Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Регулятор холостого хода
vaf3
сообщение 17.11.2022, 10:56
Сообщение #161


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(matros @ 17.11.2022, 10:23) *

Зачем ругаться, Володь, ты же первый на Дамира наехал, что он херню несет.

был в пример приведен пост на котором дроссель с большим зазором. Там бы даже новый оригинальный Рхх не помог бы. Я таким как автор поста я никогда не верю. Как правило оказывается дело не в бабине.

Изображение

а на фото я видел полную Ж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 17.11.2022, 13:57
Сообщение #162


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(matros @ 17.11.2022, 11:23) *

Зачем ругаться, Володь, ты же первый на Дамира наехал, что он херню несет. Мы не берем их отношения с Титусом, это их дело, но описано все нормально и правильно у него на Драйве.
И мне лично Дамир помог своим ремкомплектом, и цена копеечная, когда я пытался из трех комплектов собрать один рабочий.
Правда я так и не понял, Дамир, зачем в ремкомлекте два носика, если втулка одна?
Жаль, что больше не делаешь их.

Да блииин smile.gif С чего Вы вдруг взяли что ими перестал заниматься? Речь шла о ремкомплекте для РЕстайл рхх, с Сергеем я вёл общение по поводу РЕстайл рхх, о чём он и написал. smile.gif. И да, т. к. ему для самостоятельной переборки ремкомплект не требуется, то в продаже у меня их нет и не будет, РЕстайл рхх не подвержен износу. Я использую их только для переборки присланных мне рхх.
Для ДОрестайл рхх ремкомплекты делать не прекращал и не собираюсь. Надеюсь внёс ясность. Делаю их постоянно и много, особенно сейчас на фоне возросшего интереса от тех, кто так же намучался с титусовким ремкомплектом. После публикации записей на драйве от тех кто купил изнально его ремкомплект и столкнулся с проблемами, но в ответ получал лишь отписки, после чего заказав мой проблемы решались и всё приходило в норму, только лишь заменой пластика на рхх.
Второй носик просто запасной, бывает что загоняют с грязной резьбой на роторе, и её начинает заедать, т. к. она у меня сделана по новому оригинальному рхх, т. е. достаточно плотно. А не болтается как карандаш в стакане у ремкомплекта титуса. Так же бывает что заливают зимой дроссель быстрым стартом в попытках завести двигатель, что может привести к повреждению пластика на рхх. Вот тут и пригождается запасной шток.
А природу ненависти данного персонажа я не знаю, но подобная модель поведения(когда аргументы отсутствуют, и начинается скатывание в неадекват с переходом на личности) обиженки, прослеживается у парочки персонажей на драйв2 за критику их кумира. Просто они отождествляют себя с ним, считают себя частью него, и воспринимают критику него на свой счёт. Как-будто бы я лично их назвал не красивым, например. Вот и суют везде свой нос, пытаясь обратить на себя внимание и развести срач. Возможно и тут ситуация аналогичная. Пожалуйста, не пытайтесь что-то ему объяснить или доказать, мой совет. Прочтите последний комментарий, там нить разговора уже давно потеряна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 17.11.2022, 16:16
Сообщение #163


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Виноват, в попыхах не внимательно прочел smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 20.11.2022, 20:15
Сообщение #164


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Цитата(serega3907 @ 16.11.2022, 9:29) *

Скиньте пожалуйста графики движения накатом на непрогретом двигателе. вдруг решим мою проблему.

Вот я когда завел, то ОЖ была 23 градуса, а график сделан при 30 градусах:
Изображение
Я еду 2400(на 2-й передаче), шаги 75. Как отпускаю газ и включаю нейтралку, то шаги почти сразу падают до 65 и так и держаться, а обороты до 1426. Потом она за пару минут нагрелась уже до 50(на улице минус 5). При 50 на нейтралке 59 шагов, а обороты за 5 сек. падают до 1100:
Изображение
Надо может было с нуля холодную, а то с 20-ти на ходу нагревается моментом. Но я и так часа два ждал пока остынет.
На горячую шаги за секунду падают до 11 и так и держаться, а обороты за 3-5 сек. падают до 800-850. После полной остановки шаги падают до 9, а обороты до 750.
Сами шаги я настроил до 9-11 примерно. Но потом когда ездил(пару км) и проверял нейтралку на холодную, то после поездки было 17 шагов. Может после поездки км 10, как прошлый раз опять упало бы на 10, но уже не стал заморачиваться. Вроде как и дергаться перестала если на ходу на передаче педаль отпускать порезче. Надо еще поездить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 20.11.2022, 22:22
Сообщение #165


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(max10.84 @ 20.11.2022, 20:15) *

Вроде как и дергаться перестала если на ходу на передаче педаль отпускать порезче. Надо еще поездить.

На сколько я понял МКПП при малом газе или когда газ отпускаешь, машину начинает подергивать. Подо попробовать насторить ДПДЗ на 0.55 миливольт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serega3907
сообщение 21.11.2022, 8:47
Сообщение #166


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 13.12.2016
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 124 761
Пол: муж


Цитата(max10.84 @ 20.11.2022, 20:15) *

отпускаю газ и включаю нейтралку, то шаги почти сразу падают до 65 и так и держаться, а обороты до 1426. Потом она за пару минут нагрелась уже до 50(на улице минус 5). При 50 на нейтралке 59 шагов, а обороты за 5 сек. падают до 1100

Большое спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 26.12.2022, 8:28
Сообщение #167


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Тоже решил проверить количество шагов, показало 58, попытался выставить в диапазоне 10..20, выкручиваю винт, перегазовка шаги уменьшаются, и так до 40, а далее если выкручиваешь винт, то обороты начинают расти выше 750, а шаги не уменьшаются. Проехав сегодня 25 км в городе уже видел, что шаги на ХХ опускались и до 36.
Вопрос, почему я не могу выставить шаги от 10 до 20 сразу? ЭБУ необходимо время для адаптации или проблема в чем то другом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 26.12.2022, 10:58
Сообщение #168


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Просто ЭБУ уже адаптировался, нужно сбросить клемму перед этим и можно будет загнать шаги хоть в 0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 26.12.2022, 12:00
Сообщение #169


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Понял, спасибо, Дамир.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skljarik
сообщение 26.12.2022, 15:31
Сообщение #170


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 20.2.2020
Пользователь №: 131 358
Пол: муж
Lancer 9, 1.6 AT 2005


Цитата(damir123 @ 26.12.2022, 9:58) *

Просто ЭБУ уже адаптировался, нужно сбросить клемму перед этим и можно будет загнать шаги хоть в 0

у себя недавно глянул - тоже около 60 было на хх прогретом. Клемму не скидывал, просто в три-четыре захода по пол оборота откручивал болт и смотрел шаги. Выставил 20. по болту вышло примерно 4,5 оборота от полностью закрученого.
К стати, есть еще такой нюанс - включение вентилятора добавляет 5-6 шагов. Не сразу понял, почему у меня то 16, то 22.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 26.12.2022, 17:57
Сообщение #171


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Я тоже не скидывал. Было 35, прогрел, сразу выкрутил винт на оборот на заведенном, обороты выросли не сильно и постепенно в течении 5 минут упали до нормы, а шаги до семи. Чуть закрутил обратно, проехал километр, остановился, чуть перебор, стало 17 шагов. И так в три проезда выставил примерно 10 шагов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 26.12.2022, 20:49
Сообщение #172


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(matros @ 26.12.2022, 8:28) *

Тоже решил проверить количество шагов, показало 58, попытался выставить в диапазоне 10..20, выкручиваю винт, перегазовка шаги уменьшаются, и так до 40,

тебе нужно на прогретом ХХ без включения потребителей крутить байпас, пытаясь поймать шаги 10..20, и обороты 750.
А при перегазовке шаги и будут расти, а потом возвращаться обратно.
То что уходят выше 750 это норм, подожди пока вниз вернутся. Ну либо, как сказали, клеммой. Я у себя просто ждал пока вернутся к норме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 27.12.2022, 13:18
Сообщение #173


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(-SVR- @ 26.12.2022, 20:49) *
...А при перегазовке шаги и будут расти, а потом возвращаться обратно.

Знаю, я имел ввиду, что без перегазовке значения шагов в программе Torque не изменяются при выкручивании винта, т.е. выкрутил немного, а шаги показывает те же, пока не сделаешь перегазовку.
Да, я мог ждать, пока через сколько то времени или км ЭБУ снизит обороты до 750 и посмотреть, какие будут при этом шаги. Но 25 км езды показали, что долго это, шаги упали до 36. По мне проще, скинул клемму, завел, прогрел и выставил шаги без нагрузки. Проехал 50 км они так и держаться на ХХ в районе 16, причем уже с нагрузкой (фары и вентилятор печки), при отключении нагрузки шаги остаются прежними, а обороты чуть возрастают (не знаю, правильно ли это, по идее шаги должны уменьшиться, а обороты должны быть те же). Накатом 22 шага и обороты выше 750. Как-то так. На поворот руля и обороты растут и шаги до 44.
Вывел в проге LTFT1 — долговременная балансировка топлива, в ноле стоит, кратковременная не выходит в +/- 3 %, форсунки ни разу не снимал, как-то в бак лил пару раз присадку Ликви Моли (мягкий очиститель), сейчас лью с содержанием РЕА., чтоб и камеру сгорания чистить.
Надо глянуть на Пятаке показания LTFT1 , там непосредственный впрыск, форсы засераются из камеры сгорания помимо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 28.12.2022, 9:22
Сообщение #174


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(skljarik @ 26.12.2022, 15:31) *

К стати, есть еще такой нюанс - включение вентилятора добавляет 5-6 шагов. Не сразу понял, почему у меня то 16, то 22.

Любая нагрузка на двигатель прибавляет шаги: мощные электропотребители на генератор, гур, кондей....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skljarik
сообщение 28.12.2022, 14:05
Сообщение #175


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 20.2.2020
Пользователь №: 131 358
Пол: муж
Lancer 9, 1.6 AT 2005


Цитата(vaf3 @ 28.12.2022, 8:22) *

Любая нагрузка на двигатель прибавляет шаги: мощные электропотребители на генератор, гур, кондей....

Это понятно, всё было выключено. Но, про вентилятор-то я забыл smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 29.12.2022, 0:33
Сообщение #176


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 052
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(skljarik @ 28.12.2022, 14:05) *

Это понятно, всё было выключено. Но, про вентилятор-то я забыл smile.gif

есть такое. пока ждешь пока движок прогреется до рабочей температуры. Вентиляторы могут включиться.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dor
сообщение 1.3.2023, 21:12
Сообщение #177


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 7.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 56 114
Пол: муж
Lancer IX 2009


Цитата
Тоже решил проверить количество шагов, показало 58, попытался выставить в диапазоне 10..20, выкручиваю винт, перегазовка шаги уменьшаются, и так до 40, а далее если выкручиваешь винт, то обороты начинают расти выше 750, а шаги не уменьшаются.

Сколько копий было сломано на эту тему. Ну не регулирует этот винт обороты в том представлении, как вы привыкли думать на примере карбюратора!!! Ну просто нет! Вы этим винтом открываете или закрываете подачу воздуха, да на мгновение обороты могут либо увеличатся либо уменьшатся, но ЭБУ "шагами" РХХ их попытается поставить на место!!! Так крутить можно до бесконечности! Это делается не так! Я уже в какой то из здешних тем писал, как правильно это делать.
Если в кратце, ЭБУ переводится в "обучающий" режим, когда перестаёт реагировать на РХХ. В это время вы винтом (как на карбюраторе) выставляете нужные вам обороты, далее отключаете этот режим, как бы фиксируете настройку. После этого ЭБУ будет поддерживать выставленные вами обороты. При этом шаги после такой процедуры могут сильно отличаться от того, как было выставлено раньше. Я лично сам это делал, когда боролся с всплеском оборотов при включении кондиционера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 1.3.2023, 21:59
Сообщение #178


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(Dor @ 1.3.2023, 21:12) *

Если в кратце, ЭБУ переводится в "обучающий" режим, когда перестаёт реагировать на РХХ.


Я, кстати, без этого режима настраивал. Всё получилось.
Но в след раз попробую в него перейти перед настройкой. SAS режим так называемый (Speed Adjusting Screw или Винт Регулировки Скорости). Я так понимаю при переходе в него РХХ не просто не реагирует, а встаёт в положение, при котором как раз и нужно ловить нормальные обороты ХХ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dor
сообщение 1.3.2023, 22:09
Сообщение #179


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 7.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 56 114
Пол: муж
Lancer IX 2009


Цитата
Я так понимаю при переходе в него РХХ не просто не реагирует, а встаёт в положение, при котором как раз и нужно ловить нормальные обороты ХХ.

Да, именно так! Этот режим "отключает" электронную подстройку ЭБУ. РХХ, как Вы правильно написали, занимает какое то там возможно среднее положение и не реагирует на кол-во воздуха. При этом двигатель может начать как резко сбросить обороты (почти заглохнуть) так и наоборот набирать обороты в зависимости от положения винта в этот момент.
А если вы не входя ни в какой режим просто крутите этот винт и у вас при этом реально повышаются или понижаются обороты не приходя в нормальное состояние это почти диагноз, что у вас мёртвый или подыхающий РХХ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 2.3.2023, 9:36
Сообщение #180


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(-SVR- @ 1.3.2023, 21:59) *
Я, кстати, без этого режима настраивал. Всё получилось...
Я сбросил клемму, и тоже все получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:40

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100