Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Pc-kit для Lancer-x
oops1
сообщение 1.12.2010, 14:18
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 327
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва / Саратов / Уральск
Пользователь №: 28 481
Пол: муж
Audi Q7 3.0 TDI


Цитата(Alex-L @ 1.12.2010, 11:11) *

Ну что можно запихнуть в 65мм - толщина материала - стойки крепления МВ - сама МВ - сокет и процессор... ? unsure.gif
....


есть такие кулера с вентилятором, у меня akasa.Под соккет 775 такие найти легче, под камни i3, i5, i7 уже сложнее

--------------
http://www.performance-pcs.com/catalog/ind...c8747a2f1edf6e6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 1.12.2010, 16:12
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(oops1 @ 1.12.2010, 13:58) *

есть такие кулера с вентилятором, у меня akasa.Под соккет 775 такие найти легче, под камни i3, i5, i7 уже сложнее


А мой пример не подходит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oops1
сообщение 1.12.2010, 16:23
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 327
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва / Саратов / Уральск
Пользователь №: 28 481
Пол: муж
Audi Q7 3.0 TDI


3akus, извини, не вижу, где ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 1.12.2010, 16:30
Сообщение #24


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(3akus @ 1.12.2010, 13:44) *

Если все именно так как вы написали, то там вагон места (с тележкой). Средний куллер Нажать который поддерживает В т.ч. и Core 2 Quad всего 25 мм. в глубину. Но это все в теории надо тестить..


Сообщение № 20 в данной теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oops1
сообщение 1.12.2010, 18:24
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 327
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва / Саратов / Уральск
Пользователь №: 28 481
Пол: муж
Audi Q7 3.0 TDI


Цитата(3akus @ 1.12.2010, 16:10) *

Сообщение № 20 в данной теме.

Изображение


Я ответил на твой вопрос happy.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 1.12.2010, 21:01
Сообщение #26


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Честно говоря не пойму зачем все это нужно. Я предложил решение на замену штатной магнитоле - по уровню энергопотребления и габаритности находящееся примерно на том же уровне, а по функционалу многократно превосходящее её. Ток потребления всей системы на основе Атома будет порядка 1.5-2А при средней громкости музыки. Система на базе взрослого процессора будет потреблять ток в 2 и более раза больший - у некоторых системники жрут по 5-10А. Вопрос - на сколько хватит АКБ при заглушенном двигателе. Конечно контроллер вырубит все хозяйство по просадке напряжения, но все равно это не дело...
Да и зачем в автомобильном компьютере такая производительность? Меня лично вполне устраивала моя первая плата Intel D201GLY2A (Celeron220 1.2ГГц), пытался заменить её на Intel D945GCLF2 (Atom330 1.6ГГц) только потому, что там аудио четырехканальное, а заменил на Zotac NM10 ITX-A-E только потому, что нужен был оптический выход. Имхо, не нужны в машине такие монстры как Core2Duo и выше.
Ну а если уж хочется вычислительный центр с собой возить - тогда, имхо опять же, не стоит пытаться сделать его на базе данного проекта (несмотря на его "самопальность" - он, без ложной скромности, достаточно хорошо продуман, сбалансирован и проверен временем), а делать принципиально другой конструктив с продуманной системой микроклимата, возможно даже с дополнительной АКБ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3akus
сообщение 2.12.2010, 1:07
Сообщение #27


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 18.9.2009
Из: Химки
Пользователь №: 55 254
Пол: муж
Lancer X 1.8 CVT


Цитата(oops1 @ 1.12.2010, 18:04) *

Я ответил на твой вопрос happy.gif ?


Ссылку обновил в последнем сообщение.

Alex-L, полностью согласен. Хотелось узнать функциональность данного девайса с аппаратной стороны, так как с программной по сути ограничений нет... И это очень сильно радует.

Подведем итоги:
В базовом варианте очень достойный аппарат который непросто заменит автомобильную магнитолу, а предоставит возможность User-у, получать намного больше информации об автомобиле и не только.

Позволит подключить любое устройство (начиная от флешки, заканчивая специализированным оборудованием), тем самым в будущим уменьшить расходы на дополнительные аксесуары в автомобиль (например: отпадет надобность в покупки видео регистратора, просто подключаем веб камеру по usb и включаем запись).

Задумываюсь об установки данного девайса себе в машинку. Посмотрим по финансам.

Вопрос только, сколько будет стоить???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 25.2.2011, 9:03
Сообщение #28


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Весь кит "под ключ" наверное пока ниасилю - очень большой объем работ получается, требует массу времени сил и расходов!
Ход работ в этом направлении можно посмотреть здесь: www.carcomputer.land.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya72
сообщение 2.4.2011, 13:13
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 26.9.2008
Из: Тольятти
Пользователь №: 39 738
Пол: муж


Цитата(Alex-L @ 25.2.2011, 9:45) *

Весь кит "под ключ" наверное пока ниасилю - очень большой объем работ получается, требует массу времени сил и расходов!
Ход работ в этом направлении можно посмотреть здесь: www.carcomputer.land.ru

Тема интересная, и скорее всего, интересен бы был корпус, с установленным в нем усилителем, радио, как вариант блоком питания, рамкой панели, рамкой монитора, с возможностью заказа с монитором. Вот это-был бы всем китам кит, купил маму, камень, ssd, оперативу, собрал, слегка доработал и ставь... занимаясь програмным обеспечением и закупкой допов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 3.4.2011, 18:08
Сообщение #30


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Именно такой комплект практически готов и очень скоро будет доступен для заказа.

Пока получается только системный блок:
Корпус: http://www.carcomputer.land.ru/00004.htm
Радиомодуль: http://www.digitalcar.ru/shop/product_info...roducts_id=3065
Усилитель: http://www.carcomputer.land.ru/00001.htm
Контроллер управления системой: http://www.carcomputer.land.ru/00005.htm
Напоминаю - все представленные фотографии (кроме усилителя) являются изображениями макетов!

Возможна сборка системного блока "под ключ". Блок питания M2-ITX: 3900.00 - 10% = 3510.00 Материнская плата, память, жесткий диск - по Вашим пожеланиям. Сборка = 1000.00 т.к. помимо собственно сборки, включает в себя изготовление всех необходимых шлейфов и кабелей для соединения узлов между собой.

Ведутся работы над узлом монитора.
Прототип можно посмотреть здесь: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=13128...E5+%EC%E5%ED%FE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bsbbur
сообщение 10.4.2011, 1:29
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.6.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 51 041
Пол: муж
LancerX 1,5 AT Inv


Цитата(Ilya72 @ 2.4.2011, 12:55) *

Тема интересная

+1
Уважаемый Alex-L!
1. Очень впечатляет то, что Вы проделали в этом вопросе - это ж какой колоссальнейший объём, глубочайшая проработка аспектов, сколько труда вложено! А теперь ещё - на промышленном уровне! Просто обалдеть!!! Мне приходилось собирать комп в самодельном мини-кейсе, но такое я точно не осилил бы...
2. Про процы. Имхо, для CarPC в его выборе следует избегать крайностей: Атом энергоэффективен и холоден, и понятно, что в машине никто не будет занимацца тяжёлыми вычислениями; но осилит ли он, допустим, запись пары видеопотоков (спереди и с зади - я именно так буду делать (хоть USB-регистраторы и 4-канальные)) параллельно с просмотром видеоклипа? Комп в машине, безусловно, раскрывает недостижимый другим устройствам фунционал, но мощный комп ещё его увеличивает! С другой стороны, не подойдут топовые камни, ибо горячие и прожорливые они. Т.е. я хотел сказать о середине, например, Core2Duo совсем не сильно греецца и будет вполне доволен каким-нибудь ноутбучным низкопрофильным кулером (высота у них 1-2 см).
3. CAN-адаптеры для PC есть!
4. Про www.carcomputer.land.ru - вызвала беспокойство надпись "Работы временно прекращены" в заголовке продукта Power Control v.2.0 unsure.gif Это действительно временно?
Поскольку далеко не все юзают интеллектуальные БП, этот продукт был бы очень востребованным, а учитывая заявленный функционал (вукпе с ценами на этом ресурсе) - это не иначе как бомба!!!.
Вот, например, мне v1.2 несска неподходит (ввиду специфической реализации компа в машине)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 10.4.2011, 19:03
Сообщение #32


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Спасибо за высокую оценку моих, и не только, трудов smile.gif
Если использовать USB видеокамеры и сжимать потоки "на лету" - атом конечно же не асилит. Можно использовать платы видеозахвата с аппаратным кодировщиком - тогда асилит. Но тут нужны уже аналоговые камеры. И платы эти дорогие и камеры тоже, да и габариты... Вот тут очень много по видеорегистрации.
В мой корпус можно поставить любую плату формата Mini-ITX, в т.ч. и под сокет 775. Вот с таким вентилятором должно вписаться в габариты. Но нужно иметь в виду, что данное решение (корпус, его компоновка и размещение) обкатано именно на атоме. Что будет если поставить более мощный процессор - я не знаю. По габаритам то оно может и влезет, только получится что вентилятор будет дуть в крышку, места там вообще не останется. Можно конечно над ним еще дырок насверлить... Возможно, что вентилятор процессора и корпусной будут мешать друг другу... Хотя корпусной, при его толщине 10мм, можно попытаться переставить наружу, или вообще от него отказаться, но как это скажется на ожлаждении других компонентов... В общем для творчества и экспериментов возможностей много. Но лично мое мнение, что систему на "взрослом" железе нужно проектировать по другому - под сиденье, в багажник...
По контроллеру все плохо, но не очень. Девайс обязательно будет доведен до серии. Просто со сроками пока непонятки совершенные. Надеюсь, что в мае-июне будет готов. Но стоимость его будет выше чем 1.2.
Я так понял - у Вас не интеллектуальный БП? Вообще было бы интересно посмотреть на Ваш проект! Нигде не опубликован?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bsbbur
сообщение 10.4.2011, 23:07
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.6.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 51 041
Пол: муж
LancerX 1,5 AT Inv


Спасибо за сцылко по видеорегистрации - это отдельная, довольно ёмкая тема, которую в ближайшее время планирую осилить. По причине того, что регистратор намерен собрать компонентами, и в этом вопросе знания практически нулевые sad.gif .
О! По контроллеру v2 если так (и даже если несколько позже) - обязательно тогда буду ждать именно его - уж больно функционал его подкупает! Поэтому, безусловно, он "обязан" быть выше в стоимости - я имел в виду, что на carcomputer.land.ru вообще цены более чем адекватные (в отличии, например, от цен на харды в carmonitor.ru (это я так, для сравнения)).
Проект не публиковал нигде, т.к. только-только на старте rolleyes.gif
Вкратце о нём. Знакомый отдал мне Dell Latitude D600 с напрочь расколоченным экраном. Сразу возникла мысль как-нить приспособить его в машину. И понеслась... 2 недели назад получил положительный результат относительно возможности реализации довольно удобного управления этим ноутом c сенсорного экрана WinCE магнитолы Pioneer AVIC F900 (чуть детальнее описал тут). Сейчас пытаюсь сделать систему питания, во главе которой планирую Power Control v.2.0 (если повезёт; пусть и на последнем этапе - мне вот тоже доводилось однажды решать вопрос с полностью разряженным акк. и закрытым капотом smile.gif ). Далее, после контроллера - DC-DC преобразователи 12в - магнитола и 20в - ноут (последний из них обошелся в 650р.).
И, наверное, созрею таки на штатную рамку (Метравская за 2 года выглядит уже совсем непотребно) blink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 22.4.2011, 21:30
Сообщение #34


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Готов корпус: http://www.carcomputer.land.ru/00004.htm
Фото: http://photo.qip.ru/users/carcomputer-land-ru/150903890/

bsbbur
Возобновлены работы по созданию Power Control v.2.0. В очередной раз переработан алгоритм, добавлены новые функции. Теперь контроллер управляет всем: камерами, мониторами в т.ч. и без автопереключения и не умеющими включаться при подаче питания, материнскими платами, любыми блоками питания, обслуживает резистивные кнопки.....
Ждем smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bsbbur
сообщение 22.4.2011, 22:25
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.6.2009
Из: Королёв
Пользователь №: 51 041
Пол: муж
LancerX 1,5 AT Inv


Отличные новости!
Корпус выглядит очень достойно, и с его функционалом и ценой (а ещё заточкой под Ланцер) имхо лучшее решение для сборки КарПиСи. Такой кит сильно упрощает сборку системы. Думаю, я без особых заморочек запучтил бы в нём систему на каком-нить серьёзном камне, но в моём случае - возможно, в следующей инсталляции; пока буду ждать последний компонент - контроллер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 20.7.2011, 20:47
Сообщение #36


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Для тех, кто интересовался:
Контроллер управления системой PowerControl v.2.0 готов.

Так же имеется в наличии готовый системник конкретно под Ланс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oops1
сообщение 21.7.2011, 8:01
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 327
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва / Саратов / Уральск
Пользователь №: 28 481
Пол: муж
Audi Q7 3.0 TDI


Просто, интерестно,

1. смотрю форма корпуса у тебя специфическая, явно подогнан под установку в определенное место. В какое ?
2. Посмотрел описание ПоверКонтрола, не понял, это замена m2-atx/m2 - ITX/m4-atx или работает совместно ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 21.7.2011, 9:04
Сообщение #38


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Привет!

Цитата(oops1 @ 21.7.2011, 8:45) *
1. смотрю форма корпуса у тебя специфическая, явно подогнан под установку в определенное место. В какое ?

Вертикально под торпеду, на место штатной бубнитолы.
Пример установки

Цитата(oops1 @ 21.7.2011, 8:45) *
2. Посмотрел описание ПоверКонтрола, не понял, это замена m2-atx/m2 - ITX/m4-atx или работает совместно ?

Может работать совместно с интелектуальными БП типа m2-atx/m2 - ITX/m4-atx - расширяет функционал; а может с "безмозглыми" DC/ATX конверторами - тогда он мозК smile.gif
В описании все подробно изложено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 17.8.2012, 15:10
Сообщение #39


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Реанимация темы.
Заканчивается разработка 2DIN моноблока для нашей машинки smile.gif

Никакого колхоза - только промышленное производство. Моноблок полностью взаимозаменяем со штатным головным устройством. Т.е. вынимаем штатку и вставляем на её место компьютер (монитор и системный блок в одном флаконе). Подключение только штатными разъемами (в случае использования штатной акустики без дополнительного усилителя). Крепится устройство с помощью штатных кронштейнов автомагнитолы. Установка занимает 10 минут (не учитывается время на вывод USB).

Спецификация:
Платформа: х86
Процессор: Intel® Atom N2800 1.86GHz (2core)
Память RAM: 2Gb DDR3 1066 МГц (расширяется до 4Gb)
Видео: Intel® 3150
SSD накопитель: 32Gb (под операционную систему)
HDD накопитель: 500Gb (под данные пользователя)
Монитор: 8" (физическое разрешение матрицы 800х480)
Устройства ввода: TouchScreen, штатные рулевые кнопки.
Устройство управления питанием: PowerControl v.2.0
Встроенный усилитель: MiniQuad 4x50
Радио: FM-радио модуль
Внешние подключения:
- штатный разъем С-104 (питание, управление, штатная акустика)
- штатный разъем FM антенны (FM антенна)
- разъем подключения блока светодиодов индикации и трехпозиционного выключателя управления питанием (не обязательно)
- RCA разъемы линейных выходов (схема 5.1) (для подключения внешнего усилителя) (В случае установки внешнего усилителя, интегрированный усилитель можно отключить для экономии электроэнергии)
- Цифровые SPDIF аудио выходы: TOSLINK (оптика), RCA (коаксиал)
- USB порты: 6-8 штук.

Выглядеть это будет примерно вот так:
Изображение
Изображение

Стоимость моноблока в описанной конфигурации 35000 рублей (включая переходную рамку)
Первым десяти покупателям - установка бесплатно!
Дополнительно потребуется: GPS приемник (~2000 рублей), 3G модем (цены и тарифы различны у разных операторов)

Насколько интересно Уважаемому Сообществу данное предложение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-L
сообщение 31.8.2012, 8:20
Сообщение #40


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 10.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27 516
Пол: муж
Lancer-X 1.8CVT S21 U17


Поправки/дополнения

Спецификация:
...
Видео: Intel® 3600
Радио: FM-радио модуль - подробно
Возможна установка модуля (ELM327) диагностики OBD-II +2000.00

Внешние подключения:
...
RCA разъем для подключения камеры заднего вида
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:07

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100