Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автомир-Марьино
Николаc
сообщение 4.6.2007, 9:49
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 16 024


ТО 15000.
Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями от прохождения ТО 15000 в автосервисе Автомир-Марьино.
Запись на ТО производил заранее. По телефону обсудили сумму работ, скидки по работам (машину покупал у них, мне выдали дисконтную карту).
Первое впечатление, как только приехал мне по смете насчитали на 1500 рублей больше чем планировалось. На мое недовольство последовал локоничный ответ: "Не я с вами говорил".
По моим замечаниям по шумам и с тукам внимательно выслушали, но делать ничего и не планировали даже, как оказалось. Своего рода психологическая помощь: "Ты выскажись, а мы послушаем!".
При проведении ТО я присутствовал. Когда увидел что в банке принисли житкость темного цвета, я спросил:"А что это?". Ответили что это масло, но я сам далеко не лох в этом деле и понять по цвету что это за масло могу. Я поинтересовался какое это масло, ответили 5W-50. Я говорю что у меня заливается другое масло, о чем собственно и пишут в сервисной книжке и на горловине приклеивают бирку и дате замены и информации о масле. Сказал что у меня масло 0W-40 они очень удивлялись и решили таки заглянуть в сервисную книгу, убедились что я прав. Но оказалось что масла 0W-40 у них нет, и порекомендовали мне купить канистру 4 литра. Это оказалось очень удобно, ибо цены у них просто космические и еще мне остался целый литр масла, зачем он мне понять не могу. В добавок к ТО они мне нахлабучили диагностику ходовой, небесплатно соответственно. Не горел один стоп, стоимость лампочки включили в счет, и сделали мне скидочку: "Работы по замене лампочки мы для вас проведем бесплатно". Просто королевский подарок!!!
Да, мойка машины оказывается платная процедура и в ТО не входит, и в сервис они загоняют машину грязной!!! Что касается попить кофе, то заспанная барменша появилась где-то к часу дня!!! Причем все напитки оплачиваются отдельно, по барным расценкам, признаться цены в баре как в ресторане.
При получении счета мне огласили сумму 6800 рублей. Это оказалось с учетом скидки! Без скидки 7000 рублей. То есть 10% от 7000, это по формуле автомира 200 рублей! Новое слово в математике!
Итог. За 6800 рублей, мне поменяли только масло!!! Машину мыть отказались.Кофе попить не получилось. Никакие бизнес процессы по ТО не озвучивались. То есть вы отдаете машину и деньги, а мы что то там делаем и отдаем вам машину!
Остальные выводы не трудно сделать самостоятельно. Удачи Автомиру с таким подходом к клиентам. А ее потребуется не мало!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаc
сообщение 4.6.2007, 12:14
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 16 024


Хочу еще добавить, что результатом осмотра тормозных колодок стали слова мастера что они на 30% изношены. Никаких документов по диагностике узлов машины я не получил! Да она и не проводилась в общем то. За исключением печати в сервисной книжке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KedriK
сообщение 7.6.2007, 8:22
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 885
Регистрация: 13.4.2007
Из: г. Москва: м. Октябрьское поле, иногда р-н Ново-Переделкино
Пользователь №: 18 762
Пол: муж
Pajero IV 3.2 DI-D


Да, Автомир в Марьино мне тоже не пондравился. Во - первых Мега-космические цены. Про кофе я вообще молчу. Чашка Каппучино - 100 руб... Кароче, самый основной косяк Автомира - Марьино я Вам щас скажу. Первое, я ставил у них звук: магнитолу, колонки, усилитель. После эксплуатации через дня два чувствую, что звук не тот, поехал делать к другим спецам и выяснилось, что во первых: эти опездалы перепутали + c -!!! Во вторых, пищалки задние нелепо установили, в третьих из-за неправильно установленных колонок спереди царапало стекло. Выводы делайте сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаc
сообщение 9.6.2007, 11:12
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 16 024


Продолжение.
Звонили из Автомира, интересовались обслуживанием.
Рассказал все то, что уже написал.
Добавил что за те деньги которые они берут за ТО мало "на глазок" и "на слух" определять состояние агрегатов. За более меньшие деньги такую же диагностику может провести дядя Вася из соседнего дворового сервиса. А за бесплатно я и сам могу посмотреть и послушать.
Сказали что будут работать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 9.6.2007, 12:26
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


То Николас

Добрый день!

Хотелось бы подробно остановиться на каждом моменте, вызвавшим у Вас негативное впечатление:

Первое впечатление, как только приехал мне по смете насчитали на 1500 рублей больше чем планировалось.

При сдаче автомобиля в ремонт Вы заявили следующие работы: ТО + замену воздушного фильтра. По телефону Вам была озвучена стоимость планового ТО - 15тыс. км, которая составляет 5614 рублей. В перечень работ не входит замена воздушного фильтра, поэтому стоимость увеличилась. Хочу отметить, что работы по замене воздушного фильтра проведены бесплатно.
Кроме этого Вы высказали замечание: «периодически, при движении, со стороны передней подвески возникает еле слышный стук». В результате, была проведена диагностика подвески (но об этом подробнее ниже). Итого: итоговая сумма за проведения ТО –15000 км. включила в себя дополнительные расходы по проведению диагностики подвески и покупку воздушного фильтра.

По моим замечаниям по шумам и с тукам внимательно выслушали, но делать ничего и не планировали даже, как оказалось. Своего рода психологическая помощь: "Ты выскажись, а мы послушаем!".

Здесь Вы не правы. Как это и положено, мастером клиенту было предложено провести простое дорожное испытание, чтобы удостовериться в наличии стука. Мастер вместе с Вами проехали несколько раз по уличной территории комплекса, но стук так и не проявился. Затем автомобиль загнали на стенд Маха, где несколько раз, на разных частотных режимах была проверена как передняя, так и задняя подвеска. Параметры стенд выдал, что все в норме, стук так и не проявился. Распечатки со стенда были отданы Вам. Далее автомобиль был поставлен на подъемник. Механик проверил всю подвеску (люфты отсутствовали), после чего произвел протяжку –БЕСПЛАТНО (эта операция не входит в ТО).

По поводу моторного масла могу пояснить следующее:

В соответствии с требованиями компании ROLF, при проведении ТО на автомобиле Mitsubishi Lancer проводится замена моторного масла марки Mobil с SAE 5W50.
Как нам стало известно от Вас, при пробеге автомобиля в 3000 км. в компании Рольф Юг произведена замена моторного масла с SAE 0W40. Вы указали данную особенность, когда принесли моторное масло для его замены. Механик предупредил Вас, что масло 0W40 дороже и
выписать 3,3 л. невозможно, т.к. оно поступает в 4 литровых канистрах (масло 5W50 – бочковое). Вы настояли на замене моторного масла 0W40, что и было выполнено.
Готов принести свои извинения за некоторое недопонимание, возникшее между Вами и мастером –приемщиком, по поводу замены масла.

В добавок к ТО они мне нахлабучили диагностику ходовой, небесплатно соответственно. Не горел один стоп, стоимость лампочки включили в счет, и сделали мне скидочку: "Работы по замене лампочки мы для вас проведем бесплатно".

Диагностика ходовой была выполнена на основании Вашей жалобы, на шум и стук, в районе передней подвески. При проведении ТО выяснилось, что не работает лампа наружного освещения,
лампу поменяли бесплатно (замена ламп не входит ни в одно ТО). В заказ-наряде, в перечни выданных з/ч и материалов не указана лампа. Поэтому утверждение о том, что лампу включили в счет не корректно.

Да, мойка машины оказывается платная процедура и в ТО не входит, и в сервис они загоняют машину грязной!!!

Да, данная операция платная. И Вы отказались от проведения мойки автомобиля.

При получении счета мне огласили сумму 6800 рублей. Это оказалось с учетом скидки! Без скидки 7000 рублей. То есть 10% от 7000, это по формуле автомира 200 рублей! Новое слово в математике!

Вы невнимательны, скидка в 10% предоставляется только на работы , на расходные материалы предоставляется скидка в 5%.

Итог. За 6800 рублей, мне поменяли только масло!!!

Вы заплатили 6878 руб. при озвученной при записи сумме 5614 руб. (на 1250 рублей дороже) в связи с заказанными Вами дополнительными запчастями(воздушный фильтр и масло 0W40 вместо 5W50), а также согласованной дополнительной работой по проверке автомобиля на диагностическом стенде Маха.

Бесплатно проведены следующие работы: замена лампы, протяжка
подвески автомобиля, замена воздушного фильтра. Итого бесплатных работ было выполнено на 1540 руб.


Остальные выводы не трудно сделать самостоятельно.

Теперь, при полной и объективной картине выводы сделать еще легче.



С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаc
сообщение 9.6.2007, 15:38
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 16 024


Большое спасибо за аргументированный ответ.
Приношу свои извинения. Больше нет вопросов.

P.S. Даже если брать скидку по минимуму, т.е. 5%, то от 7000 получаем 350 рублей!
Загонять в бокс машину без внешнего осмотра - юридически не верно! (осмотра не проводилось! да и грязь на машине не позволила бы этого. (Мойка авто перед ремонтом - регламент))
"Мастер вместе с Вами проехали несколько раз по уличной территории комплекса" - я проехал от входа в салон до въезда на сервис (20-30 метров).
То что стоимость лампочки включена в счет это слова мастера. Придумывать не могу, нет ни желания ни времени.
Масло SAE 0W40 рекомендовано производителем, об этом так и написано в сервисной книге. Это не мой каприз. И именно это масло заливают в других специализированных центрах.
Про воздушный фильтр - при промежуточном ТО его продувают, мне же на вопрос о фильтре ответили что до 30 000 км его трогать не будете, значит купил фильтр у вас вынужденно.
Диагностика ходовой проводилась при мне, было распечатанно 4 варианта результатов диагностики, все они показывали неисправность, но сам мастер после сделал еще одну попытку так что неисправности исчезли. (секретом потом поделился с механником)
Скрежет и скрип под торпедой, о которых я говорил, забудем, привыкну.
Про кафе и режим его работы вы ничего не сказали.

Теперь выводы сделать проще простого!

Ну а теперь без ироний, мой отзыв описывает проведение ТО. У меня нет цели получить кого все на халяву или оговорить кого то. Я бы с удовольствием написал бы хороший отзыв в разделе "Хвалебный форум", но мне кажется пока не о чем там писать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 9.6.2007, 17:24
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Добрый день!

Даже если брать скидку по минимуму, т.е. 5%, то от 7000 получаем 350 рублей!

Вы использовали простую дисконтную карту, скидки по которой 5% на работы и 2% на расходные материалы.

(Мойка авто перед ремонтом - регламент))

Что касается регламента, в соответствии с Заявкой на ремонт, которую Вы подписывали: «Клиент предоставляет автомобиль на ТО и ремонт в чистом виде".

Масло SAE 0W40 рекомендовано производителем, об этом так и написано в сервисной книге. Это не мой каприз. И именно это масло заливают в других специализированных центрах.
Про воздушный фильтр - при промежуточном ТО его продувают, мне же на вопрос о фильтре ответили что до 30 000 км его трогать не будете, значит купил фильтр у вас вынужденно.


Не только масло SAE 0W40 но и 5W50 рекомендует производитель (они стоят в одной колонке в СК).
Вот регламент работ и расходных материалов одобренный производителем при проведении ТО-15000:
Работа –ТО15000 – норма времени 1.8
Расходные материалы: Моторное масло - Mobil-1 5W50, 3.3 литра;
Масляный фильтр – 1 штука;
Салонный фильтр – 1 штука.
Как видите, замена воздушного фильтра не входит в регламент работ на ТО15000, а проводится на ТО – 30000.
Воздушный фильтр не продувается, а I –проверяется и в случае загрязнения R- меняется.


Диагностика ходовой проводилась при мне, было распечатанно 4 варианта результатов диагностики

Здесь я Вам с удовольствием поясню, для получения объективных данных со стенда МАХА необходимо выполнить следующее условие: ровно заехать и плавно затормозить. К сожалению, механик первоначально не смог выполнить это условие. Когда же эта операция была осуществлена мастером – приемщиком, то стенд показал правильные параметры.

Скрежет и скрип под торпедой

К сожалению, не смогу прокомментировать данное замечание, поскольку эта жалоба не отражена в Заявке на работы.

Про кафе и режим его работы вы ничего не сказали.

Наверное у каждого из нас был момент когда мы опаздывали на работу. И думаю что стоит относится к этому более толерантно.


С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rust_k
сообщение 12.6.2007, 18:15
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 526
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 14 715
Пол: муж


Здравствуйте Владимир!

Раз уж вы бываете в этой теме, то задам вопрос: проходил у вас ТО-0. Впринципе все устроило кроме одного момента: почему при распечатке работы и расходников нигде не указывается цена за конкретную позицию - только итоговый счет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаc
сообщение 13.6.2007, 9:22
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 16 024


Здравствуйте Владимир!

После Ваших слов я понял что в работе вашего сервиса и ваших сотрудников просто нет недостатков!
Все сделано на очень высоком уровне!
Понимание, внимание, оперативность, деликатность, дипломатичность - все это свойства вашего сервиса и ваших услуг!

Спасибо за работу!

С уважением, Николас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 13.6.2007, 10:29
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Добрый день!

То rust_k

Вам выдали заказ-наряд, он содержит только перечень операций. Документ, содержащий стоимость всех расходных материалов называется калькуляцией и выдается по требованию клиента.

То Николаc

Нам есть над чем работать. И многие недостатки мы исправляем благодаря таким сообщением, но только при наличии объективных замечаний.

С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rust_k
сообщение 17.6.2007, 21:49
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 526
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 14 715
Пол: муж


Цитата(Автомир @ 13.6.2007, 11:02) *

Добрый день!

То rust_k

Вам выдали заказ-наряд, он содержит только перечень операций. Документ, содержащий стоимость всех расходных материалов называется калькуляцией и выдается по требованию клиента.


Хорошо, спасибо. Буду знать. Надеюсь калькуляция осуществляется бесплатно? =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 18.6.2007, 8:43
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Добрый день!

Цитата(rust_k @ 17.6.2007, 22:22) *

Хорошо, спасибо. Буду знать. Надеюсь калькуляция осуществляется бесплатно? =)


Конечно, бесплатно!

С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишаня1967
сообщение 16.7.2007, 13:31
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 23 421
Пол: муж


Ты по ходу из серии мерзопакостных клиентов которые всегда всем недовольны. Да еще и жлоб. Если хочешь,чтобы все было дешево покупай Жигули . А уж если Мицу купил будь добр соответствовать. А то типа пальцы гнете, я типа крутой на Мицубане езжу, а в кармане ветерок гуляет...

Да кстати совсем забыл. Я почти на 100% уверен,что ты на Каризме ездишь или на подобной помойке. Вас за версту видать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mirotek
сообщение 3.8.2007, 13:32
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 26.1.2007
Пользователь №: 15 037


Цитата(Николаc @ 4.6.2007, 10:22) *

ТО 15000.
Здравствуйте, хочу поделится впечатлениями от прохождения ТО 15000 в автосервисе Автомир-Марьино.
Запись на ТО производил заранее. По телефону обсудили сумму работ, скидки по работам (машину покупал у них, мне выдали дисконтную карту).
Первое впечатление, как только приехал мне по смете насчитали на 1500 рублей больше чем планировалось. На мое недовольство последовал локоничный ответ: "Не я с вами говорил".
По моим замечаниям по шумам и с тукам внимательно выслушали, но делать ничего и не планировали даже, как оказалось. Своего рода психологическая помощь: "Ты выскажись, а мы послушаем!".
При проведении ТО я присутствовал. Когда увидел что в банке принисли житкость темного цвета, я спросил:"А что это?". Ответили что это масло, но я сам далеко не лох в этом деле и понять по цвету что это за масло могу. Я поинтересовался какое это масло, ответили 5W-50. Я говорю что у меня заливается другое масло, о чем собственно и пишут в сервисной книжке и на горловине приклеивают бирку и дате замены и информации о масле. Сказал что у меня масло 0W-40 они очень удивлялись и решили таки заглянуть в сервисную книгу, убедились что я прав. Но оказалось что масла 0W-40 у них нет, и порекомендовали мне купить канистру 4 литра. Это оказалось очень удобно, ибо цены у них просто космические и еще мне остался целый литр масла, зачем он мне понять не могу. В добавок к ТО они мне нахлабучили диагностику ходовой, небесплатно соответственно. Не горел один стоп, стоимость лампочки включили в счет, и сделали мне скидочку: "Работы по замене лампочки мы для вас проведем бесплатно". Просто королевский подарок!!!
Да, мойка машины оказывается платная процедура и в ТО не входит, и в сервис они загоняют машину грязной!!! Что касается попить кофе, то заспанная барменша появилась где-то к часу дня!!! Причем все напитки оплачиваются отдельно, по барным расценкам, признаться цены в баре как в ресторане.
При получении счета мне огласили сумму 6800 рублей. Это оказалось с учетом скидки! Без скидки 7000 рублей. То есть 10% от 7000, это по формуле автомира 200 рублей! Новое слово в математике!
Итог. За 6800 рублей, мне поменяли только масло!!! Машину мыть отказались.Кофе попить не получилось. Никакие бизнес процессы по ТО не озвучивались. То есть вы отдаете машину и деньги, а мы что то там делаем и отдаем вам машину!
Остальные выводы не трудно сделать самостоятельно. Удачи Автомиру с таким подходом к клиентам. А ее потребуется не мало!



Странно! Я у них обслуживаю две машины и очень доволен. В следующий раз обращайтесь к мастеру по имени ИВАН. Очень толковый мастер! Советую!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shocker
сообщение 3.8.2007, 23:28
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 23 277
Пол: муж
Infiniti M45


А я в нем работал tongue.gif Механиком.
Только в сервисе где Рено,Ниссан,Дэу,Шкоду и Сузуки делают.Щас придет моя "помойка" буду туда в Митсу на Т.О. ездить. Накосячат-страшный кипишь подниму biggrin.gif biggrin.gif Буду самым "гиморойным" клиентом biggrin.gif ( шутка ).
У меня там друг механиком работает,перешел из нашего сервиса когда Митсу открыли.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть,но иногда клиенты такую херь в заявках пишут,просто пи..ец! cool.gif
Читаешь и со смеху загибаешься.
Один мой случай:
В заявке клиент указал: 1)Заменить брызговики.
Но на машине они установленны.
Созваниваюсь с ним и уточняю заявленную работу.Он подтверждает.
Сразу в голову приходит мысль о том ,что человек хочет поставить оригинальные брызговики.Они немного симпатичнее.Произвожу замену.
При здаче автомобиля поднимаеться крик на всю ремзону.Горячий парень с гор ,орет что ему не поменяли брызговики ,а деньги с него срубили!!! ohmy.gif
Потом оказываеться,что БРЫЗГОВИКАМИ ОН НАЗЫВАЕТ ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА !!!
Вот так вот.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
docent
сообщение 7.8.2007, 12:04
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.2.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 15 529


Проходил вчера нулевое ТО с заменой масла.
По телефону (когда записывали) велено было взять дисконтную карту.
При оплате девушка ничего не сказала, а сам не вспомнил, лох такой.
Пустяк, конечно, может на это ТО скидка не предусмотрена, но осадок остался, вроде когда карточку давали сказали что на все работы действовать будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 7.8.2007, 14:16
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Добрый день!

Готовы предоставить дополнительную скидку при следующем обращении на сервис. Для этого необходимы подробные данные Ф.И.О. владельца (можно в личную почту).

С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KedriK
сообщение 10.8.2007, 11:25
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 885
Регистрация: 13.4.2007
Из: г. Москва: м. Октябрьское поле, иногда р-н Ново-Переделкино
Пользователь №: 18 762
Пол: муж
Pajero IV 3.2 DI-D


Уважаемый Авто-Мир! Вы говорили: Нам есть над чем работать. И многие недостатки мы исправляем благодаря таким сообщением, но только при наличии объективных замечаний.


Примите пожалуста к сведению и мой отзыв и при ТО 3000 я неоднократно говорил, что у меня стекла царапают ДОРОГУЮ тонировку, а царапают из-за того, что ВЫ не качественно установили динамики передние. Мастер и менеджер сказали, что все сделают, это наша вина, но как все было, так и осталось. Плюс Ваши мастера перепутали плюсы с минусами. Учтите мой отзыв, и у меня кстати ТО 15000 тыс, я к Вам приеду и буду очень качественно принимать работу после ТО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Автомир
сообщение 10.8.2007, 11:45
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 9.6.2007
Пользователь №: 21 932


Добрый день!

Когда планируете приехать на ТО?

С уважением,
Жучков Владимир
Клиентская служба "АВТОМИР"
+7 (495) 956-77-32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KedriK
сообщение 10.8.2007, 13:07
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 885
Регистрация: 13.4.2007
Из: г. Москва: м. Октябрьское поле, иногда р-н Ново-Переделкино
Пользователь №: 18 762
Пол: муж
Pajero IV 3.2 DI-D


Приеду ориентировочно к концу сентября - октября т.г.. Накопились небольшие вопросы по эксплуатации автомобиля, но думаю мы с Вами их решим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100