13:19
Сообщение #16


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 2.11.2009
Из: STR
Пользователь №: 57 363
Пол: муж
Lancer X 1.5


кароч хождение по мукам продолжаются. сегодня через 30 дней пошел к ним в офис. предложили привезти авто на осмотр к офису. я им отказал т.к. не имею полиса осаго и ездить без него запрещено. и предложил осмотреть по месту проживания. на что мне руководитель офиса сказал что у них нет такой возможности. я ему сказал что буду вынужден вызвать сотрудников полиции. они там вообще безстрашные походу. вообщем позвонил в дежурную часть. через 1,5 часа приехал участковый опросил меня и написал зявление. потом пошел опрашивать сотрудицу страховой. завтра заберу копии дела и буду писать жалобы и досудебную претензию.
потратил сегодня 4 часа, но все равно решил идти до конца
сейчас напишу им еще приглашение на осмотр авто на дому и отправлю заказным с описью и уведомлением о вручении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex58ru
сообщение 19.1.2015, 18:39
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 13.7.2013
Из: Пенза
Пользователь №: 104 188
Пол: муж
Lancer X 1.5 MT


и самый прикол что им ничего не будет...а Вы тока потратили время и нервы..
З.Ы тож надо делать уже страховку да и еще тех. Осмотр..в прошлом году без страхование жизни сделал(с небольшим скандалом) а в этом чувствую наверно не получится...так как уже всех так страхуют...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nav1gator
сообщение 20.1.2015, 10:56
Сообщение #18


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 2.11.2009
Из: STR
Пользователь №: 57 363
Пол: муж
Lancer X 1.5


насчет зря - это не вы не правы. накапливается опыт юридических и судебных тяжб. у меня дело принципа просто и постараюсь идти до конца если хватит здоровья и сил.

застраховаться в гавнострахе с допниками я всегда успею
к томуже с 1 июля вроде электронный полис будет и его можно будет купить на портале госуслуг, но думаю они и тут найдут как отвертется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex58ru
сообщение 20.1.2015, 22:07
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 13.7.2013
Из: Пенза
Пользователь №: 104 188
Пол: муж
Lancer X 1.5 MT


я сегодня мимо проезжал росгосСтраха...не поверите...зашел просто узнать что да как...там очередь человек 10-15 и милая девушка орет...что бланки заканчиваются...так что в нашем городе мож и с допами не застроховаться...я правда не уточнял что да как...просто развернулся да и ушел...
З.Ы пока есть такие люди как Вы...которые идут до конца...мож что то изменится...но думаю мало вероятно...так как если государство хотело наказать страховые компании...то уже давным давно это сделало...
Помню времена были когда страховщики званили за дней 5...и предупреждали что заканчивается страховка....вот были времена)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nav1gator
сообщение 21.1.2015, 22:35
Сообщение #20


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 2.11.2009
Из: STR
Пользователь №: 57 363
Пол: муж
Lancer X 1.5


на второй день таки попал к ведущему моему дело полицейскому для снятия копий. тот предложил сам отправить это дело по подсудности, т.к. разбор данного административного дела не является компетенцией полиции. они имеют право только зафиксировать. завтра поеду покажу еще ему документы и попробуем дело в центральный банк отправить. а там адмиинстративка и штраф в 50 тыров на должностные лица статья 15.34.1 КоАП smile.gif
также отписал досудебку сразу и отправил заказным первым классом с описью и уведомлением о вручении.
в досудебке написал что вынужден буду заключить договор аренды авто стоимость 30 тыров в месяц и потребовать через суд с них возмещение убытков, а также штраф в 50% от суммы иска по ЗоЗПП за отказ в добровольном порядке компенсировать убытки по претензии
еще в поликлинику схожу и пожалуюсь на бессоницу, попрошу выписать мне валерьянки - для доказательства морального вреда

короче бьем жору - е**м альбатрос cool.gif

может кому понадобится - нашел образец искового в суд
https://www.dropbox.com/s/0qzibo31nkd08dn/%...%D0%AF.pdf?dl=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:55

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100