Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Клапан Egr, Заглушил клапан отработавших газов
Titus
сообщение 9.4.2010, 22:44
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 300
Регистрация: 14.10.2006
Из: Crimea
Пользователь №: 11 335
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT Turbo


Польза разная бывает, бывает полезная польза, бывает бесполезная польза, а бывает пользительно-пользительная польза, степень пользы зависит от того, насколько полезно все это сделано, и тогда, польза будет максимально полезной laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuriy_R
сообщение 10.4.2010, 8:06
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 551
Регистрация: 3.5.2008
Из: Тюменская обл. г.Тобольск
Пользователь №: 33 888
Пол: муж
Lancer 1.6 AT Silver


Ништяк ништяковски полчается... laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 10.4.2010, 13:06
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


В тюнинге все складывается из мелочей, по отдельности все кажется как бы не нужной фигней! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasili
сообщение 10.4.2010, 17:07
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 64 324
Пол: муж


ну из каких же молчей складывается твой ТЮНИНХ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 10.4.2010, 18:40
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


Цитата(vasili @ 10.4.2010, 17:44) *

ну из каких же молчей складывается твой ТЮНИНХ?

Эх Вася Вася, я не собераюсь сдесь метать в свиней бисер, и чего то кому то доказывать, сдесь есть понимающая аудитория и такие как Вы, скептики, которые считают, что умнее других, с какой целью вообще Вы регистрировались на этом форуме? Для чего? Зачем? Тупо флудить?
Я бы хотел послушать Вас, что Вы знаете и умеете, люди сдесь обмениваются опытом, деляться своими соображениями с друзьями и только! Я просто развиваю тему автора, и тема эта имеет право жить, потому, что мысли правильные, в нужном направлении.
Мой тюнинг складывается из таких мелочей как замена стокового коллектора с катом на паук равных длин, настройка двигателя, установки системы подачи холодного воздуха, облегчение неподрессоренной массы, это то, что уже сделано, далее планируется усановка 16 дюймовых тормозов с 4х поршневыми суппортами, а уже затем турбирование мотора, ну это только так, можно сказать мелочи из того что планируется! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
groom
сообщение 10.4.2010, 19:49
Сообщение #46


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 29.9.2007
Из: г .Воронеж (Воронежская область)
Пользователь №: 26 072
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Цитата(Mihail V @ 10.4.2010, 14:43) *

В тюнинге все складывается из мелочей, по отдельности все кажется как бы не нужной фигней! wink.gif

А что с расходом?! Увеличился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 10.4.2010, 20:03
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


Цитата(groom @ 10.4.2010, 20:26) *

А что с расходом?! Увеличился?

После чего?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
groom
сообщение 10.4.2010, 21:39
Сообщение #48


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 29.9.2007
Из: г .Воронеж (Воронежская область)
Пользователь №: 26 072
Пол: муж
Lancer IX 1.6


Прошу просчения, я почему то подумал и был не внимателен....думал ты пережал трубочку wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 10.4.2010, 23:17
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


Цитата(groom @ 10.4.2010, 22:16) *

Прошу просчения, я почему то подумал и был не внимателен....думал ты пережал трубочку wink.gif

Не, я просто размышлял в слух, что это даст! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasili
сообщение 10.4.2010, 23:54
Сообщение #50


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 64 324
Пол: муж


Цитата(Mihail V @ 10.4.2010, 19:17) *

Эх Вася Вася, я не собераюсь сдесь метать в свиней бисер, и чего то кому то доказывать, сдесь есть понимающая аудитория и такие как Вы, скептики, которые считают, что умнее других, с какой целью вообще Вы регистрировались на этом форуме? Для чего? Зачем? Тупо флудить?
Я бы хотел послушать Вас, что Вы знаете и умеете, люди сдесь обмениваются опытом, деляться своими соображениями с друзьями и только! Я просто развиваю тему автора, и тема эта имеет право жить, потому, что мысли правильные, в нужном направлении.
Мой тюнинг складывается из таких мелочей как замена стокового коллектора с катом на паук равных длин, настройка двигателя, установки системы подачи холодного воздуха, облегчение неподрессоренной массы, это то, что уже сделано, далее планируется усановка 16 дюймовых тормозов с 4х поршневыми суппортами, а уже затем турбирование мотора, ну это только так, можно сказать мелочи из того что планируется! wink.gif

друг, ну я вообще-то просто спросил че ты с тачкой замутил. а ты "паук равных длин, настройка двигателя, установки системы подачи холодного воздуха, облегчение неподрессоренной массы" - видать очень грамотный ты человек! могу раз 30 от пола отжаться, раз 10 на турнике подтянуться, в машинах надеюсь кое-что понимаю. у меня тоже в планах порше купить или хонду аккорд на худой конец biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мракобес
сообщение 10.4.2010, 23:57
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 357
Регистрация: 7.6.2008
Из: Курская область
Пользователь №: 35 447
Пол: муж


Может дать совершенно ненужное избыточное давление этих самых газов....Сам ездил с заглушкой - обороты нормализовались изношщенного дросселя.....думал панацея, ан нет - знающие люди на форуме маньяков разъяснили что не есть хорошо это......ссылку не нашёл к сожалению. Может Витя Титус поможет тебе там...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 11.4.2010, 9:33
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


Цитата(vasili @ 11.4.2010, 0:31) *

могу раз 30 от пола отжаться, раз 10 на турнике подтянуться, в машинах надеюсь кое-что понимаю. у меня тоже в планах порше купить или хонду аккорд на худой конец biggrin.gif

Молодец Василий! Рад за Вас! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
juvelir78
сообщение 12.4.2010, 0:04
Сообщение #53


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 26.2.2009
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 46 168
Пол: муж
Lancer 9 Wagon T54


какой то полезно бесполезный разговор. процесс окисления в катализаторе.....
вы химию учили? что есть процесс окисления углеводородов при высокой температуре? с выделением тепла воды и оксидов углерода? случайно не горение? так вот для этого и служит катализатор! как это не странно!


http://www.japcar.ru/stats/stats_egr_system.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Despatcher
сообщение 12.4.2010, 10:59
Сообщение #54


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 2.10.2008
Из: Столица родины нашей!!!
Пользователь №: 39 947
Пол: муж
Mitsu Lancer IX 1.6


Ну лан про каты мы поняли)))
Так что дает по фактам заглушка EGR?
И можно фотку как сделано, а то так все в теории, а как сделать, тупо прищепкой зажать?)))
Mihail V
А со впуском что конкретно думаешь? Там же после дросселя дырочка то еще меньше чем он сам, если только точить там, как оно там называется? )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palmaz
сообщение 12.4.2010, 14:34
Сообщение #55


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 10.9.2008
Из: МО, Кубинка
Пользователь №: 39 041
Пол: муж
Lancer IX


Фото не делал. Заняло все минут 10-15. Открутить два болта за впускным коллектором, вырезать из подходящего материала(я нашел в гараже медных лист толщиной примерно 0,8мм.) по шаблону(родная прокладка) вырезать и просверлить два отверстия под болты... и все обратно собрать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Despatcher
сообщение 12.4.2010, 15:24
Сообщение #56


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 2.10.2008
Из: Столица родины нашей!!!
Пользователь №: 39 947
Пол: муж
Mitsu Lancer IX 1.6


Цитата(Palmaz @ 12.4.2010, 15:11) *

и все обратно собрать.


Я просто слабо понимаю что это))) EGR)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihail V
сообщение 12.4.2010, 15:26
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 440
Регистрация: 31.8.2007
Из: Смоленской обл. '67rus
Пользователь №: 25 063
Пол: муж
Volvo XC90 2.5T


Цитата(Despatcher @ 12.4.2010, 11:36) *

Mihail V
А со впуском что конкретно думаешь? Там же после дросселя дырочка то еще меньше чем он сам, если только точить там, как оно там называется? )))

Ребят, повторюсь еще раз, я у себя клапан EGR не отключал, и наверное не буду. Просто в теории это должно немного охладить воздух во впуске, и уменьшить поступление ОВНА к дросселю, т.е. не должно на нем быть черного налета. По сути, охлаждение воздуха во впуске должно дать небольшую прибавку, которую навряд ли почувствуем пятой точкой, но все же! wink.gif И есть еще одно, эти газы как то учитываются контроллером и при заглушивании канала я не знаю как это отразится на смесеобразование в цилиндрах, во всяком случае у меня на 2.0 стоит ДМРВ в отличие ДАД в 1.6, почему и не стал его глушить! Лучше его переодически промывать! smile.gif Во всяком случае после его заглушки, надо ехать к "атскому Ежегу", что бы он это дело отследил, проанализировал и поправил прошивку, а так вот просто отключить и ездить, х.з. чем это обернуться может...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир K
сообщение 12.4.2010, 19:09
Сообщение #58


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 10.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 12 352
Пол: муж


Цитата(juvelir78 @ 12.4.2010, 0:41) *

...
вы химию учили?


Не буду бурно реагировать на этот вопрос(как иногда бывает у нас) по двум причинам:

1) Я не конфликтный человек и переубеждать никого не собираюсь
2) Я преподаватель одного из технических университетов Москвы и со своими коллегами(некоторые из которых академики РАН) оооочень подробно, в свое время, рассматривал процесс горения и окисления непосредственно в лаборатории нашего университета.

Цитата(juvelir78 @ 12.4.2010, 0:41) *

что есть процесс окисления углеводородов при высокой температуре? с выделением тепла воды и оксидов углерода? случайно не горение? так вот для этого и служит катализатор! как это не странно!


Как это ни странно но окисление при высокой температуре это НЕ ГОРЕНИЕ.

Поясняю:
ГОРЕНИЕ - это крайне быстро протекающий процесс, при котором выделяется огромное количество тепла и света. Для его протекания необходимы три важных компонента:
1. Топливо(в нашем случае бензин) которое характеризуется очень важным свойством называемым "Температура воспламенения"
2. Кислород !!! (в нашем случае источником кислорода является воздух всасываемый в двигатель)
3. НАЧАЛЬНЫЙ источник тепла, температура которого равна или больше температуры воспламенения топлива.

ОКИСЛЕНИЕ - очень медленно протекающий процесс, с незначительным выделением тепла и в большинстве случаев свечение не наблюдается.

Главное на что нужно обратить внимание это то что реакция горения возможна только при наличии кислорода(окисление проходит при наличии любого окислителя), для окисления не требуется начальный источник тепла.

Теперь что касается "Каталитического нейтрализатора".
Это устройство в котором происходит окисление кислородом(так как он всегда доступен и водитель просто не стал бы заправлять машину окислителем). Но так как процесс окисления крайне медленный используют Катализаторы которые ускоряют процесс.
В нашем случае мы имеем два вида катализаторов:
1. Химические - поверхность "ката" покрыта тончайшим слоем катализатора такого как например Золото или допустим платина
2. Физические - в нашем случае это тепло(от самих выхлопных газов)

При наличии большой температуры и химических катализаторов, а так же огромной площади поверхности "ката" процесс окисления проходит достаточно быстро.

Чтобы более подробно понять процесс горения и окисления кислородом, проведите дома два эксперимента:
Первый это горение, зажгите спичку и посмотрите как процесс начался, как он проходит, какие условия.
Второй это окисления, легко демонстрируется ржавым гвоздем smile.gif

Я надеюсь что Вы не будете утверждать что гвоздь горит с образованием оксида железа(ржавчина)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
juvelir78
сообщение 12.4.2010, 19:18
Сообщение #59


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 26.2.2009
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 46 168
Пол: муж
Lancer 9 Wagon T54


как говорили в детстве, кто спорит, тот г..на не стоит. не будем спорить. кого заинтересует, нэт под рукой , залезли почитали.
клапан глушат насколько я знаю механический. он стоит сзади впускного коллектора, уже после дроссельной заслонки. вместо прокладки вставляют кусок от алюминиевой банки.


http://www.pajero.us/repair/46.shtml
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир K
сообщение 12.4.2010, 19:30
Сообщение #60


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 10.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 12 352
Пол: муж


Цитата(Titus @ 9.4.2010, 23:21) *

...
а бывает пользительно-пользительная польза
...


Да, тоже поржал biggrin.gif

Но я имел ввиду нечто другое.
Что именно мы хотим получить на стоковом двигателе от снижения температуры?

К сожалению своих стрых замеров по воздуху я так и не нашел(моя зайка уже несколько раз делала генеральную уборку и все спрятала, а куда не говорит)
Седня сделал новые(пока графики нарисовать не успел) но беглый взгляд выявил что при длительной стоянки авто с работающим двигателем температура во впуске не поднялась выше 81 (на улице 17) но как только я поехал(выезжал со двора, скорость не больше 20, дети носятся, и пару правых и левых поворотов, весь путь 120 - 150 метром) температура упала до 43(я чуть не пукнул) в дальнейшем температура упала до 39 градусов(скорость была 85 км/ч)

В любом случае снизить температуру на впуске(для стока, отключением EGR, подогрева дросселя и изоляцией) ниже температуры окружающей среды не получится, а летом это минимум 25 градусов.

Кстати для себя решил что отключать EGR не буду т.к. вспомнил что читал статью одного автолюбителя который провел ряд экспериментов с отключением и подключением ERG.
У него получилось что с выключенным EGR двигатель прогревался занчительно быстрее(это вполне естественно) и разница составила 5 градусов(если я не ошибаюсь) В камере сгорания повышение температуры, как мне кажется, будет еще выше.
Перспектива перегрева поршневой меня пугает(хотя доказательств этому нет)

Отключать подогрев дросселя я тоже нехочу, зимой в -30 на трассе словить клин дросселя в полуоткрытом состоянии из-за обледенения(так было у брата моего другана но не на ланцере) я тоже не хочу.

Кстати мой друган рассказал мне интересную весчь smile.gif у него правда вольва, так вот там у них на клапане PVC стоит масло уловитель(у нас я этого не нашел)
Почему митсу не поставил такую вполне полезную штучку я не пойму но скорее всего себе сделаю.

P.S.
Друзя biggrin.gif я никого не отговариваю или пытаюсь переубедить, каждый сам решает что ему со своей мафынкой делать, я просто высказал свое мнение(типа ИМХО)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:30

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100