Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уходит антифриз
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Slavamir
Всем привет!

История болезни такова:
В начале зимы обнаружил, что плохо греет печка, но было терпимо, особенно, когда до морозов больших дело не доходило. Антифриз присутствовал как в радиаторе (по горлышко), так и в расширительном бачке. В один момент заметил, что воздух идёт очень холодный, а стрелка термометра лежит ниже обычного и при увеличении оборотов резко падает вниз. Открыл радиатор - антифриз уже не по горлышко. Доливаю - ушло два литра. Всё вернулось, но появилось парение под капотом, пока стою - аж столбом валит. Открываю капот - радиатор мокрый. Ну, подливал понемногу, ездил так, течёт да и течёт немного - пока не трогал. Как-то утром завёлся, а прогревочные обороты не снижаться стали, а нарастать, причём пульсируя. Воздух в салон холодный валит, стрелка быстро вверх ползёт. Стал доливать антифриз - еще два литра ушло. Пока морозы были, вообще не ездил. Пошла оттепель - залил воду, так и езжу пока: залил 1,5 литра воды - до работы доехал, после работы 1,5 литра залил - доехал до дома. Не залил вовремя - перегревается, закипает остаток, срабатывает автомат, стою, остываю, доливаю, еду. Залил на ночь с вечера - с утра вода по горлышко стоит, значит пассивно не течёт. Мастер мой пока занят, очередь. Пытаюсь разобраться: то ли покупать радиатор новый? То ли течь может быть и в другом месте? К тому же есть подозрение, что система забита, думаю, чем бы почистить?.. Присадки? Народные средства?.. Буду признателен за советы.
Top4ok
При таких объемах утечки присадки не помогут, могут только окончательно убить пациента, у которого был шанс на выздоровление.
Тут можно только посоветовать долить до уровня, и никуда не уезжая, греть и смотреть откуда течет. В принципе задачка не сложная, все патрубки, сам радиатор и помпа на виду. Только вот на радиаторе печки неудобняк смотреть, но можно обойтись проверкой салона на лужи около нее.
Slavamir
Цитата(Top4ok @ 13.2.2016, 14:44) *

При таких объемах утечки присадки не помогут, могут только окончательно убить пациента, у которого был шанс на выздоровление.
Тут можно только посоветовать долить до уровня, и никуда не уезжая, греть и смотреть откуда течет. В принципе задачка не сложная, все патрубки, сам радиатор и помпа на виду. Только вот на радиаторе печки неудобняк смотреть, но можно обойтись проверкой салона на лужи около нее.

Спасибо! О присадках даже не думаю. Тут явно какой-то косяк на стыках. Если не радиатор печки, то все, действительно, вполне доступно для диагностики.
andrej.nepokrytov
С радиатора чуток ушел антифриз,а почему он не берет с расширительного бачка? В расширительном там уровень.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100