Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не заводит с брелка
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
rushan1985
всем привет. проблема след-ая. с брелка перестала заводится. зажигание вкл-ся, а стартер не крутится. поехал к мастерам. они поменяли мне обходчик иммоб. сига шерхан 5. все работало неделю. потом снова таже проблема. поехал снова к ним, мастер разобрал подрулевой кожух, проверил опять заработало. сейчас опять перестала заводиться пока не пошевелишь личинку замка зажигания.
вопрос. что в замке происходит. может контакта нет? куда самому подлезть. руки прямые. к ним ехать больше не хочу!
Lexa609
Цитата(rushan1985 @ 19.11.2013, 22:52) *

всем привет. проблема след-ая. с брелка перестала заводится. зажигание вкл-ся, а стартер не крутится. поехал к мастерам. они поменяли мне обходчик иммоб. сига шерхан 5. все работало неделю. потом снова таже проблема. поехал снова к ним, мастер разобрал подрулевой кожух, проверил опять заработало. сейчас опять перестала заводиться пока не пошевелишь личинку замка зажигания.
вопрос. что в замке происходит. может контакта нет? куда самому подлезть. руки прямые. к ним ехать больше не хочу!

Проверьте антену от обходчика что намотана на приемник иммо ,или сделайте еще пару витков.Прием должен улутшиться.
rushan1985
Цитата(Lexa609 @ 21.11.2013, 7:03) *

Проверьте антену от обходчика что намотана на приемник иммо ,или сделайте еще пару витков.Прием должен улутшиться.

спасиьбо. я правильно понял антенна та к которой чип от ключа приклеен?
rushan1985
тухло у вас. закрывайте.!!!
megaaxel
зато у других наверно не тухло.
бан 2 недели.
BASov
Доброго времени суток!
На днях столкнулся с такой же ситуацией (Не заводится с брелока). У меня Лансер 10, МКПП. Процедура постановки в автозапуск: На заведённом двигателе натягиваю ручник, вынимю ключ из замка, закрываю дверь, машина глохнет, ставлю на сигналку.
Запуск: Держу кнопку «2» брелока при этом вижу что в машине включается зажигание, клацает какая-то релюшка видимо в сиглалке и всё. После Сигналка Шерхан 9 выдаёт ошибку «Er08» (Расшифровка: Не удалось запустить двигатель). Данную проблему я могу связать с тем что несколько дней до этого выключал аккумулятор (примерно на 30 мин.)
Предполагал неисправность или обходчика иммобилайзера или то что отвязался от машины третий ключ который я покупал специально чтобы вложить его в обходчик.
В любом случае необходимо разбираться с причинами, но решил написать статейку для тех у кого есть такие же предположения о неисправности обходчика.
Способ проверки: Отцепляем брелок от связки ключей, заводим машину, ручник вверх, поворачиваем ключ в положение при котором он должен выниматься, но не достаем его из личинки… Далее (На всякий случай открываем стекло или имеем запасной ключ от машины, или тупа сидим в машине и не шевелимся) открываем дверь - машина работает, закрываем дверь – машина заглохла, ставим на сигналку (Соответственно у кого АКПП действуем по инструкции по постановки на Автозапуск с АКПП…), проверяем есть ли ключик на брелоке символизирующий что автозапуск может состоятся при попытке сделать это. Удерживаем кнопку «2» брелока, проверяем что зажигание действительно включилось… Далее два варианта развития событий:
1. Машина завелась и тогда у вас проблема или с обходчиком иммобилайзера или с чипом в обходчике или с тем что машина забыла о существовании этого чипа (в моём случае покупался дополнительный ключ и привязывался к машине)
2. Машина не завелась и тогда у вас проблема скорее всего с самой сигналкой (типа неисправного реле включения стартера)

Всем пока! Если решу проблему, то отпишусь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100