Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

147 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
По моему что-то сломалось..., Что за нах..
Rosskul
сообщение 24.10.2009, 13:36
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 793
Регистрация: 28.9.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 55 679
Пол: муж


Все правильно, Константин. Все правильно. Такие проблемы (плавающие холостые обороты) возникают, если никогда не мыть дросель. На "бабочке" и на внутренних стенках самого дроселя осаживается нагар. Причем, он довольно прочный и имеет шероховатую структуру. Он и царапает весь механизм, протачивая саму заслонку. По опыту Дмитрия Юрьевича (это главный эксперт на станции МЕК), износ в основном имеет заслонка. Гораздо больший, чем корпус дроселя. Возникает люфт. После промывки мы смываем к черту этот нагар и, зазоры в дроселе увеличиваются. Идет дополнительный подсос воздуха, с которым РХХ уже не справляется. А вы моете дросель регулярно, поэтому износ механизма минимальный. Вы не даете ему возможность проточиться. А на моей машине такой операции никто не проводил 80 тыс. Вот и результат. Поэтому, я и рекомендую мыть дросель правильно и регулярно.
Кстати, причиной плавающих холостых оборотов может быть грязный тросик акселератора, забитый байпасный клапан, вышедшие из строя датчики, не правильно отрегулированная биметаллическая пружина и т.д. Можно привести их все со способами диагностики и лечения, но думаю, что широкой публике это не интересно. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 24.10.2009, 13:56
Сообщение #22


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Вот оно значит как. А то такое ощущение, что некоторые меня уже в сказочники записали.
Кстати на Х лансере я ещё не мыл не разу. Надо бы заняться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 24.10.2009, 14:19
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


Цитата(Rosskul @ 24.10.2009, 14:12) *

Все правильно, Константин. Все правильно. Такие проблемы (плавающие холостые обороты) возникают, если никогда не мыть дросель. На "бабочке" и на внутренних стенках самого дроселя осаживается нагар. Причем, он довольно прочный и имеет шероховатую структуру. Он и царапает весь механизм, протачивая саму заслонку. По опыту Дмитрия Юрьевича (это главный эксперт на станции МЕК), износ в основном имеет заслонка. Гораздо больший, чем корпус дроселя. Возникает люфт. После промывки мы смываем к черту этот нагар и, зазоры в дроселе увеличиваются. Идет дополнительный подсос воздуха, с которым РХХ уже не справляется. А вы моете дросель регулярно, поэтому износ механизма минимальный. Вы не даете ему возможность проточиться. А на моей машине такой операции никто не проводил 80 тыс. Вот и результат. Поэтому, я и рекомендую мыть дросель правильно и регулярно.
Кстати, причиной плавающих холостых оборотов может быть грязный тросик акселератора, забитый байпасный клапан, вышедшие из строя датчики, не правильно отрегулированная биметаллическая пружина и т.д. Можно привести их все со способами диагностики и лечения, но думаю, что широкой публике это не интересно. biggrin.gif


Отчего же широкой публике не интересно... очень даже!!! Ни х*ра не понятно, конечно, но итересно. Словечки прикольные тросик акселератора, байпасный клапан, датчики, биметаллическая пружина... Продолжайте, Rosskul, продолжайте, я прямо зачитываюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 24.10.2009, 16:56
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Слава богу что не понятно, а тем кому понятно с этой проблеммой уже сталкивались.
Могу только сказать, что счастливых обладателей Х лансеров такой прибамбас как тросик акселератора (тросик, который идёт от педалки газа к дросельной заслонке) может не беспокоить, его там нет, т.к. привод газа электронный. Так же на Х лансере нет шагового моторчика который открывает дросель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksSamura
сообщение 24.10.2009, 17:41
Сообщение #25


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 55 967
Пол: муж
lancer


Цитата(Константин 227 @ 24.10.2009, 17:32) *

Слава богу что не понятно, а тем кому понятно с этой проблеммой уже сталкивались.
Могу только сказать, что счастливых обладателей Х лансеров такой прибамбас как тросик акселератора (тросик, который идёт от педалки газа к дросельной заслонке) может не беспокоить, его там нет, т.к. привод газа электронный. Так же на Х лансере нет шагового моторчика который открывает дросель.


Вот об этом я и говорю, мало что понятно, но звучит круто... газа электронный привод... наверняка что-то понтовое. Надо запомнить и при случае где нибудь вставить в речь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 24.10.2009, 18:08
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


очень интересно, уточню у сотрудников феста/мегаальянса, а они умеют дроссель то чистить воообще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 24.10.2009, 21:30
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Елки палки только что заметил, что перестала гореть подсветка в металических накладках на порогах huh.gif Странно, а свет в салоне горит, хотя говорили, что подключились именно к салонному освещению. blink.gif Геморой на все воскресенье ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 26.10.2009, 8:16
Сообщение #28


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Цитата(han as @ 24.10.2009, 21:06) *

Елки палки только что заметил, что перестала гореть подсветка в металических накладках на порогах huh.gif Странно, а свет в салоне горит, хотя говорили, что подключились именно к салонному освещению. blink.gif Геморой на все воскресенье ohmy.gif

Ни куда они тебе не подключили, запитали от пальчиковой батарейки и всё, а теперь она села.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 26.10.2009, 10:25
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(Константин 227 @ 26.10.2009, 7:52) *

Ни куда они тебе не подключили, запитали от пальчиковой батарейки и всё, а теперь она села.

Я им уже письмо накатал - пусть объяняют "ху из ху и ху из эпсн" laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LOCO 101
сообщение 31.10.2009, 0:08
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 18.4.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 48 616
Пол: муж
toyota corolla 300n/mc


Сегодня в конец достало дребезжание передней пассажирской двери mad.gif
Я, как нормальный колхозник, поехал на колхозный рынок ЦСК, купил там один из самых дешевых изоляционных материалов на битумной основе, не помню как называеться и поехал домой колдовать smile.gif
Самое тяжелое было, это снять на морозе и холодном ветру пластмассовую обшивку двери, но минут через 10 она мне поддалась, даже клипсы все живые осталиь. Дома разобрал обшивку на много мелких кусочков и принялся за дело. Колдовал над ними часа два с половиной, старался проклеять везде где только мог, даже саморезы и клипсы были жестоко замотаны изолентой.
Результат, даже на максимальной громкости, переведя звук только на динамик в этой двери, обшивка молчала как партизан, захлебывался только штатный динамик biggrin.gif
В планах заклеять оставшиеся три двери, купить новые колонки и соорудить под них подиумы cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин 227
сообщение 31.10.2009, 21:36
Сообщение #31


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Регистрация: 8.1.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 44 159
Пол: муж


Цитата(LOCO 101 @ 30.10.2009, 23:44) *

Сегодня в конец достало дребезжание передней пассажирской двери mad.gif
Я, как нормальный колхозник, поехал на колхозный рынок ЦСК, купил там один из самых дешевых изоляционных материалов на битумной основе, не помню как называеться и поехал домой колдовать smile.gif
Самое тяжелое было, это снять на морозе и холодном ветру пластмассовую обшивку двери, но минут через 10 она мне поддалась, даже клипсы все живые осталиь. Дома разобрал обшивку на много мелких кусочков и принялся за дело. Колдовал над ними часа два с половиной, старался проклеять везде где только мог, даже саморезы и клипсы были жестоко замотаны изолентой.
Результат, даже на максимальной громкости, переведя звук только на динамик в этой двери, обшивка молчала как партизан, захлебывался только штатный динамик biggrin.gif
В планах заклеять оставшиеся три двери, купить новые колонки и соорудить под них подиумы cool.gif


Панеслась biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LOCO 101
сообщение 31.10.2009, 22:12
Сообщение #32


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 18.4.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 48 616
Пол: муж
toyota corolla 300n/mc


Цитата(Константин 227 @ 31.10.2009, 21:12) *

Панеслась biggrin.gif biggrin.gif


И не говори... А как затягивает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сегодня под щитком приборов что-то загрохотало после поездки в деревню, боюсь представить что будет на следующих выходных laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lютый
сообщение 21.11.2009, 0:51
Сообщение #33


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Регистрация: 1.10.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 39 906
Пол: муж
LancerX MT2.0


о ещё один потенциальный шизофреник! laugh.gif задолбаешься ты эти дребезжания ловить!!! dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 29.11.2009, 22:58
Сообщение #34


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


1.Машина теряет мощность где то на 3тыс.об. Газ в пол, не едет. Чо смотреть? 2.не включается дальний свет. Где и какое реле за это отвечает?

1. В субботу младший на ней ехал со Владимира, говорит все нормально было 120-150 ехал. Пипец блин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanc62
сообщение 29.11.2009, 23:12
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 047
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 42 099
Пол: муж
Prius20


мотор тест нужен, может быть инжектор/дроссель загаженный, может топливный насос с забитым фильтром - не создает нужного давления, полюбому к мотористу гнать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 30.11.2009, 9:07
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(MAVRZN @ 29.11.2009, 22:34) *

1.Машина теряет мощность где то на 3тыс.об. Газ в пол, не едет. Чо смотреть? 2.не включается дальний свет. Где и какое реле за это отвечает?

1. В субботу младший на ней ехал со Владимира, говорит все нормально было 120-150 ехал. Пипец блин

Я думаю потеря мощности и свет не взаимосвязаны. Две разные поломки. Может быть бензин левый? Похоже на забитую сетку бензонасоса.
П.С. Машина тоже может обидиться на то что хозяин решил с ней расстаться! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVRZN
сообщение 30.11.2009, 9:16
Сообщение #37


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 26.5.2009
Из: 62
Пользователь №: 50 331
Пол: муж


Цитата(han as @ 30.11.2009, 8:43) *

Я думаю потеря мощности и свет не взаимосвязаны. Две разные поломки. Может быть бензин левый? Похоже на забитую сетку бензонасоса.
П.С. Машина тоже может обидиться на то что хозяин решил с ней расстаться! smile.gif

Я тоже грешу на бензин, но тот остаток искатал и залил полный бак, плюс присадку бахнул . Она не едет ни фига, да и звук двигла чо то не радует. А расставаться пока не собираемся. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириша62
сообщение 30.11.2009, 9:37
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 164
Регистрация: 14.5.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 49 776
Пол: жен


Цитата(MAVRZN @ 29.11.2009, 22:34) *

1.Машина теряет мощность где то на 3тыс.об. Газ в пол, не едет. Чо смотреть? 2.не включается дальний свет. Где и какое реле за это отвечает?

1. В субботу младший на ней ехал со Владимира, говорит все нормально было 120-150 ехал. Пипец блин

Дал поиграться младшенькому unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAVR
сообщение 30.11.2009, 10:05
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 979
Регистрация: 20.11.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 58 273
Пол: муж


Цитата(MAVRZN @ 30.11.2009, 8:52) *

Я тоже грешу на бензин, но тот остаток искатал и залил полный бак, плюс присадку бахнул . Она не едет ни фига, да и звук двигла чо то не радует. А расставаться пока не собираемся. wink.gif

Андрей я разговаривал с Саней говорит померий компрессию (может из за этого свечи были так затянуты). Если нормально все то дело в зажигании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
han as
сообщение 30.11.2009, 11:14
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 635
Регистрация: 30.4.2009
Из: РЯЗАНЬ
Пользователь №: 49 212
Пол: муж


Цитата(MAVRZN @ 30.11.2009, 8:52) *

Я тоже грешу на бензин, но тот остаток искатал и залил полный бак, плюс присадку бахнул . Она не едет ни фига, да и звук двигла чо то не радует. А расставаться пока не собираемся. wink.gif

Если началось после замены свечей - то причина скорее всего в свечах. Может некачественные и уже вышли из строя (хотя бы одна)? Если в салоне запах бензина, а движок детонирует и работает неустойчиво (не всегда) - не работает один из цилиндров. Проверь свечи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

147 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100