Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Глохнет при остановки и при включении D и R
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 17:42
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Почитал, поискал, но ничего подобного не нашел...
Вчера приключилась со мной такая история, ехал с дачи и уже в Москве останавливаюсь на светофоре и когда уже почти остановился машина задергалась и заглохла (машина Lancer 1.8 вариатор), завожу, включаю D - глохнет, повторяю - глохнет, опять завожу, включаю R - тоже глохнет... описать могу только одним способом - вот если бы вы на ручке остановились при включенной скорости и при этом не выжав сцепления, то машина бы заглохла. Вот тоже самое происходило и с моей машиной. При этом появился какой-то странный стук или шелест под капотом даже во время когда машина стояла на нейтрале и на паркинге...
Короче кое как добрался до митсубиши на коломенской, при этом на светофорах старался не останавливаться (кстати если кто спросит как я на ней тронулся, если при включении скорости она глохла - отвечаю глохла она не сразу, а сначала пару секунд дергалась, так вот если в этот момент успеть дать газку, то сквозь рывки удавалось тронуться и не заглохнуть, но при первой же остановки она опять глохла), ну вот, на коломенской мастера поздравили друг друга с первой ласточкой, сказали что дело тут в вариаторе, потом почесав затылки, сказали что оборудования у них нету, мастеров разбирающихся в вариаторах тоже ))) и что они в первый раз с этим сталкиваются - отправили меня в Рольф.
Ну значится заказал я эвакуатор на следующий день, то есть на сегодня, так как сам решил что по пробкам никуда не доеду. Прихожу сегодня с утра на стоянку, так как уже вот-вот должен был подъехать эвакуатор и вести меня в Рольф-центр, решил попробовать завести и проверить - завожу, включаю D - не глохнет, все супер как будто ничего и не было, но все таки решил не рисковать и не добираться своим ходом и повезли меня на эвакуаторе в Рольф, там мастер меня внимательно выслушал, сказал что у них также такого ни разу не было, но машинку взяли для диагностики и попытки выявить что же это такое было, сказали будут ее гонять, греть пока опять этот, так сказать, дефект не проявится. Пока звонка от мастера не было, жду, как только что-то станет ясно - отпишусь...

Вопрос - у кого-то что-то подобное было, или я первопроходец?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шипито
сообщение 24.8.2009, 18:00
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 468
Регистрация: 25.8.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 9 600
Пол: муж


Не заметил, какие обороты были перед тем, как глохла? Заправлялся в области? Другого объяснения найти не могу smile.gif Заправился "плохим" бензином, при остановках обороты стали из-за него падать до порядка 500, дальше глохла, но если прибавить газа, то все более или менее становилось нормально smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 18:15
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(Шипито @ 24.8.2009, 18:33) *

Не заметил, какие обороты были перед тем, как глохла? Заправлялся в области? Другого объяснения найти не могу smile.gif Заправился "плохим" бензином, при остановках обороты стали из-за него падать до порядка 500, дальше глохла, но если прибавить газа, то все более или менее становилось нормально smile.gif


Нет не заметил, глохла почти моментально... а про плохой бензин, это врядли, заправляюсь всегда на лукойле, да и на паркинге и на нейтралке она бы не работала и тоже глохла... я так думаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stom
сообщение 24.8.2009, 18:18
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 46 433
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense MT


Гидротрансформатор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шипито
сообщение 24.8.2009, 18:19
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 468
Регистрация: 25.8.2006
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 9 600
Пол: муж


На паркинге и нейтрали на движок нагрузки нет smile.gif А какого года машина? Пробег какой? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 18:26
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(Шипито @ 24.8.2009, 18:52) *

На паркинге и нейтрали на движок нагрузки нет smile.gif А какого года машина? Пробег какой? smile.gif


машина 2008, пробег 14000 км., да и на этом бензине я 200 км. отъездил... не думаю что дело в нем и почему тогда наутро она как ни в чем небывало заработала....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gnusmas
сообщение 24.8.2009, 18:57
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 40 449
Пол: муж
Nissan Qashqai 4WD CVT SE


Вот увидишь - или бензин или свечи.
Ошибок нет никаких, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stom
сообщение 24.8.2009, 19:03
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 46 433
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense MT


Цитата(Gnusmas @ 24.8.2009, 19:30) *

Вот увидишь - или бензин или свечи.
Ошибок нет никаких, да?

это не похоже на бензин и свечи. Это похоже на гидротрансформатор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 19:08
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(Gnusmas @ 24.8.2009, 19:30) *

Вот увидишь - или бензин или свечи.
Ошибок нет никаких, да?


все возможно, ошибок вроде не было, чек не горел... просто тогда удивляет другое, то, что сотрудники и митсу на коломенской и рольфа с такой проблемой никогда не сталкивались...

Цитата(Stom @ 24.8.2009, 19:36) *

это не похоже на бензин и свечи. Это похоже на гидротрансформатор.


что за гидротрансформатор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stom
сообщение 24.8.2009, 19:19
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 46 433
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense MT


Цитата(Hellmeet @ 24.8.2009, 19:41) *

что за гидротрансформатор?

Коленвал двигателя заканчивается маховиком, который должен передавать крутящий момент дальше на коробку. На нём у тебя расположен гидротрансформатор, который позволяет избежать жесткой связи коробки с двигателем и позволяет ездить без сцепления. В гидротрансформаторе насосное колесо вращает масло, оно-то и передаёт дальше крутящий момент, жёсткой связи нет. Также там есть механизм блокировки для жесткой связи на большой скорости, чтобы не было перегрева и перерасхода. Так вот похоже на то что у тебя механизм блокировки не отключается на маленькой скорости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 19:37
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(Stom @ 24.8.2009, 19:52) *

Коленвал двигателя заканчивается маховиком, который должен передавать крутящий момент дальше на коробку. На нём у тебя расположен гидротрансформатор, который позволяет избежать жесткой связи коробки с двигателем и позволяет ездить без сцепления. В гидротрансформаторе насосное колесо вращает масло, оно-то и передаёт дальше крутящий момент, жёсткой связи нет. Также там есть механизм блокировки для жесткой связи на большой скорости, чтобы не было перегрева и перерасхода. Так вот похоже на то что у тебя механизм блокировки не отключается на маленькой скорости.


ну все может быть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 20:40
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Сейчас звонил мастер, причину установить не удалось, проблема больше не проявилась, грешат на сигнализацию, а точнее на разрыв цепи бензанасоса, типа там какая-то одна клипса не защелкнута была, и типа это могло дать сбой, предложили востановить цепь без разрыва ее сигналкой... покататься посмотреть что будет далее... ну вот пока как-то так, если что-то изменится - отпишусь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stom
сообщение 24.8.2009, 21:02
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 46 433
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense MT


странно то, что бензонасос типа блокируется но если ты успел тронуться, то дальше почему-то едешь.
Был ли перегрев варика?
Первые сервисмены видели проблему сами и у них мысли были не о сигналке - странно. В общем держи в курсе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 21:10
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(Stom @ 24.8.2009, 21:35) *

странно то, что бензонасос типа блокируется но если ты успел тронуться, то дальше почему-то едешь.
Был ли перегрев варика?
Первые сервисмены видели проблему сами и у них мысли были не о сигналке - странно. В общем держи в курсе.


Да уж странно, завтра поеду, на месте еще побеседую. Перегрев исключен, по дороге с дачи заезжал к родителям там минут 30 провел, и после этого км. через 10 это случилось. Просто видимо ничего не нашли, надо было к чему-то привязаться, вот и привязались к сигналке... но может я и ошибаюсь. Короче тема не закрыта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Засада
сообщение 24.8.2009, 21:13
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 975
Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 35 248
Пол: муж
LancerX 1.8 Rally Red


у меня один раз похоже было...только засада была в том, что просто не мог завести машину. После трехдневной стоянки на даче на солнце...С трудом завел, причем просто не хотела заводится, стартер крутил вовсю, а дальше ничего - чих пых, глох...Уже думали прикуривать от другой машины - но с пятой попытки тяжело начало проворачивать вал - тут же дал газ сильно и просралсо вроде... Потом проблем не было - до сих пор все в поряде. На всякий случай съездил в Рольф-Юг. Обьяснил трабл. Мастер тоже сказал, что ничего подобного не было у них пока. Но скорее всего сработала блокировка на какую то цепь от сигналки. Думаю так оно и есть. Какой нить датчик глюкнул. Машина на механике, 1.8, 2008 года...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vegas
сообщение 24.8.2009, 21:17
Сообщение #16


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 10.8.2009
Из: Москва С.В.А.О.
Пользователь №: 53 529
Пол: муж


ВАЩЕ ЖЕСТКАЧ !!! На бензин хаять ненадо, т.к. он бы проявил себя сразу. Тут электрикой попахивает, а может даже и электроникой. Может у варика контроллер глюканул что очень похоже по симптомам. Но в любом случае этот дефект "блуждающий", и определить точную причину этого глюка можно только тогда, когда он себя опять проявит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stom
сообщение 24.8.2009, 21:19
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 46 433
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense MT


Цитата(Засада @ 24.8.2009, 21:46) *

стартер крутил вовсю

Цитата
с пятой попытки тяжело начало проворачивать вал

противоречие.

Ну и вообще, ничего общего с темой не имеет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Засада
сообщение 24.8.2009, 21:33
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 975
Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 35 248
Пол: муж
LancerX 1.8 Rally Red


Цитата(Stom @ 24.8.2009, 21:52) *

противоречие.

Ну и вообще, ничего общего с темой не имеет.



не не - стартер сам крутился, движок никак...я уж думал что аккумулятор посажу...А - еще забыл...Я потом попробовал в гараже по совету мастера запустить с включенной сигналкой. Так вот - почти один в один получилось как на даче. Только двигатель все таки крутился, но с большой неохотой, пыхтя и чихая...Обороты не набирал совсем...И глох потом...Может стоит тоже попробовать автору темы???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stom
сообщение 24.8.2009, 21:50
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 46 433
Пол: муж
Lancer X 2.0 Intense MT


Цитата(Засада @ 24.8.2009, 22:06) *

не не - стартер сам крутился, движок никак...я уж думал что аккумулятор посажу...А - еще забыл...Я потом попробовал в гараже по совету мастера запустить с включенной сигналкой. Так вот - почти один в один получилось как на даче. Только двигатель все таки крутился, но с большой неохотой, пыхтя и чихая...Обороты не набирал совсем...И глох потом...Может стоит тоже попробовать автору темы???


ты сказал что стартёр бодро крутил - это значит, что коленвал тоже бодро крутился. Если стартёр крутит внатяг, то тут либо масло от холодов загустело, либо напряжения на стартёр недостаточно.

Стартёр жёстко соединён с маховиком и раскручивает его, стартёр не может бодро крутиться чтобы маховик, а значит и вал, при этом не крутились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellmeet
сообщение 24.8.2009, 22:09
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 38 306
Пол: муж
Lancer X (Invite + CVT)


Цитата(Засада @ 24.8.2009, 22:06) *

не не - стартер сам крутился, движок никак...я уж думал что аккумулятор посажу...А - еще забыл...Я потом попробовал в гараже по совету мастера запустить с включенной сигналкой. Так вот - почти один в один получилось как на даче. Только двигатель все таки крутился, но с большой неохотой, пыхтя и чихая...Обороты не набирал совсем...И глох потом...Может стоит тоже попробовать автору темы???


не вижу ничего общего с моей проблемой, у меня машина заводилась без проблем и глохла только при включении скорости...

Цитата(Vegas @ 24.8.2009, 21:50) *

ВАЩЕ ЖЕСТКАЧ !!! На бензин хаять ненадо, т.к. он бы проявил себя сразу. Тут электрикой попахивает, а может даже и электроникой. Может у варика контроллер глюканул что очень похоже по симптомам. Но в любом случае этот дефект "блуждающий", и определить точную причину этого глюка можно только тогда, когда он себя опять проявит...


Согласен, если еще раз вылезет, то сразу поеду в рольф, главное чтобы это не вылезло, скажем, в пятницу по дороге на дачу в пробке за городом, или в аналогичной ситуации в воскресенье )))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:07

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100