Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Гедон-Трейд г. Ростов-на-Дону, Такого сервиса нам не надо
Faiber
сообщение 4.12.2007, 21:14
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 22 355
Пол: муж


Своего 9-го Лансера приобрел в сентябре 2007 года в дилерском центре «Гедон-Трейд», что находится в г. Ростове-на-Дону на ул. Мечникова. С допами не допекали, каких-либо претензий до сегодняшнего дня не было, прошел ТО-3000, тоже все тишь да благодать.

Но вот я решил приобрести и установить бортовой компьютер БК-4.0 СПОРТ.
Купил БК и поехал 01.12.2007 в «Гедон-Трейд» устанавливать. Думаю, не первый же подобный БК будут устанавливать, плюс персонал обучен, гарантия сохраняется и т.д. В субботу у них возможности установить не было. Спрашиваю, когда будет такая возможность – отвечают: на вторник (04.12.2007 г.) можно записаться в любое время. Кто же знал, что это будет черный вторник. )))
Записался на 10.00 утра.

Наступил Чёрный вторник 04.12.2007 г.
Пригнал машину, отдал, все честь по чести. Мастер сообщил, что часа через два все будет готово.
Приезжаю в 13.10, подхожу к сотрудницам, что принимают заявки от клиентов, сообщаю, что пришел забрать машину. Девушка Ирина говорит, что машина готова и предлагает мне подписать бумаги о приемке автомобиля и просит проходящего мимо мастера выгнать мой автомобиль. Я тут же задаю вопрос, как же я буду подписывать, если я машину не видел?!!! Ирина была очень удивлена моим заявлением. Мастер, видя такое дело, говорит, что он машину не принимал и сдавать ее тоже не собирается и уходит. Ирина вместо того, чтоб найти мастера, который принимал у меня машину, стала заниматься своими делами – наверное, более срочными. Меня не замечает. Ладно, думаю, подождем. Подождал 10 минут, потом пошел покурить, прихожу - все тихо, меня никто не ищет.
Нашел руководителя сервисного отдела и обрисовывал ситуацию. Он звонит мастеру.
У каждого мастера, как выяснилось, есть телефон, по которому с ним можно оперативно связаться (почему этого не сделала Ирина - непонятно). Может, мастер, принимавший у меня машину, телепат?! и знает, что я уже пришел забирать машину, но и просто ему сейчас и он ментальным путем мне сообщил эту информацию?).
Подошел мастер очень быстро, ему обрисовали ситуацию и двинулись мы осматривать машину. Внешне все было в порядке, панель не покоцали, царапин не нашел. Спрашиваю, в каких местах установлены два температурных датчика (первый, измеряющий внешнюю температуру, и второй, информирующий о температуре в салоне). Этим вопросом я поставил мастера в тупик (про себя подумал, ну точно поставили лишь бы быстрее сделать - и был прав). Мастер начал куда-то звонить, через некоторое время сообщает, что наружный установили (скорее, просто засунули) под переднюю правую фару. Спрашиваю, какую температуру он будет измерять, когда двигатель нагреется и фары будут работать, в ответ - да все будет отлично, мы, типа, всегда так делаем.
Результат показал, что чем дольше машина находится в движении с включенными фарами, тем теплее становится на улице, при температуре на улице +2 С, достиг постепенно результат +10 С и думаю, это был не предел.
Внутренний датчик был установлен внутри панели приборов, прикручен к жгуту, который подходит к панели приборов. С ним еще веселее, внутри панели температура сохраняется дольше, и когда в салоне примерно градусов +5 С (по датчику от сигнализации), он отображает +20 С. Когда ехал домой достиг температуры + 43 С, хотя салонный датчик измерения температуры от сигнализации показывал 20 С.
В 16.00 я повторно приехал в «Гедон-Трейд», нашел мастера и говорю, что монтаж сделан, прямо скажем, не корректно и предложил переделать. Ясное дело, деньги я уже заплатил, и уже никому не интересен, мне сказали, что, типа, может датчики врут, вы с утра проверьте, что они будут показывать, если у внешнего и внутреннего будет одинаковая температура, то будем переделывать. Согласился, хотя мне не понятно, почему мне надо завтра опять со своей работой разруливать, чтоб выкроить время на поездки в «Гедон-Трейд»!!!

Смирился, с тем что живу в России и сервис даже дилерской сети Mitsubishi Motors через одно место.
Но, как выясняется, еще ни чего не закончилось!!!
Стою в пробке, посматриваю на компьютер, и тут бац..!!! он выключается. Есть у него функция, что когда выключается зажигание, БК тоже отключает дисплей. Но двигатель работает, и зажигание никто не выключал. Я даже немного растерялся, как же так?! Он же должен работать…
Но он не работал. Я его принудительно включаю (т.е. нажимая на кнопку), он работает 10 сек. и отключается – типа, двигатель не заведен и выключено зажигание. Ага, думаю, делал русский мастер, в русском же салоне, а если не работает - надо его вдарить, как старый советский телевизор. Хлопаю сверху по панели, и он заработал. )) НО не надолго, потом опять потух, я опять ПОЧИНИЛ, и так далее.. Потом он уже перестал реагировать на хлопки по панели.

P.S.
МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН В СЕТИ ИСКАТЬ, ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН ВНЕШНИЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДАТЧИК, ЧТОБ ОТОБРАЖАТЬ КОРРЕКТНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ? Кстати нашел, что наиболее оптимальное место это разместить его в порогах. Почему об этом не знают в сервисном центре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faiber
сообщение 5.12.2007, 21:12
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 22 355
Пол: муж


Раз сказал А, то придётся в виде монолога говорить Б.

Сегодня пригнал машину обратно в «Гедон-Трейд», машину не глушил, чтобы показать, что БК в очередной раз впал в спячку.
Персонал, который со мной общался, был холодно-вежлив, из чего я сделал вывод, что руководство в курсе моих недовольств, а следовательно, провело работу с персоналом сервисного отдела, хотя ни в форуме, ни в телефонном режиме никак не обозначили свою осведомленность. Наверное, решили не опускаться на мой уровень. Ну да бог с ними, мне с ними детей не крестить.
Если вкратце, то к сегодняшнему обслуживанию вопросов просто нет, все обсудили (мне не пришлось доказывать, что я не верблюд), куда чего устанавливать (точнее переустанавливать), отдал машину, забрал машину, все работает. Остается только сказать Спасибо.

Т.к. я не в курсе взглядов руководства «Гедон-Трейд» на мой случай, но если они посчитали, что я прав, а сервисный отдел нет, то в этом случае прошу (ну хоть в честь наступающего праздника, Новый год на носу как-никак!), не наказывать рублем мастера, который занимался моей машиной. Ошибки бывают у всех, кто работает (думаю, знаете, что говорил Генри Форд), главное чтобы они не повторялись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faiber
сообщение 14.1.2008, 20:26
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 21.6.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 22 355
Пол: муж


Предновогодняя сказка или сервис в Гедон-Трейд отжигает.

Трагикомедия продолжается, но сместилась в другую область. ))

Лица те же: я, Лансер 9 (4 месяца в эксплуатации) и тот же мастер, представляющий Гедон-Трейд - лучшего дилера Mitsubishi Motors в Ростове на Дону (что он лучший продавец, конечно, отлично, но и принятые обязательства по гарантийному обслуживанию тоже надо выполнять качественно).


Записался на сервис в «Гедон-Трейд» в г. Ростове-на-Дону 24.12.2007 г. с вот такой проблемой:
Завожу холодную машину, прогреваю несколько минут, пока обороты ХХ (холостого хода) не опустятся до 1000, начинаю движение. Во время движения, при переводе на ходу рычага в нейтраль, обороты опять поднимаются до 1200-1600 в зависимости от температуры окружающей среды и двигателя. То есть, чем ниже температура за бортом, тем медленнее прогревается мотор и выше обороты. Но, остановившись (к примеру, на светофоре), через секунд 2-6 обороты понижаются до нормальных (800-1000, хотя мотор еще полностью не прогрелся). Начинаю движение - та же ерунда: машина катится на нейтрали - обороты повышаются.
Все приходит в норму только уже на фактически полностью прогретом двигателе.

Так что в любом случае на сервисе машина при подключении к диагностическому компьютеру будет стоять и обороты будут совершенно нормальные, а следовательно невозможно будет найти причину.
Если бы это был тросик, то обороты не опускались бы сразу же после остановки. Да и на месте при нажатии педали газа и последующем отпускании они бы поднимались и зависали на какое-то время. А такое наблюдается только при движении на непрогретой машине с последующим переходом на нейтральную передачу и продолжением движения накатом.

В том, что данная проблема действительно существует, можно убедиться, прочитав три ветки данного форума:

http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...c=2084&st=0
http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...=52895&st=0
http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...=30960&st=0


После того, как машина простояла сутки в «Гедон-Трейд» и якобы с ней что-то делалось, результат оказался нулевым. Как сказал мастер, была заменена дроссельная заслонка по гарантии.
Распечатки проведенной диагностики двигателя мне не отдали, документы о произведенной гарантийной замене на руки я также не получил, хотя что-то подписывал, где ставились штампы «гарантия», но потом мастер забрал эти документы (сообщив, что типа я сам все проведу дальше). К кассе я пошел оплачивать только мойку машины, а следовательно и приведется по кассе только мойка. Сдавал мне машину другой мастер. В итоге на руках у меня остались документы, что я типа у них только машину помыл. В общем прямо скажем интересный случай работы с документацией по гарантийной заменой.

Теперь подробнее.
Что заслонку поменяли я увидел, т.к. на дроссельной заслонке есть трубки, на которые одеваются (насовываются – кому как нравится) вакуумные шланги. Так вот, на этих трубках остались следы от вакуумных шлангов, которые были одеты до этого и были более растянуты и следовательно насунуты были дальше, а мои, видимо, еще не были растянуты и их проблематично было натянуть дальше.
Порог залипания оборотов тоже сместился в лучшую сторону: если раньше они залипали фактически до ~ +70°С температуры двигателя, то теперь стали до ~ +50°С, что конечно не есть хорошо.
Я давно просил провести эксперимент на аналогичном автомобиле, чтоб убедить, что это нормальная ситуация с залипанием оборотов.
Мастер мне показал еще одну машину с пробегом 16 тыс. как образец, что такой дефект и там присутствует. У меня закрались подозрения, что на другой машине стояла как раз моя родная дроссельная заслонка - тогда все понятно, откуда на заслонке, поставленной на мою машину, следы от более растянутых вакуумных шлангов.

Изображение
След указанный на фотографии красной стрелкой свидетельствует, что дроссельная заслонка явно не новая, даже если предположить, что мне при замене установили новый вакуумный шланг, то зачем было обманывать меня о проведении гарантийной замены дроссельной заслонки. Но поведение двигателя изменилось, а значит мне просто поставили старую заслонку от другого автомобиля и судя по следам, оставленным шлангом, - явно с большим пробегом и сроком эксплуатации, также имеющую такой же аналогичный дефект.

И тут возникает вопрос: если я или кто-либо пригонит на очередное ТО свой автомобиль, то далеко не факт, что назад получит автомобиль именно с теми комплектующими, что были установлены до ТО. Прямо скажем, предположения более чем настораживающие.

До этого случая мастер, чтобы доказать мне надуманность моей проблемы, взял ключи от нового Лансера 9 универсал, завел двигатель и обороты после завода были 1500 и буквально за 20 сек. работы они опустились до 1000 об/мин. (у меня, кстати, они даже в таком случае не падают в течение 2-4 мин), и после работы холодного двигателя в течение 40 сек. мастер пытался добиться аналогичной ситуации с повышением оборотов, но у него ничего не вышло, т.к., видать, данный экземпляр был нормальный. В итоге про данный эпизод он принципиально забыл.
Самое смешное - ссылаются на японцев: типа, это так положено. Но наверное, они мало читают о японском автопроме, где идет жесткая борьба за экологию, а не за долговечность двигателей, и ревущая машина на нейтральной передаче с 1500 об./мин. явно не нужна, т.к. идет повышенный расход бензина, а значит наносится вред экологии.
В общем вопрос пока остался открытым.


Ну и по мелочи.
Когда приобретал машину, в качестве доп. опции я заказал установку на автомобиль защиты картера двигателя.
В декабре я обратился к мастеру с тем, что на мой взгляд двигатель соприкасается с установленной (уточню, что установлена была в «Гедон-Трейд») защитой, которую никто не бил о препятствия, ибо я эксплуатирую машину единолично и прекрасно знаю, что с машиной было, а что нет. Мастер в ответ: не вопрос, типа диагностика ходовой стоит 180 руб., если согласны оплатить, то посмотрим и если что найдем - исправим. Ладно, думаю, деньги небольшие, пусть смотрят. Но неприятный осадок остался: как же так - «Гедон-Трейд» сам же ставил защиту и, вестимо, поставили ее криво, почему же я должен платить деньги, если это не моя вина?! В итоге, когда я забирал машину, мастер сказал, что действительно защита цепляла двигатель и это исправлено, но за диагностику ходовой части деньги взяли и опять никаких актов о проведенной диагностике на руки не отдали.

Боюсь сглазить, но в городе есть еще один официальный дилер Мицубиси «МОДУС», Каширская ул., где был приятно удивлен подходом в сервисном центре к клиентам (не факт, конечно, что там действительно все на 100% хорошо, но против фактов не попрешь).
Дело было 04.01.2008 г. возвращался в город, как раз проезжая мимо «МОДУС», так как были мелочные вопросы и ехать в «Гедон-Трейд» желания не было, решил заехать исправить возникшие недочеты. Ну и заодно решил для себя узнать, сколько же возьмут денег, если я их попрошу посмотреть, т.к. мне кажется, что у меня типа стучит защита картера двигателя (реально там было все нормально и я об этом знал, и готов был оплатить стоимость диагностики, как у лучшего дилера 180 руб. Больше или меньше не в этом дело), но результатом осмотра я был поражен.
Мастер поднял машину на подъемнике, я наблюдал с камер наблюдения, посмотрел и опустил машину, после чего вышел ко мне и сообщил, что защита установлена хорошо и не должна стучать. И все!!! Вдумайтесь, они машину не продавали, защиту не ставили и, несмотря на это, денег за так называемую диагностику не потребовали.
5 баллов!

Думаю понятно, что мои возмущения о подходе к работе «Гедон-Трейд» были не из-за 180 руб., а из-за самого отношения к клиенту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gonzo
сообщение 26.1.2008, 16:01
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.8.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 24 610
Пол: муж
Lancer 1.6 AT BLACK


Да уж...
Ирина девушка вообще не от мира сего, я это понял почти сразу sad.gif

У меня оже было два негативных момента:

1. Отогнал машину на установку магнитолы, мне сказали, что установка займет 1 час вместе с тем чтоб помыть тачку. Я распланировал свой день с учетом этого времени. Пригнал машину в 14.00 в 16.00 у меня была назначена реально важная встреча. В камеру наблюдения я видел как примерно 40 мин. в машине ковырялся техник, периодически, на мой взгляд необоснованно отлучаясь на 5-7 минут. В 15.00 машина продолжала стоять на месте с открытой дверью-вокруг никого не было, я обратился к Ирине, на что она ответила-машина вот-вот будет готова. Прождав ещё 20 мин. я попытался вновь обратится к ней,но не застал её на месте!!! Машина продолжала стоять в одиночестве. В 15.40 когда мне уже катострофически надо было ехать (Ирины не было на месте), я взял первого попавшегося менеджера и попросил разобратся.

В 16.00 (на встречу я уже опоздал) вышла наша ненаглядная Ирочка прожовывая нечто и вытирая губы, невнятно объяснила что машина уже давно готова, а меня мол нет!!! Ругацца я не стал, ибо был не в себя от ярости и мог натворить чего нить плохого...
ИТОГ машину я забрал ~ в 16.30 мин. (Ещё ждал пока кассирша очнется и соизволит прийти на рабочее место) Круто, да ? При этом работа по установке магнитолы занимает 20 мин. максимум.

2. ТО 3000, просил поменять лампочку третьего стоп-сигнала, выгнали машину-лампочка не поменяна! На вопрос технику ПОЧЕМУ ? Он ответил, что ему не доложили, а кто не доложил ? Правильно!
Кстати лампочка вполне могла быть не сгоревшей так как нить накаливания была не оборвана, однако меня заставили купить новую за 80 р., типа мол не гарантийный случай, но денег за работу не по замене хоть не взяли...

Обидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mishg@n
сообщение 18.3.2008, 17:14
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9 768


Да Гедону,если они дорожат репутацией нужно менять девушек на приемке в сервисе!!!
Оплачивали ТО-15000 по безналу,оплатили по счету,работу сделали,а одна из девушек выписала документы на сумму отличающуюся от суммы в счете (счет был выписан и оплачен за день до ТО),после долгих споров,я в конце понял что смысла разговаривать с ней нет,пошел нашел руководителя сервиса объяснил ему ситуацию,он с круглыми глазами blink.gif посмотрел на свою подчиненную и спросил как такое могло получиться,она непонимающе wacko.gif посмотрела и ушла со своего рабочего места,так и не поняв что она такого сделала...после этого проблема была решена в течении 2 минут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
major30
сообщение 4.6.2009, 21:45
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 45 438
Пол: муж


Привет, коллеги по несчастью! Пишите что от МОДУСА в восторге, а я вот нет. Простой пример: заехал на ТО-3. Дело было 11.01.2008 г. Машину осмотрели, поменяли расходники-все распишитесь и уезжайте. Через пару дней нелегкая занесла меня под капот и сразу обратил внимание. что корпус воздушного фильтра не испытывал на себе чьих-либо прикосновений и видимо давно. Вытаскиваю фильтр, а там летние мухи. стрекозы и еще много разных признаков лета. на этом мои визиты в МОДУС закончились. поехал сам поменял фильт и на всякий случай и масло. Да здравствуют наши сервисные центры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:39

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100