Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Двигатель
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
uamirage
Доброго всем времени суток.
У меня MITSUBISHI - LANCER VI / обьем 1.3 / 75 лс / двигатель 4 G 13 (12V) / 1996 год.
Стал его обладателем недавно, очень нравитсья сам внешний вид его, и ходовая часть.
Вопрос в следующем: можно ли поменять на этой машине двигатель 1.3 на 1.8 или 2.0?
Прошу обсуждать не мое решение а сам вопрос.
Мне нужны обьем: двигателя, лс, код двигателя желательно, и лучше двигатель который станет на штатные места.
И еще, говорят что подходит двигатель от лансер Х на штатные места, правда ли это?
Ps: двиг хочу брать новый, не б/у.
Заранее благодарю за нормальные советы
Фото моего лансера для уверенности smile.gif
Изображение
ARTEM.
Новый двигатель???? Это что, прям с завода после холодной обкатки???
Сфоткай подкапотное пространство. Может тогда что прояснится.
Очень похож на моего ланса. У меня 4ж92. 113 коняк.
Lynx817
новый в районе 400 тыров встанет, и то 1,3 литрович, а про 1,5 1,8 и 2 литра я промолчу
uamirage
Да есть возможность заказать новый двиг прям из японии с ожиданием в месяц. Вопро встал ребром в выборе двигателя.
Так как нужен двиг который станет на штатные крепления и тд. И тут еще один вопрос получаецо, при установки предлагаемых вами вариантов, какие замены будут нужны? Коробка, гидро уселитель я подозреваю, и тд.
Кстати есть даже список двигателей устанваливаемых на этот лансер. Но повторюсь вопрос в креплении.
http://city-auto.com.ua/part/showSubModels?model=1549
pps2
От икса чет не слышал чтобы ставили... Без подгонки креплений наверно не обойтись. А чем не устраивает новый X?
А вообще не поленитесь воспользоваться поиском, о том какие моторы ставились обсуждали много раз.
Цель то замены двс какая, что хотите получить? От этого и надо исходить, выбирать мотор, коробку.
Дмитрий_S
uamirage, на яме посмотрите на стыки порогов с днищем. Там с большой веротностью будет нимало гнили. Зачем изношенному кузову новый двигатель?
uamirage
Цитата(Дмитрий_S @ 3.7.2013, 9:46) *

uamirage, на яме посмотрите на стыки порогов с днищем. Там с большой веротностью будет нимало гнили. Зачем изношенному кузову новый двигатель?

Кузов обрабатывался раз в два года регулярно, еще фору даст разным ауди, фольцам, и прочим. Гнили ноль.

Цитата(pps2 @ 3.7.2013, 8:14) *

От икса чет не слышал чтобы ставили... Без подгонки креплений наверно не обойтись. А чем не устраивает новый X?
А вообще не поленитесь воспользоваться поиском, о том какие моторы ставились обсуждали много раз.
Цель то замены двс какая, что хотите получить? От этого и надо исходить, выбирать мотор, коробку.

Поиски толкового результата не дали.
Цель замены двс, сделать автомобиль более уверенным в разгоне.
Нащет лансер Х согласен симпатичная, но не то, темболее лансеров VI остались единицы да еще в хорошем состоянии , придает оригинальности.
Знал что в основном будет обсуждение моего решения а не вопроса.
Решение остается прежним, помогите подобрать двиг 1.8 или 2.0 на стандартные крепления.
Фото пространства под капотом выложу чуть позже.
pps2
Фото подкапотки не требуется.
Важен кузов, на вашем фото кузов CK.
Если вам лень искать то, подойдут следующие моторы, а уж какого мицу и сколь лошадок сами поищете:
1. 6a11
2. 4g93
3. 4g63
4. 6a13
5. 4g92 mivec
6. 6a12
7. 6a12 mivec
8. 4g93T
9. 4g63T
10. 6a13TT

Это список того что точно встанет, примерно отсортирован по увеличению мощности.

P.S. не надо цитировать последнее сообщение. Прочтите правила, особенно пункт 5.
Т'ИГР'ОК
Delet.
uamirage
pps2 благодарю за помощь!
DNK_aZoT
"новый двигатель"; "остались единицы"; "мотор от лансера X"; "Поиски толкового результата не дали".... сколько забавных фраз на пустом месте... даж и троллить не хочется...
Обновление:
Для интереса глянул ценник на новый 2ух литровый атмо мотор с лансера Х.... то чувство, когда мотор стоит дороже машины.
Чтож вы батенька в такой бюджет бмв не купили какуюнить ?
pps2
Такие темы поднимаются часто, но редко кто доводит дело до конца sad.gif
DNK_aZoT
pps2; Это да, нас единицы laugh.gif laugh.gif laugh.gif Даж имея эвика на 400сил все равно скучаю иногда по атмо мивеку smile.gif) задорная машинка была smile.gif))
bender5757
Чуть чуть не по теме - обратный вопрос: На какие модели встанет 4G15 12v c 4-го ланса? экзист только его с кольтом и выдает. Я так понимаю 4g15 имеет еще какие-то модификации?
uamirage
Ну покачто я добрался до двигателей 6a13 и 4g93T, смотрел вживую, в б/у вариантах. Завтра смотрю 6a12 mivec парень его както переделал, посмотрим. Пока определяюсь.
Конечный результат постараюсь выложить.
Обратился на ваш форум так как пощитал его самым адекватным.
Адекватность подтвердил pps2. biggrin.gif
Ну люблю я этот лансерок , + девушкам моя ласточка нравицо, на ней не написано что она 96го года.
Отличная мкшинка. cool.gif
по поводу бмв, задний привод и их много, и восновном хлам.
DNK_aZoT
uamirage; товарищ, и что же вы хотите увидеть, глядя на 6а13? а на 4g93t вы хотите остаться на переднем приводе?
если говорить про ваше заявлени о новом моторе от лансера Х, то речь идет о бюджете больше 400р только за один мотор. С учетом ценника вашего японца 96ого года это 550-600р.... и коли разговор зашел о бэхах - то за этот ценник можно найти приличную бэху. И задний привод куда более фановый чем передний... в крайняк за 550-600 стоят 5-6 эвики с приличным спек-листом с куда более эффектной внешностью нежели обычный овощ.
pps2
DNK_aZoT дело говорит. За такую сумму можно найти хороший эвик, который будет более симпатичен и достаточно быстрым.
И чет я сомневаюсь что между бехой и лансом девушка выберет ланс... В бехе побольше места будет и поудобнее smile.gif

На моторы и правда нечего смотреть вживую. Надо изучать характеристики, что потребуется для свапа, легко ли найти нужные компоненты, а потом уже смотреть и выбирать живой экземпляр.
uamirage
Ну о вкусах не спорят.
По поводу эвика я както тож задумался, после потщетов затрат.
Оказывается лансер эво 6 есть купешка, не знал blink.gif
Но донор для эвика както дороговатый.
pps2
С завода эво только седан.
DNK_aZoT
"Оказывается лансер эво 6 есть купешка, не знал blink.gif "
мда... больше говорить так-то не о чем.
"Но донор для эвика както дороговатый."
ну на фоне ценника нового мотора то конееечно....
*facepalm*
CrazyBoris
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shevd87
Без проблем встанет только 4g15! Сам когда менял выбор пал только на него. И новый двигатель вы не найдёте. А если жеи найдёте то стоить он будет раза в три больше чем стоит сейчас ваша машина.
pps2
смотря что считать проблемами smile.gif
DNK_aZoT
Shevd87; так, так, так smile.gif) может расскажите нам какие проблемы дополнительные появляются при установке 4g9* семейства моторов на место 4g1* ? А то может мы что упустили тада.... huh.gif
goznakwow
У меня такая жэ машина как у автора темы. И я тоже задумываюсь о смене движка на 4g15 бу ,так как ремонт старого дороже обойдется. Не подскажите какая цена адекватна для бу 4g15 мотора . Просто в инете цены в основном 20 - 40 к , а у вас разговоры тут о 400 к идут))) P.S. В машинах чайник.
pps2
цены в нете адекватны. 400к это речь о другом smile.gif
DNK_aZoT
я свой за 8р с пробегом в 60тыс забрал biggrin.gif biggrin.gif главное найти людей, которым эти овощные моторы нахрен не нужны laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100