Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стук при торможении двигателем
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
polzovatel
Привет!
Появился стук непонятный, толи из выхлопной, толи ещё откуда. Разгоняешься до 60-90 км/ч, отпускаешь газ, машина идёт по энерции, и в этот момент откуда-то снизу что-то постукивает. Не постоянно и ритмично, а через раз и, то чуть слышнее, то тише. Тоже самое происходит, когда скатываешься с крутой горки на первой скорости. При равномерной езде и на холостых никаких посторонних шумов нет, а именно при торможении двигателем бывают. Заезжал на эстакаду, проверял снизу: ничего не болтается, не шеркает, не задевает и не трётся друг об друга.
Что может быть?
bender5757
Выхлопная стреляет. Зажигание выставляй.
polzovatel
Цитата
Выхлопная стреляет. Зажигание выставляй.

То есть угол опережения зажигания?
Почему стук именно при торможении двигателем, а при равномерной езде всё нормально, есть мысли?
bender5757
Да, угол опережения.
В тонкости не вникал - такая проблема была, подрегулировал трамблер - прошло.
polzovatel
Цитата

В тонкости не вникал - такая проблема была, подрегулировал трамблер - прошло.

А самому это как-то доступно отрегулировать, или только на СТО? Там отметок вроде нет, а угол я не знаю... sad.gif
ARTEM.
Значение УОЗ ищем по мотору в литературе. Понадобится только стробоскоп. Стоит копейки. Но можно и самому сколхозить.
polzovatel
Цитата
Значение УОЗ ищем по мотору в литературе.

В Интернете пишут 2 градуса на карбюраторный 4g13. Думаю, стоит заехать на СТО, а то что-то я туго соображаю. blink.gif )))
guan123
при сбросе газа высунь голову в окно - у меня гремит при таких жу условиях банка глушака))))
polzovatel
Цитата
при сбросе газа высунь голову в окно - у меня гремит при таких жу условиях банка глушака))))

Пробовал слушать по-разному. На слух напоминает стук какой-то металлический. Но на эстакаде проверил: снизу ничего не болтается. Похоже, в зажигании пропуски и бензин в трубе догорает, оттого и хлопки, напоминающие стук. Думаю, скоро решу эту проблему. Спасибо всем.
guan123
я к тому, что где-то внутри банки может перегородки троху развалились и болтаются именно под такой нагрузкой.. так ты ничего снизу не пошатаешь. если это это.. отпиши в любом случае, как разберёшься.
ARTEM.
я тоже как-то искал причину металического звона. даю газу - звенит, как колокол. думал конец мотору. потом чисто случайно нашол камешов, который запал в защитный кожух лямбды.
polzovatel
Цитата(ARTEM. @ 20.7.2014, 14:28) *

я тоже как-то искал причину металического звона. даю газу - звенит, как колокол. думал конец мотору. потом чисто случайно нашол камешов, который запал в защитный кожух лямбды.

У меня немного инача. Видимо, есть пропуски в зажигании. Когда газ отпускаешь и тормохишь двигателем, обороты небольшие; бенз не полностью вылетает из трубы и время от времени воспламеняется, от чего и слышны хлопки. Когда в салоне сидишь, стук такой непостоянный, будто по пустому баку деревянной палкой стучат.
Но из-за чего эти пропуски до сих пор не разобрался. Заменил свечи, провода. Не помогло. Может крышка трамблёра пробивает... Хотя с виду нормально выглядит. Не знаю, как проверить. А, может, катушка зажигания. Менял её ближе к весне. Поставил китайскую Mobilitron. Тоже пока не вижу возможности выяснить не в ней ли причина. И последняя версия - клапана. Но тут как представлю, что снова снимать ГБЦ придётся - руки и опускаются. Интересно, есть ли вообще обходной способ это выяснить без рутинной разборки?...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100