Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задние колеса домиком
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Spiritdemon
Привет ребят! Сабж. Машина Lancer 1993 год, задняя подвеска многорычажка, купил недавно думал сайлентам сзади каюк, все резинки заменил хотя и старые были не хуже новых, на развальных тягах позятянул все по максимуму в +, а колесья все равно в "-" развале... Что делать? Думаю подкладывать что-то под ушастый сайлентблок верхних поперечных тяг... Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?
Spiritdemon
что никто не в курсах???
Юрий5
Что то я не вкурил что ты там наколхозил? Поменяй на новое всё! и нех ничего никуда вталкивать!
Spiritdemon
Цитата(Юрий5 @ 20.9.2014, 21:14) *

Что то я не вкурил что ты там наколхозил? Поменяй на новое всё! и нех ничего никуда вталкивать!

ничего не колхозил! все поменял на новое! а они все равно домиком... что делать блин???
судя по твоему ответу ты в авто вообще не бум бум... извини конечно, но у меня проблема расписана четко и понятно
Юрий5
Ну так может уже писец креплениям или рычагам. Может не только сайленты но и рычаги под замену.
Spiritdemon
визуально все живое, нижние поперечные рычаги я не думаю что могли растянуться, цапфы тоже выглядят живыми. прикол еще и в том что оба задних колеса завалены а не какое-то одно. крепления к рычагов к кузову тоже живые, что за прикол, не понимаю... blink.gif что правда рычаги могли растянуться???
Юрий5
сход развал нормальный?
Spiritdemon
да ну нет же!!! как он будет нормальным? говорю же что развал в большом минусе, минус 2,5 градуса где-то тогда как по книжке должен быть плюс 4 минуты
Юрий5
а как раньше было?
Spiritdemon
да я вот только купил ее, не знаю как было. смотрел фотки в инете, у всех лансов ровно колеса задние, у меня нет sad.gif
ARTEM.
так может ты смотрел лансы где взади балка? там и будут ровно.
посмотри на мерсы и бехи, там домик пожызни и это есть норма.
Spiritdemon
Цитата(ARTEM. @ 20.9.2014, 22:25) *

так может ты смотрел лансы где взади балка? там и будут ровно.
посмотри на мерсы и бехи, там домик пожызни и это есть норма.

я вот думаю у меня сзади стабилизатор с завода не предусмотрен, может они хотели его развалом компенсировать... да нет спецом смотрел лансы как у меня один в один
вот у тебя у самого как стоят????
Т'ИГР'ОК
А разве на с62а сзади стоят рычаги? У меня там балка.
Spiritdemon
Цитата(Т'ИГР'ОК @ 21.9.2014, 0:10) *

А разве на с62а сзади стоят рычаги? У меня там балка.

речь идет о cb4a
SANER
Затягивал рычаги на разгруженной подвеске???
ARTEM.
у меня универсал, ззади балка и колеса стоят ровно. они впринципе на балке не могут быть домиком, ну если подшипники не развалятся в хлам.
а вот у седана в том же кузове уже рычажная подвеска ззади и есть что регулировать.
могу предположить что на твой автомобиль пред. владелец поставил что-то не родное в зад. подвеску. от этого и не можеш отрегулировать.

ну или кузов деформирован в следствии дтп.
Staratel
Цитата(Spiritdemon @ 18.9.2014, 19:42) *

на развальных тягах позятянул все по максимуму в , а колесья все равно в "-" развале... Что делать? Думаю подкладывать что-то под ушастый сайлентблок верхних поперечных тяг...

Что вы называете "развальными тягами"? Я так понимаю что тяги с ушастым сайлентблоками?
Так вот развал регулируется не "развальными тягами", а нижними поперечными рычагами", на которых стойка крепится. Тягами же с ушастым сайлентблоком регулируется сход. Оба параметра зависят друг от друга. Надо попробовать выставить все эксцентриковые болты по середине - тогда колеса должны визуально стоять ровно. И ехать на сход-развал.
Spiritdemon
регулировал нижними поперечными рычагами к которым стойка прикручивается, верхние поперечные не регулируемые, есть еще средние ими схождение выставляется. Ребят поверьте мне, я все делаю правильно, опыт в ремонте авто разных марок у меня есть хороший, просто с таким сталкиваюсь впервые, все рычаги выкручены на максимум в + а развал по факту все равно в минусе и причем в большем.. вычитал тут в одной теме что нижние поперечные рычаги могут растягиваться, номинальный размер должен быть 487мм, буду мерить свои...
Lis14152
яя конешн дико извиняюсь...а лонжероны точно в норме? может перед тем как те продать на ней много(например) картошки за раз перевезли? )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100