Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поиск датчиков Abs на Lancer 5 Cd4w (wagon 4x4 1.6)
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
UrpuBbIu
При замене левого переднего ступичного подшипника мне сломали датчик АБС, потому что он закис и не извлекался. На АБС, конечно, можно и забить, но не очень хочется - пара случаев была, когда она меня выручила.
Проблема: экзист выдает, что подходят только родные датчики безо всяких аналогов и заменителей. А оргинал стоит в среднем 10 тысяч. С разбора, как я понимаю, датчик практически нереально найти с моей модели, да и если найти, то хрен его вынешь.
Наверняка кто-то пробовал ставить от других машин и по меньшей цене. Поделитесь опытом, что делать, как найти?
УРС
Всё откручивается, только отмачивать надо с керосином или соляркой, потому что всё сильно захрясает от постоянных перепадов температуры и налипающего говна с дорог.
Похожие датчики на ниссанах видел.
VovikN
http://info.auto.ru/mitsubishi/faq/article/3582/

но по факту вроде от ваза какого то датчик лучше подошел. по крепежу как бы лучше сел.
главное - тестер в зубы и замерить сопротивление. иначе работать не будет.
UrpuBbIu
Интересно, у меня появляется надежда на воскрешение АБС)))

А можете сказать, какими параметрами отличаются датчики между различными автомобилями (кроме крепежа) и на одном авто на разных колесах? Грубо говоря, на какие параметры необходимо обязательно обратить внимание, кроме сопротивления?
VovikN
там нет иных параметров. smile.gif все датчики идентичны. Вы вполне можете исполтьзовать датчики от , скажем, от цедии на Вашем лансе. если конечно их вставитеь туда корректно и соблюдете тот самый зазор между гребенкой и самим датчиком. сопротивление обмотки написано в книжке . на машине долдно быть 1,4-2,2 ком.
в реалиях у меня на всех ИСПРАВНЫХ датчиках было 1,46. на паре было 1,6. что то мне в них не нравилось - не стал ставить. smile.gif
Алекс Ци
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...p=3451901&#

отчёт с фотками
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100