Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Износ тормозных дисков
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer IX 2003
Наталья
10 % это много или мало? huh.gif

Chance
Износ 10% -это мало (можно ездить ещё)
А вот если осталось 10% -то надо менять.
Штатные колодки пищать начинают, когда почти все стёрлись
blink.gif Упс! Вопрос по дискам!
Я пас- не знаю!
Наталья
Ой! УПС! Это у меня.

Ну конечно же колодок!

Ну зенсчина ж! Чё с меня взять.

Спасибо за ответ. biggrin.gif
ШуриK
Цитата(Seksot @ 3.11.2006, 15:04) *

При пробеге в 100000 уже может станет вопрос о износе дисков,а ранее нет смысла волноваться...smile.gif

Полагаю, он встанет гораздо раньше...
Vlad_73
У меня на ТО30000 измерили:

Износ колодок: 2 мм.
Износ дисков: 0.1 мм.

Так что 100000 не предел (может даже на одних колодках)
Наталья
На первом Ланцере я наездила 45 тыс. (до столба, который его убил) без смены колодок.
На новеньком с апреля этого года набралось уже около 15 тыс. Сегодня сделали То и написали про износ и передних и задних тормозных колодок на 10 %.
Из Ваших ответов я поняла, что это НАМАНА!

Спасибки! biggrin.gif
Vlad_73
Цитата(Наталья @ 3.11.2006, 15:31) *

На первом Ланцере я наездила 45 тыс. (до столба, который его убил) без смены колодок.
На новеньком с апреля этого года набралось уже около 15 тыс. Сегодня сделали То и написали про износ и передних и задних тормозных колодок на 10 %.

Спасибки! biggrin.gif

Новые колодки 10 мм. Эксплуатация допускает колодоки до 2 мм толщины.
anatoly_1978
Цитата(Наталья @ 3.11.2006, 15:31) *

Спасибки! biggrin.gif

10% износ колодок за 15 000????? blink.gif
Это же один комплект на 130-150 тык.
И как может быть одинаковым износ передних и задних колодок????? blink.gif

Ничего не понимаю!
Raphy
Это очень маленький износ. Есть товарищи, которые умудряются за один период между ТО по два комплекта колодок сносить. biggrin.gif
А то, что передние и задние колодки на Лансе стираются равномерно, ИМХО есть возможный признак грамотного проектирования тормозной системы. Это только на совавтопроме задние колодки ходят в 2-3 раза дольше передних.
anatoly_1978
Цитата(Raphy @ 3.11.2006, 15:57) *

А то, что передние и задние колодки на Лансе стираются равномерно, ИМХО есть возможный признак грамотного проектирования тормозной системы. Это только на совавтопроме задние колодки ходят в 2-3 раза дольше передних.

Ну, не знаю, у меня за 37000 передние процентов на 80 сточены, а задние еще столько же пройдут.
MOMO
Цитата(Наталья @ 3.11.2006, 16:31) *

Спасибки! biggrin.gif

Не боись !
Пробег 15 тык износ 15 %
DemonMSK

Это очень маленький износ. Есть товарищи, которые умудряются за один период между ТО по два комплекта колодок сносить. biggrin.gif

Ну не только на совавто.
Мерседес, Опель, Ниссан - неполный список тех где зандние служат как два передних комплекта.

У меня - на 45 замена передних, износ задних порядка 60%, но клин задних суппортов привёл к кончине колодок к 60тык. А так - до 75 дожили бы, а может и до 90.

10% износа - ещё ездить и ездить, если тормоза не подклинят.
GorillaS
Цитата(Наталья @ 3.11.2006, 14:17) *

10 % это много или мало? huh.gif

Это НИЧТО, можно спать спокойно и не ломать голову.
Corvus
ну выдаете.... на ТО15000 пройденном на 13.500 износ передних 87% biggrin.gif
славчик
Цитата(anatoly_1978 @ 3.11.2006, 16:01) *

Ну, не знаю, у меня за 37000 передние процентов на 80 сточены, а задние еще столько же пройдут.

тоже самое!
albedo
Цитата(Raphy @ 3.11.2006, 17:57) *

.......А то, что передние и задние колодки на Лансе стираются равномерно, ИМХО есть возможный признак грамотного проектирования тормозной системы. Это только на совавтопроме задние колодки ходят в 2-3 раза дольше передних.

Ну вот-еще один знаток автопрома по национальному признаку. wink.gif
Барабанные тормозные колодки, по определению, служат в разы дольше дисковых. Да и потом-чем реже менять колодки и диски-тем лучше-меньшие затраты и трудоемкость.
Romeo
А мне на ТО ниче не сказали по поводу колодок blink.gif Мож где написано?
славчик
Цитата(Romeo @ 3.11.2006, 23:00) *

они просто их у Вас не нашли! laugh.gif
albedo
Цитата(Romeo @ 4.11.2006, 1:00) *

Написано в наряде, который Вам выдали по окончании ТО.
Romeo

Посмотрел, не написано
albedo
Цитата(Romeo @ 5.11.2006, 22:15) *

Посмотрел, не написано

В "акте приема-передачи выполненных работ....." в строке замечания написано:..... износ передних тормозных.....
Тоже самое в этой же строке заказ-наряда. В заказ-наряде также установлен срок проведения следующего ТО
Проходил ТО в РЦ
aist315
Подскажите, допустимый износ тормозных дисков, про колодки озвучили, до 2-х мм. 9 лансер 1.6 акпп
albedo
Тоже 2 мм, т.е. толщина 24 мм. - пора менять.
Владислав Акимов
Цитата(albedo @ 22.2.2009, 1:49) *

Тоже 2 мм, т.е. толщина 24 мм. - пора менять.

На что менять - то? huh.gif

Посоветуйте, кто знает - какие тормозные диски лучше поставить на перед (Ланс 9 1,6 АТ).

Заранее спасибо!!!
albedo
На новые.
Только я бы не стал так рано менять - подождал бы износа 4 мм.
Себе поставил (когда повело Родные) обычные диски Циммерманн от предидущего Галанта - они на 2 мм уже, но других тогда не было. За 30 тыс. проблем не возникло.
Владислав Акимов
Цитата(albedo @ 22.2.2009, 16:05) *

На новые.
Только я бы не стал так рано менять - подождал бы износа 4 мм.
Себе поставил (когда повело Родные) обычные диски Циммерманн от предидущего Галанта - они на 2 мм уже, но других тогда не было. За 30 тыс. проблем не возникло.

Да оно и понятно, что на новые вопрос - на какие???

Народ, я смотрю, Циммерманы охотно покупает с перфорацией - они самые лучшие? Чем перфорированные лучше / хуже недурявых? Может, кто статейку порекомендует на эту тему?

Сейчас толщина передних дисков - 24 мм (Лансер 9 1.6) - в РЦ сказали, что минимально допустмая толщина - 24,4 - т.е. сказали поменять надо обязательно!!! Насколько я понял, уважаемый albedo рекомендует менять при износе 4 мм - если изначально толщина 26 - то рекомендуется заменить при толщине 22 мм, что на 2,4 мм меньше минимально допустимой по рекомендации диллера - это не критично???

И порекомендуйте, пожалуйста, где поменять? (Рольф не предлагать - они мне сегодня загнули за замену пер. дисков и задних колодок с материалом 22 000 деревянных blink.gif ).

Заранее благодарен за конструктивные ответы!!!
albedo
Если Вы не приверженец "спортивного" стиля езды - тратиться на перфорированные диски смысла нет - перфорированные лучше охлаждаются, но быстрее изнашиваются колодки.
Приверженцам "спортивного" стиля - там другие цены на бремо и т.п.
Остальным вполне пойдут обычные диски брендового производителя: Лукас, Циммерман и т.п.
Ставить, в принципе, любой сервис справится, время работ - у меня занело не более 30 мин. на колесо, с учетом снятия колеса.
Владислав Акимов
Цитата(albedo @ 22.2.2009, 22:23) *

Если Вы не приверженец "спортивного" стиля езды - тратиться на перфорированные диски смысла нет - перфорированные лучше охлаждаются, но быстрее изнашиваются колодки.
Остальным вполне пойдут обычные диски брендового производителя: Лукас, Циммерман и т.п.

Спасибо за ответ! Осталось выяснить, диси какого производителя лучше, не поведет ли их как штатные?

И посоветуйте, пожалуйста, какой- нибудь хороший сервис???
albedo
По впечетлению форума - ведет у всех поклонников "спортивного" стиля езды.
Кто ездит нормально - диски не ведет.
На мой взгляд, оригинальные диски ведет из-за жестких оригинальных колодок.
При замене колодок на неоригинал - оригинальные диски не ведет.
А сервис - народ LAS2.0 (кабана) хвалит.
Есть клубный сервис-адрес в шапке.
slomo
Цитата(albedo @ 23.2.2009, 0:23) *

+1. Сам себе тоже поставил Циммеры(3500р.) обычные и колодки TRW(800р.), проехал 10 тыс уже за 4 месяца пока все норм
Дайвер

А то, что передние и задние колодки на Лансе стираются равномерно, ИМХО есть возможный признак грамотного проектирования тормозной системы.

Скорее это результат грамотной развесовки автомобиля smile.gif
Владислав Акимов
Цитата(albedo @ 23.2.2009, 1:43) *

По впечетлению форума - ведет у всех поклонников "спортивного" стиля езды.
Кто ездит нормально - диски не ведет.
А сервис - народ LAS2.0 (кабана) хвалит.

Спасибо!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100