Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стеклоочиститель
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Автомобили Мицубиси (Mitsubishi) > Лансеры других поколений
Мицик
СРОЧНО!!!
Ребята,у кого то было что либо подобное!!!?вдруг перестал работать левый дворник,когда ехал по трассе,а правый продолжает исправно чистить!что там может быть?может тяга какя? у кого какие мысли???и можно ли эту деталь достать на разборках в Питере и может еще с каких мицуб подходит!!!??? sad.gif
и еще:в багажнике скапливается вода под запаской во время дождя!откуда может затекать???немогу понять mad.gif
Liquid
На старой машине мне пришлось поменять трапецию в сборе, так как рассыпалась пластиковая втулка и обе щетки перестали двигаться. Хорошо к этому моменту дождь перестал и я нормально доехал с работы домой. Вечером я купил новую трапецию. Как мне сказали в магазине, такое обычно происходит осенью, когда после дождя наступает мороз, и вода, попавшая во втулки, распирает их. Старые машины наиболее уязвимы, пластик-то уже старый. На разборках не стоит покупать, неизвестно, сколько она ходила до этого, не дай Бог откажет во время движения. Втулки отдельно не продаются, во всяком случае в официальном каталоге их нет как отдельной запчасти. Посмотри в экзисте, стоит порядка 2400 р. Это не та вещь, на которой надо экономить, как и на многом в машине.
Acid
Цитата(Мицик @ 18.10.2007, 23:45) *

СРОЧНО!!!
Ребята,у кого то было что либо подобное!!!?вдруг перестал работать левый дворник,когда ехал по трассе,а правый продолжает исправно чистить!что там может быть?может тяга какя? у кого какие мысли???и можно ли эту деталь достать на разборках в Питере и может еще с каких мицуб подходит!!!??? sad.gif
и еще:в багажнике скапливается вода под запаской во время дождя!откуда может затекать???немогу понять mad.gif

может моторчик?
там в багажнике должна быть пробка резиновая.
почисти её чтобы вода оттуда вытекала. вода сверху течет.
Liquid
Цитата(Acid @ 19.10.2007, 9:58) *

может моторчик?

Моторчик ни при чем, второй поводок ведь двигается.
Надо разбирать и смотреть, тяга не могла просто слететь, 99.9% втулки износились и шарнирное соединение не держится.
Вода под запаской один раз скопилась, причем в конце весны или летом, дождей сильных не было. После уборки даже после сильных дождей все было сухо. Пробка не должна быть сквозная, чтобы ее можно было прочистить, иначе через нее бы все и заливалось туда. Я свою не смог отодрать от днища, поэтому убирал воду газетами и тряпкой.
Soft
На поводке дворника есть гайка, попробуй ее подтянуть, возможно, просто она ослабла.
У меня было именно так.
Liquid
Как вариант, конечно, но что-то мне слабо в это верится, это ж не тазик. Хотя, неизвестно, кто и что там делал и как прикручивал.
Acid
Цитата(Liquid @ 19.10.2007, 14:19) *

Моторчик ни при чем, второй поводок ведь двигается.
Надо разбирать и смотреть, тяга не могла просто слететь, 99.9% втулки износились и шарнирное соединение не держится.

Я сказал как вариант. я думал там 2 моторчика на 2 двоника просто.

Цитата(Liquid @ 19.10.2007, 14:19) *

Вода под запаской один раз скопилась, причем в конце весны или летом, дождей сильных не было. После уборки даже после сильных дождей все было сухо. Пробка не должна быть сквозная, чтобы ее можно было прочистить, иначе через нее бы все и заливалось туда. Я свою не смог отодрать от днища, поэтому убирал воду газетами и тряпкой.

по поводу пробки сказать могу точно. открыл багажник вода. проковырял пробку внизу, через нее воду слил. она снизу стоит и не снимается, через нее заливаться не как не может , если конечно в бассейн не упадешь smile.gif
Soft
Цитата(Liquid @ 19.10.2007, 12:29) *

Как вариант, конечно, но что-то мне слабо в это верится, это ж не тазик. Хотя, неизвестно, кто и что там делал и как прикручивал.

У меня так было только на лансере.
Liquid
Вот история про тазик. Ехали мы с коллегой на его Ш-Ниве, которой было меньше года, так оба поводка открутились на ходу в сильный дождь, хорошо не быстро ехали. А для того, чтобы прикрутить их, надо открыть капот. Мы еще ждали минут 20, то дождь был очень сильный, то машин много и нельзя было выйти.

Автор темы, отпишись, что ты там увидел и что предпринял smile.gif.
Мицик
.

Автор темы, отпишись, что ты там увидел и что предпринял smile.gif.
[/quote]

Ребят спасибо за советы!сегодня времени совсем не было,а к вечеру стемнело,не стал туда лезть,поковыряю основательно в субботу!единственное попробывал затянуть гайку,но она на пределе,так что дело не в этом думаю,открутил её и окозалось что дворник вращается вместе со штерём и кстати его с этого штиря не снять,приржавел что ли(((! для начала хотелось бы знать как мне добраться до трапеции? она под пластиком снаружи,или надо из салона торпедо разбирать?sad.gif
Liquid
Цитата(Мицик @ 20.10.2007, 0:16) *

Ребят спасибо за советы!сегодня времени совсем не было,а к вечеру стемнело,не стал туда лезть,поковыряю основательно в субботу!единственное попробывал затянуть гайку,но она на пределе,так что дело не в этом думаю,открутил её и окозалось что дворник вращается вместе со штерём и кстати его с этого штиря не снять,приржавел что ли(((! для начала хотелось бы знать как мне добраться до трапеции? она под пластиком снаружи,или надо из салона торпедо разбирать?sad.gif

Не за что, рад помочь.

Как я и говорил, виноваты втулки трапеции, раз один поводок вращается вместе со штырём. Со штыря поводок должен сниматься с некоторым усилием, пошатай из стороны в сторону или попробуй аккуратно поддеть чем-нибудь, залей WD40, приржаветь не должен вроде.

Я пока не встречал машину, в которой надо было бы разбирать торпедо для замены трапеции, ибо это был бы ахтунг какой-то biggrin.gif.

Надо снять пластиковую накладку, которая под лобовухой и через которую проходят штыри трапеции. Для этого надо открутить пару винтов по бокам и снять несколько пистонов. Дальше надо открутить саму трапецию, там все понятно. Не очень удобно откручивать одну или две гайки (или болты там, уже не помню) при съеме двигателя, так что при обратной сборке сначала удостоверься, что все на месте и будет двигаться, а потом уже прикручивай до конца. А то мы с братом поспешили, а тягу со стороны водителя неправильно поставили, не хотелось заново возиться с двигателем, поэтому разобрали шарнирное соединение, поставили все как надо и соединили трапецию обратно. Желательно работать с помощником, если есть возможность, будет быстрее и удобнее.
Мицик
Цитата(Liquid @ 20.10.2007, 1:33) *

Не за что, рад помочь.

Как я и говорил, виноваты втулки трапеции, раз один поводок вращается вместе со штырём. Со штыря поводок должен сниматься с некоторым усилием, пошатай из стороны в сторону или попробуй аккуратно поддеть чем-нибудь, залей WD40, приржаветь не должен вроде.

Я пока не встречал машину, в которой надо было бы разбирать торпедо для замены трапеции, ибо это был бы ахтунг какой-то biggrin.gif.

Надо снять пластиковую накладку, которая под лобовухой и через которую проходят штыри трапеции. Для этого надо открутить пару винтов по бокам и снять несколько пистонов. Дальше надо открутить саму трапецию, там все понятно. Не очень удобно откручивать одну или две гайки (или болты там, уже не помню) при съеме двигателя, так что при обратной сборке сначала удостоверься, что все на месте и будет двигаться, а потом уже прикручивай до конца. А то мы с братом поспешили, а тягу со стороны водителя неправильно поставили, не хотелось заново возиться с двигателем, поэтому разобрали шарнирное соединение, поставили все как надо и соединили трапецию обратно. Желательно работать с помощником, если есть возможность, будет быстрее и удобнее.

СДЕЛАЛ!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вощем сначала задолбался снимать рычаг дворника со штыря и пока wd не залил все мучился,но в итоге осилил!))) затем снял пластик и увидел уже под ним усё это хозяйство под названием трапеция!сразу же врубился что как и откуда))).Ты был прав дело окозалось во втулке,которая изрядно износилась и соскочила с шарика!пообзванивал короче я разборки,удостоверился что это дело бесполезное и включил русскую-народную biggrin.gif смекалку! так как проволоки не было взял скрепку ,распрямил её,сделал петлю и насадил на шарик ,затем надел тягу на шарик,а хвостиками скреки притянул все это друг к другу!!! cool.gif
В итоге тяга не соскакивает и все отлично вращается!ну и настроение у меня конечно исправилось,а то на работе без машины никак,а на машине без дворника сами понимаете,тоже неочень wink.gif .Теперь осталось приклеить заднее стекло,а то оно отклеилось и гремит(((,но это на следующих выходных,а завтра едем за жопером(запорожцем)!друг решил купит и затюнить laugh.gif !вот это будет думаю весело! ВСЕМ еще раз спасибо и в особенности Liquidу wub.gif biggrin.gif
До новых встреч)))
Liquid
Поздравляю, молодец smile.gif
Надеюсь, что ты крепко все это соединил. У меня тоже были разные варианты, но не хотелось, чтобы на ходу щетки перестали работать, все-таки там сплошь движущиеся части, поэтому предпочел купить новую трапецию. Ты через некоторое время не поленись и проверь свою конструкцию. Удачи в приклеивании стекла и тюнинХе запора smile.gif. Чем смог, тем помог, спрашивай, если будут вопросы smile.gif.
Голова
Кстати, здесь в подобной теме кто-то писал, что втулочки эти пластиковые всё же продаются отдельно. И что он их даже покупал и менял.

На счёт воды в багажнике - у меня текла в щель между задним фонарём и кузовом. Там должны быть какие-то прокладки родные, но вместо них было какое-то г-но чёрное, такое на которое заводскую шумо-теплоизоляцию (чёрную плёнку) на двери приклеивают. Отодрал всё, приклеил уплотнитель для дверей в доме. Сначала не текло, но с приходом осени он перестал справляться и надо что-то опять делать. Скорее всего наклею другой уплотнитель, но уже резиновый, а не пористый как этот (тогда клеил, то что под руку подвернулось). Да ещё как-нить хитро приклею. Как пока не придумал.
crazydc29
вообщем сломались у меня сегодня дворники...приехал в гараж разобрал......втулки на поводке даже нет. искал-так и не нашел.... блин что делать?????С другом решили эту проблемму......Поводок сняли с моторчика.....на моторчике осталась мет.планка с шаром.....Шар выбили -получилось отверстие на М6 примерно. Поводок с втулкой(которая крепилась на моторчик) развернули, напялили на шар у трапеции а к другой стороне поводка приварили мет планку, просверлили отверстие и прикрутили,но не до конца, чтобы ход оставался , к мет.планке. И для надежности прихватили сваркой гайку с болтом + смазали данную конструкцию
Вот схематично изобразил

Изображение
ivan040983
У меня дворники совсем отказали!Смотрел предохранители в порядке!!!Напряжениеприходит!Снял крышку с маторчика,покрутил его в ручную дворники шевелятся!Что делать????
crazydc29
Для начала Снять моторчик и его проверить....может щетки???отдать в проверку если сам с этим делом на ВЫ
ivan040983
Цитата(crazydc29 @ 8.4.2008, 14:55) *

Для начала Снять моторчик и его проверить....может щетки???отдать в проверку если сам с этим делом на ВЫ

МСоторчик я прозванил!Щётки тоже целые!!!!!!Через них напруга приходит!!!!Но не работает !!!! dry.gif
crazydc29
Мотор то работает отдельно?????? если работает значит проводка....прозвони провода и на рулевой колонке проверь переключатель...да а преды то ты проверил
Lancer GTI c68a
У меня была похожая ситуация!!!ехал в ливень,по МКАДу,встали дворники!переключал рычаг в разные положения-всё бесполезно!!!!!Докатил кое-как до сервиса,там посмотрели: моторчик в норме,а проблема в пластиковом фиксаторе основания дворника!Там внутри,по концам трепеции есть такие углубления в которых находятся пластиковые фиксаторы(как чашечки),они изнашиваются и дворники встают!Мне присверлили тупо на металлический болт,но это не совсем правильно,посоветовали купить на будущее новую трапецию дворников,так как сами эти пластмаски не найдешь практически нигде!
P.S. в русских машинах такие соединения все на металлических шарнирах! wink.gif
starostindesign
Думаю можно добавить в FAQ...

Решил аналогичную проблему следующим образом.
Изображение

По оригинальному каталогу втулки трапеции отдельно не продаются, но благодаря хорошим парням с drive2, а именно: lionchik и kira-sama они нашли, что втулки для Great Wall, подходят для нашей трапеции, номер для заказа:
5205011-D01

Вот как они выглядят в сравнении с оригинальной изношенной
Изображение

Трапеция с втулками выглядит вот так:
Изображение

Видео как работает трапеция с новыми втулками на моей мавшине (YouTube)

p.s. в самом конце видео, трапеция всё таки слетает с моторчика, это произошло потому, что родная втулка всё таки чуть крепче держит шарнир. У Lionchik'a втулка выглядит чуть по другому, может быть из-за этого у меня не так идеально всё получилось, хотя номера для заказа у обоих одинаковые. Лично у меня износилась центральная втулка, ее я оставил с great wall'овской втулкой, а ту что была раньше на моторчике (оригинальная) её и вернул на место, пока всё работает хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100