Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Свап двигателя Lancer 9, Замена движка Лансер 9 - какие подойдут?
Dark_ArX
сообщение 22.5.2019, 8:40
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 112 742
Пол: муж
Lancer 9


Цитата(jimomsk @ 20.5.2019, 23:58) *

и что по поводу всего этого говорят официалы? денег то, небось, взяли как за самый оригинальнейший?)))


Я к ним в этот раз не поехал: во-первых, они закрыли салон, который ко мне близко был, остался ток один - на другом конце города; во-вторых, сумму за этот ремонт они просто неприличную озвучили. А скока тогда взяли за ремень - не помню: помню что на акцию какую-то у них попал и цена была примерно как у всех остальных СТО - вот и отправился к ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 22.5.2019, 8:58
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Я тоже купился на акцию у официалов на сход/развал, болты развала и схождения выкрутили аж за пределы, да много негативов можно вспомнить..., больше ни ногой к ним. А так экспертиза и в суд с хорошим адвакатом - получишь новый двигатель, может быть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark_ArX
сообщение 23.5.2019, 7:12
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.7.2014
Пользователь №: 112 742
Пол: муж
Lancer 9


Цитата(matros @ 22.5.2019, 10:58) *

Я тоже купился на акцию у официалов на сход/развал, болты развала и схождения выкрутили аж за пределы, да много негативов можно вспомнить..., больше ни ногой к ним. А так экспертиза и в суд с хорошим адвакатом - получишь новый двигатель, может быть)


Дак где ж я найду денег на хорошего адвоката?) Да и бумаги с того ремонта выкинуты наверняка (если не мной, дак женой). Надо завести папку и привычку и складывать все бумаги по ремонту туда) Так, на всяк. Но даже с бумагами не факт что отсудить вышло бы. Но к официалам тоже больше не поеду...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimomsk
сообщение 24.5.2019, 21:05
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 7.2.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 99 766
Пол: муж


Цитата(Dark_ArX @ 23.5.2019, 9:12) *

Но к официалам тоже больше не поеду...


вот как, говоря про официалов, соблюдать правила форума??? давайте уже разрешите материть хотя бы их))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GEXOMAN1A
сообщение 13.7.2019, 21:32
Сообщение #25


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 1.10.2011
Из: Москва. Вся Москва разрушена, осталось только Тушино.
Пользователь №: 85 142
Пол: муж


Автор, ну что свапнул мотор? На какой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 1.9.2019, 11:26
Сообщение #26


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Хех, блин, форум как всегда в своем репертуаре: человек задал прямой вопрос - закидали помидорами и сказали, что ему это не надо... 4г63 предлагают свапнуть на 4г18... рассказывают, что серия 4г9 не лучше 4г1... как всегда все засрали и из кучи ответов только полтора по делу...
Автор! 63 болт-он меняется на 4г69, толтко дроссель свой поставишь. Но мивек работать не будет. Для мивека нужно с эбу поколдовать. А еще лучше ставь 63т от трека. Для установки по штату нужно будет докупить комплект от эво: пайпы, куль, впускной патрубок и корпус воздухана и площадку акб. Все становится на заводские места. Переделок только поменять местами воздухан с акб. Ценник выйдет примерно около 70к за детали. Ну и за установку отвалишь еще примерно 30к. Но за то 240л.с. приятно порадуют.
Прочие форумчане - хочется плюнуть вам под ноги. Вместо помощи и совета один негатив. Ушел с форума на драйв2, давно не заходил, решил глянуть и пожалел...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 1.9.2019, 14:37
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


Зачем так категорично и похабно. Плюй себе под ноги, других не трогай. А то пришел тут такой Д’Артаньян ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 1.9.2019, 16:09
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


У автора нормально спросили, что с движком случилось, а он типа ни кого не .... давайте мне накладывайте по теме вариантов. В лансер разве что от ЗИЛа двигатель не ставили. На том же драйве гора подробных отчетов с калькуляцией и подводными камнями. 3 слова в гугле набрать. Почитай, выбери что тебе по душе, а потом уже если что конкретное непонятно, то и спрашивай. Другое дело, что автор ни хрена не искал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 1.9.2019, 18:34
Сообщение #29


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(K0nstant1n @ 1.9.2019, 14:37) *

Зачем так категорично и похабно.

Костя, а разве не так? Я конечно понимаю, что каждый десятый наверно, покупая лансер и регаясь тут спрашивает про свап и это поднадоело... так на первой странице можно накидать темку со ссылками на разные свапы, хоть в тот же фак, и не будет таких тем. Но ни разу не видел тут новую тему про свап, в которой с первого же ответа человеку объяснили куда идти и где копать. И мне ни кто не ответил по делу в свое время на тот же вопрос по делу, ну ни че сам разобрался что к чему и советы с драйва помогли. Самый дельный ответ в каждой теме: "ползуйся поиском". Только поиск по сайту кривой до безобразия, надо литр водяры всадить и искурить блок сигарет, чтоб в нем разобраться; а гугл в основном выдает ссылки на драйв и фтм.

Цитата(max10.84 @ 1.9.2019, 16:09) *

У автора нормально спросили, что с движком случилось, а он типа ни кого не .... давайте мне накладывайте по теме вариантов.


А это действительно так важно, что с движком, если вопрос о его замене? Да, на том же драйве уйма вариантов, но не тут. Тут сидят закостенелые консерваторы и ни о чем новом не хотят знать. О свап неее это дорого, нецелесообразно, безсмысленно, проблемно, сложно, гайцы, продай машину купи другую... вот любимые ответы форумчан, а по делу ни кто не отвечает даже если знает что ответить... евреи что ли? У вас ответ по теме купить нужно? Из двух страниц только Костя ответил про 6а12, который действительно лучший атмосферник ммс, и то только на второй странице. И то 6а12 не легко встанет на кпп от 63, он с кпп от 18 стыкуется хорошо. А с кпп от 63 стыкуется только 63 и 69.
Погуглить? Так гугл и не выдает про свап ссылок на форум, сразу на д2 ведет. Но и там не все просто. Он ведет на коммерческие аккаунты, где просто сказано, что это реально, а как и что не описано.
Опятьтаки, а если гугл ведет на д2, то нафиг нужен форум? Сказать "пользуйся поиском"? Или в миллион-триллионный раз обсудить какое масло лить в это старое ведро?


ПыСы: обидно просто, что столь крупный ресурс, который познакомил меня с некоторыми очень грамотными людьми превращается в помойку. Этот ресурс ввел меня в многие тонкости машины, придал мне смелости в вопросах машины. В свое время даже злость на такие ответы тут подстегнула меня к первому свапу....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 1.9.2019, 21:49
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Цитата
Погуглить? Так гугл и не выдает про свап ссылок на форум, сразу на д2 ведет. Но и там не все просто. Он ведет на коммерческие аккаунты, где просто сказано, что это реально, а как и что не описано.

На
Третья ссылка на форум:
Раз
два
три
четыре
10 минут времени, из которых я 7 минут писал сообщение. И нечего зря глотку драть, у кого действительно проблемы, тем помогают. Автору свап не нужен, в привычном для этого слова понимании. Ему надо подешевле восстановить
Цитата
это старое ведро
и твой 63т ему не уперся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 3.9.2019, 10:51
Сообщение #31


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(max10.84 @ 1.9.2019, 21:49) *

И нечего зря глотку драть, у кого действительно проблемы, тем помогают. Автору свап не нужен, в привычном для этого слова понимании.

Что то мне ни кто не помог... только так-же как и ты сейчас все всё решили за меня и сказали, что мне это не нужно... Однако вот он - второй свап на стадии завершения (Д2 этот же никнейм) осталось только жижи залить и бампер навесить, вернусь с командировки и запуск... а все кричали, что я не сделаю свап. Да, я нашел инфу, нашел кто подсказал и посоветовал, но не тут. Тут только обосрали затею. И прошло с момента вопроса до момента первого свапа 2 года. А почему? Да потому, что все просто решили всё за меня.

С чего ты решил, что он ему не нужен? Почему нельзя совместить приятное с полезным - восстановить и прибавить в мощности? Тем более что ценник свапа например на 69 и замена на 63 примерно одинаков.

Кстати, а нафиг вообще нужен форум, если все равно надо гуглить и искать инфу самостоятельно, а не спрашивать тут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 3.9.2019, 17:15
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Если он узнавал про возможность установки 4G18, то вряд ли ему нужен 63т. Да и вообще некоторые разводной ключ от накидного не отличают и думают, что двиг поменять все равно что в системнике видеокарту. Потом поназаказывают хрен пойми чего, хрен пойми от чего и репу чешут, чего с этим делать, кто все это будет ставить и настраивать. Или бросят на полпути.
А чего спрашивать по 10 раз одно и тоже. И не надо сравнивать с обсуждением масла. Там тема одна, а тут в каждой теме список расписывать, что и от чего подходит. Кто действительно хочет делать, тот сперва изучает вопрос, решает надо ему это или нет, а потом если что непонятно(нюансы, а не какой двиг воткнуть) то и спрашивает. А то кто-нить приоре просрал со светофора и побежал на форум тему создал "как коней накинуть", а на завтра и думать забыл. Потом в такой помойке точно ничего путного не найдешь.
Мне например не трудно в поиске полазить и посмотреть не всплывало ли чего. И помочь не трудно в какой-то конкретной проблеме. А расписывать каждому чего и сколько надо для свапа мне влом. Тем-более когда есть уже подробные отчеты людей, которые делали уже точно такое же. Просто забить в гугле несколько слов и почитать немного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 4.9.2019, 6:41
Сообщение #33


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(max10.84 @ 3.9.2019, 17:15) *


Ты сам то ходил по тем ссылкам которые привел? Дофига чего понятного там написано? А тонкостей тебе и вовсе нии кто не скажет. Даже те кто это делал молчат как партизаны. По крупицам, по каплям, по слову нужно собирать инфу. А вы только гуглить отправляете... да потому, что никто тут не знает ничегошеньки про свап. А сравнение с темой про масло - ты посмотри как она раздута! О чем там мусолить? В мануале черным по белому написано какое масло лить, даже для совсем тупых картинка нарисована, а дебилы все трут и всё спрашивают, и все с радостью отвечают... а я манол лью, а я хренол лью... но за то ни кто ни разу не ответил с первого раза про свап по порядку с чувством с расстановкой. А по чему? Да потому что ответить нечего, а ответить надо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 4.9.2019, 10:14
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Вот возьми и ответь человеку, а так мы только тему засоряем. А по ссылкам я ходил и читал, мне информации достаточно, чтобы не спрашивать какой двиг воткнуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 5.9.2019, 16:25
Сообщение #35


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(max10.84 @ 4.9.2019, 10:14) *


По первой ссылке ты же сам и запутался подходит или нет 69й (других моторов в обсуждении и не участвует) мотор, по второй и третьей ссылке вообще тупо обсуждение ремонта 63го (один человек только сказал, что собрал из кучи моторов один более мощный, чем 63), по четвертой кроме меня больше ни кто толком ничего не сказал, только как всегда посылают в гугл и кричат, что это не нужно автору... в итоге имеем из 5 приведенных ссылок только одну в которой перечисленны варианты свапа и то без подробностей. Не поленился, поискал, накопировал ссылок, вставил... а просто посоветовать какой двиг реально поставить силь не хватило blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 5.9.2019, 20:22
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Цитата
по четвертой кроме меня больше ни кто толком ничего не сказал

Сам то читал? Сайт Или снова мало?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 6.9.2019, 9:35
Сообщение #37


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(max10.84 @ 5.9.2019, 20:22) *

Сам то читал? Сайт Или снова мало?

Сам перелистнул все те ссылки, что ты привел выше и этой там нет... Вот эта ссылка по делу! Браво! Наконец то! Кстати этот бж не видел ни разу, хотя знаю почти все свапнутые лансеры 9 с драйва, ну или подавляющее большинство (не лично конечно).

А теперь про мое негодование и все что я написал выше. Без обид только!

Вот спросил человек, его закидали помидорами, он с грустью и тоской решил поставить контрактный 63. И не потому, что это ему так захотелось, а потому, что отбили все желание. Из двух страниц только в конце второй есть адекватный ответ по существу, а остальное всякое. Следующий человек погуглив находит эту тему, читает первую страницу этой темы (а там ничего толкового) закрывает ее и идет дальше; попадается ему тема из выше приведенных тобой ссылок, там снова ничего по делу на первых страницах; человек так потыркавшись либо бросает вообще эту мысль (ну нет инфы), либо пока еще не сдаваясь создает подобную тему. Тут его опять посылают в гугл и окончательно расстроившись он лечит свой мотор или ставит такой же как был. В итоге имеем очередную тему, в которой почти нет ничего про сам свап. А потом кричим, что надоело всем одно и то же говорить, что только спрашивают, а далше не идет дело. А по той же гофре в соседней теме действительно инфы море, и вот там действительно можно было б и в гугл направить, гофра это не свап, цена ошибки не 200, не 100 и даже не 10 тысяч в деревянной валюте. А свап это сложно и дорого. Для его осушествления одной темы, в которой мусолят про "лучше почини свой мотор" недостаточно. Я перечитал не одно подробное описание, чтоб решиться на первый свап, хотя там делов то чуть сложнее чем просто поменять мотор. А ко второму свапу инфу собирал по крупицап больше года, и то очень много пробелов в инфе, очень многое решалось уже в процессе установки сердца и сращивании бульдога с носорогом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 6.9.2019, 10:29
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Цитата
Сам перелистнул все те ссылки, что ты привел выше и этой там нет...

Если так читать, то ясен пень ничего не найдешь. Есть там эта тема в 4-й ссылке, 37 сообщение - а то опять не найдешь.
Про гофру мне не влом 2 предложения написать. А про свап в 2-х предложениях не расскажешь, да и не знаю я всего. Но все это можно найти при желании в каталогах, отчетах и пр. Если мне это не надо, то нахрена я буду заниматься поиском информации для какого-то дяди, который сам ничего не делает.
Да и никто тут не распишет все от и до, кроме тех, кто через это прошел. И половина из них нюансы уже не упомнят, а другие свапнутые вообще мало, что расскажут, т.к. им левые чуваки свап делали, они только бабосы отстегивали.
Это все равно что начинать расписывать про переборку двигателя, когда мануал вон в ФАКе лежит. Ткнуть носом на мануал или подсказать момент затяжки какой-нить детали без проблем. Так и тут все есть, только ищи и читай. Для того чтобы определиться надо или не надо и если надо, то что именно инфы более чем достаточно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega3907
сообщение 6.9.2019, 11:06
Сообщение #39


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 13.12.2016
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 124 761
Пол: муж


Вам не надоело? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 16.9.2019, 11:59
Сообщение #40


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(max10.84 @ 6.9.2019, 10:29) *

Если мне это не надо, то нахрена я буду заниматься поиском информации для какого-то дяди, который сам ничего не делает.

Так если тебе это не надо так и пройди мимо. 37е сообщение? Сори, не видел, лень было читать околесицу про "мне это нафиг ненадо" и про "свап это дорого, ты этого не сделаешь" целых 35 сообщений (не одну страницу даже). А зачем тогда занимался поиском после того как ткнули носом? Клещами из знающих информацию не вытянешь, пытать всех надо каленым железом, чтоб поделились знаниями (хотя бы где искать эти знания).
На этом пожалуй я закончу, а то правда нафлудили много...
Грустно просто это видеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:10

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100