Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мицубиси в Крылатском
Вредина
сообщение 29.1.2005, 16:06
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 458


Была проблема с задними с/блоками. Позвонил в Крылатскоё, в наличии не было. НО! записали мой телефон с обещанием, что когда привезут, то позвонят. Позвонили через день, сразу же и пригласили на замену. Всё заменили. Денег -0.
Теперь всё ОК, скрип прекратился.
Собственно за заботу и спаибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dra
сообщение 30.1.2005, 21:16
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.8.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 420


А задние с/блоки новой модификации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вредина
сообщение 31.1.2005, 20:45
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 458


Думаю да. Тем более они их из Рольфа ждали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dra
сообщение 31.1.2005, 23:34
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.8.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 420


Сегодня в Насте мне эксперт сказал что типа Минцу в Крылатском лучше чем Рольф, мне туда направление выпишут - царапины закрашивать, посмотрим что за сервис такой.
А ТО-15к делали кто-нибудь в Крылатском?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 3.2.2005, 11:42
Сообщение #5


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


ТО не делал но судя по всему у местных мастеров низкий уровень культуры!
один случай очень хорошо это показал.
ставил ксенон там, попросил коробку от ламп положить в багажник!

коробка вначале полежала в моторном отсеке, потом я видел ее на полу! а когда получил машину она лежала не пассажирском сиднье.
При мне был мастер - я ему что за х(*?я, он даже не изивинился а тупо молчал.
К ТО отношения не имеет но если в этом такой подход то и к остальному такой же...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GReo
сообщение 26.8.2005, 13:40
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.6.2005
Пользователь №: 2 209


проходил ТО-3000 по рекомендации менагера при покупки машинки.
приехал в назначеное время, все культурно интелегентно, взяли машину, сказали через часик будет готова. я ее оставил там, а сам уехал, через полтора час позвонил мастер, говорит, машина готова. приехал, расплотился, машину подогнали сразу ко входу.

не пойму, почему ругают салон в крылатском, меня там всегда хорошо встречают и провожают. еще до покупки машины всегда здрасти-пожалуйста, чай-кофе предлагали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АЖУР
сообщение 23.10.2005, 15:34
Сообщение #7


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Регистрация: 16.4.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 1 789


согласен, все культурно 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вжик
сообщение 25.10.2005, 9:10
Сообщение #8


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 1 903


[quote=GReo]проходил ТО-3000 по рекомендации менагера при покупки машинки.
приехал в назначеное время, все культурно интелегентно, взяли машину, сказали через часик будет готова. я ее оставил там, а сам уехал, через полтора час позвонил мастер, говорит, машина готова. приехал, расплотился, машину подогнали сразу ко входу.

не пойму, почему ругают салон в крылатском, меня там всегда хорошо встречают и провожают. еще до покупки машины всегда здрасти-пожалуйста, чай-кофе предлагали.[/quote]

а ты перечитай свой пост еще раз и вдумайся: за что ты расплОтился ?!

Первое ТО - бесплатное!!!

Вот за это и ругают, потому что Крылатское - это лохотрон! у меня друг там покупал Лансер, ему манагер впаривал, что пока он не поставит защиту картера (у них) - гарантия на двигатель не распространяется!!!! Да и вообще там куча негатива вышло!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilu
сообщение 26.12.2005, 12:34
Сообщение #9


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 7.9.2004
Из: Ясенево
Пользователь №: 491


Вчера получила машинку из покраски (оба бампера - по мелочевки - по КАСКО) . Сделали хорошо и быстро ( отдела 22 дек., готова была 24 дек.) СПАСИБО!

Только не понятно ЗАЧЕМ :shock: открутили наши рамки и прикрутили "митсубиси в Крылатском" - ДЕШЁВАЯ :twisted: реклама!
Всё равно только 5 км до дома продержались. Естессно, дома прикрутила назад клубные. РАЗДРАЖАЕТ навязчивость.... sad.gif :twisted:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведь
сообщение 9.2.2006, 20:04
Сообщение #10


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 22.1.2006
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 4 573
Пол: муж
LANCER IX 1.6 AT


Это корпоративный стандарт
или как кот метит свою территорию:))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zukero
сообщение 21.2.2006, 19:30
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 674


Сегодня был в Крылатском, на ТО 0, перед поездкой начитался ругательств и думал, что сам себе гиморой замутил... но записали на следующий день (оч. вежливо), приезжаю с опазданием на 15 мин., иду на респшен говорю записывался, девушка просит книжку ТО и ПТС, пока заполняет подходит мастер... машинка уезжает, я сажусь к всем известному большому телику... смотрю серию "Слепой 2" (обидно не дали досмотреть smile.gif) подходит мастер говорит все готово, мона забирать... ставят штампик в книжечке, говорят досвидания и я наблюдаю у входа машинку вымотую и продиогнастированную... всё замечательно... всем доволен.
Меня в том же сервисе ожидает ремнот от страховой (бампер и фара) записан аж на 27 апреля... как всё будет сделано, отчёт будет выложен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AntonioK
сообщение 1.3.2006, 15:16
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 200


Мне очень нравится "Мицубиси в Крылатском". Я там брал машину в мае 2005, по рекомендации друзей, и абсолютно доволен.
Все ТО (1000, 15000) проходили "на ура" быстро и хорошо.
Так получилось, что через месяц после покупки я попал в аварию, и соответственно поехал к ним на кузовной ремонт (очень серьезный). Сделали очень быстро и хорошо.
Нет у меня и никаких нареканий на отношение персонала - все вежливы и внимательны. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад_на_Сером
сообщение 20.3.2006, 11:35
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22.2.2006
Из: Домодедово
Пользователь №: 5 111


Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться положительными эмоциями по поводу сервиса Mitsubishi в Крылатском. Принимающим мастером был, если не ошибаюсь Панов Евгений. Серьезный, толковый, распросил - есть ли у меня какие-нибудь замечания, вопросы по машинке... Из всех вопросов у меня был один - по началу запотевали фары, но потом это прошло... Он сказал, что небольшое запотевание допустимо и фары имеют дренажные отверстия... Я поверил и успокоился, тем более, что запотевание было лишь при морозе ниже 10...
Помимо ТО 3000, я поменял масло и поставил свою магнитолку... Сделали всё оч быстро - ок 1,5 часов... Мы в это время погуляли по Крылатскому...
Машинку отдали помытую (отдавал оч грязную - сами знаете какая погода была в субботу smile.gif ) - помыли нормально...
При выдаче машины рассказали, что было с машиной сделано...
В целом сервисом оч доволен, хотя ехать туда боялся, начитавшись всяких страшилок 8)
Кстати, машинку я покупал в Редеги, а после ТО мне на рамки наклеели Митсу в Крылатском smile.gif Я не в обиде, но надеялся, что поменяют сами рамки laugh.gif ... Т.к. одна из них немного треснула, когда прикручивал номер после регистрации в ГИБДД laugh.gif ... Зато теперь мне понятно, почему очень редко встречаю на рамках Лансов надпись Редеги - их переклеивают :twisted: ...

В общем - рекомендую... Хотя сравнивать мне особо не с чем, т.к. пересел на ланс с ТАЗика...

Удачи на дорогах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей К
сообщение 25.3.2006, 11:16
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 5 681


Начну по порядку.

Купил LANCER в Рольфе в октябре 2004 года.
ТО 1000 в РОЛЬФ Химки - проблем не было
ТО 15 000 в РОЛЬФ Химки - проблем не было

Но вот пришло время 30 000 - звоню в РОЛЬФ - ставят в очередь - приехать через месяц. Отвечаю, что с моей интенсивной ездой "слечу с гарантии". В ответ тишина....... (мол не наши проблемы).

Рискнул- позвонил в Крылатское (понедельник) - поставили на четверг.
Приехал - все сделали, притензий нет.
45 000 - делал в Крылатском
60 000 - делал в Крылатском
Притензий нет.

А по поводу некомпетентных сотрудников их везде хватает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 19.4.2006, 22:25
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


Так, что-то маловато здесь хвалебных записей о КрылаМитсу, внесу свои пять копеек. У меня зимой начала загораться и гаснуть лампа проверки двигателя, поэтому я (наконец-то!) раздобыл новые свечи и поехал в ближайший автосервис. Как приехал, так и уехал - все работы производятся по предварительной записи. Ну, это ничего - оно так везде, куда деваться.
Записался по телефону, приехал после работы. Машиной моей занимался мастер Максим Сергеевич Ганькин, который сходу предложил мне подписать ордер на работу.
Состоялся следующий диалог:
- Так, замена свечей. А лампочка проверки двигателя загорается? - глядя на графу "Заявленный ремонт / Техническое обслуживание", спросил Максим.
- Да, загорается. Потом гаснет, а потом иногда опять загорается - зависит от бензина.
- Так и запишем, - подумал мастер, вписывая в самокопирующийся бланк надпись: МиТ-II (или MuT-II?)
- А что эта надпись значит? - спросил я.
- Это значит, что лампочка загорается, ответил мастер.
- Очень смешно, - подумал я, но говорить ничего не стал.

На мой вопрос, почему подпись под схемой осмотра автомобиля при его сдаче я ставлю еще до самого осмотра, мне ответили, что под грязью все равно ничего не видно, и разве хотел бы я ставить подпись на улице под дождем? Резонно! Это хорошо, что мыть машину не будут, может и в счет мойку не включат (как в этом автосалоне с другими случалось, если не ошибаюсь).

Отдельное спасибо мастеру, что предложил подождать всего (без иронии) 40 минут, потому что я после общения с девушкой по телефону уже собирался сдавать машину и забирать ее на следующий день. Спасибо, что без лишних разговоров взяли мои свечи и установили их вместо старых (и даже старые свечи вернули, как положено - правда я их еще в салоне не нашел, завтра поищу). Спасибо, что бесплатно помыли - мой универсал выглядит просто потрясающе после каждой мойки!

Правда, когда озвучили сумму оплаты, она оказалась в два раза выше той, что я ожидал... Магическая запись в ордере, оказывается, означала, что я заказал мотор-тест (чтобы убедиться, что дело было именно в свечах). Максим даже сообщил мне, что он меня об этом предупредил, и мне было это объяснено, когда я подписывал ордер. Мне 23 года и рассеянным склерозом я не страдаю, поэтому я стоял на своем. Максим объяснил, что без теста нельзя сбросить ошибку, которая записана в двигателе из-за свечей, на что я ответил - у меня эта лампа периодически сама гаснет, так что мне ее тушить за 600 рублей не надо.
Максим сказал, что сегодня до меня у него уже был один товарищ с аналогичными моим табличками на номерах (жаль, не догадался я списать с доски номера машин из его смены), поэтому у него настроение и так плохое, и он не будет себе его портить еще больше. В общем, нарушения федерального закона РФ о защите прав потребителей не произошло, ненужную услугу исключили из заказ-наряда, а я направился к очереди в кассу, которая состояла из 10 человек.

Пока я стоял в очереди, изучил актуальный(!) курс доллара на кассе, которая принадлежит малоизвестному банку, а внутри меня порадовала забавная бумага. Финансовый директор автосалона (!) отдельным приказом запрещает обмен долларов в кассе коммерческого банка (!). Порадовало :-) Наверное, эта бумага висит там с 1-го апреля, забыли снять.

Подумал, а не попросить ли книгу отзывов, пожелать всяческих успехов руководству? Посмотрел на специальный стенд, где она должна находиться (рядом с правилами торговли и пресловутым Законом о ЗПП), но ее там не было...

Эх, что-то длинно получилось. В общем, в целом я доволен сервисом! Близкое расположение, приятные девушки, телевизор большой там... наверное, как-нибудь заеду еще. И, главное, наших там знают и уважают!! Это надо ценить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 20.5.2006, 17:29
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


3 дня назад обнаружил течь тосола из радиатора... :shock:
На замену радиатора записался в Мицу в Крыле на 25 число... В рольфах самое ранне было на 29.05, в Центре... Сегодня, 20.05, подъехал в мицу в крыле сам... просто так.... в надежде что может найдется время... ибо тосол уходил все быстрее... sad.gif
И НАДЕЖДА ОПРАВДАЛАСЬ!!! laugh.gif У мастера было время и машину приняли... Теперь у меня новый радиатор! biggrin.gif Ура! biggrin.gif biggrin.gif

Так что респект мицу в крылатском 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ник
сообщение 20.5.2006, 17:52
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 2.6.2005
Из: Масква
Пользователь №: 2 106


Это здорово, поздравляю !:-) Маленькая поправка: в Лансерах используется не тосол, а антифриз (говорят, это разные вещества).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 20.5.2006, 20:28
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


:idea: :wink:
О ТЕРМИНОЛОГИИ. Иногда на рынках можно услышать: вам"Тосол" или антифриз? В переводе на русский это означает: вам отечественную охлаждающую жидкость или импортную незамерзающую? Ведь именно как "незамерзающая жидкость" можно перевести надпись на канистре "Antifreeze". Этим словом "у них" принято называть охлаждающую жидкость, хотя иногда могут написать более конкретно "Cooling Water" (охлаждающая жидкость), просто антифриз - это более общее понятие: то, что не замерзает. У нас препараты, используемые в качестве охлаждающих жидкостей, называются "тосолами". Поэтому педантичный продавец на рынке должен спрашивать: вам охлаждающую жидкость отечественного производства или импортного?

http://www.zr.ru/arch39022.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Support
сообщение 21.5.2006, 9:59
Сообщение #19


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 21.3.2006
Из: ЮВАО
Пользователь №: 5 595


Здесь дело совсем не в терминологии (Тосол - Антифриз), а в разном хим.составе этих жидкостей. Если не изменяет память, то Этиленгликоль и Пропиленкликоль :roll: В каком то издании проводились испытания этих составов и вывод был однозначен: " ДВС при работе на Тосол более подвержен кородированию, и срок службы насоса сист. охлаждения намного меньше чем на Антифризе".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр клерк
сообщение 20.7.2006, 13:05
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 650


Хочу поблагодарить сотрудников Митсубиси в Крыласком.
Был на ТО-15000 в Митсубиси в Крылатском ( покупал машину в Рольфе и ТО-1000 проходил там, но в связи с тем что работа в районе м.Крылатская решил проходить ТО по месту работы, для меня это удобно)
18 июня 2006 на Т0-15000 мне после проведения мототеста, проведенного по моей просьбе ( загорелась желтая лампочка неисправности двигателя, замена свечей не помогла,
сброс клеммы аккумулятора для обнуления ошибки дал лишь временную передышку, 200 км лампочка не горела) объявили что прогорел катализатор и рекомендуется замена. Пообещали направить фотографию на завод-производитель в Японию ??? для признания или отказа в гарантии. Сказали что по времени на это уходит около месяца.

12 июля 2006 мне позвонили, сказали что случай признан гарантийным и 19 июля мне можно
подъезжать на замену катализатора по гарантии. В ходе замены катализатора, обнаружили неисправность наконечника, который тоже заменили по гарантии и соответственно после этого сделали развал-схождение. Все бесплатно, я очень доволен, правда сам замененные,катализатор и наконечник не видел и залезать под машину не очень хочеться, но надеюсь что все сделано добросовесто.
Решил проходить ТО только там, огромное спасибо сотрудникам Митсубиси в Крылатском. С уважением, Александр
smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:11

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100