Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сцепление не выключается!
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Екатеринбург
Nilov
Собсно тема такая вот: не до конца выключается сцепление, передачи с трудом втыкаю, но не ведет. Вопрос знатокам - регулируется ли ход на лансе, или это моему сцеплению крындец?
dmitrij_b
Может воздух в системе?
У нас же, вроде, гидропривод...
rinat ravilovich
Цитата(Nilov @ 23.11.2011, 23:32) *

Собсно тема такая вот: не до конца выключается сцепление, передачи с трудом втыкаю, но не ведет. Вопрос знатокам - регулируется ли ход на лансе, или это моему сцеплению крындец?

Во первых: уровень педали сцепления, относительно педали тормоза - какой?
Во вторых: регулировать можно, откручивается гаечка на штоке, который к педали сцепления подходит и вращается шток. Размер гаечки не помню.

Удачи в регулировках!
Nilov
О, вы ненашутку меня обрадовали smile.gif Спасибо, буду регить.
Уровень педали не мерял, но выключается сцепление в полу когда уже до упора доходит - не дело это! Про воздух в системе тоже есть мысль прокачать и вообще заменить жидкость ибо сто лет ей уже.

Вообщем буду регулировать - отпишусь.

Дмитрий, у меня еще к тебе вопрос есть по чеку, то потухнет то погаснет - хочу проверить катализатор ли это. Вообщем наберу и договоримся?
rinat ravilovich
Цитата(Nilov @ 24.11.2011, 8:26) *

Вообщем буду регулировать - отпишусь.

Возникнут трудности, вэлкам - помогу.
dmitrij_b
Цитата(Nilov @ 24.11.2011, 9:26) *
Вообщем наберу и договоримся?

Ok
Jini
Цитата(Nilov @ 24.11.2011, 9:26) *

то потухнет то погаснет

а разве это не одно и то же?? wink.gif
rinat ravilovich
Цитата(Jini @ 24.11.2011, 19:04) *

biggrin.gif
peromid
Цитата(dmitrij_b @ 24.11.2011, 0:59) *

Может воздух в системе?

Поддерживаю, стоит попробовать прокачать сцепление, и делать это лучше при работающим двигателе...

Цитата(rinat ravilovich @ 24.11.2011, 6:52) *

Размер гаечки не помню.

Гаечка там на 12, вроде, а размер ключа для удержания штока - ключ на 6, и его лучше заранее удлинить на 15 см... Регулировку хода педали придется делать в весьма неудобной позе smile.gif ....
Nilov
Цитата(Jini @ 24.11.2011, 19:04) *

Ань, это разные совершенно вещи smile.gif

Всем спасибо, завтра начну с прокачки, а там по месту и отрегулирую и почищу привод переключения КП.
rinat ravilovich
Цитата(Nilov @ 24.11.2011, 23:38) *

Всем спасибо, завтра начну с прокачки, а там по месту и отрегулирую и почищу привод переключения КП.

Если педаль сцепления вровень с педалью тормоза, то думаю есть смысл качать, а если педаль сцепления ниже - то отрегулировать.
rinat ravilovich
Ну как сцепление?
Nilov
Вообщем сцепа у нас не регулируется, никаких гаечек, шаебочек и т.п. на штоке не существует - шток цельнометалический и тчк. Прокачка результатов не принесла, видимо кирдык сцеплению - менять надо будет.
Заодно почистил и помазал привода переключения КПП (там пару мест есть и штоки, если гофры целые, чистые и ходят нормально, без заеданий), сапун почистил (сапун смешно назвать сапуном, ибо это резинко в виде грибка - подрежешь юбку, гаавном грязью забросает, лучше чистить изредка, да просто пошавелить иногда на ощупь).
Nilov
Не ругайтеся, ошипка свой признаю - педальный узел упустил из виду smile.gif
rinat ravilovich
Все таки, регулировал? biggrin.gif
Nilov
Регулировал, но не помогло, видимо не в сцепление дело. Плохо включается первая-третья передача. Думаю масло в коробке поменять, да глянуть по регулировке тросиков коробки.
Что кто думает?
135mt
Маслом делу не поможешь! У нас общий картер, а не отдельный для первой и третей пидарачи. Но затея хорошая: поменяй масло, протри фарки, зеркала, поменяй вонючку в салоне и думай, думай, думай.......
Nilov
Миша, ценю твой юмор smile.gif Давай скажу что в принципе коробка туговато работает smile.gif Может за 2 года масло в коробке состарится? Передачи сами не хрустят, просто туго проходит включение, а значит есть вероятность разрегулировки механизма переключения - тупо тросики вытянулись, втулки разносились и т.п.
Может у кого есть опыт, а не один тока сарказм?!
алексей А342НМ
у меня такая же история . масло в КПП поменял , жижу тормозную поменял ...... ни чего не изменилось , первая передача туго включается с повышенной скорости на пониженную , а 3 передача не замечал что глючит
135mt
Первая и у меня порою трудно включается (зависит от скорости движения). 3ю пидарачу можно включить без выжима сцепления на скорости 25км/ч
Nilov
Ну чо то меня напрягает это, вот и думаю, мож чо отрегить можно !?
алексей А342НМ
Цитата(Nilov @ 15.12.2011, 11:55) *

Ну чо то меня напрягает это, вот и думаю, мож чо отрегить можно !?

http://lancer-9.ru/regulirovka-privoda-vyk...eniya/#more-491

тут читал ?
Jailz
Реанимирую старую тему, ибо похоже подхожу к замене сцепления.

В екзисте по MN 168250 бьется только оригинал. Подскажите как найти аналог.
keep
да по ходу нет дубликатов, либо не знает никто. тут один спрашивал, но никто так и не подсказал,
_Antoha_
посмотри головную ветку, где то читал что корзина как на 10 вазовской
D)m@
у того "одного" машина америкос оказался редкостный, он попал на оригиналы, причем в россии их нет.

гадание на дублях -дело не благодарное. заказывать на свой страх и риск, в случае чего себе на память оставить придется.
читай форумы, может кто ставил.
не забывай: Кроилово ведет к поподалову.
FAST08
тоже хочу и думаю не поменять ли сцепу,а то видимо за несколько раз участия в спринтах,все таки подпалил biggrin.gif передачи включаються норм,не ведет но как будто проскальзывает-да да именно ощущение проскальзывания,как то ватно на разгон стало mad.gif думаю EXCEDY комплект поставить biggrin.gif
FAST08
хотел EXEDY написать biggrin.gif
135mt
Буксуэ и пахнэ?
Jailz
Стали очень хреново втыкаться передачи и иногда "тянет" когда отпускаешь сцепу. Пока подожду - пусть умрет окончательно. Видимо буду ставить EXCEDY в сборе.
FAST08
я тоже за EXCEDY biggrin.gif
Jailz
На прошлой неделе поменял сцепу. Поставил вышеуказанный комплект. Полет нормальный. Первый дни педалька была вообще воздушная. Потом притерлось и стало нормально. Не жесткое, стали нормально втыкаться передачи. Плавнее переключения. Отзыв пока положительный.
Rapier
я менял сцепление в начале июня. поставил экзеди комплект, правда выжимной в комплекте был SKF. Первые 2 дня педаль выжималась мизинчиком, потом притерлось и стала потуже, но в меру.
Почти месяц так ездил и вуаля, все встало на свои места: 1 и 2 передачи втыкаются с трудом на хорошо прогретой машине, опять вернулся стук в районе сцепухи.
Что это могло быть, может в коробке дело?
Jailz
Может беда уже с синхронизаторами??? Если поздно поменял сцепу им мог придти логический ппц
wadzik
В тему о сцеплении - приобрел диски сцепления EXEDY и подшипник Valeo, собираюсь менять в сервисе. Но везде просят от 4000р. за замену сцепления на 9-м лансере. Не подскажете адрес сервиса, где можно поменять сцепу в пределах 4000р.?
Nameless®™
Это нормальный ценник wink.gif
wadzik
А гайки ступицы и кольца стопорные привода по-любому новые ставить?
wadzik
В общем поменял сцепление своими силами. На следующий день прокачал его - и оно начало включаться в самом начале отпускания педали. Прекрасно, но через день после прокачки сцепление опять стало включатся ближе к концу хода. Почему это произошло? Стоит еще разок качнуть?
135mt
Позвони официалам, может чего дельного скажут.
wadzik
Ага, у них там скоро каждое слово в ответе на вопрос будет 1000 р. стоить... biggrin.gif Потеплее станет, качну еще разок.
wadzik
Качнул еще разок. Стало получше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100