Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите новичку заменяю инжектор на карбюратор от восьмерки
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
sanle
Здраствуйте, купил себе Лансер 1991 года 1,5 12 клапанная с62а хачбэк хотя я называю люфтбэк. Изначальная проблема в мозге у мення не дает импульс на форсунки , и я решил поменять на карб так как карб надежнее и увереннее просто я боюсь покупать мозг он не из дешевых со временем датчики новые покупать , а это все деньги . Подскажите какой коллектор мне покупать , Помогите мне новичку что и как делать за ранее оч благодарю )
DriverRom
может имеет смысл разобрать ЭБУ и перепаять кондеры или б/у тут же на форуме купить, хотя хозяин барин, какой город?
п.с. я называю лифтбэк dry.gif
sanle
В казани я живу , а по счет разобрать то сто было подозрительным все перепоял нет толка , из за этого мне посоветовал один мужик ставь карб не знай бед , я на это теперь подсел просто боюсь по счет электроники что нить опять сгорит покупать вот и настроен я на карб ))) можеш помоч ?
п.с. я называю лифтбэк dry.gif
Т'ИГР'ОК
На горках,за 12 домом по парина,был автосервис,там был очень хороший электрик,зовут Сергей. Попробуй заехать к нему,делает на совесть.
П.с. я называл ланцырь dry.gif
sanle
Спасибо большое сьежу попробуем мозг реанимировать жалко будет если все равно не дышит , ну все равно скажите какой мне коллектор подойдет что бы воткнуть карб вазовский , на всякий случай ) еще раз за ранее спасябо )
Lynx817
ну что вы так мозга боитесь, всего то набор микросхем (ну этим ничего не страшно, кроме удара молотка), резисторов, транзисторов, диодов и конденсаторов, всё перепаивается, меняется, ничего мудрёного там нет
sanle
Просто я этот мешок диодов не боюсь , папа юлектрик я же писал что максимально мозг проверен , щя понесу скоро мастеру пусть он смотрит ну я по прозвону своему могу сказать что проблема там в чипе который можно перепоять там платка такая на ножках я грешу на нее вот такие дела а так мешок с диодами не боюсь ) ну подскажите поже ну какой же коллектор брать )
sanle
Подскажите , Помагите , я хочу свою ласточку впустить в небо )))))

Я как узнаю какой мне коллектор нужен я сразу вам сделаю кульный мануал ))))) походу солекс брать буду ну посоветуйте продиагностируйте меня )))))) хочу знать какой коллектор мне нужен ))))))))

Люблю Зеленный свет )))))
Т'ИГР'ОК
Не надо ставить туда карб. Почини мозг лучше,ну или съезди на амирхана,там за авторынком разборка была. Ну или 8-ми клапанник от восьмерки туда вкорячь,чо уж там....
oleg_chel74
У меня стоит карбюратор. Правда родной - Микуни. Мне хотелось бы инжектор. Карбюратор по своей воли не поставил НИКОГДА. ИМХО: ставить карбюратор будет дороже чем купить на разборке ЭБУ. Я покупал себе ЭБУ на АКПП пол года назад, цена 4500.
sanle
Все вы меня переубедили буду искать или ремонтировать эбу хотя лучше куплю б\у Если что отпишусь )))) спасибо ))
ARTEM.
Я так прикинул. Новый карб+колектор=б/у мозг. НО зато на сколько меньше гемора с переделками и подальшей эксплуатацией.
Я однажды хотел сэкономить и тоставить радиатора от вазика. Хорошо, что тогда форумчани отговорили.
starostindesign
Вы уж простите, но НАХЕР ПОКУПАТЬ ЛАНСЕР чтобыьставить туда сраный карб от доисторической восьмерки? Вопрос риторический, и думаю одноклубники поддержат.
sanle
Все мои форумчане покупаю мозг вы меня отговорили )))))) щя тоже у форумчанина закозал что как отпишусь самое что бы он был на ногах самое главное что бы все было чики пуки
Пока его нет подскажите сколько катушка должна выдовать что бы мозг не запороть ото вдруг из за него старый мозг сгорел ))))) biggrin.gif
DNK_aZoT
*прочитал название темы*
*зашел, прочитал первый пост*
*facepalm*
*вышел*
sanle
Цитата(DNK_aZoT @ 10.9.2012, 13:25) *

*прочитал название темы*
*зашел, прочитал первый пост*
*facepalm*
*вышел*

СМОТРИ У МЕНЯ ПРОБЛЕММА А КОМУ КАК НЕ СЮДА МНЕ ЗА ПОМОЩЬЮ ОБРАЩАТСЯ (((
Т'ИГР'ОК
Не капси. Мы тебя видим. Чем можем-поможем.
DNK_aZoT
Старые евреи говорят: "Проблемы, решаемые с помощью денег - не проблемы, а всего лишь расходы".
sanle
Цитата(DNK_aZoT @ 11.9.2012, 5:02) *

Старые евреи говорят: "Проблемы, решаемые с помощью денег - не проблемы, а всего лишь расходы".

Где бы еще на эти растраты найти хорошие доходы )
pps2
п.5 правила
sanle
Ну подскабите сколько с катушки должен выдовать что бы мозг не сгорел плизз
ARTEM.
Вопрос какой-то не понятен. Если Вы о том какое напряжение на вторичной (высоковольтной) обмотке катушки то оно не так важно для безопасности мозга. Главное - это чтобы высокое напряжение имело куда разрядится. Простыми словами не крутить ключом НА СТАРТ при снятых люлках или вв проводах. Тогда высокому напряжению никуда будет уйти и оно может прошить мозг.
sanle
Спасибо . Еще вопрос поставил я инжектор обратно попробывал еще раз мозг пропоять и в итоге завожу он типа заводится но когда токо крутиш стартер в итоге я подумал вуаля заработал побежал выстовлять стартер а он в любом положении стартера себя также ведет что же это может быть может я за зря заказал мозг помогите (
ARTEM.
Может и зря заказал, пока не поставиш - ничего не узнаем. Здесь помочь можем только советами, смотри там, проветь то... Пока ти сам основательно не подойдеш к ремонту то результата не будет. Здесь все как в букваре. Проверяем метки, подачу горючки, искру, работу форсов...... Сложного ничего нет. Пока ты точно не откинеш все остальные варианты то нет смысла что-то заказывать. Да, времени уйдет на проверку много, но зато может денег уйти не мало при покупке детали, которая не сломалась у тебя.
Здесь же нет телепатов которые продефектуют твой движок. Вся надежда только на себя самого.
Но может тебе и повезет и все получится. Было бы так.
sanle
Да плоховатоя ситуация форумчане я тоже надеюсь на удачу как будет мозг, ставлю отписываюсь )))) нов все равно такое чувство просто то что проблема в нем один электрик конечно с самого начала покупки машины, он проверял, то что дело в мозге. все что как будет отпишусь )))))) спасибо всем за то что вы помогаете ))))))
Но может тебе и повезет и все получится. Было бы так.
sanle
все клеваааа дело было в мозгЕ ))))) ура ура ура надо менять клапана подскажите на экзисте какие брать dry.gif
Lelick
biggrin.gif простите! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто дочитал все с начала до конца...

я в экзисте конечно ни разу не был! но что-то мне подсказывает что там есть выбор по двигателю, году по количеству клапанов, по кузову или наконец таки по вин коду!
kopral
ув. Lelick sanle наверно хочет узнать какой аналог лучше себя зарекомендовал.
я так глянул что и оригинал не намного дороже аналогов, но Nippon pieces,Japan Cars - это помоему упаковщики а не производители , так что их не стоит...
sanle
что за беда капиталку сделал начал умирать стартер еле еле крутит что делатьььь ????

не могу из за это го зажигания выставить***** (((( свечи закидывает (((
ARTEM.
Может это акум просится на замену или зарядку?
andrew1985
поставь аккум на зарядку попробуй потом покрути, мож сдох, и на заведеной померяй напряжение на аккумуляторе, а почему не можешь выставить зажигание? при чём тут стартер? если что сними да отремонтируй его, сложного там ничего нет
sanle
старте у умня сдох определяется как обычно постучал он заработал значит щетки снял купил от девятки подточил перепоял поставл как новый не тупил заводил хорошо ащя не пойму он опять также мозг крутит походу опять щетки а зажигание выстовлять каждый раз толкать тачку устал а посчет акумма я у друга с тачки снимал такая же реакция тогда плизззз посоветуйте что с щетками делать я так понял вся в них загвоздка так как я сегодня их поправил опять все хорошо было и опять как не родной , и вопрос от ваза стартер пойдет у другана новый валяется не нужный пойдет не пойдет )))?? dry.gif
guan123
полагаю не пойдет tongue.gif

а в чем проблема заказать оригинальные мицубиси щетки? они не ударят по карману..
тема есть в F.A.Q.
sanle
скажи тода цену или скинь номер щеток что бы заказать так как я понял их заказывать нано в экзисте
Serg1381
Вы лансеровский стартер видели?
Тазовский стартер подойдет только с тазовским двиглом.
Не ну, чесслово, хоть через думайте, что пишите.
По поводу щеток - сказано же, тема в ФАКе, там есть номер, три щелчка мышью и все! Даже зад от стула не нужно отрывать.
Я все biggrin.gif дальше буду банить.
andrew1985
дело может быть не только в щётках, может у тебя контакты во втягивающем подгорели, разбирается или нет не знаю
sanle

Я все biggrin.gif дальше буду банить.
[/quote]
Даааааааааа а кто то говорил подойдет в форуме здесь читал вот и переспросил))))

нет втягивающий цел )))) еще я эксперемент сделал )))) щеткки по новой поставил не новые а теже просто почистил пыли там от них напрямую к акуму подключаю и что получаю крутит норм первые 5 сек а потом обороты на убавление все кажись точно щетки ))))
sanle
с утра в больнтчку сгоняю и буду снова щетки ставить выстовлять и радоватся фото скину я когда ставил новые клапана нано было фото сделать тупанул )))) dry.gif smile.gif smile.gif
sanle
привет скажу щетки от девятки подошли плохо было из за зажимов или как их там все поправил стартер как ракета стал :-) один плюс выставил все завел блин кончно потемнело я не успел посмотреть одно где то у меня патрубок умер тасол на тру льет и дымит нано завтра доделать и докрутить :-) а так тест драйф у меня удался все просто кул :-) smile.gif smile.gif smile.gif
DNK_aZoT
ооох, как же тяжело читать посты топикстартера... Хоть бы знаки препинания по чаще использовал... huh.gif
Gamlet
Изображение

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
shaman))
biggrin.gif п.5 правила п.5 правила biggrin.gif удалить п.5 правила и не надо будет постоянно писать про него tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100