Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: компьютерная тема
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
Страницы: 1, 2
StasR
Купил вот такую плату получил геморой на свою шею.
Хотел плавно без гемора улучшить систему, а получилось как всегда.
Мать сама по себе хороша. Есть память кингстон 1600, которая прекрасно работала на старой материнке на этой частоте и 7 винда индекс производительности показывала по этой памяти 7,5.
на новой плате(ссылка выше) по умолчанию эта память стартует на 1333, в биосе поставил ручной режим 1600.
При загрузке пишет 1600, но в сервисных режимах пишет максимальная пропускная способность 1333, винда выдает индекс 5,9. сижу в тупике. Что делать? Поднял напругу до 1,65 - не помогло. вариант остался один замена памяти, но может кто сможет совет дельный дать.
Flame of Angels
Ты же вроде на Интеле сидел, что вдруг на АМД перешёл?
StasR
не, всегда на АМД, на работе интел, дома только АМД
Mangol
На интеле я сижу smile.gif принципиально. И вот очередное подтверждение того, что интел один фиг рулит tongue.gif Ну не встречал я ни разу каких-то непонятных косяков на интеле! Зато амд, виа и всякие нфорсы частенько подобные сюрпризы приносят.
StasR
Похоже нашел в чем затык. Мать слишком умная. проц феном х4 945 поддерживает только 1333, вот мать и ограничивает. Предыдущей матери пофиг на это было, сколько выставил, так и работала. Пойду разбираться с новым графическим БИОС.

Цитата(Mangol @ 10.2.2013, 11:43) *

На интеле я сижу smile.gif принципиально. И вот очередное подтверждение того, что интел один фиг рулит tongue.gif Ну не встречал я ни разу каких-то непонятных косяков на интеле! Зато амд, виа и всякие нфорсы частенько подобные сюрпризы приносят.

Визунок, я тоже на АМД при сборке новых систем косяков не встречал (при том что экономия средств до 30%), а вот при модернизации новые технологии приносят сюрпризы в сочетании со старыми комплектующими. Если бы с новой матерью взял и проц на базе бульдозера, всё было бы типтоп, но данный камень от АМД пока не айс.
Ну и интересно же преодолевать трудности которые сам себе и создал. biggrin.gif
Mangol
Цитата(StasR @ 10.2.2013, 12:17) *

Ну и интересно же преодолевать трудности которые сам себе и создал. biggrin.gif

Не, я уже слишком ленивый и толстый стал smile.gif Задолбало с компами возиться выше необходимого минимума. Когда их около тыщи через твои руки проходит - это надоедает. Предположу, что у тебя, Стас, с машинами такая же фигня - предпочитаешь купить и хорошо ездить, а не и искать как поправить косяки в авто biggrin.gif tongue.gif Ибо начинился/наездился уже на них
StasR
так оно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vanocom
Раз такая тема появилась, присматриваю комплектующие, может что убрать, что заменить?

Процесcор Intel Core i5-3550
Кулер Zalman CNPS7000V-AI
Сист. плата Gigabyte GA-Z77-DS3H
Память 2xDDR3-1600 Hynix 4GB
Жесткий WD10EZEX 1GB
Видео Gigabyte GF GTX660Ti (GV-N66TWF2-2GB)
Блок 700Вт Crown CM-PS700
С корпусом есче не определился.
junia
1. Кулер надо лучше в цене 800-1000, например, Coller Master серии Hyper
2. Видюху в этой цене можно посмотреть с разрядностью 256, но там памяти меньше будет, тут в зависимости от целей. Пример - ASUS ENGTX560 DCII
3. У WD лучше выбирать серию Green, а еще лучше Black - они надежнее.
Flame of Angels
я бы видеокарту заменил всё-таки на АМДшную... по этой цене гораздо лучше будет Radeon HD 7950 (3 Гига памяти, шина 384), которую можно купить в наличии у Тринити
Видеокарта PCI-E 3 GB AMD Radeon HD7950 Sapphire [11196-16-20G] (850/5000 MHz, DDR5, 384bit) 9970 р.
Видеокарта PCI-E 3 GB AMD Radeon HD7950 Asus HD7950-DC2T-3GD5-V2 (900/5000 MHz, DDR5, 384bit) 10430 р.

Или тебе очень важно наличие Физикса???? который по мне так лабуда...
Кулер всё-таки на http://kapitan.perm.ru/?part=id019349
StasR
Добавлю свои 5 копеек, если система будет на SSD стоять, то можно и грин взять, если же система будет стоять на этом диске про грин забудь.

Еще добавлю за видюху. Что-то я не вижу теперь смысла в покупке такой дорогой видюхи. 3 года назад тоже был приверженцем сразу брать нормальную видюху и взял тогда за 9800рупий GTX 260, лучше бы взял что попроще за пятеру и сейчас снова за пятеру, т.к. теперешние за пятеру совсем чуток уступают моей, а некоторые по некоторым показателям даже и лучше. А менять теперь видюху жаба душит, старую дороже 2 рупий не продать, а на полку 10 ложить опять жаба брыкает.
Flame of Angels
и это правда))) Я сижу на 6930, которую купил за 4900, памяти конечно маловато (1 гиг), но меня всё устраивает... как показатель, Метро 2033 на Директе 11 чуток подлагивает на максимальных настройках... Фар Край 3 на максимуме в идеале со всеми текстурами, а там между прочим прорисовка мира не хилая... и это при разрешении экрана 1920х1080
vanocom
Кулер заменим на CoolerMaster Hyper
Про SSD как то не думал, слышал что система на нем просто летает, но че то денег жалко))
Из видюх у меня только GeForce были и душа как то к ним больше лежит, по физике как то тоже не заметил особой разницы, а за что шина отвечает?
видюху может тогда Radeon 7850 или GeForce 560Ti?
StasR
Цитата(vanocom @ 12.2.2013, 13:55) *

GeForce 560Ti?
это как HD6870

тут даже к гадалке не ходи Radeon HD 7850 и дешевле и мощнее.
vanocom
тагда остановлюсь на Radeon HD 7850, будет мой первый Radeon.
Всем спасибо за помощь, пойду в магазин заказывать smile.gif
Flame of Angels
только АСУС ДиректКу и Гигабайт не бери!!!
junia
АСУС норм, бери
vanocom
Аsusы норм не спорю, но у них цены по моему немного завышены, на какой система охлаждения потише ту и возьму. smile.gif
Mangol
Народ, решил поменять ноут. В связи с чем продаю верного помощника.

Итак, Lenovo ThinkPad x100e. Легкий, быстрый и компактный. Офисные бизнес-приложения (в том числе и тяжелые), кино, инет - без проблем. У меня обычно при работе открыт Аутлук, несколько окон с Вородом и Экселем, несколько клиентов SAP R3, система моделирования. Ну и аськи-скайпы всякие.

Состояние - идеальное, не побоюсь этого слова. Коробка, документы,диски, лицензионная Win7 Starter - все в наличии. Щас стоит Ультимейт 64 бит. Качество сборки - существенно выше среднего, кто пользовался бизнес-продуктами Lenovo - подтвердит.
Характеристики тут. Дополнительно - память расширена до 4 Гб, в прошлом сентябре куплена расширенная фирменная батарея на 5,2 Ah. Штатная на 2,2 Ah также прилагается, в нормальном, рабочем состоянии.

Продаю по необходимости, т.к. компания перешла на новую версию системы моделирования, которая написана на Jave и которую этот ноут тянет тяжеловато. Придется искать что-то другое. Хотя продавать очень не хочу. Цена с дополнительно планкой памяти и батареей - 9000 т.р., без планки и батареи - 7000 р.

Изображение
Изображение
Изображение
Flame of Angels
Антон, дороговато будет... я Acer Extensa 5230 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...2&hid=91013
купил за 6 т.р. в идеальном состоянии, с винтом на 320 и 4Gb памяти... wink.gif
Mangol
Как разе нет. Во-первых - я не полноразмерный ноут продаю, а субноут. Во-вторых это - леново бизнес-класс, с соответствующим уровнем и качеством сборки и надежности. И программно-аппаратными прибамбасами. А не, извини Стас, асер для дома/для семьи. Ни в коей мере не хочу хаять твой ноут, но разница ощутима. У меня щас в доступности четрые ноута - асер жены, вот этот леново, 15,6 леново эдж на работе и еще выдали делл латитьюд е4310. Второй и третий ноуты из списка - корпоративный и бизнес сектор. Эдж - крепкая рабочая лошадка. А асер - ну он асер и есть, просто ноут без души так сказать. А на ленове и делле - работаешь и кайфуешь! чесслово. Щас бы взял себе вот такого делла (ну илил примерно такого) , уж очень нравится. Но ценник - в районе 40 и выше. пока не готов, уж больно внезапно появилась необходимость замены, надо что-то попроще.
Михаил О.Л.
Мне вот дочке надо в институт..... Мужики не в службу а в дружбу. Что по советуете..... Только я сразу скажу....Я в этом....ну так мягко говоря лох полный. biggrin.gif
Mangol
Дак от задач надо плясать и имеющейся суммы денег.
Mangol
Купил себе ноут, на нем винда 8 проф предустановлена. Т.к. времени нет особо что ее снести, было пока решено оставить. Блииин... Это вообще неудобнейшая пипец система! Интерфейс просто через одно место сделан. Пытались 7ку переделать под тач, в итоге получилось нечто крайне неудобное. Уродство, слов нет. Даже сюда написать решил, так бесит!
junia
Можно привыкнуть, изменилось только меню Пуск. Хотя для работы я ее все-таки снес.
StasR
в сети есть патчик, возвращает старое меню пуск smile.gif
боинг747
Требуется толковый мастер по диагностике ( на дому) и ремонту компъютера. Оплату гарантирую. 8922-33-08-460.
Flame of Angels
в чем проблема?!
боинг747
Подробности описаны тут - http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=177891
StasR
начни с элементарного
если при включении нет белых букв на чОрном фоне - открывай боковину на компе, смотри крутятся карлсоны или нет, если крутяться снимай видяху и ставь в другой комп. Если карлсоны не крутятся отключаешь питание матери и замыкаешь 3и 4 пин (вроде), карлсон на блоке ожил значит только мать если не ожил, то блок питания+ мать. Если видюха на другом компе работает значит пипец материнке.
боинг747
бЛОК И ВСЯ НАЧИНКА НОВЫЕ. тОЛЬКО МОНИК СТАРЫЙ.
StasR
так ты уже видюху спалил наверно, я про это отвечал в той теме
Для проверки можно было системник к телеку подключить, все переходники в комплекте с новой видюхой должны быть.
боинг747
Пробовал. не получается. телек не видит системник.
Mangol
Да, поставил уже. Убралось это дебильное стартовое меню, появилось обычное. Стало гораздо лучше smile.gif Но один хрен какая-то непонятная работа с винчестером осталась. Временами подтупливает непонятно. Еще плохо, что леново зачем-то сильно урезала пакет фирменных утилит. В частности Power Manager пропал. Пришлось ставить семерошный в режиме совместимости. И винт изначально совершенно по тупому размечен. Снесу нахрен в общем.

StasR
Цитата(Mangol @ 13.3.2013, 22:46) *
И винт изначально совершенно по тупому размечен.

на всех нубуках помоему так, покрайней мере я на всех диск по новой разбивал.
Mangol
Некоторые создают хотя бы два логических диска для пользователя (помимо асяких там разделов восстановления и т.д.). Размечают тупо конечно, 50/50 но хоть так. На асере у жены вроде бы так сделано
Flame of Angels
Боинг. тебе его собрали в магазине или сам?! Вопрос гарантии не рассматривается?
я бы мог глянуть, если у тебя АМД... но у себя дома только... денег не надо
боинг747
а как узнать чтн значит амд, где посмотреть? И если оно то куда к тебе везти? Собирали в магазине.
vanocom
Да, тяжелый случай smile.gif
Flame of Angels
в документах посмотри, которые тебе дали при покупке, конфигурация компа там должны быть указана, который ты приобрел... а именно процессор, ну и материнская плата тоже, а именно сокет AM3 или AM3+ к примеру, может ты вообще взял под FM1, FM2, с последними будет уже сложнее...
Б.Гагарина 36
боинг747
о.к. Вечером посмотрю. А в самом компе это не написано?
junia
Чем в данном случае отличается АМД от Интела? Интересно просто
Flame of Angels
ну да ))) ты прав... ничем...
просто денек тяжелый, че-то крышак носит...

З.Ы. Боинг747, а с гарантией то что всё-таки?! обратиться к ним и спросить че за фигня?!
боинг747
Я у них брал только системник. А может дело в компе или в мышке с клавой? На них у меня гарантии нет. Интел у меня.
Mangol
так проблема как раз в системнике. если есть гарантия - срочно в гарантийку, пока время есть.
боинг747
Цитата(Mangol @ 14.3.2013, 20:38) *

так проблема как раз в системнике.

уверен?
Mangol
я уже третий только в пермской ветке, кто тебе об этом говорит. мало? убеждать не буду - мне оно зачем? комп твой, решение ехать или не ехать в гарантийку тоже тебе принимать
боинг747
Короче, не нашёл я гарантийный талон. А может его и не было.
Flame of Angels
Бывает так что магазин продавец ставит пломбы на комплектующие, чтобы их нельзя было снять/поменять без участия их сервисного центра, чтобы гарантия не полетела... поэтому может всё-таки сначало в магазин?!

Нельзя так с документами...
боинг747
буду искать мастера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100