Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: куда подключить ПТФ и сигнал?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
aptem559
Люди, подскажите пожалуйста - где находится провод, на котором плюс появляется при включении ближнего света (не знаю-правильно ли объяснил). В общем когда снимаешь реле фар-там четыре контакта- два под напругой, и два нет, как я понимаю-при включении/выключении фар должен где-то на одном из 4-х контактов "плюс" появляться/исчезать, но как я не тыкал тестером (обычный с лампочкой) - 2 контакта с напряжением/2 без- и с включенными фарами и с выключенными, и нигде плюс не появляется и не пропадает... А мне нужен этот управляющий плюс, чтобы через реле противотуманки подключить (чтобы они при включении ближнего включались), основной плюс я с аккума возьму.
И ещё хочу наконец-то сигнал сделать, тоже прозванивал- на одном контакте из четырёх есть напряжение, остальные три пустые, и нажимай-не нажимай на сигнал-ничего не меняется. Когда ставишь реле, нажимаешь кнопку сигнала-оно щёлкает, но блин где этот плюс управляющий-не пойму.
Если можете-покажите где именно этот контакт управляющий (и сигнала и фар)
Lynx817
ФАК в помощь
aptem559
И где же интересно в факе есть объяснение как подключить птф и сигнал?
Схемы электрики автомобиля я и сам могу выложить несколько штук, только это ничего не даст. Так можно абсолютно на любой вопрос в фак отсылать.
ARTEM.
Ладно, теска, раскажу что к чему.
Начнем с птф. Фары у тебя работают. Их реле ты нашел. Для установки птф тебе надо установить отдельную релюшку. Как подключить - разобраться легко. А как же управляться будет это реле? Тут два варианта. Первый: подключится на слаботочный(управляющий) контакт реле фар. Второй: подключится на силовой(выходной) контакт этого же реле. Там и там при включении фар появляется плюс. Но как его найти? Берем обычную лампочку на 12в и несколько ватт, один ее вывод сажаем на масу автомобиля. Вторым выводом тыкаем по контактах реле фар(не забудь их включить!!!). От какого загорится - там и искомый плюс. Все просто. Можно еще проще поступить и посмотреть распиновку релюшки фар.
А по поводу сигнала. Его реле управляется не плюсом, а минусом от рулевого клаксона. Но если это реле у тебя щелкает при нажатия сигнала, значит либо сигнал сгорел, либо к нему недоходит плюс от реле либо минус оборван. Тоже все легко и просто.
Будут вопросы - пиши.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100