Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что есть РХХ а что датчик ХХ
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Valerii93
Автомобиль Mitsubishi Lancer IV C62A 1.5 12V
В добавок к моей теме http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=223307
Заметил так же что при движении накатом обороты упадут до 450-500 и потом подымаются до 700-850 и плавают.
Хочу уточнить что есть что на этих фото, как правильно называется и где его можно купить в том числе и на экзисте (на экзисте пересмотрел все разделы но даже чего-то подобного на РХХ не нашел)
Так же буду рад если кто-то подскажет от какого другого авто подходит данная запчясть?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Top4ok
На первом фото датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), на последнем регулятор холостого хода (РХХ). MD 614327 и MD 614351, но лучше цены не смотри - расстроишься.
Valerii93
Цитата(Top4ok @ 30.9.2016, 8:30) *

На первом фото датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), на последнем регулятор холостого хода (РХХ). MD 614327 и MD 614351, но лучше цены не смотри - расстроишься.

Я честно говоря думал что ДПДЗ он спереди на дроселе, а это детали збоку и сзади, плюс на всех СТО говорили что датчик холостого хода тот что на первом фото, но я не мог понять что на втором (может сам моторчик РХХ?) Ко всему разве на ДПДЗ не 4 контакта на фишке?
Top4ok
Ты прав, что то я тупанул, на первом фото - это часть РХХ, какую функцию несет сказать не могу. Отдельно от узла не продается (по крайней мере по оригинальным каталогам).
Не верь электрикам, попробуй сам настроить, там кроме мультиметра и отвертки не нужно ничего и делов на 15 минут.
Valerii93
Цитата(Top4ok @ 30.9.2016, 23:21) *

Ты прав, что то я тупанул, на первом фото - это часть РХХ, какую функцию несет сказать не могу. Отдельно от узла не продается (по крайней мере по оригинальным каталогам).
Не верь электрикам, попробуй сам настроить, там кроме мультиметра и отвертки не нужно ничего и делов на 15 минут.

Да я бы попробовал но с электрикой побаиваюсь связываться серьездно, боюсь хуже сделать. С механикой то проще, а тут даже норм комп не подключить каснись чего. Я вот думаю может замена воздушного фильтра поможет?
igg89
Та же беда. Замена фильтра не помогла. На сто сказали что это дпдз, но по мурзилке я его проверял он в норме. Вполне возможно это может выделывается датчик ХХ. Если смотреть на двигатель спереди, то он находится слева от моторчика с винтом(на последних фото). По мурзилке он у меня кстати верных значений не показал. Также на сто сказали что это может быть засорена ДЗ или же где то идет подсос воздуха. Все никак руки не доходят разобраться. Может Вам данные сведения пригодятся в решении данной проблемы. Если получится справиться с этим, отпишитесь пожалуйста.
Valerii93
Попробуйте настроить РХХ, мне помогло
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100