Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АХтУнГ, ребят помогите подробным подробным советом
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Lis14152
Други мои случилось такая беда по дороге в Уфу(Башкортостан) сеганула трубка тормоза задняя правая. задняя левая уже пол года была как заглушена, получаеться задние тормоза отсутствуют но это не беда, беда в том что я с Моск. обл. нужно возвращаться домой,а тут ни одного знакомого кто имел бы представление о зап.частях, смутное представление о СТО,говорят что развальцевать обычную медную тормозную трубку не предоставляеться возможным,и взять выше указанную метражем негде. а как слышат что ланц (4g13 ck1a 1996 г.в.) сразу говорят что связываться даже не будут...короче я так понимаю придеться постигать эту мудрость самому, так вот может кто то подскажет о каких то тонкостях, как вальцевать,может есть какие то хитрости в прокладывании новой магистральки и т.д Кстати после того как заглушил торм. трубку у мя похоже колодки в барабане в распор встали и я его теперь сбить не могу...может кстати кто с Уфы есть подскажет где какие запчасти преобрести или может мастера посоветует (который без штанов не оставит)
В ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ПО ТЕМЕ СПАСИБО!8985 363-58-86 Леха(телефон подмосковный так что если с монетой беда лучше не звоните, в роуминге обдерут! smile.gif))
как вариант конечно рассматриваю аккуратно доехать до дома чисто на передке, НО беда со сьёмом барабанаsad.gif((колесо клинит
Волкoдав
Ну тормозной цилиндр надо сжать, иначе как ехать-то? Без задних тормозов можно вполне нормально ехать, главное сильно не гони и держи дистанцию .Если остановиться не можешь - плавно уходи на обочниу или в другие ряды. Я не раз таким способом пользовался. Можно ехать с включенной аварийкой.
Что касаемо тормозных трубок, то они продаются в том же Экзисте. Можно купить и не надо ничего изобретать. Но можно и сделать самому, наверное.
Lis14152
пардон дык а как сжать то его чёт не пойму ни как?по поводу езды на передке всё бы ни чего но заставляет переживать супруга в положении и дочка год и 2 мес...сам знаеш какие ездюки сейчас на дороге "не ты так в тебя" smile.gif да и ехать 1500км...а так спасибо за внимание!
ARTEM.
Зад при не нагруженной машине почти не работает. Это все за счет распредилителя тормозного усилия. Так что ехать можно вполне безопасно без всяких ограничений.
А по поводу трубок. Экзист мне космическую цену заломил за них. Меряешь длинну и на базаре тебе хоть сталь хоть медь отрежут и развальцуют со штуцером.
Волкoдав
Цитата(Lis14152 @ 5.6.2013, 22:08) *

пардон дык а как сжать то его чёт не пойму ни как?

Ну только сняв барабан. Вообще он должен сам "отпуститься" и ослабнуть, как только трубка лопнула. Ну или струбциной его сжать, мож заржавел? Если ручник работает - притормаживать чуток ручников, в помощь передним колесам. Ну и пониженными передачами. Много лучше не грузить. Но в принципе основную нагрузку при торможении воспринимают передние тормоза, ездил же ты на 3 колесах? Ну немного теперь придется поездить на 2-ух! smile.gif
Gukin13
Цитата(Lis14152 @ 5.6.2013, 20:08) *

я так понимаю придеться постигать эту мудрость самому, так вот может кто то подскажет о каких то тонкостях, как вальцевать,

Для того чтобы развальцевать трубку нужна вальцовка, нормальная стоит денег. Проблем с вальцеванием при наличии минимальных слесарных навыков обычно не возникает, но так как ты не дома проще как было сказано выше купить медную на рынке. По поводу подклинивания барабана - вероятнее всего в трубке осталась жидкость и при заглушивании создалось давление, в результате колодки развелись. Обрежь трубку и попробуй снять барабан. Никакой струбциной, пока не снимешь барабан, к цилиндрику не подлезешь.
Волкoдав
Цитата(Gukin13 @ 6.6.2013, 16:15) *

Никакой струбциной, пока не снимешь барабан, к цилиндрику не подлезешь.

Да это понятно. smile.gif
Demonito
Сажай жену и ребенка на поезд. А сам уж как-нибудь.
Волкoдав
Цитата(Demonito @ 6.6.2013, 16:24) *

Сажай жену и ребенка на поезд. А сам уж как-нибудь.

Дорого это, проще трубки оригинал купить, и все починить, чем услугами РЖД пользоваться sad.gif (100% государственный капитал)
Demonito
Вопрос во времени и наличие этих трубок.
Lis14152
Цитата(Demonito @ 6.6.2013, 16:35) *

Вопрос во времени и наличие этих трубок.

вскрытие барабана показало-всему 3.14Zdec... пора лазить по разборам и искать-защиту торм.барабана,целиндр,все пружинки...короч всю начинку...блин машина супер,надож так подкачалаsad.gif всё равно я её люблюsmile.gif

Gukin13
Не цитируйте последний пост, здесь это не принято. Успехов в ремонте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100