Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глючит печка
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Valerii93
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, иногда включаю печку и работает отлично на всех скоростях, а иногда поворачиваю переключатель, а печка не включается, а если оставить его включенным то со временем начинает работать нормально.
VAYa
Скорее всего где-нибудь контакт отходит...
Kuzik
либо туго соображает что не вариант. либо действительно отходит контакт и при движении все срабатывает
Valerii93
подскажите какой контакт и где он находится?
Т'ИГР'ОК
Скорее всего,щетки из-за износа не обеспечивают должного контакта с ротором. Сдерни разъем с моторчика и мультиметром замерь,прихододит ли на него напряжение. Если все норм,снимай моторчик и вскрывай его.
Valerii93
А где моторчик?
Т'ИГР'ОК
Под бардачком. Снимаешь пластиковую крышку,которая находятся под ним(вроде на двух винтах),засовываешь туда голову и там на трех болтах держится печка.
Top4ok
Слушай, раз уж полезешь в те края, замерь пожалуйста сопротивления на резисторе, через который обороты регулируются. Буду очень благодарен.
Valerii93
Цитата(Top4ok @ 8.10.2016, 8:31) *

Слушай, раз уж полезешь в те края, замерь пожалуйста сопротивления на резисторе, через который обороты регулируются. Буду очень благодарен.

если попаду к электрику то обязательно попрошу замерять
Top4ok
Щетки проверить - это понты... Люди конечно разные все, но мне было бы стыдно к этектрику ехать из-за этой фигни...
Valerii93
проблема вроде решилась) снял пластик снял разьем, подогнул контакты и заработало, так что поездим посмотрим) извиняюсь но сопротивление не замерял так как полез сам и полез только к моторчику под бардачком
Valerii93
Рано начал я радоваться, печка перестала работать опять( Снял её, разобрал и увидел что стерты счетки( в итоге поменял счетки, собрал, подключил, а она не работает( проверил в меру моих пониманий питание везде есть, но вот не крутит( кнопка тоже исправна( вот не знаю что теперь делать( мож кто-то что-то дельное подскажет?
Т'ИГР'ОК
Где находишься территориально?
Valerii93
Цитата(Т'ИГР'ОК @ 16.10.2016, 17:08) *

Где находишься территориально?

я с Херсона) проблему уже решил заменой печки) старую печку пытался ремонтировать но замена счеток ничего не дала, отдал электрику, он протачивал и пропаевал якорь, менял счетки но тоже безрезультатно, так что я купил на разборке печку от 3 галанта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100