Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

23 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Засилье грузинских кабаков в Москоу
Corwin74
сообщение 24.2.2019, 9:03
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 303
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 4 331
Пол: муж
Nissan X-Trail Audi Q3


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 7:52) *

интересно были бы послушать про многовековую историю конкретно Русской кухни, из которой , если выкинуть все то, что заимствовано, останется гречневая каша и пареная репа laugh.gif

А такие хиты, наводящие страх на иностранцев, как окрошка и холодец? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 24.2.2019, 9:19
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Холодец не исконно русское блюдо нихуя laugh.gif

От немецкого слова Sьlze (студень) происходит русское «зельц», относящееся к студням. В Польше студень — это «galareta», в Белоруссии — это «халоднае», на Украине — «холодець», «драглі», в Латвии — «aukstā gaļa» или «galerts», в Румынии — «piftie» или «rǎcituri», в Болгарии — «пача», в Сербии — «пихтије».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 24.2.2019, 10:25
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Цитата(SSh @ 23.2.2019, 11:13) *


Не знаю, как в Душанбе, но улицу напротив нашего дома метут несколько дворников, и в их составе 2 русские женщины. У меня сложились очень хорошие отношения с этим коллективом, т.к. мой песик дружит с собачкой их бригадира. ))) Вот он, Бобби, справа smile.gif



Конечно же, а куда им деваться, они уже более 200 лет живут целыми старообрядческими деревнями.
Капуста ими выращенная теперь уже никому не нужна........

Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 7:52) *

интересно были бы послушать про многовековую историю конкретно Русской кухни, из которой , если выкинуть все то, что заимствовано, останется гречневая каша и пареная репа laugh.gif


отличная книга есть, Влад, рекомендую - РУсская кухня в изгнании, Петр Вайль.
Не столько про кухню, сколько про жизнь.

Щи, рассольник, солянка, ботвинья, щавелевый суп, соленый огурец, не понимаю, отчего в штыки восприняты и пельмени ( наши отличаются от китайских и прочих) и холодец ( никакой он не зельц. Какой же зельц из свиной головы может сравниться с холодцом - особенно если удастся раздобыть говяжих хвостов?)

Цитата(Aleks174V @ 24.2.2019, 8:31) *

Не думал что кто то ещё именно щи любит, а не борщ.



Конечно же , щи.
Правильно приготовленные щи из кислой капусты ( на говяжем бульоне да с сухими белыми) - действительно превосходное блюдо.
Особенно зимой, да с черным мягким хлебушком

Черт, забыла про салат Оливье и селедку под шубой ! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 24.2.2019, 10:33
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Марин, про супы соглашусь, зельц холодец - суть студни, из чего ты их приготовишь дело десятое, хоть из куриных лап )))
вооьще я лично считаю, что с того момента как люди научились выезжать за пределы родной деревни говорить об аутентичности и скрепах в нац. кухнях более не приходится, тк я тебе могу набросать примеры блюд фактически идентично готовящихся от аппенин до средней Азии и далее smile.gif соленья так вообще от Атлантики до тихого океана делают, тк это было единственным шансом сохранить продукт в зиму.
простой пример - хаггис (Ирландия) , баар (Кавказ) и баба (Россия) smile.gif - отличия в нюансах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 24.2.2019, 10:41
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 10:33) *

зельц холодец - суть студни, из чего ты их приготовишь дело десятое, хоть из куриных лап )))



Че?
unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Из чего я их приготовлю -именно и является ключевым пунктом.
Как их вообще можно сравнивать - там общего только желатин.


Цитата
вооьще я лично считаю, что с того момента как люди научились выезжать за пределы родной деревни говорить об аутентичности и скрепах в нац. кухнях более не приходится, тк я тебе могу набросать примеры блюд фактически идентично готовящихся от аппенин до средней Азии и далее


Мне не надо ничего набрасывать. Ты меня с кем-то путаешь.
От того, что кто-то считает идентичным равиоли, пельмени и манты, они не станоятся одним и тем же cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 24.2.2019, 10:52
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Блонди @ 24.2.2019, 10:25) *


Конечно же , щи.
Правильно приготовленные щи из кислой капусты ( на говяжем бульоне да с сухими белыми) - действительно превосходное блюдо.
Особенно зимой, да с черным мягким хлебушком

Черт, забыла про салат Оливье и селедку под шубой ! biggrin.gif

зи самый цимес делать из кислой капусты которая на дне ведра - слезу вышибает! rolleyes.gif

Цитата(Блонди @ 24.2.2019, 10:41) *

Че?
unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Из чего я их приготовлю -именно и является ключевым пунктом.
Как их вообще можно сравнивать - там общего только желатин.
Мне не надо ничего набрасывать. Ты меня с кем-то путаешь.
От того, что кто-то считает идентичным равиоли, пельмени и манты, они не станоятся одним и тем же cool.gif

я не говорил что равиоли и манты - одно и тоже , не передёргивай smile.gif
я бы вооьще в разрезе разговора говорил о технологиях приготовления, тк состав штука сезонная и зависящая от региона
и ты как по мне путаешь заливное и студни - во втором случае желирующим веществом является килоидная (или как там её) ткань smile.gif а варишь ты холодец из свиных ног и голов или из говяжьих ног и Хвостов уже не суть и оба этих варианта использовались с одной целью - выжать максимум из туши smile.gif

кстати о мантах - позы и хинкали как то глобально от них отличаются по технологии приготовления?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks174V
сообщение 24.2.2019, 12:34
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 984
Регистрация: 1.4.2014
Из: Челябинск
Пользователь №: 110 798
Пол: муж


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 12:33) *

вооьще я лично считаю, что с того момента как люди научились выезжать за пределы родной деревни говорить об аутентичности и скрепах в нац. кухнях более не приходится, тк я тебе могу набросать примеры блюд фактически идентично готовящихся от аппенин до средней Азии и далее

Так а почему именно нашей кухни то нет? Тогда получается никакой кухни нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 24.2.2019, 13:49
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Нет спроса - нет и предложения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 24.2.2019, 14:19
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 10:52) *

зи самый цимес делать из кислой капусты которая на дне ведра - слезу вышибает! rolleyes.gif

Кислая, это когда ее квасят почти без соли. Берут верхние, серые листья, которые обычно выбрасывают или в деревне отдают свиньям, сечкой рубят на мелкие квадратики и с минимальным количеством соли закладывают в посуду и ставят в подпол. Вонь конечно от ее еще та, хоть святых выноси. Щи из не хороши как на мясном бульоне, так и постные. Естественно в чугунке и ночь должны в печи простоять, где нить с краешку. С утра лучшего похмелья придумать не возможно. В городской квартире готовить не рекомендую, ни одна вытяжка не справится. Я проверял laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSh
сообщение 24.2.2019, 15:21
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 3.12.2007
Из: Армения
Пользователь №: 28 457
Пол: муж


Цитата(Блонди @ 24.2.2019, 11:25) *

Конечно же, а куда им деваться, они уже более 200 лет живут целыми старообрядческими деревнями.
Капуста ими выращенная теперь уже никому не нужна........

Старообрядцы (молокане, духоборы) компактно проживают в своих деревнях (Лермонтово, Фиолетово, и др.) и в городах их можно сосчитать по пальцам, по крайней мере у нас их вообще нет. В Ереване я встречал нескольких молокан, но только мужчин, которые работали водителями, но женщин - никогда. Упомянутые мною женщины, это бывшие работницы текстильного комбината, на котором до распада СССР работали сотни девушек со всего союза. Подавляющее большинство из них после землетрясения уехали, но некоторая часть, в основном детдомовские, кому и ехать было некуда, остались.
Кстати, не только молоканская капуста, но и др. фрукты-овощи всегда ценились по причине традиционно высокого качества и экологической чистоты. А их квашенная капуста - это эталлон в своем классе smile.gif

P.S. Молокан у нас очень уважают по причине их исключительной порядочности.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блонди
сообщение 24.2.2019, 16:16
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 852
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва, Серебряный бор
Пользователь №: 2 954
Пол: жен


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 10:52) *


я не говорил что равиоли и манты - одно и тоже , не передёргивай smile.gif
я бы вооьще в разрезе разговора говорил о технологиях приготовления, тк состав штука сезонная и зависящая от региона



Ты говорил о кухне, а кухня в моейм понимании это, конечно же, не технолия. А продукты. Аромат, вкус, ткстура.
а технологии да, редко когда не похожи

Цитата
и ты как по мне путаешь заливное и студни - во втором случае желирующим веществом является килоидная (или как там её) ткань smile.gif а варишь ты холодец из свиных ног и голов или из говяжьих ног и Хвостов уже не суть и оба этих варианта использовались с одной целью - выжать максимум из туши smile.gif


Не путаю.
не знаю, что имеешь ввиду под килоидная (или как там её) ткань smile.gif
есть коллоидная - ткань, химия, сера ( кста, надо озаботиться купить, под голубикой рассыпать) ....
Я в любом случае добавляю желатин, поскольку пару-тройку раз не застывал. Как бабушка варила в ночь, не делаю, в юные годы - поставила мясо для Оливье варится и уснула. Хорошо, что собака разбудила - уже вся квартира в дыму была. Мне кажется, несколько месяцев запах стоял.

Цитата
кстати о мантах - позы и хинкали как то глобально от них отличаются по технологии приготовления?


Не знаю. Поскольку не знаю в Москве хорошего ресторана грузинской кухни.
Ходили год назад в какой-то ( типа, заебись - знаметый и раскрученный - ранее) около Новодевичьего монастыря - я не помню, когда я последний раз так плохо ела , как там.
( да и спокойно я дышу к мантам и хинкали)

Да и совсем рядом со мной - великолепный Азербайджан ( не только с кавказкой, но и с русской кухней) , и я этим великолепием очень сильно балованная.
Рекомендую. Лучше летом - на террасе по-восточному роскошные диваны. Да и поговорить комфортнее. В зале поют громко и часто.

Цитата
Старообрядцы (молокане, духоборы) компактно проживают в своих деревнях (Лермонтово, Фиолетово, и др.) и в городах их можно сосчитать по пальцам, по крайней мере у нас их вообще нет. В Ереване я встречал нескольких молокан, но только мужчин, которые работали водителями, но женщин - никогда


Не знаю, но моя знакомая говорила, что их любят нанимать " для уборки, чистенькие очень".
Да и слава богу, что проживают - у меня эти деревни заненсены в блокнотик к посещению ( когда таки соберусь в Армению) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 24.2.2019, 18:36
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 9:52) *

если выкинуть все то, что заимствовано, останется гречневая каша и пареная репа laugh.gif

Ах тыж!!!... Среди нас есть татаре, которые нам совсем не татаре...

Ты посмотри хотя бы "Иванвасилича меняет профессию", когда Крамаров меню зачитывал "почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, икра красная..." Так это всё наше родное.
И нечего нас с украинцами и белорусами делить, мы один этнос, один народ и кухня у нас тоже одна,и борщ с пампушками и холодец с хреном и шанешки всякие.

А ты вот что про свою кухню знаешь? Белеш, учпочмак, манты, чак-чак, перемеч...
Вот лучше бы вместо всяких непонятных узбекских чайхоных и урюков открывались бы наши родные татарские мантные и белешные.

Цитата(Vadimka @ 24.2.2019, 15:49) *

Нет спроса - нет и предложения!

Ну да. Просто чтобы был спрос, нужно, чтобы народ знал, что просить. А что народ знает про гурьевскую кашу? Про пожарские котлеты?
Салат, кстати, оливье, тоже у нас придумали. Правда он с того времени слегка видоизменился, но, полагаю не в худшую сторону.
А нас всё какой-то рукколой пичкают... с маскарпоне... Ну, не наше это...

И потом, большинство блюд русской кухни готовится не варкой-жаркой, а томлением, в русской печи. Там тоже куча всяких интересных заморочек, когда блюдо готовится больше не жаром и ИК-излучением и тогда все витамины и полезные вещества сохраняются. Хлеб из русской печи это вообще-то отдельное блюдо энергетическое и полезное. И раньше фраза "сидеть на хлебе и воде" означала совсем другое, чем сейчас.
А сама русская печь - это ж целый космодром. Её во-первых ещё далеко не каждый мастер сложить может, правильную порядовку хрен найдёшь. И там каждый выступ, каждая загогулинка своё значение имеет, поставишь её не там или не таки писец, не будет печка правильно готовить. До сих пор учёные разбираются и дружно охуевают, де а как это раньше до такого могли додуматься...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktorko
сообщение 24.2.2019, 22:32
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 694
Регистрация: 5.9.2005
Пользователь №: 2 846


Цитата(Suzukин сын @ 24.2.2019, 18:36) *

...И раньше фраза "сидеть на хлебе и воде" означала совсем другое, чем сейчас.
...

И что же она охначала? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 24.2.2019, 23:55
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 24.2.2019, 18:36) *

Ну да. Просто чтобы был спрос, нужно, чтобы народ знал, что просить. А что народ знает про гурьевскую кашу? Про пожарские котлеты?

"народ" не глупее тебя и знает , что просить ( паче целевая аудитория рестораторов) ........ только не просит! laugh.gif

И не ври ! Не пойдешь ты есть кашу и котлету в ресторан!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 25.2.2019, 2:00
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Viktorko @ 25.2.2019, 0:32) *

И что же она охначала? smile.gif

У русских к хлебу всегда было особое отношение. Хлеб натурально считался божьим даром. Если есть в доме хлеб, значит уже всё в порядке, остальное наладится. И хлеб был не такой,как сейчас. Он был очень витаминизированный, калорийный, но не в смысле люди толстели от лёгких углеводов, как сейчас, а энергии много давал. И его использовали для лечения многих болезней, или перед каким-нибудь тяжёлым делом. Поэтому, когда говорили, де сел на хлеб и воду,не то,что крайне себя ограничивает, а лечится, сил набирается.

Цитата(Vadimka @ 25.2.2019, 1:55) *

"народ" не глупее тебя и знает , что просить ( паче целевая аудитория рестораторов) ........ только не просит! laugh.gif

Ага, народ выбирает из того, что ему предлагают. Если ему севрюгу, фаршированную рябчиками и раковыми шейками не предлагают, то он и не спрашивает.
Или ты заходишь в Колбасофф и требуешь "А подайте ка мне фаршированных карасей в винном желе, да курник в топлёной сметане с колдунами с перепелиными яйцами... а потом чо вспомню - ещё скажу..." Ну, я посмотрю, куда тебя пошлют.
Цитата(Vadimka @ 25.2.2019, 1:55) *

И не ври ! Не пойдешь ты есть кашу и котлету в ресторан!

Да вот намедни ел котлету по-киевски. Зело понравилось. А так, ну может не котлеты, а зразы с удовольствием беру. А бывает, что и котлеты по настроению.
Если плов считать кашей, то очень часто. Если бы также готовили бы гречневую кашу с пряностями, с грамотной подливочкой, брал бы с не меньшим удовольствием. Мама у меня готовила гречку с тушёной печенью... язык проглотишь...
А на рыбалку, так тушёнку с гречкой напостой берём и жрём за обе щёки. Ну, очень вкусно. И удобно, и питательно.
А ещё раньше картонных коробочках была перловка. Одна коробочка разваривалась аккурат на солдатский котелок и хватало на раз на двоих чуваков, или одному на два раза. Очень удобно. Но что-то давно их не видел.
Какое-то время брали каши Быстров, тоже удобно и варятся недолго, но говорят, они какие-то вредные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 25.2.2019, 3:48
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Очень интересно в каком диапазоне счёт должен быть. И как далеко кабаки с грузинской кухней должны находиться.
Интересно сырники на подзалупном твороге евнухов доплывших на коромыслах в австралию в бочке из под мёда с ложкой говна ценятся всё ещё? Или повседневное блюдо?
Я вот думаю, что кормит повар, а не меню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 25.2.2019, 8:51
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 25.2.2019, 2:00) *

Да вот намедни ел котлету по-киевски(охуенно русское блюдо laugh.gif ). Зело понравилось.

"Индо взопрели озимые..." ©
Цитата(Suzukин сын @ 25.2.2019, 2:00) *

Какое-то время брали каши Быстров, тоже удобно и варятся недолго, но говорят, они какие-то вредные.

Ты не путай проблемы кормления свиней из корыта помоями с проблемами рестораторов!
Эдак тебе , вместо чаен и кофеен, занужатся напитошные с растворимыми "народным" и "спортивным" laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 25.2.2019, 9:09
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(Рустамович @ 24.2.2019, 7:52) *

интересно были бы послушать про многовековую историю конкретно Русской кухни, из которой , если выкинуть все то, что заимствовано, останется гречневая каша и пареная репа laugh.gif

если будем углубляться в века и искать аутентичные русские блюда, то да, до пареной репы и дойдём.
ибо даже картофан в России появился только при Петре Первом.

но, имхо, русская кухня - это не то, что есть только в России, а то, что можно было увидеть на столе в русском доме.
а были там не манты и не равиоли, а именно пельмени. то же самое с остальными блюдами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 25.2.2019, 9:35
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Vadimka @ 25.2.2019, 8:51) *

"Индо взопрели озимые..." ©

не лишь все знают что котлета по-киевским является переодетой котлетой деволяй - вполне себе француженкой laugh.gif

Цитата(megaaxel @ 25.2.2019, 9:09) *

если будем углубляться в века и искать аутентичные русские блюда, то да, до пареной репы и дойдём.
ибо даже картофан в России появился только при Петре Первом.

но, имхо, русская кухня - это не то, что есть только в России, а то, что можно было увидеть на столе в русском доме.
а были там не манты и не равиоли, а именно пельмени. то же самое с остальными блюдами.

у меня 2 вопроса :
1) когда Ермак завоевал Сибирь?
2) почем вы упорно считаете пельмени (китайско-уйгурское блюдо) краеугольным камнем Русской кухни?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diller.15
сообщение 25.2.2019, 9:39
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 18.1.2019
Из: Армения
Пользователь №: 129 905
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 22.2.2019, 23:45) *

Я про советскую аутентичность.
Но можно и про русскую: расстегаи, кулебяки, ватрушки, пышки, оладушки, каши всякие, включая Гурьевскую, супы, их дохрена и не только щи, мясо и печёное, и тушёное и всякое... блядь, не могу, слюной давлюсь...
А ещё всякие соления, квашения, мочения...

А бухла сколько и какого хочешь, и квас, и сбитень, и медовуха,и компоты, и кисели, и морсы... хучь упейся...

Но вопрос даже не в этом. А вот много ли ресторанов русской кухни в Грузии или в Армении?.. Как-то даже смешно звучит... Ну и хуйли они тогда тут делают?!. Под белы рученьки и пусть к себе пиздуют со своими социвими и купатами. Хотят у нас открыть свой ресторан,нивапрос, только пусть снечала у себя откроют наш "Теремок" или "Картошечку" какую.
Нужно прямо ввести зависимость,сколько русских ресторанов открыли где-то, столько их ресторанов можно открыть у нас. Или пусть открываются где-нить за городской чертой для всяких гурманов.

Прав ты брат!!!! Ох, прав!

Я по отцу- Арм., так вот в Аомении очень мало русских кухонь, Мак ваще запрещен!, акцент на армянскую!

Рекомендую ресторан Ереван в Авиапарк, там делают легендарный Бозбаш, грузины такое Не умеют (шашлыки тож мы придумали) biggrin.gif

Цитата(Corwin74 @ 23.2.2019, 7:59) *

Троллинг Диллера все-таки задел кого-то smile.gif Странно, что не с хохлятских кормч начали.

не ожидал в спину нож...

Объявляю охоту на Сорвина!!!!!

Сузцкин сын!!!!! Русские и беларусы, тьфу ты, исконное Литвины, не один этнос!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:04

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100