Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Сура-Моторс"
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пенза
Страницы: 1, 2, 3
Zare4enec
Цитата(vic_e7 @ 15.4.2013, 18:18) *

машинка моя поехала как новая, чему я несказанно рад .

все-таки ухайдокал подвеску...сколько прошла без ремонта?
vic_e7
всегда потдерживается акуенное состояние
Васенька
Цитата(arser @ 16.4.2013, 14:29) *

Я где-то встречал тему на форуме, где официалы форумчанину, по-моему, в Москве говорили, что ни разу никакой регулировки клапанов не делали - типа этот пункт по умолчанию пропускают на ТО, типа нефиг мешать машине работать...

У нас тоже офы лезть не хотят, говорят, что там и так типа все нормально, но проверять всё же думаю надо. На ТО 90 это делается по регламенту.
Васенька
Хочу в Суре попасть в ремзону, чтобы видеть манипуляции с моим авто.
Несмотря на мои неоднократные просьбы сделать это пока не удавалось(((.
Слышал, что надо какой то журнал найти и в нём расписаться, отсюда 2 вопроса.
1. Где добыть тот журнал?
2. Выдадут ли мне халат и каску?
vic_e7
сей почетный документ может выдать Dimir он же Владимир Киреев, именной каской с халатом заведует тож он
Alex.
А меня в ремзону пускали wink.gif
Видимо подход надо знатьsmile.gif
vic_e7
как в "Кин Дза Дза" три раза присесть и сказать КУ wink.gif
Васенька
Если 2 одноклубника уже говорят, что делаю что-то ни так, придется задуматься....
В след раз планирую постелить на небо полотно из звезд, красивое, как персидский ковер,
слегка занавесить окна туманами, лунная дорожка по озеру, пара бокалов и бутылочка чего то деликатного...

Как думаете? Прокатит? А я то думал, что денег с собой взять и доброго отношения хватает для внимательного обслуживания.

Был как то в автомастере, это небо и земля. Первый раз на диагностике без всяких спецопераций,
второй раз на мелкий ремонт заезжал по предварительному звонку знакомому мастеру приемки.
Обслуживание одинаково внимательное было в обоих случаях.
про допуск в ремзону и говорить не чего, никаких противодействий-Пожалуйста. Суре есть чему поучиться(((
Толпы в ремзоне из клиентов нет, мало кому интересно, что там делают,
поэтому сервису нет причин опасаться, что будут мешать работать слесарям.

Цитата(Zare4enec @ 16.4.2013, 16:24) *

сколько прошла без ремонта?

Подвеска без летаний по ямам и переездам 100 тыс выхаживает легко.

250 тыс проходит с мелкими ремонтами и заменами деталей типа стоек, пыльников стоек с отбойником, наконечников, резинок стабилизатора.
Короче страдает в основном перед.
wizard058
Цитата(Васенька @ 18.4.2013, 13:48) *

Подвеска без летаний по ямам и переездам 100 тыс выхаживает легко.

250 тыс проходит с мелкими ремонтами и заменами деталей типа стоек, пыльников стоек с отбойником, наконечников, резинок стабилизатора.
Короче страдает в основном перед.

100 тыс на 2ке, мы на полторашках каждые 40-50 тыс стойки меняем.
я вот думаю цепь, когда менять? 150 она должна отходить.
Т'ИГР'ОК
Сура, на старом лансере,за кузовной ремонт возьмется? В первую очередь интересует качество работ и время их выполнения.
Васенька
Конечно возьмутся, с радостью, куда же им деваться, оффы, ценник думаю не очень порадует. А по качеству, думаю никто не скажет, давно там кузовщину никто не делал.
Т'ИГР'ОК
Да понятно,что Ценник будет отличаться от другого сервиса не в лучшую сторону. Но важно время и качество работ. А то запарили уже сервисы,которые тянут резину и делают абы как. Нервы поберечь хочу.
Zare4enec
ценник может мало отличаться, если найдешь подход! сроки могут приятно порадовать!
AK47
Цитата(Васенька @ 18.4.2013, 12:48) *

Если 2 одноклубника уже говорят, что делаю что-то ни так, придется задуматься....

Надо сказать что без меня самого машину не отдам и хочу чтоб все работы проводились в моём присутствии, готов обязаться пальцы в розетки не совать и расписаться в журнале по технике безопасности. А, если мол не хотите - ну как хотите. Лично я после одной истории поступаю именно так и никак иначе.
Васенька
Дык нет особых претензий к суре, были недочеты конечно, но значимых неприятностей с моей машиной не было. Поэтому вроде как и скандалить причин нет. Но пападание в ремзону сложнее, чем в пещеру Аладина, несмотря на дружелюбное общение с приемщиками.
-Ща, я тебя позову.....и выезжает на готовой машине....все сделали.
gbix
Был в ремзоне. На отношение к машине не сказывается совсем. Как ничего не делали - так и не делают. При этом гайки также не закручивают. Ни халата, ни каски - не выдали...
Сергейка
Цитата(Васенька @ 17.4.2013, 23:29) *

Хочу в Суре попасть в ремзону, чтобы видеть манипуляции с моим авто.
Несмотря на мои неоднократные просьбы сделать это пока не удавалось(((.
Слышал, что надо какой то журнал найти и в нём расписаться, отсюда 2 вопроса.
1. Где добыть тот журнал?
2. Выдадут ли мне халат и каску?

не пустить вас в рем зону просто не могут . если всётаки возникает такое припятствие просто спокойно посылаете и проходите .
Т'ИГР'ОК
Кто-нибудь с клуба,работает в суре?
Silent Night
Был в Суре недавно. Делал ТО 1 при пробеге 5800 км. Ценник без лишних осмотров и диагностики 7600р. По времени около 1.5 часов. В машине на водительском сидении была накрыта пленка целофановая. В ногах переднего пассажира масло Мобил 1 0w40 300 мл и фильтр салона вроде мой. Все. Впечатления средние. Особенно по поводу масла. Ведь должны же заливать оригинальное мицубиси а не мобил 1...На второе ТО наверное не поеду. 7600р за масло мобил1 и фильтр 1500р слишком жирно. Кстати масло 2800р 4литровая и 800р 1 литровая оценены в наряде. Нормо час работы - 1300р.
vic_e7
так то маслецо 1900 стоит, затяжку резбовых соединений проверил? все ли гайки на месте?
druv78
8тык за замену масла?? Окуеть! А вы точно на лансере ездите?))
Автомастер на Измайлова-рекомендую, цены приемлемые, в ремзону пускают, сервис намного выше гаража на Ул.Беляева
vic_e7
в автомастере кофе/чай бесплатно наливают, и пока машина в ремонте предлагают авто на замену покататься
druv78
Сижу в зоне отдыха, подходит девачка и угощает мороженым rolleyes.gif
Васенька
Цитата(Silent Night @ 2.8.2013, 13:49) *

Мобил 1 0w40 300 мл и фильтр салона вроде мой. Все. Впечатления средние. Особенно по поводу масла. Ведь должны же заливать оригинальное мицубиси а не мобил 1...На второе ТО наверное не поеду. 7600р за масло мобил1 и фильтр 1500р слишком жирно. Кстати масло 2800р 4литровая и 800р 1 литровая оценены в наряде. Нормо час работы - 1300р.

Масло этой вязкости вредно для нашего двигла, пицот раз это обсуждали. Мицу масло просто дешевое, на нем наценку делать менее выгодно. Фильтр ориг масляный стоит чуть дороже 300 рублей, причем любой (Оригинальных фильтров под ланс много)

В наш двигатель влазит только 4 литра масла, причем уровень будет ровно посередине щупа. Двигатель мивек мицу масло не жрет вообще. Уровень от замены до замены одинаков.
vic_e7
а продуманные ребята из "Суры" постоянно втюхивают литровую канистру, хотя у нас реально 4 литра уходит, что в 1,8 что в 2-ку

" Сура" аццтой!!!
wizard058
а я почему то в 1.5л заливаю 4 литра масла, и у меня по щупу full.
Silent Night
Цитата(Васенька @ 3.8.2013, 0:28) *

Масло этой вязкости вредно для нашего двигла, пицот раз это обсуждали. Мицу масло просто дешевое, на нем наценку делать менее выгодно. Фильтр ориг масляный стоит чуть дороже 300 рублей, причем любой (Оригинальных фильтров под ланс много)

В наш двигатель влазит только 4 литра масла, причем уровень будет ровно посередине щупа. Двигатель мивек мицу масло не жрет вообще. Уровень от замены до замены одинаков.

Не понял...Масло 0w40 вредное?
Изображение
Васенька
Апять пра масла.... Идем сюда. Ликбез там
vic_e7
БМВ в свои моторы 5W30 льет и рекомендует
Васенька
Все современные двигатели малозазорные, отсюда и требования такие. густое масло не может проникнуть в малые зазоры ввиду своей высокой вязкости, то есть ввиду циферки после W.
Беды от 0W40 сию минуту не будет. А если более 100 тыщ покататься на этом масле, то залегание маслосъемных и масложор обеспечен.
Могли и 5W50 залить, такое тоже бывает.
Vanessa
А мне год назад пришлось обратиться в Суру, сначала позвонила записаться на диагностику "на самое ближайшее время", оказалось ближайшее только через 3 дня, записали. Но тот же день заехала уточнить, оказалось можно и сегодня и завтра и даже сию минуту) Кто там такой умный на телефоне сидел не понятно!
AK47
Цитата(Silent Night @ 2.8.2013, 12:49) *

фильтр 1500р ... масло 2800р 4литровая

Масло 1800-1900 за 4л, фильтр Sakura угольный 560 в Интеравто, масляный фильтр оригинал там же - 300.
На ТО можно и нужно приезжать со своими расходниками и настаивать на своём присутствии в ремзоне, иначе масло могут и не поменять, а создать видимость его замены.
797
Цитата(AK47 @ 6.8.2013, 12:54) *

....... а создать видимость его замены.

Сказочник!!!
Обслуживайтесь в гаражах, все будет с гарантией.

Сура-моторс (митцу) отличная контора, нормальные там ребята, всем уважуха. УРА!!!
А кто против - tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Т'ИГР'ОК
Цитата(Васенька @ 1.5.2013, 0:30) *

Конечно возьмутся, с радостью, куда же им деваться, оффы, ценник думаю не очень порадует. А по качеству, думаю никто не скажет, давно там кузовщину никто не делал.

Как-то звонил в суру по поводу ремонта и вот что получил в ответ:
-на ваш автомобиль,мы можем произвести лишь ремонт подвески...ну может быть кузовной. Ремонтом двигателя и кпп не займемся,по простой причине,у нас нет специнструмента,да и Рольф нам запрещает ремонтировать старые автомобили.9,10 лансеры-без проблем,обращайтесь.4-увы,но нет,даже если и возьмемся,гарантию вам дать не сможем.
Удивился я конечно сильно,т.к. в свое время,в Москве,столкнулся с не запуском е34 1991 г.в. машина на тросе была доставлена к официалам в автодом и через 30,ну максимум 45 минут,я продолжал движение,опустошив кошелек на 2600р.
Еще один пример,когда Луидор,взялся за ремонт 29 волги,укатанной фхлам.
Вобщем,логика оффоф не ясна. Взялся сам,за ключи и болгарку,посмотрим,что выйдет.
Васенька
Блин, отпинываются....прискорбная хрень... япошкам напиши на досуге, электронные переводчики помогут
Т'ИГР'ОК
Да ну на))). Не буду даже морочиться. Но интереса ради позвоню на досуге в Рольф и узнаю,как и где я могу починить лансерка.
Вопрос с ремонтом в принципе решен. Кстати,помог у этом один клубень))). Посмотрим,что получится в итоге.
DenD
Поменял неделю назад в изар-авто прокладку клапанной крышки, недавно позвонили и поинтересовались все ли у меня в порядке, нет ли каких нареканий

хозяин один, а отношение к клиенту разное) tongue.gif
797
laugh.gif laugh.gif мастер бухой был, студент ремонтировал вот и позвонили laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Васенька
Меня бы тоже подобный звонок скорее насторожил, чем обрадовал))
gbix
ситроен мне звонил аж из москвы!!! интересовался...
vic_e7
Мицуха проводит отзывную кампанию по замене датчика боковога удара и навесного ремня с роликами. замену делают БЕСПЛАТНО независимо от пробега. на сайте в сервисе забиваешь вин и смотришь попадает ли твой авто под акцию. Меняют только, если стоят оригинальные запчасти.
Matador
Я поменял. Ролики заменили и ремень.
Мицубиси молодцы. Такой подарок сделали владельцам.
Минимум тысяч 10 экономии.
AK47
Цитата(797 @ 7.8.2013, 20:48) *

Сказочник!!!
Обслуживайтесь в гаражах, все будет с гарантией.

Сура-моторс (митцу) отличная контора, нормальные там ребята, всем уважуха. УРА!!!
А кто против - tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Кстати, только сегодня увидел этот высер.

Озвучу для неверующих фом исчо раз:

в сентябре 2009-го на 2-м плановом ТО кто-то из этих "нормальных ребят" создал видимость замены масла, заменив только масляный фильтр и долив в него и двигло то что вытекло. Мою привезённую с собой 4-х литровую канистру мобил1 0в40 прикроили и на вопрос "а где остатки масла" выдали мне чего-то в литровой. "А почему в литровой?" - "перелили". Никакая логика и вопросы "а почему масло тёмное", "зачем переливали?" не помогли - сервис-то "нормальный".

После чего никогда больше сим "нормальным ребятам" машину не оставлял и всё что там в дальнейшем делал - только в моём присутствии.

А верующие фомы могут и дальше расшибать лобешник об пол в своих верованиях laugh.gif Как будто не в России живут laugh.gif
Wizard.
самое оптимальное самому машину обслуживать, будешь знать где что и как налил, закрутил, смазал, и в случае чего с самим собой проще договрится, что ты не виноват biggrin.gif
AK47
Это понятно smile.gif
Машина тогда была новая на гарантии. Пригонял на офф. сервис. В ремзону не пускали. Или сиди час-два-три смотри в окошко или оставь машину - мы всё сделаем позвоним.
1-е ТО было всё как надо, а на 2-м было то что написал. После того случая меня теперь туда в ремзону пускают всегда smile.gif Но в Суре теперь максимум что делаю - меняю тормозную жидкость раз в два года.
Раньше масло там менял вместе с тормозухой. Замена масла стоила рублей 400. Последний раз (декабрь 13-го) заехал поменять тормозуху и заодно масло. За тормозную взяли 280 р, а за замену масла - 1100. "Как так?" - спрашиваю. А у них теперь отдельной позицией идёт (!) "замена масляного фильтра" - 700 р, плюсом к самой замене. Короче больше масло я там тоже не меняю smile.gif
Matador
Цитата(AK47 @ 7.7.2015, 14:54) *

... только сегодня увидел этот высер.

Фу, бля, как не культурно dry.gif
AK47
Куда уж мне до таких культурных laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100