Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штатная камера заднего вида
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
dimitrileo
Друзья, установил у официального дилера камеру заднего вида с выходом на оригинальное зеркало со встроенным монитором. Пр включении заднего хода, соответственно появляется картинка с видимым сектором градусов наверное 90 (на глаз). Иными словами, то что по оси машины я вижу, а то что у краев бампера нет.
Впрос такой, какой должен быть угол обзора у штатной камеры заднего вида? Так же отсутствуют красные ограничительные линии... Смущает, что все установлено по стандартам митсубиси с оригинальными деталями за недешево. Да, и не работает зум на зеркале.
megaaxel
краёв бампера и не увидишь.
помогает парктроник.
dimitrileo
Цитата(megaaxel @ 4.10.2013, 9:16) *

краёв бампера и не увидишь.
помогает парктроник.

А можно ли подобрать камеру с большим углом обзора? Ведь то что ровно позади и так видно, и без камеры, а вот по бокам сложнее, приходится вертеть головой по зеркалам вправо влево biggrin.gif
megaaxel
Цитата(dimitrileo @ 4.10.2013, 9:23) *

А можно ли подобрать камеру с большим углом обзора? Ведь то что ровно позади и так видно, и без камеры, а вот по бокам сложнее, приходится вертеть головой по зеркалам вправо влево biggrin.gif

да так и надо парковаться - по зеркалам.
камера заднего вида - это чтобы увидеть препятствия строго сзади, в слепой зоне.
в парковке она плохо помогает.
я говорю - есть сложности с парковкой - поставьте парктроник. очень хорошо помогает, особенно в паре с камерой.
у мну уже вторая машина с такой связкой.
Засада
край бампера будет видно только в случае установки камеры под значком на крышке багажника. Есть такой вариант. А в штатном исполнении над номером , естественно видно не будет.
к999
Цитата(Засада @ 5.10.2013, 23:23) *
край бампера будет видно только в случае установки камеры под значком на крышке багажника.
Примерно так
Расположение камеры под эмблемой
Изображение

Выдаваемая "картинка"
Изображение
dimitrileo
Возние вопрос по подключению камеры к дисплею встроенному в зеркало.
Пожалуйста объясните, как все это работает?
При включении задней передачи, куда подается напряжение (или земля) ? на камеру или на зеркало?
И какаие штатные разъемы задейтвованы для этого в авто? Я не нахожу схему подключения, может кто скинет ссылку?
Заранее благодарен.
.up
И что же за камеру дилер ставит? Что-то мне подсказывает, что китай какой-нибудь biggrin.gif
dimitrileo
Цитата(.up @ 25.1.2014, 0:43) *

И что же за камеру дилер ставит? Что-то мне подсказывает, что китай какой-нибудь biggrin.gif

Не знаю, сказали стандартную митсубиси и зеркало заднего вида с дисплеем поставили, все как по инструкции от завода. А так кто его разберет, что за модель.
Засада
В Лансере только один ШТАТНЫЙ вариант подключения камеры - к головному устройству MMCS с выводом на экран.
AlTol
Цитата(Засада @ 25.1.2014, 19:01) *

В Лансере только один
...был. С 11.2011 на некоторые европейские модификации ставили камеру 8781A062 и зеркало с монитором 7630A057
.up
Цитата(dimitrileo @ 25.1.2014, 15:02) *

Не знаю, сказали стандартную митсубиси и зеркало заднего вида с дисплеем поставили, все как по инструкции от завода. А так кто его разберет, что за модель.

Как она выглядит?
Засада
Цитата(AlTol @ 25.1.2014, 18:15) *

...был. С 11.2011 на некоторые европейские модификации ставили камеру 8781A062 и зеркало с монитором 7630A057

не знал...значит есть smile.gif
dimitrileo
так есть у кого схема подключения ? - штатная ?
ksw.s
Зеркало с монитором 7630A057 на свою 2008г.в. примерял - болтается на кронштейне, можно конечно винтом зажать, но наперекос получится (
Из-за этого ставить такое не захотел...
.up
Цитата(ksw.s @ 31.1.2014, 23:13) *

Зеркало с монитором 7630A057 на свою 2008г.в. примерял - болтается на кронштейне, можно конечно винтом зажать, но наперекос получится (
Из-за этого ставить такое не захотел...

49 или 31(без дисплея) пробовал?
ksw.s
Нет, автозатемнение не интересно - тонировка.
dimitrileo
Все нашел сам, после изнурительных поисков интернета.
Сюда выложить не смог, так как проблемы с изображением (надо куда то предварительно класть, потом грузить сюда - короче геймор) выложил на соседний сайт LancerX. Тема называется "Подключеник камеры к Зеркалу".
Может кому пригодится.
xTPAKTOPuCTx
Цитата(Засада @ 25.1.2014, 21:01) *

В Лансере только один ШТАТНЫЙ вариант подключения камеры - к головному устройству MMCS с выводом на экран.

Видимо с ASX пришло, у тех оригинальные зеркала с встроенными мониторами пошли с 2010года.
Forket
А я поставил камеру от паджеро на спортбэк, подошла отлично.
Но вот нихрена не могу я по ней ориентироваться, сколько там осталось... не понятно в общем мне
Juhi
Цитата(Forket @ 19.2.2014, 3:06) *

А я поставил камеру от паджеро на спортбэк, подошла отлично.
Но вот нихрена не могу я по ней ориентироваться, сколько там осталось... не понятно в общем мне

а бампер то видно?
в штатное место ставил? слева от номера
Forket
Цитата(Juhi @ 19.2.2014, 12:34) *

а бампер то видно?
в штатное место ставил? слева от номера

да, слева от номера. бампер видно.
но я не могу например понять какое расстояние до забора, иди до чужой машины сзади.
к999
Цитата(Forket @ 19.2.2014, 14:14) *
не могу например понять какое расстояние до забора, иди до чужой машины сзади.
Если не отображаются парковочные линии, то можно с помощью второго человека подъехать на минимальное расстояние к забору или машине и запомнить вид изображения на экране, т.к. камера вытягивает картинку как линза. А потом ориентироваться по вытянутости изображения smile.gif. Я так и сделал, плюс мне помогают парковочные линии.
Forket
Цитата(к999 @ 19.2.2014, 15:07) *

Если не отображаются парковочные линии, то можно с помощью второго человека подъехать на минимальное расстояние к забору или машине и запомнить вид изображения на экране, т.к. камера вытягивает картинку как линза. А потом ориентироваться по вытянутости изображения smile.gif. Я так и сделал, плюс мне помогают парковочные линии.

парковочные линии есть) но даже они не помогают особо.
надо и правда как нибудь сзади машин наставить палок и со второым человеком тестировать
Засада
Что лучше - камера заднего вида или парктроник?
Специалисты американского Страхового института дорожной безопасности опытным путем установили очевидное: при парковке с помощью камеры заднего вида шанс устроить аварию заметно ниже, если полагаться на звуковой парктроник.

Институт провел два эксперимента. В первом участвовали добровольцы на 21 автомобиле и несколько манекенов, изображающих детей разного возраста. Во втором больше ста участников пытались припарковаться задним ходом на одном и том же автомобиле, с задней стороны которого также находился детский манекен, причем в боковые зеркала манекен не просматривался. Тестовый Chevrolet Equinox был оборудован и камерой, и звуковым сенсором, но участникам предлагались разные условия испытаний – попробовать заехать на парковку, используя только радар, только камеру, и то, и другое устройство одновременно, или обходясь только зеркалами.

Выводы, к которым пришли исследователи, в целом очевидны. Первый эксперимент позволил установить прямую зависимость между габаритами автомобиля и обзорностью. Чем крупнее машина, тем хуже обзорность, а следовательно – и выше возможность устроить столкновение. Исключением, как отметили в Институте, стала только Hyundai Sonata, которая отличается неожиданно большими "слепыми" зонами. Специалисты высчитали, что по этому показателю корейский седан на 42% хуже пикапа Ford F-150.

Паркуясь в лабораторных условиях только при помощи камеры, добровольцы попадали в аварию реже, чем опираясь только на показания парктроника. Вывод, лежащий на поверхности и без экспериментального подтверждения, исследователи Института разбавили неожиданным утверждением. По их выводам, сочетание парктроника и камеры заднего вида менее безопасно, чем использование только камеры. Имея полный набор парковочных ассистентов, водитель, как оказалось, не так внимательно относится к процессу парковки, чем когда располагает одной камерой заднего вида.
megaaxel
пойду отключу парктроник. biggrin.gif
хотя он у меня обслуживает в основном передние углы, поэтому пожалуй оставлю. smile.gif
.up
Какими-то глупостями они там занимаются.
Данные средства отлично друг друга дополняют.
oops1
У меня 4 года уже лежит камера заднего вида, желание видеть картинку так ни разу и не поборола лень установки. Парктроник рулит smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100