Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
SKR-auto
IROKEZ
сообщение 3.6.2016, 16:08
Сообщение #261


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 28.6.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 67 644
Пол: муж


Цитата(LancЭлот @ 16.5.2016, 14:22) *

Всем здравствуйте.
Заранее извиняюсь за много букв.
Обратился в SKR-auto для кузовного ремонта своего авто - Mitsubishi Lancer IX.
Объем работ был достаточно большой, нужно было отремонтировать практически всю переднюю часть кузова
(Передняя панель, капот, бампер, накладка бампера, два крыла).
Практически все запчасти приобрел сам заранее и аккуратно сложил в подписанные пакеты.
В результате дефектовки с мастером-приемщиком Романом было решено, что лучше заменить замок капота, который я куплю и привезу позже.
Через несколько дней я получил данный замок и привез его в сервис, еще через пару дней оказалось, что экзист, а точнее, его поставщики,
положили в пакет с правильным артикулом замок от праворульного автомобиля.
По телефону с Романом было решено, что замок они купят сами, а этот я верну.
По приезду в сервис за готовой машиной оказалось, что замок стоит старый, судя по всему забыли заказать новый или решили, что "и так сойдет"
и положили на договоренность и желание клиента.

Так же мною был подготовлен и распечатан полный список (в двух экземплярах) необходимых работ, которые нужно произвести и
по ним составлен заказ-наряд. В списке было отмечено, что нужно дополнительно установить сетку в бампер, для защиты радиатора (сетка естественно была
среди запчастей).

За несколько дней до готовности машины мною был пропущен звонок из сервиса, когда я перезвонил,
девушка-секретарь не смогла дать мне вразумительный ответ по какому поводу был звонок.
Она сказала, что перезвонит мне позже, но, естественно, ни в тот день, ни на следующий никто мне не перезвонил.
Поэтому я позвонил сам. Оказалось, что другой мастер-приемщик Александр обнаружил в багажнике моего автомобиля сетку для бампера
и не знал то с ней делать, хотя это было оговорено и указано в списке работ.
На лицо имеем несогласованность в работе сотрудников или банальное рагельдяйство.
Я повторно сообщил, что сетку необходимо установить в бампер.

Вечером того же дня я приехал за машиной, т.к. Александр по телефону сообщил мне о готовности.
По приезду было обнаружено, что сетка так и не была установлена.
Так же были обнаружены другие множественные косяки ремонта, а именно, не выровненные зазоры практически во всех деталях,
отсутствующие пистоны и болты крепления, плохо закрепленная накладка бампера.
Не был заправлен кондиционер, что так же было указано в списке работ и заказ-наряде.
В итоге пришлось прождать 2 часа в сервисе, пока они устраняли недостатки, которые удалось обнаружить.

После чего оплатил выполненные работы и уже собрался уезжать, но при включении ближнего света вызвала подозрение настройка
фар головного света. Я задал вопрос по поводу регулировки фар Александру, он конечно заверил меня, что фары отрегулированы и
что они каждый раз регулируют их когда снимают. Так как было еще светло и пучка толком не было видно, я доверился мастеру,
что было моей ошибкой. В темноте стало понятно как светят фары.
Вот так их "настраивают" в SKR.
Изображение

Так же позже выяснялось, что не работает омыватель.
Затем после стоянки авто на холостом ходу двигатель начал перегреваться, стрелка температуры устремилась вверх.
Тут же заглушил, после этого обнаружил, что не подключен разъем вентиляторов, поэтому они не включились.
Изображение
Будет просто "замечательно", если данный перегрев по вине сервиса в дальнейшем приведет к масложору.

Плюс ко всему обнаружил, что передние брызговики прикручены на обычные саморезы, вместо оригинальных (которые к слову стоят по 50р. за штуку и
видимо были утеряны или привоены сервисом), мало того, каждый брызговик прикручен только на два самореза вместо трех и из-за этого они цепляют за колесо при вывернутом руле.
Изображение

Вообщем по итогу горе-мастера накосячили во всем в чем только было можно, к чему они приложили руку.
Выводы делать только Вам, но я никому не советую обращаться в данный сервис, если Вы не хотите брать на себя
роль мастера-приемщика, выискивать косяки, а потом требовать их исправления.
Либо SKR словил звезду и считает, что клиентов все равно будет много, либо считает, что клиент не увидит недостатков, а потом смирится с ними.

Сервис конечно по телефону обещает устранить все косяки, но от этого не легче.
Чтобы не быть голословным приложу номер своего заказ-наряда.
ЗН0005918 от 02.05.2016.
Изображение

Спасибо тем, кто дочитал.


А масложер обязательно будет. Мне когда меняли радиатор, тоже забыли подключить вентиляторы и стрелка устремилась ввысь. Исправил я это только когда доехал до дома. Теперь у меня масложер:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 6.6.2016, 12:13
Сообщение #262


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Да не будет никто рейку ремонтировать, хотя связь потекшей рейки и хомутов проще доказать, чем фишка вентиляторов и масложор.
Про упомянутую выше компенсацию, которая якобы "согласуется" прочитал первый и последний раз в сообщении, больше ни слова, скорее всего так будет и с ремонтом рейки.
Я особо на нее (компенсацию) и не претендовал, но зачем тогда писать- непонятно.

У них же политика такая, насчет стяжек, которую они со спорами отстаивали на форуме в соответствующей теме.
Мне тоже, когда меняли тяги заявили, что "еще никто не жаловался" (на хомуты), вот теперь есть первый прецедент.
Благо у меня уже стояли винтовые железные хомуты и я, не без боя, заставил поставить старые вместо стяжек.

Отпишусь, что косяки исправили, но оказалось, что сильно не попали в цвет на переднем правом крыле, один раз перекрашивали - результат тот же, будут красить с переходом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IROKEZ
сообщение 6.6.2016, 15:31
Сообщение #263


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 28.6.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 67 644
Пол: муж


Обидно просто, я так трясся над этой рейкой весь срок владения авто, постоянно следил за этими пыльниками рейки. В итоге рейке жопа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 7.6.2016, 12:02
Сообщение #264


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(IROKEZ @ 6.6.2016, 15:31) *

Обидно просто, я так трясся над этой рейкой весь срок владения авто, постоянно следил за этими пыльниками рейки. В итоге рейке жопа.

Здравствуйте, прошу прощения за поздний ответ, к сожалению был на больничном.

Мы никогда не отказываемся от наших клиентов и несем ответственность за работы. Разговор про рейку и хомуты мы помним.
Что касается вашей рулевой рейки и хомутов, приглашаем вас на разбор/диагностику рейки. Мы с вами произведем дефектовку автомобиля:

-В случае, если разрушение рулевой реки произошло по нашей вине - т.е. в следствии попадания воды через соединение пыльник-пластиковый хомут, мы отремонтируем вашу рулевую рейку за наш счет. Вам потребуется оплатить только работы мастера с/у рейки с 30% скидкой

-В случае, если разрушение рейки произошло по иной причине - вы оплачиваете работы по с/у рейки в полном объеме (фактически оплачиваете дефектовку рейки)
Также если будете заинтересованы в ремонте рейки - мы сможем с вами обсудить стоимость работ по ремонту рейки

Единственное, просьба не мыть автомобиль, чтобы мы с вами могли объективно и беспристрастно оценить места попадания воды.

С уважением SKR-AUTO, менеджер по развитию техцентра, Станислав

Цитата(LancЭлот @ 6.6.2016, 12:13) *

Да не будет никто рейку ремонтировать, хотя связь потекшей рейки и хомутов проще доказать, чем фишка вентиляторов и масложор.
Про упомянутую выше компенсацию, которая якобы "согласуется" прочитал первый и последний раз в сообщении, больше ни слова, скорее всего так будет и с ремонтом рейки.
Я особо на нее (компенсацию) и не претендовал, но зачем тогда писать- непонятно.

У них же политика такая, насчет стяжек, которую они со спорами отстаивали на форуме в соответствующей теме.
Мне тоже, когда меняли тяги заявили, что "еще никто не жаловался" (на хомуты), вот теперь есть первый прецедент.
Благо у меня уже стояли винтовые железные хомуты и я, не без боя, заставил поставить старые вместо стяжек.

Отпишусь, что косяки исправили, но оказалось, что сильно не попали в цвет на переднем правом крыле, один раз перекрашивали - результат тот же, будут красить с переходом.

Здравствуйте, вопрос по компенсации ликвидации всех недочетов, на сколько я помню закончился на новом замке капота. Естественно, крыло будет перекрашено.
По вопросу рулевой рейки написано сообщение выше.

С уважением SKR-AUTO
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IROKEZ
сообщение 7.6.2016, 16:21
Сообщение #265


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 790
Регистрация: 28.6.2010
Из: г. Москва
Пользователь №: 67 644
Пол: муж


Сколько будет стоить с/у рейки? Предлагаю перед снятием рейки в моем присутствии проверить что пыльники рейки целые, чтобы потом ко мне не было претензий что течь рейки из за порванного пыльника. Снятие и разбор рейки также в моем личном присутствии, чтобы экспертиза была безпристрастной. Правда я не знаю когда я к вам смогу приехать, так как я занимаюсь ремонтом квартиры и машина мне постоянно нужна.

Если рейка течет в этом месте, значит вода попала именно там, а вода внутрь может попасть только через пыльник, никаких других путей попадания воды в нее нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 7.6.2016, 22:57
Сообщение #266


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(IROKEZ @ 7.6.2016, 16:21) *

Сколько будет стоить с/у рейки? Предлагаю перед снятием рейки в моем присутствии проверить что пыльники рейки целые, чтобы потом ко мне не было претензий что течь рейки из за порванного пыльника. Снятие и разбор рейки также в моем личном присутствии, чтобы экспертиза была безпристрастной. Правда я не знаю когда я к вам смогу приехать, так как я занимаюсь ремонтом квартиры и машина мне постоянно нужна.

Если рейка течет в этом месте, значит вода попала именно там, а вода внутрь может попасть только через пыльник, никаких других путей попадания воды в нее нет.

с/у рейки 5350 рублей
Естественно, процедура разбора будет происходить в вашем присутствии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fominyh_sergey
сообщение 14.6.2016, 23:34
Сообщение #267


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 18.6.2007
Из: москва,свао
Пользователь №: 22 274
Пол: муж
lancer x


после кап ремонта двигателя з\н 00005517 при пробеге 5000 км после ремонта появился опять жор масла,детали все ваши были ,оригинал,какие действия мои
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 16.6.2016, 13:00
Сообщение #268


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(fominyh_sergey @ 14.6.2016, 23:34) *

после кап ремонта двигателя з\н 00005517 при пробеге 5000 км после ремонта появился опять жор масла,детали все ваши были ,оригинал,какие действия мои

Здравствуйте, после ремонта ДВС возможен небольшой жор масла до первых 10000 км (период обкатки). Зависит от того на сколько уменьшился уровень масла. Если уровень масла критически снизился просьба приехать с заказ нарядом в техцентр и проконтролировать этот момент, чтобы мы с вами могли принять решение. В любом случае лучше приехать на осмотр автомобиля (естественно осмотр бесплатный)

С уважением SKR-AUTO
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SYL
сообщение 14.10.2016, 22:45
Сообщение #269


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 25 896
Пол: муж
STW


Свеженькое. от 14.10.16 Не то, что бы ругательное, но негатив.

Надо ТО. Звоню. Не вопрос. Но они с 10 и поэтому пригоняю машину вечером предыдущего дня. Обсуждаем нюансы, в т.ч. и то что машина завтра к вечеру нужна. Без проблем, там не долго, но завтра другой мастер и с машиной будет работать он. Перезвонит. Перезванивает в 10 утра. Уточняем менять-не менять, переспрашиваю - к вечеру будет готово? Да, конечно. Вечером еду (ни мне, ни я не звонил) - большая ошибка. Машина висит на подъёмнике в процессе прокачки тормозов. С 19-00 до 21-00 с машиной занимались минут 30. Причем первая реакция - зачем приехали, мы же не звонили что готово. Грю договаривались жеж... Как же таг? Сегодня хоть будет готово? - Да. Однозначное и твердое. И вторая моя ошибка - пошел ждать. За час к машине подошли на 15 мин. Когда в 20-30 пошел и посмотрел - акуел!!!! там замена подушки задней и левого переднего рычага. Все старое на месте. Спрашиваю - что происходит? Не переживайте - к 21-00 машину отдадим. В 21-05 механик сказал еще час-полтора, мастер сильно удивился, я все оплатил и ушет отуда пешком. Завтра второй заход. По результату отпишусь. Может и в хвалебное. Посмотрим.

ЗЫ. как-то неприятно.
ЗЫЫ. оплатил, потому что стемно было обратно пешком с деньгами. Там райончик соответствующий.
ЗЫЫЫ. Если SKR это прочитает - просьба впредь постараться не допускать подобного.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 2.5.2017, 12:32
Сообщение #270


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Всем привет.
Вообщем история с моим ремонтом продолжается.
Не прошло и года как начала слезать краска с покрашенного бампера.
Сервис по началу согласился исправить по гарантии, осмотрев авто снизу и найдя царапины на накладке ссылаются на них . Якобы из-за того что было касание накладкой снизу произошел такой сильный излом, что отвалилась краска практически сверху бампера.

Фото не совсем удачное, но видно что сильных воздействий извне на бампер не было.
Хотелось бы услышать мнение общественности на версию связи царапин на нижней плоскости накладки и отвалившейся краски рядом с фарой.

Изображение

Изображение свежие серии
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 2.5.2017, 13:56
Сообщение #271


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


По фото не совсем понятно, это уже отвалился небольшой фрагмент ЛКП или это только трещины по лаку? Если это трещины по лаку, а само ЛКП держится можно предположить именно какое-то механическое воздействие с изломом, тогда сервис прав и это не гарантийный случай. Если же это отвалился фрагмент ЛКП и под ним видно ГЛЯНЦЕВОЕ старое покрытие, то это однозначно косяк сервиса, в виде недостаточной адгезии и тут уже вторично чем вызвана трещина, деформацией или например, попаданием камня, вызвавшем скол.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 11.5.2017, 21:44
Сообщение #272


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Всем привет. Спасибо Рашид39 за мнение.

Спешу сообщить, что сервис перекрасил бампер по гарантии, по зазорам и покраске все хорошо, надеюсь больше по этому ремонту обращаться не придется.
У сервиса по прежнему есть недочеты в плане грамотной организации работ, а так же по срокам и иногда с качеством работ, но, при всех минусах, клиентоориентированность и признание ошибок является положительной стороной SKR (ИМХО).

Жалко что Станислав(менеджер по развитию техцентра), судя по всему, уволился и поэтому фидбэка в этой теме не стало совсем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAN1987
сообщение 27.5.2017, 18:19
Сообщение #273


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва САО
Пользователь №: 122 712
Пол: муж
Lancer IX 1.6 AT STW


Добавлю негатива: мне нужно было заменить подшипник муфты кондиционера - он перепрессовывается (муфта снимается без съема компрессора и без выпускания фреона есть куча фотоотчетов ) "мастер" заявил что обязательно нужно снимать компрессор и стоить это будет 4500 руб!!! Этот же "мастер" год назад заявлял мне что чистить ЕГР совершенно не нужно - в итоге я сам его снял и почистил -естественно он был жутко загажен. Также менял у них ступичный подшипник (машине 12 лет) - ступица не снималась с привода, они предупредили что будут выбивать кувалдой и возможно прийдется менять привод т.к резьба собъется - я согласился- пришлось менять еще и привод, но при выбывании они погнули еще и ступицу (я это обнаружил сам в гараже) из за которой скорее всего повело и тормозной диск, соответственно пришлось покупать новую ступицу и опять новый ступичный подшипник и тормозные диски и колодки......какой либо доп скидки (за исключением подшипника за 2400 вместо 3000 который в интернете 1600 стоит) предложено не было.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sueno
сообщение 28.5.2017, 9:01
Сообщение #274


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 6 246
Пол: муж


Зачем вы туда ездите? Да ещё не по одному разу. С первого раза понятно, что косячники....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUBUKA
сообщение 24.9.2017, 19:21
Сообщение #275


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 4.12.2008
Из: г.Москва (свао)
Пользователь №: 42 976
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


В данном сервисе я уже давно постоянный клиент. Но наверное приходит то время когда надо задуматься о другом , более честном сервисе. Последнее посещение данной канторы было 23.09.2017 в 16.00. Были записаны на работы по снятию и установке переднего бампера ( немного провис ) и замене противотуманки на ауте 3. Приехали, взяли в ремонт и понеслось. Фару поменяли быстро не снимая бампера ( хорошо ) но в процессе замены самой фары было несколько моментов на то как реагирует клиент, наблюдает ли за работой или нет. Дальше еще интереснее. Бампер снимать отказались сославшись на то что три пластиковых пистона решат проблему. Но вот итоговая сума за ФАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ ШОКИРОВАЛА. За ЗАМЕНУ противотуманки и три клипсы взяли В Н И М А Н И Е 1890 руб. Это надо жеееее. Снять с клипсы накладку поротивотуманки, открутить отверткой четыре самореза, поставить новую, прикрутить обратно четыре самореза, и защелкнуть обратно накладку. На вопрос по чему такая сумма был дан ответ, что расчет производил мастер слесарного цеха а не кузовного. Так же мной был поднят вопрос о том что бампер не трогали а только вставили туда ( в места крепления ) ТРИ клипсы. На что был ответ что сейчас пересчитаем и предъявили сумму 1480. Как мы с другом ни старались намекнуть на прейскурант цен на выполненные работы, так нам их не кто не показал. Уважаемые автовладельцы ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ДАННОМ СЕРВИСЕ. Похоже и здесь началось Р А З В О Д И Л О В О НА Д Е Н Ь Г И. mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma_klmn
сообщение 1.12.2017, 10:52
Сообщение #276


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 16.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 79 934
Пол: муж


Сегодня ровно 100 тысяч км после того как этот сервис приговорил мне всю заднюю подвеску вместе с амортизаторами. До сих пор езжу) И ничего не стучит))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:50

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100