Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Катализатор?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007
NikitoZZ
Пол года назад появилсось небольше дребезжание на холостых.
Ну ладно... В общем звук стал прогрессировать, видео - https://www.dropbox.com/s/cmonbmrqm2j9t0q/MOV_0007.mp4?dl=0 ( смотреть не на что, но послушать можно )

Что имеем:

- яркий металический звук на холостых
- при ускорении звук не нарастает, а наоборот пропадает
- звук присутствует всегда, что на прогретой машине, что холодной
- никаких негативных ощущений от эксплуатации авто не испытываю ( не дёрганий, ни вибрации, ни увеличение расхода топлива, ни потери в динамике и т.п. )
- защита картера есть, прикрученна хорошо

Буду благодарен вашим советам.

alex666
Присоединяюсь к вопросу - пробег 165 и недавно появился похожий звук. Уже два раза заваривал глушитель, выдрал металлический экран над банками, но звук остался. Еще и появился специфичный запах сероводорода, так что тоже склоняюсь к каталитику. Но больше всего напрягает расход масла, похоже если дело в катализаторе - с обратным ходом поршня крошка могла попасть в цилиндры и образовались задиры...
Ximuro
Цитата(alex666 @ 24.3.2015, 22:16) *

Присоединяюсь к вопросу - пробег 165 и недавно появился похожий звук. Уже два раза заваривал глушитель, выдрал металлический экран над банками, но звук остался. Еще и появился специфичный запах сероводорода, так что тоже склоняюсь к каталитику. Но больше всего напрягает расход масла, похоже если дело в катализаторе - с обратным ходом поршня крошка могла попасть в цилиндры и образовались задиры...

На корейских автомобилях могли бы попасть в цилиндр из-за их кудрявого расположения. Японцы иначе делают машины, так-что это практически невозможно. Масло жрет из-за чего-то другого.
nicolight
Цитата(NikitoZZ @ 24.3.2015, 21:59) *

Буду благодарен вашим советам.

а заехать на яму и снизу послушать/локализовать дребезг?
может один из кучи термоэкранов/защитных кожухов дребезжать + может прогорели нутрянки резонатора/пламегасителя + может кольцо уплотнительное износиться + может защита картера.
с таким багажом можно долго гадать что отвалилось.

Цитата(alex666 @ 24.3.2015, 22:16) *

с обратным ходом поршня крошка могла попасть в цилиндры и образовались задиры...

Вот когда у вас будет катаколлектор стоять - тогда такие страшилки будут актуальны. Но у вас - увы нет.
А расход масла еще зависит от самого масла и частоты его замены, а не только убитости ЦПГ
NikitoZZ
Проблема решилась заменой второго катализатора на пламягаситель.
Пробег всего 75к, а от катализатора почти ничего и не осталось, он жил своей жизнью и вибрировал.

- Стало тихо.
- Ушла вибрация ( теперь сидишь в машине и не понятно двигатель заведён или нет пока не посмотришь на приборку, в первом сообщении я писл, что вибрации нет. оказалось привык, всё познаётся в сравнении )
- Расход значительно упал
- Дышится авто легче, педаль газа стала более отзывчивой.

Работа заняла менее часа.
Звук выхлопа чуть чуть изменился, не в худшую, и не в плохую сторону. Он просто стал немного другой. ( если кому то интересно сделаю видео со звуком )
Пламягаситель Fox
Механическая обманка
Ценник 7к
Делал тут http://autovyhlop.ru/contacts.html#map2
Может быть кому то пригодится.
Дмитрий Иванов
Цитата(NikitoZZ @ 26.3.2015, 23:52) *

Проблема решилась заменой второго катализатора на пламягаситель.
Пробег всего 75к, а от катализатора почти ничего и не осталось, он жил своей жизнью и вибрировал.

- Стало тихо.
- Ушла вибрация ( теперь сидишь в машине и не понятно двигатель заведён или нет пока не посмотришь на приборку, в первом сообщении я писл, что вибрации нет. оказалось привык, всё познаётся в сравнении )
- Расход значительно упал
- Дышится авто легче, педаль газа стала более отзывчивой.

Работа заняла менее часа.
Звук выхлопа чуть чуть изменился, не в худшую, и не в плохую сторону. Он просто стал немного другой. ( если кому то интересно сделаю видео со звуком )
Пламягаситель Fox
Механическая обманка
Ценник 7к
Делал тут http://autovyhlop.ru/contacts.html#map2
Может быть кому то пригодится.

Недавно такая же проблема у меня появилась!
Думал-гадал на что же это похоже, ладно сюда заглянул.
Интересно сколько у официалов такое выйдет?
просто я в мэйджоре обслуживаюсь, не хотелось бы менять сервис.
Заеду узнаю, потом отпишусь, вдруг кому пригодится!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100