Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

69 страниц V « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
А долетел ли Qiller?, и его багаж
megaaxel
сообщение 5.2.2019, 14:45
Сообщение #1081


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Тут еще не всё принесли. smile.gif
Сейгод эконом, поэтому Паттаевка, но отель в виде сада и бунгало, южнее центра в районе Джомтьен.
Вроде и движуха, и сильно не воняет. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 8.3.2019, 12:30
Сообщение #1082


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT



Наконец и самые отсталые слои населения добрались до Чехии.
Так, что всем привет из Крумлова, а теперь и из Праги.

Кстати, летели АФЛ. Как раз Сухим 100. И очень даже хороший, с точки зрения пакса, самоль оказался, несмотря на сопли и скулёж псевдознатоков.
Разгон, взлёт, набор высоты очень динамичные, в воздухе сидит плотно, снижение и посадка уверенные.
В общем приятная машинка. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 8.3.2019, 13:00
Сообщение #1083


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Qiller @ 8.3.2019, 12:30) *


Кстати, летели АФЛ. Как раз Сухим 100. И очень даже хороший, с точки зрения пакса, самоль оказался, несмотря на сопли и скулёж псевдознатоков.

Я чисто ссу laugh.gif Два отказа гидравлики (огромный процент для 150 самолетов) в течении трех месяцев, приведших к инциденту, да ну нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 8.3.2019, 13:33
Сообщение #1084


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


Цитата(Shruz @ 8.3.2019, 13:00) *

Я чисто ссу laugh.gif Два отказа гидравлики (огромный процент для 150 самолетов) в течении трех месяцев, приведших к инциденту, да ну нах.


Да там фигня же была. 1 из 3 контуров, и не отказ даже, а не развивал нужного давления.
Обычные "детские" болезни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 8.3.2019, 21:21
Сообщение #1085


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Qiller @ 8.3.2019, 13:33) *

Да там фигня же была. 1 из 3 контуров, и не отказ даже, а не развивал нужного давления.
Обычные "детские" болезни.

Основной контур. Ну да, давления не хватило шасси даже выпустить, которые под своим весом вылезают. Заебись детские болезни laugh.gif А за три месяца до этого что было? Я не копался, но самолет похоже списали в утиль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 8.3.2019, 21:41
Сообщение #1086


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


И что?
Помнится в 2006 году летели из БКК. На хвалёном. Аэрбасе. И в итоге совершали в ДМЕ аварийную посадку по причине не вышедшей передней стойки.
Сколько лет уже прошло, а впечатления всё такие же яркие.
Аккурат 10 января было.
И ничё, продолжаем летать и получать удовольствие. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 8.3.2019, 21:52
Сообщение #1087


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Qiller @ 8.3.2019, 21:41) *

Помнится в 2006 году летели из БКК. На хвалёном. Аэрбасе. И в итоге совершали в ДМЕ аварийную посадку по причине не вышедшей передней стойки.

Не, не было такого, я бы помнил biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 8.3.2019, 23:40
Сообщение #1088


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Прикинь сколько с анусов стоек вышло. mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 9.3.2019, 1:00
Сообщение #1089


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


Цитата(Shruz @ 8.3.2019, 21:52) *

Не, не было такого, я бы помнил biggrin.gif


Бухой был видимо. biggrin.gif

Могу даже поискать в интете.
10 Янв 2006. АК Сибирь. Рейс БКК - ДМЕ.
Может там и мои впечатления найдутся. wink.gif

Цитата(Leshiy @ 8.3.2019, 23:40) *

Прикинь сколько с анусов стоек вышло. mellow.gif

biggrin.gif
Это сейчас смешно конечно.
Но тогда были совсем иные мысли. Особенно когда видишь в очередной раз внизу проплывающую вышку все метров в 300. И понимаешь, что это может в последний раз.
Прикольно.
По - чесноку, думалось, в основном одно - не может быть. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 9.3.2019, 1:14
Сообщение #1090


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Qiller @ 9.3.2019, 1:00) *

Особенно когда видишь в очередной раз внизу проплывающую вышку все метров в 300.

Надо же, нашелся пиздобол круче Шруза!🤣
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 9.3.2019, 1:21
Сообщение #1091


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


Да не вышка 300 м., ДБ, Высота на круге ожидания была метров 300. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 9.3.2019, 10:20
Сообщение #1092


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Qiller @ 9.3.2019, 1:00) *

Бухой был видимо. biggrin.gif

Могу даже поискать в интете.
10 Янв 2006. АК Сибирь. Рейс БКК - ДМЕ.



Не исключено laugh.gif

Не нашел ничего, но серьезно, не помню, что бы Сибирь у нас полосу носом пахала. Об таком инциденте всегда в утренней сводке пишут, вернее даже не о таком biggrin.gif А в отпуске в января 2006 я точно не был)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 9.3.2019, 12:54
Сообщение #1093


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


Цитата(Shruz @ 9.3.2019, 10:20) *

Не исключено laugh.gif

Не нашел ничего, но серьезно, не помню,


Вот, например. Сразу навскидку. wink.gif

https://aviaforum.ru/threads/avarijnaja-pos...sa-s7-870.7578/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 9.3.2019, 13:15
Сообщение #1094


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Qiller @ 9.3.2019, 12:54) *

Вот, например. Сразу навскидку. wink.gif

https://aviaforum.ru/threads/avarijnaja-pos...sa-s7-870.7578/


отелось бы добавить, Qiller, Генерал Дрозд, не делайте выводов о технике, которую вы не знаете и не делайте выводы, исходя из ваших субъективных представлений.

1. квс насколько я помню просто сказал, что будет аварийная посадка без всякого заикания
2. удара при посадке не было - это точно. зашёл удивительно мягко. под очень маленьким градусом.

Qiller, если долго нос не опускали, значит по сигнализации не встала на замок ПОШ. Т.к. на нос не свалились, значит дело в сигнализации (опять концевик?).

Все, дальше даже не смотрел. Просто сработала сигнализация, что стойка не выпущена. Ну залип концевик, стойка то вышла. Такие ситуация почти каждую неделю случаются и службы порта готовятся к аварийной посадке и выезжают на поле. Я то думал носом пахал полосу) Просто такое я бы запомнил.
Помню египтяне движком землю черпанул, ИЛ76 увяз в грязи, что два дня танками вытаскивали, АН12 рухнул в 100 метрах от Домодедовского кладбища...

зы. А когда ВС вырабатывает топливо и готовится к аварийной посадке в Домодедово, круги нарезает под Серпуховым, над Окой, но ни как не в зоне аэропорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 9.3.2019, 13:46
Сообщение #1095


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


Цитата(Shruz @ 9.3.2019, 13:15) *

отелось бы добавить, Qiller, Генерал Дрозд, не делайте выводов о технике, которую вы не знаете и не делайте выводы, исходя из ваших субъективных представлений.

1. квс насколько я помню просто сказал, что будет аварийная посадка без всякого заикания
2. удара при посадке не было - это точно. зашёл удивительно мягко. под очень маленьким градусом.

Qiller, если долго нос не опускали, значит по сигнализации не встала на замок ПОШ. Т.к. на нос не свалились, значит дело в сигнализации (опять концевик?).

Все, дальше даже не смотрел. Просто сработала сигнализация, что стойка не выпущена. Ну залип концевик, стойка то вышла. Такие ситуация почти каждую неделю случаются и службы порта готовятся к аварийной посадке и выезжают на поле. Я то думал носом пахал полосу) Просто такое я бы запомнил.
Помню египтяне движком землю черпанул, ИЛ76 квяз в грязи, что два дня танками вытаскивали, АН12 рухнул в 100 метрах от Домодедовского кладбища...


На самом деле квс заикался. во всяком случае это так звучало в салоне.Это летевшие с нами паксы подтверждают. И сели совершенно не плавно, а как ворона, хорошо так приложились на основные стойки, и большим углом.

Вот, кстати впечатления другого пакса:
"Время в полете 10часов, 20 мин.(23:00 МСК)
Пристегните ремни, приведите спинки в верт. положение, мы начинаем снижение, в 23:30 совершим посадку в аэропорту Домодедово и блаблабла....

23:30 (совершив 5-6 кругов над домодедово, изучив все вышки) Объявление:
Экстренная ситуация, мы совершаем аварийную посадку на сушу...
всем пристегнуться, засунуть голову в Ж. и молиться... (немного вольная цитата)...
Стюардесса, белая, как обшивка самолета...
По английски они этого сказать просто не смогли....
в салоне висит устойчивый запах адреналина...
"закройте голову руками, группируйтесь,группируйтесь, группируйтесь... Аварийная посадка на сушу...после преземления, не берите вещи, снимите обувь на высоком каблуке, двигайтесь к аварийному выходу, убегайте от самолета....Закройте голову руками, группируйтесь..." итд....
Стюардесса запихивала головы людей между ног... пару раз вскрикивали дети...
а одна из бортпроводниц судорожно запихивала какие то вещи в туалет....
Я отправил СМС, пока кружили... кто то дозонился встречающим...
Паники в самолете не было, слава богу...
Так СТРАШНО, мне не было никогда. МНЕ БЫЛО ПИЗДЕЦ КАК СТРАШНО.
Капитан корабля, трижды пытался произнести фразу "производим аварийную П..." слово посадку он так и не выговорил...
Мне 26, и я никогда не жаловался на сердце... но в те минуты, за сердце я тоже беспокоился...
Полчаса тихой паники и внутриутробного страха....

Мы сели, причем достаточно мягко, только нос долго не опускали, сильно тормозили когда самолет еще мордой в небо.... не владею терминологией летной...
недопитые 0.4 вискаря, я высосал из горла, не заметив шарикового дозатора...
А потом, медленно началась РОДИНА....
нас куда то отбуксировали, спустили по обычному трапу в автобус и, естественно, 10минут морозили на летном поле. я был один из немногих , кто оставил ВСЕ теплые вещи в багаже, поэтому в шортах и майке немного придубел... но не сильно, чуть чуть, фигня по сравнению с мировой революцией....
Потом, естественно рчередь на паспортный контроль, полная курилка народу, трясущиеся руки, полтора часа ожидания багажа, зеленый коридор, родина.... "


Кстати там есть и оф коммент от АК:

В пресс-службе «Сибири» корреспонденту ИС «БАНКО» подтвердили информацию об аварийной ситуации при посадке. «Техническая неполадка – не встала на замок стойка шасси, – объяснил сотрудник пресс-службы авиакомпании Илья Новохатский. – В таких случаях самолет рискует приземлиться «на брюхо». Но экипаж сумел справиться с ситуацией. Сейчас создана комиссия, расследующая инцидент. Но вообще подобных примеров жесткой аварийной ситуации за последнее время у «Сибири» не было».
В пресс-службе аэропорта Домодедово отметили, что экстренный выезд пожарных машин и карет скорой помощи на летное поле, к которому пришлось прибегнуть в ту ночь, случается только при серьезных ЧП. Когда подобное происходило в последний раз, сотрудники пресс-службы припомнить не смогли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 9.3.2019, 13:54
Сообщение #1096


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 9.3.2019, 13:15) *

но ни как не в зоне аэропорта.

при невыходе шасси могут над аэропортом пролетать, чтобы с земли глянули, на самом деле оно не вышло, или датчики трындят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 9.3.2019, 17:03
Сообщение #1097


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Qiller @ 9.3.2019, 13:46) *

о вообще подобных примеров жесткой аварийной ситуации за последнее время у «Сибири» не было».
В пресс-службе аэропорта Домодедово отметили, что экстренный выезд пожарных машин и карет скорой помощи на летное поле, к которому пришлось прибегнуть в ту ночь, случается только при серьезных ЧП. Когда подобное происходило в последний раз, сотрудники пресс-службы припомнить не смогли.

Да в пизду эти форумы слушать и пресс секретарей laugh.gif Раз в неделю как минимум такое случается, с выездом дежурной бригады. При чем я командиром был от Аэровокзального комплекса, со мной нач смены и 10 баб-агентов. biggrin.gif И так от каждой службы аэропорта.

Цитата(Дайвер @ 9.3.2019, 13:54) *

при невыходе шасси могут над аэропортом пролетать, чтобы с земли глянули, на самом деле оно не вышло, или датчики трындят

Само собой, сделал заход над полосой, техники посмотрели, стойка вышла. Но с земли же не видно, встала на замок или нет. Поэтому и посадка аварийная, а не штатная. Топлива скорее всего и так было ниже максимального минимума, не хай издалеча летит.
У меня племянница недавно так же не долетела чутка до вьетнама, на взлете движок отказал. Часа два над серпуховым кружили, топливо сливали, и по телефону мне звонила - Чо за хуйня у вас в Домодедово laugh.gif И паники не было на борту, но бухали, говорит, даже закодированные biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 10.3.2019, 10:26
Сообщение #1098


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Qiller @ 9.3.2019, 13:46) *

На самом деле квс заикался. во всяком случае это так звучало в салоне.Это летевшие с нами паксы подтверждают. И сели совершенно не плавно, а как ворона, хорошо так приложились на основные стойки, и большим углом.

Вот, кстати впечатления другого пакса:
"Время в полете 10часов, 20 мин.(23:00 МСК)
Пристегните ремни, приведите спинки в верт. положение, мы начинаем снижение, в 23:30 совершим посадку в аэропорту Домодедово и блаблабла....

23:30 (совершив 5-6 кругов над домодедово, изучив все вышки) Объявление:
Экстренная ситуация, мы совершаем аварийную посадку на сушу...
всем пристегнуться, засунуть голову в Ж. и молиться... (немного вольная цитата)...
Стюардесса, белая, как обшивка самолета...
По английски они этого сказать просто не смогли....
в салоне висит устойчивый запах адреналина...
"закройте голову руками, группируйтесь,группируйтесь, группируйтесь... Аварийная посадка на сушу...после преземления, не берите вещи, снимите обувь на высоком каблуке, двигайтесь к аварийному выходу, убегайте от самолета....Закройте голову руками, группируйтесь..." итд....
Стюардесса запихивала головы людей между ног... пару раз вскрикивали дети...
а одна из бортпроводниц судорожно запихивала какие то вещи в туалет....
Я отправил СМС, пока кружили... кто то дозонился встречающим...
Паники в самолете не было, слава богу...
Так СТРАШНО, мне не было никогда. МНЕ БЫЛО ПИЗДЕЦ КАК СТРАШНО.
Капитан корабля, трижды пытался произнести фразу "производим аварийную П..." слово посадку он так и не выговорил...
Мне 26, и я никогда не жаловался на сердце... но в те минуты, за сердце я тоже беспокоился...
Полчаса тихой паники и внутриутробного страха....

Мы сели, причем достаточно мягко, только нос долго не опускали, сильно тормозили когда самолет еще мордой в небо.... не владею терминологией летной...
недопитые 0.4 вискаря, я высосал из горла, не заметив шарикового дозатора...
А потом, медленно началась РОДИНА....
нас куда то отбуксировали, спустили по обычному трапу в автобус и, естественно, 10минут морозили на летном поле. я был один из немногих , кто оставил ВСЕ теплые вещи в багаже, поэтому в шортах и майке немного придубел... но не сильно, чуть чуть, фигня по сравнению с мировой революцией....
Потом, естественно рчередь на паспортный контроль, полная курилка народу, трясущиеся руки, полтора часа ожидания багажа, зеленый коридор, родина.... "
Кстати там есть и оф коммент от АК:

В пресс-службе «Сибири» корреспонденту ИС «БАНКО» подтвердили информацию об аварийной ситуации при посадке. «Техническая неполадка – не встала на замок стойка шасси, – объяснил сотрудник пресс-службы авиакомпании Илья Новохатский. – В таких случаях самолет рискует приземлиться «на брюхо». Но экипаж сумел справиться с ситуацией. Сейчас создана комиссия, расследующая инцидент. Но вообще подобных примеров жесткой аварийной ситуации за последнее время у «Сибири» не было».
В пресс-службе аэропорта Домодедово отметили, что экстренный выезд пожарных машин и карет скорой помощи на летное поле, к которому пришлось прибегнуть в ту ночь, случается только при серьезных ЧП. Когда подобное происходило в последний раз, сотрудники пресс-службы припомнить не смогли.

нихуя не понял - в чем ужас? мальчик в 26 лет мог бы уже не быть такой мамкиной истеричкой laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТРАКТОРИСТ
сообщение 10.3.2019, 21:13
Сообщение #1099


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 855
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 23 474
Пол: муж


Цитата(Рустамович @ 10.3.2019, 10:26) *

мальчик в 26 лет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Qiller
сообщение 10.3.2019, 21:19
Сообщение #1100


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 214
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 070
Пол: муж
Subaru Legacy 2.5GT


Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 10.3.2019, 21:13) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Сейчас ему уже 39...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

69 страниц V « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:59

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100