Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение магнитол 2 Din
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Император
На таких магнитолах возможно лицезреть данные с бортового компьютера?
Засада
Цитата(Горох @ 4.10.2012, 18:28) *

О-о-о!!!
Вот это я понимаю, вот это оценка, на основе таких постов и принимается решение...
Спасибо огромное! Еще бы название китайца smile.gif

Roadrover D2280 (по крайней мере папка с данными имеет такой номер). На WinCE 6.0

Выглядит вот так:

Изображение

Изображение

Цитата(Император @ 4.10.2012, 18:37) *

На таких магнитолах возможно лицезреть данные с бортового компьютера?

нет...
Горох
Рамка чернее чем торпедо?
Такой угол установки позволяет избегать бликов от солнца?
Засада
Цитата(Горох @ 7.10.2012, 20:21) *

Рамка чернее чем торпедо?
Такой угол установки позволяет избегать бликов от солнца?

темнее...но при естественном освещении не сильно видно (при вспышке фотоаппарата заметно).

Экран засвечивается только при прямых лучах солнца на него. При этом не бликует вовсе. Антибликовое покрытие. Когда светит сбоку то вполне сносно видно. Когда сзади прямо, то засвечивает конечно.
Forket
Цитата(Засада @ 1.10.2012, 21:49) *

Главное при выборе:
- Пионеры и прочие Кларионы - хороши качеством звука, но бедны функционально и не бывает вариантов в "штатном исполнении",

что значит нне бываюет вариантов в "штатном исполнении"?
Горох
значит что монтаж- не старую вынул новую всунул, а надо раму переклепать
новую рамку (часть торпедо) докупать
подключение через переходники специальные, кнопки на руле просто так не подключишь
в FAKе есть отчет по установке пионера...
непросто там все smile.gif
Forket
ну помоему нужно купить iso переходник, 2 дин рамку, и всё. ну что бы кнопки на руле работали нужно сопротивление перепаять, и будет как штатная, или я не прав?
Горох
еще шасси переклепать, если все это затруднений не составляет- будет как "штатная"
(" ")- потому что штатная 2DIN это MMCS
ИМХО- не стоит овчинка "+" "-" 30 тыр за шильдик с брендом (потроха то все равно made in китай) норм. навигации не будет никогда, звука все равно не будет пока провода с акустикой не поменяешь + усь с сабом- это уже другой порядок цифр, ну ненужна мне филармония в машине
лучше я 4В12 свапну smile.gif и больше удовольствия получу
Forket
Цитата(Горох @ 8.10.2012, 21:29) *

еще шасси переклепать, если все это затруднений не составляет- будет как "штатная"
(" ")- потому что штатная 2DIN это MMCS
ИМХО- не стоит овчинка "+" "-" 30 тыр за шильдик с брендом (потроха то все равно made in китай) норм. навигации не будет никогда, звука все равно не будет пока провода с акустикой не поменяешь + усь с сабом- это уже другой порядок цифр, ну ненужна мне филармония в машине
лучше я 4В12 свапну smile.gif и больше удовольствия получу

что такое шасси?)
AlTol
Цитата(Горох @ 8.10.2012, 20:29) *

30 тыр за шильдик с брендом (потроха то все равно made in китай) норм. навигации не будет никогда, звука все равно не будет пока провода с акустикой не поменяешь + усь с сабом-

Фигасе мненьице smile.gif))
Т.е. мой альпайн 910 с Igo Primo и картами начала 12-го года и пробками - ненормальная навигация? blink.gif biggrin.gif
И китайцы нормальный звук умудряются получать без замены акустики и без уся с сабом???
XIMIKATOR
он вроде про ММСS говорит
AlTol
Цитата(XIMIKATOR @ 9.10.2012, 12:28) *

он вроде про ММСS говорит

Да ну? А по-моему про брендовые нештатные 2DIN и их отличия от "почти штатных" китайцев smile.gif
XIMIKATOR
точно dry.gif ну ладно, видел вживую одного китайца на Винде с GSM модемом, впринципе действительно класно
но звук всёравно на уровне штатной 1СД, а вот дисплей 8" всётаки сила в 2Din такого нет
Forket
ребят, вопрос такой. узнавал цены на Pioneer AVH-P8400BT, в районе 19к. потом подумал, а мне экран то нужен впринципе что бы камеру подключить, ну и что бы удобнее просматривать список аудиозаписей. поэтому вопрос такой, есть у пионеров что то более дешевое 2дин, но тоже с хорошим звуком?
Pioneer AVH-P8400BT устраивает всем, кроме цены))
Горох
Цитата(AlTol @ 9.10.2012, 13:05) *

Фигасе мненьице smile.gif))
Т.е. мой альпайн 910 с Igo Primo и картами начала 12-го года и пробками - ненормальная навигация? blink.gif biggrin.gif
И китайцы нормальный звук умудряются получать без замены акустики и без уся с сабом???

Многоуважаемый!!!
Я действительно про брендовые 2din...
в Вашем устройстве карты всей России?
улицы и дома ГЛУХИХ поселков, навителу и гармину не уступят?
на штатных проводах и акустике качает- закачаешься?
Если так, то было бы очень интересно узнать про Ваш вариант, почитать авторитетное мнение, цена вопроса...

Простите, но я просто ищу адекватную замену штатной 1CD, с более богатым функционалом и звуком не хуже штатного...
AlTol
Цитата(Горох @ 10.10.2012, 16:17) *

в Вашем устройстве карты всей России?
улицы и дома ГЛУХИХ поселков, навителу и гармину не уступят?
Да, всей России, до деревни родителей доводит, где и дорог-то нету. Навител подробнее конечно, гармин курит... По Европе курить будет навител...

на штатных проводах и акустике качает- закачаешься?
На штатных не пробовал, сорри, но 100% будет лучше любых китайцев и штатки, гарантированно!

Если так, то было бы очень интересно узнать про Ваш вариант, почитать авторитетное мнение, цена вопроса...
Яндекс покажет все по Alpine INA-W910R, и мнения и цену вопроса

Простите, но я просто ищу адекватную замену штатной 1CD, с более богатым функционалом и звуком не хуже штатного...
Штатку не сравнить никак... просто кусок фигни, сорри biggrin.gif

Изображение
Горох
Спасибо большое!
Ну млин ваще, это ж Hi-End, такой аппарат грех со штатным "обвесом" эксплуатировать
а это, повторюсь, другой порядок цен, учитывая стартовую- за голову 50 тыр.

зы:хотя эквалайзер мог бы и быть... smile.gif
AlTol
Цитата(Горох @ 10.10.2012, 18:09) *

зы:хотя эквалайзер мог бы и быть... smile.gif
Вообще-то там двухрежимный эквалайзер (график/параметрик), раздельный по каналам... wink.gif
Горох
ну вот, а яндекс-маркет в характеристиках пишет что его нет
и отзывы неоднозначные
вот и рыхлю профильные темы, второй месяц по капельке собирая инфу
нигде толком ни обзоров ни сравнений нет....
AlTol
Цитата(Горох @ 10.10.2012, 19:57) *
нигде толком ни обзоров ни сравнений нет....

Ничего странного... голова топовая, рассчитана на работу в составе серьезной аудиосистемы. Фактически на охренительный аудиотракт (разрешение ЦАП 24/96кГц, оптика на выходе и транспорт DVD-аудио чего стоят) одели навигацию и прочую атрибутику 2-DIN голов. Сравнивать не с чем по сути. Остальное мультимедиакомбайны всего лишь.

P.S. В Яндекс-маркете его купили всего три человека... из них два полные ламеры smile.gif))
oops1
Цитата(AlTol @ 9.10.2012, 11:05) *
...Т.е. мой альпайн 910 с Igo Primo и картами начала 12-го года и пробками - ненормальная навигация? blink.gif ...

А не страшно такое добро в машине оставлять ?

Вот не понимаю за что такие деньги просят , начинка не дороже китайского планшета. (это я про ценник альпайн возмущаюсь)
AlTol
Цитата(oops1 @ 10.10.2012, 20:50) *

Страшно... потому не ночует на улице никогда.
Juhi
Цитата(oops1 @ 10.10.2012, 20:50) *

а на Плюке воров нет cool.gif
LancerTheBest
Ребят подскажите пожалуйста, купил 2 дин китай, есть смысл ставить на родные динамики усилок, будет какое то улучшение или нет?
AlTol
Цитата(LancerTheBest @ 11.10.2012, 19:45) *
есть смысл ставить на родные динамики усилок?
Есть! Очень быстро сгорят и купишь другие, нормальные smile.gif
XIMIKATOR
и усилок помощнее чтоб эффектно с дымком biggrin.gif
Forket
Цитата(Forket @ 9.10.2012, 19:13) *

ребят, вопрос такой. узнавал цены на Pioneer AVH-P8400BT, в районе 19к. потом подумал, а мне экран то нужен впринципе что бы камеру подключить, ну и что бы удобнее просматривать список аудиозаписей. поэтому вопрос такой, есть у пионеров что то более дешевое 2дин, но тоже с хорошим звуком?
Pioneer AVH-P8400BT устраивает всем, кроме цены))

продублирую вопрос) есть же спецы по магнитолам)
oops1
Forket
Если у вас есть IPnone

посмотрите на PIONEER SPH-DA01, его фишка в том что он работает в симбиозе с IPhone, а звук у всех пионеров одинаковый.

стоит от 7т.
бу можно за 4 поискать
Forket
Цитата(oops1 @ 13.10.2012, 22:50) *

Forket
Если у вас есть IPnone

посмотрите на PIONEER SPH-DA01, его фишка в том что он работает в симбиозе с IPhone, а звук у всех пионеров одинаковый.

стоит от 7т.
бу можно за 4 поискать

айфона нету) поэтому этот плеер отпадает)
Андрей1
Цитата(oops1 @ 13.10.2012, 21:50) *

Forket
а звук у всех пионеров одинаковый.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

pilgrim
у меня вот делема между двумя модельками:
это и это
кто нибудь пользовался? интересует ваше мнение, что выбрать?
Mak2
Полгода пользуюсь Fly 7578. Фирма вроде серьезная, официально поставляет магнитолы (правда более высокого класса) на субару и мерсы для азиатского рынка. Навигация, блютуз, флешка, подключена камера заднего вида, экран (карты) неплохо видно и в солнечную погоду. Все работает, претензий вроде нет. Кроме штатных фишек пришлось протянуть еше два доп.провода: ААС(+) и управление подсветкой (машина 2011г.), у вас они могут быть. То же в свое время выбирал между данными производителями, остановился на флае. Покупал здесь http://shop.autoguard.ru/index.php?categ=1...p=85&area=1. Звук несколько хуже даже штатного( и на флае и на фантоме), что для меня - серьезный недостаток, по-этому в данный момент хочу заменить на что-нибудь другое.
pilgrim
Чтож за беда такая mad.gif , неужели нет ничего что подходило бы под требования:
1. Звук не хуже штатного.
2. Камера заднего вида.
3. Управление с руля.
4. GPS.
5. Интернет (для пробок).
6. Стоимость в районе 40 рублей

Вроде не такие уж большие требования.

oops1
Pioneer AVIC-F940BT
1- Звук не хуже штаного
2 - камера заднего вида подключается
3 - управление с руля, (Hard Wired Remote Ready)
4 - GPS (вроде даже с софтом навител)
5- интернет под вопросом, на форумах видел что есть возможность сделать
6 - Стоимость в районе 40 рублей (яндекс маркет говорит 19 550 руб. + рамку+ интерфейс на руле http://www.avtoprofi.ru/Adapter-rulevogo-u...er-ver-5-0.html, и еще останется денег на заменить колонки штатные, на усилок придется докинуть )
Андрей1
Цитата(pilgrim @ 23.10.2012, 13:03) *

Чтож за беда такая mad.gif , неужели нет ничего что подходило бы под требования:

Выбор просто колоссальный!!!!!!!!
Еще сдачу устанешь тратить. wink.gif
pilgrim
Да просто хотелось что то из штатного, но видимо не судьба
oops1
Цитата(pilgrim @ 23.10.2012, 14:57) *

Да просто хотелось что то из штатного, но видимо не судьба

ЭТО
Цитата(pilgrim @ 23.10.2012, 10:43) *

у меня вот делема между двумя модельками:
это и это
кто нибудь пользовался? интересует ваше мнение, что выбрать?

такое же штатное как ЭТО http://telzakaz.ru/copii-iphone.html -- IPhone

Вот штатное Изображение

и кстати к штатной голове, тоже надо покупать рамку, и не только рамку...
pilgrim
да, интересный аппарат, интересно как он с кириллицей дружит и возможно ли его руссифицировать
XIMIKATOR
андроид Фу....
pilgrim
ну это кому как, я уже с андроидом подружился, вопрос как играет эта балалайка
pilgrim
Кстати если говорить об андроид, вот нашел по железу интересную модельку тынц заказал, потестю
.up
Цитата(link26 @ 24.10.2012, 16:06) *

Возьми китайски планшет за 100-200 и вози в бардачке. Будет удобней и дешевле)
Андройд там нафиг не нужен, особенно если нет удобного для авто интерфейса и интеграции с машиной. Имхо.
fuEl2
У штатной магнитолы акцент на басы, за счет этого не слышны артефакты в других диапазонах. Перед заменой акустики временно подключал штатку и сравнивал, ощущение будто в каждую дверь саб воткнули.

Китай/некитай - по брендовым головам тоже жалобы есть.
Чтобы звук был не хуже - по-любому менять акустику, иначе лучше вообще ничего не трогать, проверено на себе. Fly+Focal Perfromance идеально.
Горох
fuEl2

пожалуйста с этого места подробней smile.gif
недавно я стал обладателем FLY
какие именно Focal Performance устанавливал?
усилитель?
себе хочу PS 165 или P 165 V 15 (или30) вперед
и PC 165 назад
fuEl2
Перед P165 V15, зад коаксиалка PC 165. Кроссовер сразу на -3db переключай. Усилитель не ставил, шумку дверей делал.
На Focal и Hertz много подделок, хоть модель и новая лучше брать через офдилера.
Горох
спасибо!!!
буду заниматься...
если ставил проставочные кольца- то какой толщины?
fuEl2
Около 30, хоть это не самые глубокие колонки. Размеры есть в FAQ
Горох
про провода забыл спросить... smile.gif

проводка на акустику штатная?
fuEl2
Штатная. Без усилка проводку менять смысла не вижу.
Лучше шумку дверей сделай, сам или где-нибудь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100