Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Галант-авто (Питер)
Gonschik
сообщение 17.5.2005, 11:17
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.5.2005
Пользователь №: 2 009


Сравнительно недавно в Питере открылся салон еще одного дилера ММС под названием "Галант-авто" между ст.м.Черная речка и Пионерская. Может быть есть уже какие-нибудь впечатления от обслуживания а/м у них? Мне скоро ехать на ТО-1., а в "Галанте" очередей нет и запись прямо у мастера. Поделитесь, плиз!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Питон
сообщение 19.5.2005, 19:17
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 1.4.2005
Из: Петербург
Пользователь №: 1 665


смотри отчеты о ТО-1000. В целом - все нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kom
сообщение 7.6.2005, 9:52
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 475
Регистрация: 24.4.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1 853
Пол: муж


Решил написать свои впечатления о прохождении ТО-1000 в Галант-Авто...
из хорошего:
1) записался в понедельник, прошел в пятницу (т.е. очереди почти нет)
2) спокойно мог зайти в ремзону
из НЕ хорошего:
1) машину не мыли
2) мотор-тест делать отказались, хотя я про него специально спрашивал (говорят дескать это дополнительные работы)
3) все операции заняли 40 минут!!! (в топе про ТО 1000 представитель Рольфа писал что д.б. около 2.5 часов) подозреваю что чего-то не делали...
----------------
ощущение что только проверили сход-развал (распечатку выдали), ну и капот открыли для видимости...

Однако как только машину на подъемник забрали (пока впечатление еще не испортилось) ко мне девушка подлетела с анкеткой, чтоб я их работу оценил...

ЗЫ
Предлагаю пометить топик как ВАЖНЫЙ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kom
сообщение 10.6.2005, 10:01
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 475
Регистрация: 24.4.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1 853
Пол: муж


После нашей встречи в Рольф-Карлайн хочу снять вопрос по мотор-тесту, т.к. объяснили что он нафиг не нужен (типа их обычное тестовое оборудование и так все показывает да и лампочка "чек" - это тот же мотор-тестер smile.gif)
А вот по поводу мойки и затраченого времени вопрос остается!
по мойке - как я смогу понять не поцарапали ли мне авто
по времени - в Карлайне сказали что ТО1000 при лучнем раскладе (т.е. только проверки без регулировок) должно занимать 1час 10минут (это их рекорд). так что чего-то не сделали а только галки поставили :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam Andrews
сообщение 7.8.2005, 18:10
Сообщение #5


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 142
Регистрация: 25.8.2004
Из: Питер
Пользователь №: 448


съездил сегодня на ТО15К в Галант-Авто, значит по порядку:

начитавшись на форуме про повреждения машин, вчера вечером специально смотался на мойку, что бы на приемке была чистая машина (ночью был дождь, но машина ночует в паркинге) кстати, на ТО записался за три недели, за день до ТО никто не позвонил, не поинтересовались, приеду ли я (из Карлайна звонили) ладно, думаю, фиг с вами...
Приезжаю, оформили наряд, я заранее еще записался на замену рычагов задних, про мотор-тест даже не спросили, нужно, не нужно...
пожаловался на постукивания сзади при езде по неровностям, сказали, что посмотрят (как насчет прокатится мастеру???)
Пошел сдавать машину, вышел мастер, спросил про повреждения, я честно признался, что есть царапины на переднем бампере (сам два дня назад постарался =( )
Он обошел, внимательно осмотрел машину, показал небольшую черную полоску на водительской двери, после чего принял машину.., сказав, что позвонит, когда все будет готово...
через три часа прихожу за машиной, мне распечатывают список проделанных работ, с ценами, все дела, подписываю, иду оплачиваю в кассу, после чего к мастеру за машиной...
Принимаю, осматриваю, как чувствовал, на передней правой двери, царапины и небольшая вмятинка, причем на участке сантиметров 30, вертикально направленные длиной чуть меньше сантиметра, как если бы чего-то прислонили и протащили вверх, ну явно не след двери
соседней по парковке машины... интересуюсь у мастера, откуда бы они могли появится, на что получаю просто убойный ответ "ну вы к нам на грязной машине приехали", при том, что я ее мыл накануне, и мастер внимательно осматривал машину при приемке, нет слов...
понимаю, что наряды я уже подписал и спорить бесполезно, сажусь и уезжаю, настроение испорчено, Галанту незачот...

ЗЫ: "стук сзади" естественно не нашли, видимо удостоверились, что ничего не отвалилось и успокоились...

ЗЗЫ: мастер-консультант и диспетчер по нарядам Пятлин Д.С.

ЗЗЗЫ: Аутлендер у них покупать не буду, как впрочем и ТО делать в дальнейшем, жаль что они не читают этот форум...=(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sam Andrews
сообщение 10.8.2005, 9:22
Сообщение #6


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 142
Регистрация: 25.8.2004
Из: Питер
Пользователь №: 448


два дня назад послал копию сообщения им, никакого ответа, сервис...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 22.9.2005, 12:48
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 31.8.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 806


Отвратительный салон.
Когда выбирал машину заехал к ним посмотреть, пообщаться с менеджерами о машине. К сожалению не запомнил имя менеджера с которым общался sad.gif .
Через каждую фразу менеджер спрашивал: "Вы действительно хотите купить машину или просто так зашли поглазеть?", мерил меня презрительным взглядом. А под конец спросил в каком банке я буду пытаться взять кредит, я ответил что собираюсь всю сумму заплатить наличными сразу, он хмыкнул, что-то типа "Ну-ну", после этого я его вежливо поблагодарил и сказал, что хочу пообщать с другим продавцом, на что был получен ответ, что все продавцы одинаковы, и если у меня есть еще вопросы, он тоже может на них ответить. Из салона я тогда ушел.

Потом когда решился на покупку все-таки lancer 2.0 позвонил к ним в салон и спросил по срокам поставки, меня соединили именно с этим продавцом, я узнал его голос и манеру общения. Диалог был коротким примерно следующего содержания:
- Какой у Вас срок поставки Lancer 2.0 красный?
- А Вы что хотите купить?.
- Ну да, иначе бы не интересовался.
- Приходите вносите предоплату, когда машина придет мы Вам позвоним.
- Я хотел бы узнать сначала дату предполагаемого прихода.
- Вы себе хорошо представляете, что значит машину привезти из Японии. Никто Вам точно даже месяц не скажет когда машина приедет.
- Другие салоны говорят не только месяц, но и число +- неделя.
- Чушь, никто не знает, Вам там врут, приходите вносите предоплату и ждите звонка.
- До свиданья.

После таких разговоров, я буду лучше ждать очереди на ТО по два месяца в Рольф, чем идти без очереди в Галант. Машину кстати купил в Рольф-Карлайн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rodos
сообщение 2.3.2006, 16:11
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 26.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 645


Есть такая тема. Заезжали туда недавно мои знакомые, уточняли про скидки, про наличие машина и т.д. Им на все это ответили: "Да нам вообще все-равно, где Вы будете машину покупать - у нас или в другом месте."
No comments.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei
сообщение 6.3.2006, 18:19
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2005
Из: С-Петербург
Пользователь №: 1 986


Пытаются соскочить с гарантийного ремонта. Вначале сами хреново сдетают, а потом спихивают на клиентов, мол ездить не умеете раз у вас машина ломается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monroe
сообщение 24.4.2006, 10:34
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30.3.2006
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 5 792


Вчера проходил у них то-3000.
плюсы: нет очереди
позвонили за день, чтобы напомнить
сделали действительно быстро (около 1,5 часов с заменой масла)
Минусы: машину не помыли ("Она же итак чистая")
мастер не смог толково ответить ни на один вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
s_kay
сообщение 6.5.2006, 21:58
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2006
Из: СПб
Пользователь №: 6 522


цены, в ЗвездаНевы дешевле
скорость -1
персонал как-будто из булочной и в авто сервис
тфу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конти
сообщение 6.6.2006, 11:59
Сообщение #12


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 6.12.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 3 958
Пол: муж
Honda Accord


Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от Галанта. Приехал вчера записываться на ТО 15000. На вопрос,могу ли я приехать и поменять масло на то,которое я хочу? Ответ поверг меня в изумление: Да,но мы автоматически снимаем Вас с гарантии! :shock: На мой вопрос,а как это вяжется с законодательством,ответ потрясающий-у нас так принято! А если я не хочу заливать то масло,которое есть у них в наличии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lak
сообщение 4.7.2006, 23:57
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 822
Регистрация: 8.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 224


Был на ТО-60000, обнаружили что изношены задние колодки, предложили заменить назвав цену - комплект колодок 4896 р., работа - 1377, подумал что везде одинаково и согласился. Потом все-таки решил позвонить в Рольф, там мне говорят что колодки 3500 и работа 900, если меняют во время ТО то 300 руб. скидка. Итого разница в 2000 руб. НЕ МЕНЯЙТЕ КОЛОДКИ В ГАЛАНТ-АВТО.

При оплате банковской картой почему-то наценка 2%.
Сейчас напишу в представительство VISA, они просят сообщать о случаях когда за одну и ту же услугу (товар) по карте платить дороже (смысл использования карты пропадает). sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 30.12.2006, 4:55
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(Cooler @ 29.12.2006, 13:32) *

PS в предоставленном документе по ремонту по данным операциям в сумме чуть больше 1-го нормочаса... в реале пять.


нормочасом мне кажется является фактическое время работ, а не время присутствия авто на СТО, может технический консилиум собрали под вашим авто .....моему другу в прошлые выходные на тазу 6.5 часов меняли на ТАЗе сцепление .........правда таз был с подрамником на треугольных рычагах, но тем не менее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sova95
сообщение 24.1.2007, 23:17
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.3.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5 650


test
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сударь
сообщение 24.1.2007, 23:22
Сообщение #16


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 676
Регистрация: 15.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 190


А при чем здесь Галант-Авто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sova95
сообщение 24.1.2007, 23:29
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.3.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5 650


Цитата(Сударь @ 24.1.2007, 22:55) *

А при чем здесь Галант-Авто?


не в ту тему запостил по ошибке
полумрак. сорри. переношу

Цитата(sova95 @ 24.1.2007, 22:57) *

не в ту тему запостил по ошибке
полумрак. сорри. переношу



а про Галант-Авто тоже могу вспомнить, что когда забирали авто после покупки, то нам не поставили комплект зимней резины, о чем мы предварительно договаривались при покупке. В итоге прождали машину чуть ли не на час больше оговариваемого срока... опять-таки с мелким, нам его порой не с кем оставить и мы берем его с собой. а так в принципе, все ок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
creeper
сообщение 30.1.2007, 11:35
Сообщение #18


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 8.6.2005
Из: Питер, Автово
Пользователь №: 2 153


дублирую свою мессагу из питерской ветки

небольшой отзыв о работе Галант-Авто

сдается мне, господа, это была комедия...

все началось в субботу, когда мне позвонил мастер и извинился за то, что машину мне в срок не выдадут, т.к. субподрядчик накосячил и покрасил некачественно. что ж.. делать нечего, подожду, мне не привыкать к сожалению..
понедельник. звоню. мастер говорит "сейчас уточню"... за кадром кому-то выносят строгий выговор с занесением за то, что машину еще не привезли.. ответ - приезжайте к 18. я на всякий случай уточняю - все ли в порядке - не попала ли грязь при окрасе, попали ли в цвет, все ли детали поставили. на все получаю ответ "все в порядке" и предупредив что я буду не раньше 19:30 томлюсь ожиданием завершения рабочего дня.
приехал к 19:45. машина на улице. на улице темно. ладно думаю - должны же загнать в ремзону...
подхожу в мастеру, он предлагает пойти принять машину (я уже начинаю подозревать неладное).
так и есть - мне предложили принять машину на улице в темноте, где не было даже фонарей каки-нибудь.. да если бы и были - не сильно бы помогли.
на мой вопрос - не загнать ли машину в ремзону для "качественного" осмотра, на меня удивленно смотрят и говорят, что "мы так машины не сдаем", я отвечаю "что я так машины не принимаю". предложили загнать на мойку! ок - на мойке тоже светло, давайте. жду 15 минут за которые я успел осмотреть новый аут в салоне. приглашают наконец-то зайти на мойку. захожу.
картина та еще - стоит полностью запотевшая машина! (еще бы, не вытирать же ее).
я к мастеру
- вы издиваетесь?
- нет (честно так)
- а я ничего не вижу..
- а что делать? мы в ремзону не загоняем и всегда сдаем машины на улице! (в ремзоне 2 или 3 машины!!! и не менее 6 свободных мест)
- я точно не знаю что делать
- ну давайте ее помоем
- давайте помоем

помыли (из шланга понятное дело просто водой полили), посмотрел, злой уже дальше некуда. проверял все мучительно долго, включая проверку работы сигнализации.

вроде все ок. принял. попали или нет в цвет все равно сложно сказать, нужно на солнце смотреть.

но вот еще момент, я перед ремонтом попросил поставить мне другую лампу ближнего/дальнего, парень который принимал машину даже записал себе где-то. лампа лежала между передними сиденьями.
ну понятное дело что ее не поменяли... в салоне какой-то мусор.. бррр

впечатления вобщем от Галанта сами понимаете какие.

Саенко Павел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлов Борис
сообщение 3.2.2007, 15:32
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 15 385


Уважаемый Павел,

Искреннее сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с указанными трудностями при обслуживании автомобиля в нашем дилерском центре.
Благодарим Вас за подробное и максимально объективное изложение ситуации.
Ваши отзывы равно как и замечания других пользователей форума позволяют нам получить "взгляд снаружи" на происходящие процессы и при необходимости оперативно их корректировать.
Если замена ламп внешнего освещения на данный момент актуальна, предлагаем Вам связаться с нами по телефону 438-18-22. Данные работы будут проведены для Вас безвозмездно.

С уважением,
Павлов Борис
Главный инженер автосервиса
ООО "Галант-Авто"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy_demon
сообщение 21.4.2007, 13:41
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 19 253


15 января 2007 года попал в ДТП (незначительные поареждения задней части автомобиля внешне пара царапин на багажнике и бампере+ разбиты противотуманные фанари)
в реалиях это:
1. покраска багажника(его части)
2. покраска бампера
3. новая или рихтовка центральной часть каркаса заднего бампера.
3.1. возможно рихтовка задней кузовной панели.(без разборки было не определить)
4. Гнездо заднего противотуманного фонаря - 2шт.
5. Задний противотуманный фонарь в сборе.
6. Окантовка заднего противотуманного фонаря -2шт.
В страховой компании нас направили на ремонт в ООО "СЕТАвто", но собственно помня о том что в случае проведения ремонта не в авторизованном сервис центре гарантия с автомобиля снимается я собственно начал долбать страховую компанию о направлении меня на ремонт в ООО "Галант-Авто". На что в страховой компании нам было заявленно что договора с Галант-Авто у них нет но они готовы выплатить 35 т.руб на ремонт. После этого я поехал собственно в Галант-Авто где мне сказали что на данный момент их цех по кузовному ремонту пока не работает и будет работать через 3 -3.5 месяца предложили мне подождать или направиться на ремонт в ООО "СЕТАвто" с которым у них заключен партнерский договор, после некоторого времени прериканий даже выписали направление на ремонт в ООО "СЕТАвто" (сказали что в принципе гарантия с машины в целом снята не будет, только то что будет делаться в СЕТАвто за то они ответственности будут).
Результаты ремонта в "СЕТАвто":
1. криво весят задние фары (фанари)(после столкновения т.е. до ремонта фары были в лучшем состоянии)
2. на бампере появились новые противотуманные фонари в замен разбитых
3. бампер покрашен, но висит абсолютно также как и после ДТП (зазор между крышкой багажника и бампером где-то в двое больше чем на небитых машинах в щели между задними фонарями и бампером можно засунуть палец!!!)
4. заглянув под бампер и посмотря на заднюю кузовною панель обнаружил там хороший слой грязи (значит её некто не рихтовал и уж тем более никто не красил)
На моё замечания про качество сборки мне было заявлено что зазоры плюс минус пять миллиметров и пошел я нафиг, а кузовная панель типа и так ровная.
После любования криво отремонтированной задницей машины в течении рабочей недели решил на выходных сам перевесить задний левый фонарь т.к. он ну вообще криво висел (верхняя часть полностью прижата к кузову) время на то чтоб разобраться как крепиться, аккуратненько снять и отрегулировать положение фонаря 30 минут (Я это делал первый раз в жизни и не имел никакой документации и совета хоть когонибудь)

И собственно самое главное за всё это счастье с меня взяли 34 800 рублей.
Неужели компания "Галант-Авто" совершенно не дорожит своими клиентами если направляет на ремонт в такую организацию как "СЕТАвто"?!

После консультации с своим знакомым который работает в автосервисе (оля рога и копыта smile.gif) я узнал за сколько в его канторе готовы с полной гарантией качества выполненных работ отремонтировать машину.
привожу цифры:
1. подбор цвета, покраска бампера + части багажника 6000 рублей.
2. окраска в случае необходимости задней кузовной панели 4500 рублей.
3. задние притивотуманные фонари ~6000 рублей.
4. Работа ~6000-8000 т.р.
Итого: 18000 – 24500 рублей.
Вот я чегото не понимаю или что? реально выполненые работы в "СЕТАвто" тянут на ~15000 т.р. а 34800 и 15000 это видь совсем не одно и тоже!

Кстати вот тут нашол такую штуку всем владельцам Лансеров с 2003 по 2007 наверное будет интересно
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=423 это раз.
прямая ссылка вот
http://ifolder.ru/1463824
http://ifolder.ru/1464089
Всё на Русском
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:23

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100