Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Зажигание или что-то другое?, при заводе авто ключ нужно держать в крайнем положении 2 секунды
mk!
сообщение 5.7.2015, 18:46
Сообщение #1


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 18.4.2010
Из: Березовский
Пользователь №: 64 846
Пол: муж
Lancer IX 2.0 Wagon


Всем привет. Так вышло, что скоро предстоит год кататься на лансере 9. Пока выбираю машину столкнулся с такой проблемой, интересно знать что это такое (не исключено, что эту машину придется забирать).

Чтобы авто завелся ключ нужно держать в крайнем положении 2 секунды, при этом эти 2 секунды вообще ничего не происходит, ни насос не работает (по крайней мере я его не слышу), ни стартер не крутится - это точно слышу. Лампочки на приборе загораются. После 2х секунд авто заводится как с первого тычка.

У кого-то было такое? Просто у хози было так всегда, он не заморачивался, а так как я владел лансером и в целом японками - для меня было странно. Я сначала ему вообще сказал, что его авто не заводится))) так как не кручу стартер никогда по 2 секунды, я подержал и отпустил - авто не завелось - а там оказывается особенность\проблема какая-то.

Лансер 06 года, декабрь, уже рестайл. 135к чистого пробега, так вышло, что он второй хозяин, а первый оказался друг моего друга (он со мной поехал и увидел в ПТС знакомую фамилию), реально оказался его друг - земля блин круглая))

Так что за тачку ваще 100 пудово уверены, что и не битая (хотя по кузову есть конци и не мало) и движка удивительно в отличнейшем состоянии, но вот проблем с запуском.

Что скажете?

ах да, ценник 290к, думаю получится сторговаться на 280к. имхо адекватно, а так продавал сначала ваще за 300к
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitrij_b
сообщение 5.7.2015, 19:24
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 240
Регистрация: 8.3.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 352
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT


По схеме с замка зажигания идет прямой провод на стартер. Так что при штатном подключении задержек включения стартера быть не должно.

Что-то намудрено там с подключением похоже. Возможно через сигналку как то сделано и она дает задержку.
Загнать бы машинку адекватному автоэлектрику, чтобы проверил это дело.

Бензонасос на лансе включается после появления импульсов с датчика положения коленвала. Соответственно пока стартер не провернет коленвал хотя-бы на пол оборота бензонасос не начнет качать бенз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk!
сообщение 5.7.2015, 19:30
Сообщение #3


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 18.4.2010
Из: Березовский
Пользователь №: 64 846
Пол: муж
Lancer IX 2.0 Wagon


а может быть просто контактная группа уже износилась?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitrij_b
сообщение 5.7.2015, 20:06
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 240
Регистрация: 8.3.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 352
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT


Ну исключать этого нельзя. Но при ее износе обычно требуются дополнительные манипуляции ключем, чтобы "контакты достали друг до друга".
С другой стороны, насколько мне известно, снимается контактная группа замка не особо сложно. Так что можно ее и проверить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:57

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100