Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пара небольших вопросов по Lancer Iv
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
PunseR
Подскажите от какой мицухи эта решетка?
Изображение
И еще вопрос: что за кнопка сбоку замка зажигания с надписью PUSH?
RipZ
Цитата(PunseR @ 28.2.2012, 12:54) *

И еще вопрос: что за кнопка сбоку замка зажигания с надписью PUSH?

блокировка
Т'ИГР'ОК
Хм..очень похоже,что эта решетка от мицухи лансер 4, ну на самый край галанта 6.
При помощи кнопки push,можно вытащить ключ из замка зажигания...
PunseR
Спасибо, просто у меня на четвертом решетка совсем другая, а эту нашел в интернете стоит тоже на 4 лансе. Вот и подумал себе такую приобрести.
guan123
Решетка ставилась на рестайлинговый Лансер 4 1991-1992, у него и бампер обычно другой, с ПТФ.
PUSH (англ. нажимать) - обычно на неё нажимаешь и ключ поворачивается ещё левее, чтобы его вытащить и заблокировать рулевую колонку.
PunseR
Цитата(guan123 @ 2.3.2012, 11:08) *

Решетка ставилась на рестайлинговый Лансер 4 1991-1992, у него и бампер обычно другой, с ПТФ.
PUSH (англ. нажимать) - обычно на неё нажимаешь и ключ поворачивается ещё левее, чтобы его вытащить и заблокировать рулевую колонку.

Понятно. У меня как раз 92-го года, только решетка другая
guan123
Ну и что? обычный Лансер выпускался 1988-1992. это не повод для расстройства laugh.gif
PunseR
Подскажите, на фото изображен топливный фильтр?
Изображение
Duke6390
Да,это он самый...... smile.gif
PunseR
Спасибо
PunseR
Блин, а его у нас не так-то просто найти. Обошел 4 магазина автозапчастей и нигде нет sad.gif
Shustrik
кулибины переделывают и ставят от десятки
PunseR
А по-подробней есть где почитать?
Shustrik
Где почитать, не скажу. Гугль в помощь. А что для этого нужно, примерно, могу сказать. Сам топливный фильтр. Они, на сколько я знаю, бывают двух видов - на гайках http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35197-10.m_i...m_id2-4519.html, как у нас, и со штуцерами http://www.injectorvaz.ru/images/t3.jpg.

Плюс ко всему этому нужны гибкие шланги для их подключения. и все. А там уже на месте ориентироваться нужно.
PunseR
biggrin.gif сегодня нашел, фирмы Aiko . 350 рублёв всё удовольствие.
PunseR
Настала пора заменить масло. Предидущий хозяин говорил, что заливал shell helix ultra. Посмотрел, что-то по цене дороговато. Кто какое льёт?
Shustrik
есть тема, читай форум
PunseR
привет всем. Появилась еще парочка вопросов:
1. Стала постоянно гореть лампа открытой двери, даже когда всё закрыто. В чем может быть косяк?
2. Как можно проверить датчик воды в бачке омывателя?
Mitsuban!
1. Косяк в концевиках - просмотретьсмотреть нужно их.
2. Никак, его не существует.
PunseR
Почему не существует? А что тогда за провода к нему подходят. И на приборке контрольная лампа есть
Mitsuban!
у меня никакой лампы на приборке нет,и проводов тоже, значит жди ответ у кого есть этот датчик. wink.gif
DriverRom
провода это к моторчику омывателя, датчиков там никаких нет
PunseR
biggrin.gif понятно, а я то думал...
Т'ИГР'ОК
У меня на панели была желтая лампочка омывателя. Была даже проводка,состоящая из 4 проводов и фишки,идущая к бачку,но вот датчика...увы...не было.
Mitsuban!
Ты не думал, ты утверждал dry.gif . А где у тебя на приборке кстати эта "контрольная лампа"? Мне так, чисто интерес спортивный такой. Может я её не вижу у себя? Подскажи плизз. wink.gif
Т'ИГР'ОК
С права на панели. Ща попробую вспомнить: датчик тормоза,датчик топлива,датчик двери,датчик абс и омывайка. Вроде так у меня было
PunseR
C правой стороны. Какая по счету точно не скажу. Там даже лампочка была вставлена. На свет когда смотришь значок бочка с расходящимися в обе стороны струйками. Вот и подумал, что датчик должен быть smile.gif
Tankizt
Я скока не вглядывался, так и не нашел такого у себя)))
PunseR
Появился еще один вопрос. Хотел сделать ручник. В книжке написано, что он регулируется винтом под рычагом, но он у меня и так на всю затянут. Получается надо менять колодки? Или еще какие натяжители может быть есть?
guan123
ну если только тросы растянулись...
а вообще разбери задние барабаны и посмотри?
УРС
Снять барабаны всегда успеешь.
Сначала надо понять, вообще хоть как-то работает ручник или нет. rolleyes.gif Задираешь заднее колесо, ставишь какой-нибудь упор под балку на всякий пожарный, колесо раскручиваешь, дёргаешь ручник.Если стопорится - это хорошо, механизмы работают. rolleyes.gif
На поднятом ручнике пытаешься провернуть колесо. Если не крутится - колодки там пока живые. Отпускаешь ручник.
Залезаешь под машину, смотришь на внутреннюю сторону барабана. blink.gif Там есть заглушка, её вытаскиваешь. После этого небольшой шлицевой отвёрткой начинаешь поддевать -крутить шестерёнку внутри барабана. unsure.gif Она в механизме развода колодок. wink.gif Периодически проверяешь колесо, как стало пошоркивать, хорош крутить. Вылазишь, дёргаешь ручник туда-сюда несколько раз. крутишь колесо. Перестало шоркать - ещё надо подвести. Не перестало - значит всё в порядке. Заглушку на место, и приступай ко второй стороне с аналогичными домоганиями. wink.gif
Делов всего на полчасика. Сложного ничего. cool.gif
Lancelot666
У меня тоже на приборке как минимум 2 окошка без ламп. одно из которых на омыватель)))) второе не помню. что касаемо решетки радиатора, у меня тоже такая стоит. смотрится супер) что касаемо ручника: меж колодок стоит трещетка как доп разводка. возможно что они сведены в упор. такая-же фигня была. но по машине ощущалось что она тормозит передком. rolleyes.gif
PunseR
Спасибо за ответы. С ручником попробую на выходных, когда буду менять амортизатор.
PunseR
Привет всем. Хотел спросить. Кто-нибудь менял автоматический регулятор в задних барабанных тормозах?
Изображение
Есть ли аналоги, а то на existe самый дешевый около 1500 за штуку wacko.gif
oleg_chel74
А зачем менять его? Тут система как на ВАЗ 2108. Ломаться нечемую
PunseR
У меня на нем с одной стороны боковина отломана. Он уже один раз выскочил и чуть не разбил всё внутри.
Т'ИГР'ОК
Мне наваривали,но это не надежно. Лучше новую оригинальную взять. Аналогов не нашел.
PunseR
Т'ИГР'ОК жаль sad.gif . А вообще для чего этот регулятор нужен? Может его просто вытащить?
PunseR
Ну так, что? Никто не знает для чего нужен этот регулятор?
УРС
Для автоматической подводки колодок. При торможении автоматически выбирается зазор. Так как у тебя усик отломался, он колодки перестал подводить. Как подводить - смотри выше.
Выкидывать не советую. Череповато
pivolife
Апну темку,ибо есть вопросы.
Выложите,плиз,фото опоры капота,желательно с указанием ее длинны.Буду хоть примерно знать,что искать по разборкам.А еще нужно фото багажника,как и чем,накрывается запаска у седана.
Top4ok
Добрый день. Подскажите кто знает, подойдут ли задние фонари от ланса 4 хетчбек, на седан? По внешнему виду вроде как одинаковые.
Т'ИГР'ОК
Подойдут.
Top4ok
Цитата(Т'ИГР'ОК @ 7.5.2013, 20:21) *

Подойдут.

Спасибо.

Сейчас стою перед выбором клапанов взамен погнувшимся старым. Хочется сэкономить.
Подскажите стоит ли обращать внимание на неоригинальные з/ч (и если стоит, то какого производителя выбрать). Или все таки лучше не рисковать и взять оригинал?
Юрий5
Если ты для себя, то лучше оригинал бери!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100