Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите выбрать стартер. Lancer Iv
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Top4ok
Всем привет. Сгорел стартер и встал вопрос по его замене.
После просмотра экзиста глаза разбежались, не знаю какой взять.
Оригинал конечно хотелось бы, но дорого что-то. Подскажите, какой аналог лучше взять, на что стоит обратить внимание при выборе? Может есть какие то проверенные производители и модели???

Изображение
starostindesign
По моему в оригинале Valeo идёт....Или по крайней мере на большинство европейцев и немцев в том числе электрика от валео, качество отличное.
lucas Bosch и Hella неплохие.
Nipparts и Jacoparts - дешево и сердито, упаковщики, что будет внутри неизвестно, но иногда и хорошее кладут.

а вообще по моему его проще починить...не?
Top4ok
Там все обмотки погорели (кстати, почему это произошло - вопрос, надо выяснять, хотя за 1.5 года простоя на "свежем воздухе" что угодно могло произойти), ремонтить такое думаю нецелесообразно.
Т.е. последние 2 производителя рассматривать не желательно, правильно??? И можно поподробнее почему?
Еще есть вопрос по мощности, естественно понимаю, что чем больше, тем лучше, но под большую мощность нужен соответствующий аккум (которые любят зимой мозги пудрить). Как выбрать "золотую середину".
starostindesign
последние два не так уж и плохи, основной товар для автосервисов, это не откровенное китайское говно а-ля febest или что-то в этом роде, зависит от того, сколько хочешь ездить на машине, если ещё долго и с любовью, то конечно лучше, что нибудь подороже, в общем выбирать тебе =) насчёт мощности увы ничего не подскажу...лучше искать то, что приближенно к оригиналу.
Top4ok
Цитата(starostindesign @ 22.7.2013, 21:53) *

последние два не так уж и плохи, основной товар для автосервисов, это не откровенное китайское говно а-ля febest или что-то в этом роде, зависит от того, сколько хочешь ездить на машине, если ещё долго и с любовью, то конечно лучше, что нибудь подороже, в общем выбирать тебе =) насчёт мощности увы ничего не подскажу...лучше искать то, что приближенно к оригиналу.

Мне главное чтобы год, ну максимум 2 отходил, а там будет видно... Это первое авто, думаю ненадолго, потом бате подарю его. Я и так вышел прилично за рамки предполагаемого бюджета с этими оригинальными з/ч
bender5757
Зачем этот китайский ширпотреб? Лучше уж купить б/у оригинал.
И как могли обмотки сгореть за время простоя? что то мне подсказывает что его нужно просто перебрать, почистить контакты и все заработает)
Втягивающее срабатывает?
Top4ok
Цитата(bender5757 @ 24.7.2013, 23:09) *

Зачем этот китайский ширпотреб? Лучше уж купить б/у оригинал.
И как могли обмотки сгореть за время простоя? что то мне подсказывает что его нужно просто перебрать, почистить контакты и все заработает)
Втягивающее срабатывает?

Не во время, а после... Не надо слова переворачивать. Конденсат, гниль, окисление, вариантов много, я не эксперт чтобы судить об этом. Факт в том, что все закопчённое и оплавленное. Срабатывает втягивающее или нет х.з. Слышен щелчок при повороте ключа и более ничего. Б/у оригинал в наших краях можно вечность искать.
bender5757
Цитата(Top4ok @ 24.7.2013, 23:42) *

Б/у оригинал в наших краях можно вечность искать.

А почта и ТК на что? на форуме стартеров кучу продают.
Р.s если втягивающее срабатывает - значит стартер цел, т.к втягивающая обмотка идет последовательно со статорной, если только не межвитковое кз. Стартер я так понял даже и не снимался? Под шайбой на втягивающем зачисть контакт, у меня из-за этого не крутил,
Top4ok
Снимался. Снимал и разбирал отец, я сейчас в другом городе. Пишу с его слов (естественно не буквально, иначе забанили бы smile.gif )

Почте нашей вообще не доверяю.
Serg1381
Цитата(Top4ok @ 24.7.2013, 23:42) *
.... в наших краях можно вечность искать...

Если Вы не в федеральном розыске, то можно и регион указать в подписи.
Top4ok
Все таки жаба взяла своё... Привезли вчера Jakoparts. На внешний вид довольно добротно выглядит. Все края ровные, никаких сколов, вообщем за внешность 5 с маленьким минусом. Как оно в работе будет х.з. на днях поставлю и отпишусь.
Решился на данную покупку, после того, как узнал, что старый стартер был откровенно китайским и вроде бы неплохо работал... Еще показалось, что старый полегче был (может просто показалось)

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100