Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ксенон на Lancer 9/10. Габаритки. Освещение.
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
Страницы: 1, 2, 3, 4
osa303
Ксенон IL Trade (карея. хорошего качества)
Есть все цокали ,все температуры.
Ксенон 3300
Биксенон 4900
Горантия 1год.

ISQ 216- 049-649
vladimir-perm
Че то я такокой страны не знаю biggrin.gif
Duha
да вообще грамотность страдает smile.gif
vladimir-perm
Лишь бы качество не страдало biggrin.gif
Giampiero
В поддержании и развитии темы.
Заказал тут БиКсенон 4300 Приедет, буде ставить сам, ну или при помощи знающих людей.
В связи с последющим увеличением светового потока, решил поставить реснички. biggrin.gif .
StasR
Поставил себе ксенон Шо-Ми 5000К (ставил сам, на Х как 2 пальца опи... smile.gif biggrin.gif blink.gif )
Giampiero
Цитата(StasR @ 6.10.2008, 22:03) *

Поставил себе ксенон Шо-Ми 5000К (ставил сам, на Х как 2 пальца опи... smile.gif biggrin.gif blink.gif )

Зачот, я тоже в воскресенье поставлю. Когда пис..ками мерятся будем? biggrin.gif + Габаритки Шо-Ме Альфа 02 воткнулю Красота
Арсик
Тоже хочу!А кредит или рассрочка возможны?Сразу чиповку и би-ксенон не потяну.
Giampiero
Цитата(Арсик @ 7.10.2008, 4:38) *

Тоже хочу!А кредит или рассрочка возможны?Сразу чиповку и би-ксенон не потяну.

Эээ, ксенон по сравнению с дотупностью чипа просто халява. ИМХО Рекомендую Чип. Ксен вообще не проблема.
Яркий
а что это еще за габаритики такие интересные? blink.gif
Giampiero
Вот такие. Фотки суток позже.
Giampiero
Вот фотки габаритов.
Изображение
Изображение
Изображение
Яркий
Качество ночной съемки не очень, но видно что ДОСТАТОЧНО яркие... надеюсь, сегодня посмотрим наяву
Giampiero
Поставил БИксенон. 4300K. Ставил сам. В целом все просто. Осталось настроить толково.
Fixemer1
Звонил сегодня в одну контору попросил расчитать сколько встанет обзавестись би ксеноном на мой лансер, мне ответили что у моего автомобиля нежная проводка и что туда требуються обманные блоки розжига когорые стоят дороже раза в 2 ! до этого у меня был Ваз ставил туда сам особо незаморачиваясь на все эти нюансы ( кстати светило воще нормально непомню производителя, помню что 5000 к ! кто нить слышал что нить про обманные блоки розжига, или это очередной развод на ловэ ?
Giampiero
Цитата(Fixemer1 @ 17.11.2008, 17:02) *

Звонил сегодня в одну контору попросил расчитать сколько встанет обзавестись би ксеноном на мой лансер, мне ответили что у моего автомобиля нежная проводка и что туда требуються обманные блоки розжига когорые стоят дороже раза в 2 ! до этого у меня был Ваз ставил туда сам особо незаморачиваясь на все эти нюансы ( кстати светило воще нормально непомню производителя, помню что 5000 к ! кто нить слышал что нить про обманные блоки розжига, или это очередной развод на ловэ ?

blink.gif Шли лесом этих мастеров. Я сам ставил себе ксенон, за 1.5 часа управился. Все предельно просто и понятно. Sho Me Бикс 4300к. 5е поколение. Опыта до этого небыло.
StasR
Цитата(Giampiero @ 17.11.2008, 18:31) *

blink.gif Шли лесом этих мастеров. Я сам ставил себе ксенон, за 1.5 часа управился. Все предельно просто и понятно. Sho Me Бикс 4300к. 5е поколение. Опыта до этого небыло.

5 поколение и есть со встроенным обманным блоком biggrin.gif
Giampiero
Т.е. мастера не знаю что есть ксенон 5го поколения biggrin.gif .
Игорь Б
Цитата(StasR @ 6.10.2008, 22:03) *

А блоки розжига куда на Х можно без гемора прикрепить? Мож на двухсторонний скоч к крыльям или жестко надо на болтики? Я вот тоже по случаю прикупил себе ксенон Аймего 4300к.
Fixemer1
Заходил сегодня в магазин увидил в продаже Шо-Ми 5000К
как узнать какое это поколение ??? продовец в лице милой девушки даже несмогал сказать Би ли это , может на коробке где то это написанно ??? blink.gif
Giampiero
По блокам. 5е поколение, блоки розжига тонкие порядка 1,3см по высоте, хром. Старые блоки около 2,5см высотой.
StasR
Цитата(Игорь Б @ 20.11.2008, 17:07) *

А блоки розжига куда на Х можно без гемора прикрепить? Мож на двухсторонний скоч к крыльям или жестко надо на болтики? Я вот тоже по случаю прикупил себе ксенон Аймего 4300к.

в ребра вверху крыла я поставил себе там приезжай на встречу посмотриш biggrin.gif
Flame of Angels
Такс!!! Уважаемые, если не сложно, то объясните чайнику какая разница между 4300, 5000... ещё слышал бывают 7000, 8000, 10000, 12000 к...
Следующее если ставить ксенон, то какого производителя лучше взять...
Да и ещё блоки розжига бывают разные???

З.Ы. в 10 лансе установка блоков розжига проста до безумия... ручёнки только нужны хорошие и немного строительных материалов (на 100 р примерно) biggrin.gif )))))))

Сам хочу вот поставить в скором времени... поэтому и спрашиваю...
Giampiero
Разница именно в цвете излучаемой фарой. Которая измеряется в Кельвинах. К примеру температура галогеновой лампы в 2300К, у солнца температура 4000-5000к. Т.е. белый свет. Все что выше 5000к уходит в синеву, минусы, вылазят именно ночью, когда синий спектр света сливается с темным покрытием, еще сложней в дождь, лампы выше 5000к начинают проигрывать дневному свету 4300К.
Вывод простой - хочешь хороший свет выбирай 4300, понты и гемор в дождливую погоду - 5000к и выше.

О5 же от оптики будет зависеть, Н4 самый уродский цоколь для ксенона, т.к. поймать СТГ (свето - теневую границу крайне сложно) - это и есть причина слепления встречных машин.

От себя по опыту - я поставил себе Н4 4300к Биксенон Sho ME, да свтетит сильней и лучше видно, но СТГ никакая и куча зайцев, не хватает сильного и ровного пучка. Посему коплю деньги на линзованную оптику и туда уже вкорячу ксенон, раздельный.
Из брендов - более менне по цене качеству - Sho-Me, HERZOG, App. Есть и дешевле есть и более дорогие, выбирать вам, цены часто сильно рознятся.

Блоки, да делятся по поколениям. По ним читайте в РуНете.
Ставить всен просто, сам ставил за 1.5 часа, на 9й чуть сложней. Удачи. Приезжай на встречи покажу расскажу.
Flame of Angels
На встречу хотелось бы прийти, но не получится скорее всего...
А этот цоколь про который ты рассказываешь он дорогой???
Giampiero
Цоколь сам по себе нет. ЛАмпы под него да, т.к. они двух световые я бы так сказал. Что галоген что ксенон, ксенон особенно около 1500-4000р за лампу. Обычный ксен около 750-1500р. В зависимости от производиетеля.
Flame of Angels
Мдааа... что-то как-то ты меня озадачил mellow.gif
В итоге нормальный ксен получается около 10 тысяч... не укладываюсь однако... wink.gif
Giampiero
Нет, в ксеноне ламы уже идут в комплекте и цена на него в комплексе. Я свой бикс покупал за 3300 в Москве. Урвал очень дешего. wink.gif
Flame of Angels
Погоди... дак сколько в сумме будет на 2 фары (лампы, блоки розжига) + линзы новые????
Giampiero
Ксенон стоит самый дешевый 2500 примерно выше средний 5000-6000. Там и блоки и провода и лампы.
А оптика линзованная от 10 тыщ примерно, идеальные варианты с линзами под ксенон около 20тыр. wink.gif
Flame of Angels
Апупеть(((( ohmy.gif sad.gif
Gant
Цитата(Flame of Angels @ 18.12.2008, 9:49) *

Апупеть(((( ohmy.gif sad.gif

Да ты не парься, возьми обычный ксен рублей за 5, а линзы те же оставь, с ксеноном даже Ваз-девятки хорошо смотрятся biggrin.gif
Flame of Angels
Цитата(Gant @ 18.12.2008, 11:25) *

Да ты не парься, возьми обычный ксен рублей за 5, а линзы те же оставь, с ксеноном даже Ваз-девятки хорошо смотрятся biggrin.gif

придётся так и сделать... всё равно уже настроился на установку...
Giampiero
Цитата(Gant @ 18.12.2008, 13:25) *

5, а линзы те же оставь

А где вы нашли в стоке на ланцере Линзы? blink.gif даже на 10м их нет. wink.gif Не путайте отражатель и линзу.
Gant
Цитата(Giampiero @ 18.12.2008, 18:43) *

А где вы нашли в стоке на ланцере Линзы? blink.gif даже на 10м их нет. wink.gif Не путайте отражатель и линзу.

Каюсь, Жень, перепутал smile.gif
Flame of Angels
Поставил себе ксенон Sho-me 5000к... в принципе нормально, но есть нюансы... друг поставил себе на Пежо Сильверстоун тоже 5000к и у него он ярче светит... wink.gif
Giampiero
Все возможно, что другой ксенон и другие лампы будут светить по разному. Но еще необходимо учитывать качество оптики, на пежо она получше будет.
DrWOLF
Цитата(Flame of Angels @ 3.2.2009, 23:30) *

Поставил себе ксенон Sho-me 5000к... в принципе нормально, но есть нюансы... друг поставил себе на Пежо Сильверстоун тоже 5000к и у него он ярче светит... wink.gif

После установки необходимо сделать регулировку фар на стенде (отрегулировать свето-теневую границу), т.к. она уходит даже при замене лампочек.
Поставил би ксенон: Acumen 6000К. За к-т 8500 и установка 1800 (в Драйвере за 2,5 часа). Особого эффекта сразу не ощутил, даже несколько озадачило: у левой фары СТГ еще более-менее, то у правой вообще никакая. Начал разбираться. В итоге сам переустановил би ксенон - коряво закрепили блоки розжига и провода, пыльники вообще поставили через ж.... (на все ушло 40 мин.), заменил правую фару по гарантии (отслоение зеркального слоя), регулировку сделал при прохождении очередного ТО. Сейчас свет почти устраивает. Оптика на Лансе действительно не самая удачная cool.gif
eFeSko
поставил галогенки Филипс CrystalVision доволен как слон =) конечно до ксенона далековато... но и гораздо лучше штатной.
Flame of Angels
Где найти лампочки для габаритов под ксенон (белые) ? smile.gif
Giampiero
Sho Me они называются, на островского в наружном(не в ангаре) магазинчике продаются. Правда цена от 300 вроде самые простые, как у меня. wink.gif
Flame of Angels
Их муторно ставить?
Мне сказали, что можно найти в Товарах Прикамья (Электродетали) по 150 рублей/штука wink.gif
Giampiero
Ставить 3 мин на каждую. smile.gif . Там просто, у вас на 1.6 места много залезть легко. у меня чуть сложней.
eFeSko
брал шоуми альфа за 400 на Островского... горят месяца 2 т-т-т

до этого ставил обычные по 15 руб... через неделю приходилось менять..
Flame of Angels
Цитата(Giampiero @ 21.2.2009, 10:00) *

Ставить 3 мин на каждую. smile.gif . Там просто, у вас на 1.6 места много залезть легко. у меня чуть сложней.

У меня ланс десятый 1,8... просто я по букварю смотрел - так там что-то как-то муторно заменять их...
StasR
Цитата(Flame of Angels @ 21.2.2009, 18:17) *

У меня ланс десятый 1,8... просто я по букварю смотрел - так там что-то как-то муторно заменять их...
Не дуй на 10 ставиться легче чем на 9, больше времени ищеш куда блоки крепить. Я себе ставил на всё про всё 10 мин потратил.
Flame of Angels
Хм... я вт как раз таки меньше думал о том куда ставить блоки розжига))) А до габаритов трудней дотянутся, если просто под капотом их "ловить"...
Fixemer1
Цитата(Giampiero @ 21.2.2009, 10:00) *

я с левой долго возился ((( нехотел акаммулятор снимать в результате мин 20 убил и руку поцарапал dry.gif
GLF
Кому нужны лампочки подсветки салона красного цвета видел в магазине Автосвет на Островского дом 21.
KKV
Поставил в головную оптику:
ближний MTF(лампы 5000К) за всё с устоновкой 6,2т.р.-освещённость на порядок выше чем с роду,границы чёткие-я доволен навсе 100% biggrin.gif
габориты шоми 0505 6-элементные(белые),свет яркий-правдо оч дорого 700р/компл sad.gif .
Сфотаю позже, Да и ресурс интересен-поездиваем,поглядим!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100