Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изолятор капота
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
adsf
Доброго дня, Форумчане!
Вот озаботился я таким вопросом.
Изображение
Деталь называется Изолятор капота MR 185073
Вот думаю, имеет смысл купить и поставить? Я так понял, эта приблуда стоит на дизельных двигателях, то есть от шума и вибраций, присущей дизелю. Имеет ли смысл это ставить на бензиновый двигатель?
Khalid
А почему и нет? Ещё лучше под ним вибропласт наклеить, а вместо этой защиты (дорогая наверно), какой нить шумоизолятор, типа изолона, как на классике с завода
adsf
2000 рублей стоит
Khalid
Относительно нормально, но за две тысячи можно весь моторный отсек шумо-вибро изоляцию сделать, если самому конечно
pps2
какое то время ездил с изолоном, вроде бы так называется, вспененная штука, с одной стороны фольга.
шумность не изменилась, на температуру не повлияло, разве что снег на капоте не таял smile.gif
adsf
Я так понимаю, это именно противошумная защита
pps2
скорее всего, дизель же громче работает.
Khalid
Да, противошумная, на калине у друга сняли из-за дтп, как трактор стал, потом заклеили вибропласт stp и на место, как иномарка стала :-)
фольга с пеной, это и есть изолон, он шум поглощает, но плохо, а температуру очень хорошо, шум хорошо поглощает обычная мочалка, губка или как она правильно называется
Юрий5
Цитата(pps2 @ 10.7.2013, 11:30) *

какое то время ездил с изолоном, вроде бы так называется, вспененная штука, с одной стороны фольга.
шумность не изменилась, на температуру не повлияло, разве что снег на капоте не таял smile.gif

1 нет испарений от снега и дождя.
2 летом капот нагревается и так же нагревает движку и всё что под капотом, данная хрень помогает, сам проверял.
pps2
я только на зиму ставил. один раз попробовал и больше не заморачивался. езжу загородом, в лютые морозы хватало картонки перед радиатором.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100