Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шумоизоляция на Lancer X
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
S@tm
В общем, машиной я очень доволен! Всё меня в ней устраивает, кроме одного - так называемый эффект "бочки". Это когда на скорости свыше 60 км/ч в машине начинается гул, который постепенно нарастает.
Некоторые говорят, что это из-за родной резины, некоторые ссылаются на отсутствие шумоизоляции. Хотелось бы узнать мнение владельцев, экспертов в этом деле и, конечно, людей, которые уже делали подобные вещи на своих машинах.
В некоторых автомастерских, автосалонах предлагают установку шумоизоляции салона от 20.000 руб.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Изменит ли ситуацию с эффектом "бочки" установка шумоизоляции, стоит ли вообще её делать и если да, то где. Могут ли снять с гарантии из-за установленной шумки? Ну и конечно же мысли в слух smile.gif .
XIMIKATOR
в лансере шумно из-за
1) штатной резины
2) отстутствия шумоизоляции
3) твёрдых пластиковых элементов салона который проводят и отражают звуки и зачастую своей вибрацией создают их

лечится
1) шумоизоляцией 70%
2) нормальной резиной 30%
3) прочие методы малой эффективности
S@tm
Всем доброе утро! smile.gif Вопрос остаётся открытым. Кто-нибудь делал шумоизоляцию на LX? Где? Где лучше делать? Сколько стоит? Во сколько обойдётся комплексная шумоизоляция? Может проблемы какие после ёё установки могут возникнуть?
И, конечно же, как впечатления?

Заранее благодарен. wink.gif
A&S
Доброго дня,поставил шумку в Рольфе.17 000 рублей.Стало намного лучше.Но!!! Шумка на крышу не распространяется((((.Вчера дождь ощутимо барабанил по крыше. Потом узнал что Рольф не сам устанавливает шумку,а вызывает спецов.Мое мнение однозначно ставить,просто поискать где.
Caнek
Цитата(A&S @ 21.4.2008, 15:15) *

.....Мое мнение однозначно ставить,просто поискать где......

поиски можно начать здесь на форуме
-----
Хороший и ощютимый эффект дает обработка дверей, днища и задних арок сендвичем из вибропласта+сплен, но от дверей эффект поразительный!
kzenon
Цитата(A&S @ 21.4.2008, 15:15) *

Доброго дня,поставил шумку в Рольфе.17 000 рублей.Стало намного лучше.Но!!! Шумка на крышу не распространяется((((.Вчера дождь ощутимо барабанил по крыше. Потом узнал что Рольф не сам устанавливает шумку,а вызывает спецов.Мое мнение однозначно ставить,просто поискать где.

В Рольфе делают шумку только в один слой, что не есть гуд, материал Вибропласт.
JohnAl
Цитата(kzenon @ 21.4.2008, 18:45) *

В Рольфе делают шумку только в один слой, что не есть гуд, материал Вибропласт.

Вибропласт - это не шумка. Он, как из названия видно, давит вибрации. Попросту утяжеляет поверхность. Для подавления средне-высокочастотных звуков нужен тот же сплен, визомат, да и много чего еще.
Собственно вот материалы: http://www.stplus.ru/content.php?id=24
Летом, наверное, сам займусь на даче. Дело вобщем нехитрое
S@tm
А та "комплексная шумоизоляция" которую предлагают в некоторых салонах, которые обсуждаются на форуме, что, интересно, из себя представляет? Электроклуб например. У них цена от 20.000. И как это понять? Lancer вроде он и в африке Lancer. Может кто знает?
Sigmatist
Хорошая шумка это минимум 2-3 слоя, при чем 1-й вибро, 2-й шумо (сплэн, битопласт), 3-й либо облицовка, либо антискрип. Цена в профканторах полной шумки-от 40000 до 60000 рубликв на ланс и тачки его класса. С,амое главное и наиболее эффективное-шумка пола, багажника и дверей, т.к. при движении основной шум идет снизу, а не сверху. Нормальные рыночные цены на эти 3 элемента: 1-9000-10000, 2-7000-11000, 3-8000-12000 рублей с материалом и работой.
A&S
http://www.autocomplect.ru/gallery.php?g=noise_mitsi_lanc

Вот здесь делают за 25 000 с видео отчетом,комплектация "Люкс"
Las2.0
Мы это делаем за 20 тысяч теме же материаллами.
Многие лансероводы доверяют нам и мне лично,так что если есть желанеи звоните!
RedSalex
Сделал шумку и не жалею! Звук с улицы в машине не слышен. Даже от штатной резины! Пошли приятные басы от штатной акустики.
Короче - рекомендую.....
Grim
Цитата(Las2.0 @ 23.4.2008, 16:56) *

Мы это делаем за 20 тысяч теме же материаллами.
Многие лансероводы доверяют нам и мне лично,так что если есть желанеи звоните!

Што-то там у них написано про разный процент перекрытия - 70%, 100%...
У вас как за эти 20 тыс?
S@tm
Цитата(Grim @ 23.4.2008, 17:52) *

Што-то там у них написано про разный процент перекрытия - 70%, 100%...
У вас как за эти 20 тыс?

Да. Согласен. По подробнее можно? Количество слоёв, какие материалы? Что входит в комплексную шумоизоляцию? Заранее благодарен.
pmy
Всем привет!
Сделал в среду шумоизоляцию у Димы (LAS2.0) за 20К. поделюсь впечатлениями.
(у меня интенс 2.0 вариатор.)
1. Шум от дороги стал глухой и практически не зависит от покрытия (т.е. на старом асфальте не гремит)
2. Вариатор слышно, но только в моменты разгона.
3. Улучшилось звучание акустики
4. Как это не удивительно, но устойчивость стала значительно лучше. Машина не гуляет сама по дороге даже по колее.
5. Немного почувствовал ухудшение в динамике, но мне гоняться и не надо.
6. Двери приятно потяжелели
7. Самое главное практически не слышно шума от стыков, мелких ям и неровностей. Подвеска отрабатывает их на 5.
8. Была проблема с лежачими полицескими (грохотанье стоек), теперь все мягко и беззвучно.

Рекомендую делать шумоизоляцию, в машине становится на клас выше по ощущениям.
Привез с утра к Диме, вечером забрал. Все четко, проффесионально, душевно smile.gif

В рольфе другу предложили сделать однослойную шумку за 15К, а полную за 60К.
Space911
Цитата(pmy @ 25.4.2008, 11:48) *

....
4. Как это не удивительно, но устойчивость стала значительно лучше. Машина не гуляет сама по дороге даже по колее.

biggrin.gif Это мнительность...это пройдет.
Grim

Привез с утра к Диме, вечером забрал. Все четко, проффесионально, душевно smile.gif

А тебе какую сделали, полную?
Сколько слоев, сколько процент перекрытия?
Шумку моторного отсека не делали?
pmy
Цитата(Grim @ 25.4.2008, 13:49) *

А тебе какую сделали, полную?
Сколько слоев, сколько процент перекрытия?
Шумку моторного отсека не делали?

Моторный отсек не трогали, на счет слоев и процентов в Диме - он лучше скажет. Я просто приехал забрал машину и укатил довольный. smile.gif
Las2.0
Материал стандарт пласт.Вибропласт м1-м2 изолон,Визомат, бетопласт, сплэн и многие другие.
В основном идет 2-3 слоя вибро гасящего материалла,затем шумопоглащающий.Итого 3 слоя 100%-ных.
Кому интересно и кому необходимо,звоните заранее т.к сейчас запись идет.
МММихаил
везёт Вам,я уже два раза Дмитрию в личку писал пока без ответа.Придётся позвонить(проще конечно позвонить но не хоца отвлекать да и наглядней когда цены перед глазами а на бумажку долго записывать придётся.Спрашиваю ещё раз:Ув Дмитрий мне нужно сделать на ланс X
Защита картера
Подкрылки
Дефлектор на капот
Деф на все двери
Спойлер (обычный то есть который ставят в рольфе) цвет чёрный
Полная шумка
напишите цены на всё отдельно и если будет скидка то какая,если не будет то с какой суммы начинается
заранее спс
Las2.0
ответил...
МММихаил
ок спс
подумаю
daroz
Цитата(Las2.0 @ 25.4.2008, 19:21) *

Материал стандарт пласт.Вибропласт м1-м2 изолон,Визомат, бетопласт, сплэн и многие другие.
В основном идет 2-3 слоя вибро гасящего материалла,затем шумопоглащающий.Итого 3 слоя 100%-ных.
Кому интересно и кому необходимо,звоните заранее т.к сейчас запись идет.

Кроме стандартной шумоизоляции, которую здесь уже обсуждали, меня интересует проблема треска торпеды-пластик. Можно ли как-то сделать, чтоб шума не было? И делали ли Вы это кому-то уже? Какая будет цена за торпеду?Спсб за ответ!
Тибул
Цитата(МММихаил @ 29.4.2008, 23:30) *

ок спс
подумаю

Перешли плиз цены!!! нужно все тож самое кроме спойлера.smile.gif
Sergey40
2 Las2.0:
Здравствуйте Дмитрий!

Скоро забираю свой LX хочу сделать шумку, но не ту что в Рольфе предлагают smile.gif
Я так понял из топика - цена вопроса 20 тр (материалы+работа).
Сколько по все это времени займет и есть ли вариант с вечера машину отдать и след день вечер забрать ?
И за сколько дней лучш записываться?

Спасиб заранее.

Las2.0
Здраствуйте!

Запсиь за 2-3 дня.
20000р за весь авто несколькими видами материалла.
С утра пригнали вечером забрали)
Все в один день делается без нарушения технологии и качества.
Tie

Всем привет!
Сделал в среду шумоизоляцию у Димы (LAS2.0) за 20К. поделюсь впечатлениями.
(у меня интенс 2.0 вариатор.)
1. Шум от дороги стал глухой и практически не зависит от покрытия (т.е. на старом асфальте не гремит)
2. Вариатор слышно, но только в моменты разгона.
3. Улучшилось звучание акустики
5. Немного почувствовал ухудшение в динамике, но мне гоняться и не надо.
6. Двери приятно потяжелели
7. Самое главное практически не слышно шума от стыков, мелких ям и неровностей. Подвеска отрабатывает их на 5.
8. Была проблема с лежачими полицескими (грохотанье стоек), теперь все мягко и беззвучно.

)))
Прошу прощения )) но, здесь не хватает того что машина стала ездить на воздухе и перелетать пробки )))Всем известно что шумоизоляция не уменьшает грохот передаваемый с макферсона) а вот уменьшить общий звуковой фон на пару-тройку дцб эт да уменьшает. С шумкой на скорости 120 и выше не приходится орать соседу, да и голова после 3-4часовой езды не трещит, как незнамо что.
Я себе делал на 9ом шумку по полной, да не слышно мотора, да нет дроби дождя по крыше, музыка на штатной акустике заиграла получше, но есть но! полицейские машина проходит лучше поскольку, с увеличением шумоизоляции автомобиля увеличивается и масса автомобиля, что очень приятно влияло на и без того прожорливый мотор )
Как мне известно, в рольфе сейчас есть отдельные комплекты на отдельные элементы автомобиля, 2х, 3х и 4х слойные варианты, и стоимость, если делать по полной, то выходит в районе 35к. Ко всему делают не где-то пусть даже хорошие руки, а опять же на рольфе, хоть с гарантией проблем не будет.
Как 10ый возьму себе поставлю )
KillerInstinct
Цитата(Tie @ 6.6.2008, 3:16) *

)))
Прошу прощения )) но, здесь не хватает того что машина стала ездить на воздухе и перелетать пробки )))Всем известно что шумоизоляция не уменьшает грохот передаваемый с макферсона) а вот уменьшить общий звуковой фон на пару-тройку дцб эт да уменьшает. С шумкой на скорости 120 и выше не приходится орать соседу, да и голова после 3-4часовой езды не трещит, как незнамо что.
Я себе делал на 9ом шумку по полной, да не слышно мотора, да нет дроби дождя по крыше, музыка на штатной акустике заиграла получше, но есть но! полицейские машина проходит лучше поскольку, с увеличением шумоизоляции автомобиля увеличивается и масса автомобиля, что очень приятно влияло на и без того прожорливый мотор )
Как мне известно, в рольфе сейчас есть отдельные комплекты на отдельные элементы автомобиля, 2х, 3х и 4х слойные варианты, и стоимость, если делать по полной, то выходит в районе 35к. Ко всему делают не где-то пусть даже хорошие руки, а опять же на рольфе, хоть с гарантией проблем не будет.
Как 10ый возьму себе поставлю )

подумай хорошенько..прежде чем в рольфе ставить...Ты не видел просто качество работы у Ласа....
Las2.0
В Рольфе поток,а у нас индивидуальный подход...качество и эффект на лицо..
Лёха-ха
Цитата(KillerInstinct @ 6.6.2008, 7:09) *

подумай хорошенько..прежде чем в рольфе ставить...Ты не видел просто качество работы у Ласа....

+1
И, похоже, не читал о качестве работ рольфовцев...
Las2.0
Есть многие конторы в том числе и у нас на фору бывшие Рольфовцы.Там шумка так же на поток поставленна, качество заставляет желать лучшего...проверенно(
Baza
Как соберусь с мыслями обязательно заеду к Вам wink.gif biggrin.gif
Las2.0
Будем рады))своим падарки)))
mouseЪ
Цитата(S@tm @ 22.4.2008, 0:39) *

А та "комплексная шумоизоляция" которую предлагают в некоторых салонах, которые обсуждаются на форуме, что, интересно, из себя представляет? Электроклуб например. У них цена от 20.000. И как это понять? Lancer вроде он и в африке Lancer. Может кто знает?

Ответ прост: применение менее эффективных материалов позволяет снизить цену, а цена завлекалка хорошая! Вы почувствуете разницу, но не в полной мере, как могло бы быть. Качественная шумоизоляция подразумевает под собой применение целого спектра материалов на одну машину, поэтому такое удовольствие достаточно дорогое.
oleg2307
особенно класно делает шумоизоляцию" las два нуля"! Обнаруживаются "косяки" шумоизоляции потолка при установке держателя для очков. Сквозь прорезанное отверстие обшивки потолка видны : голый металл, листы шумоизоляции в нахлёст и т. Д. Есть фотки. Реклама, она и есть реклама.
Vesson
можно фотки?
kzenon
Цитата(oleg2307 @ 6.6.2008, 19:57) *

особенно класно делает шумоизоляцию" las два нуля"! Обнаруживаются "косяки" шумоизоляции потолка при установке держателя для очков. Сквозь прорезанное отверстие обшивки потолка видны : голый металл, листы шумоизоляции в нахлёст и т. Д. Есть фотки. Реклама, она и есть реклама.

Да ужжж. А зачем качественно, там же не видно. biggrin.gif
oleg2307
Шумоизоляции должно быть не видно!
Главное чтобы звуков не было слышно!

Смысл Качественной шумоизоляции, как раз в том, чтобы закрыть шумоизоляционными материаламим максимально всю площадь поверхности демпфирования. При этом разумно используя шумоизоляционный материал чтобы не увеличивать дополнительный вес в автомобиле.
( Кстати, лучший результат по подавлению шума будет проклейка 20 слоями материала. Приэтом вес авто увеличиться на 500 кг.) Шутка.

Просто надо делать работу так (за которую платят деньги) , чтобы не было мучительно стыдно за то, что клиент случайно увидел.
Vesson
Да любую работу надо делать хорошо, раз уж ты за нее взялся.
Лишний раз убедился, что лучше всё делать самому.
oleg2307
Лучше чем САМ для своей машины никто не сделает.
Или надо стоять над душой у мастера.
Кстати без рекламы советую почитать:http://www.dop.ru/?id=articles_autonoise
Мюллер
Делал у Дмитрия Las 2.0, изменения по шуму очевидны (разница значительна!) Спасиб Димон!!! Теперь как в танке!!! biggrin.gif
mouseЪ
Когда сам что-то делаешь, всегда хорошо получается. А когда тебе делают профи "как для себя", да еще с фотоотчетом, вот тогда получается совсем хорошо. Тока денег стоит! Кто хочет сделать шумку сам, обращайтесь, советом и примудростями шумоизоляции помогу.
Las2.0
Да не особо то и стоит)))
ввв15
Цитата(mouseЪ @ 7.6.2008, 18:46) *

Когда сам что-то делаешь, всегда хорошо получается. А когда тебе делают профи "как для себя", да еще с фотоотчетом, вот тогда получается совсем хорошо. Тока денег стоит! Кто хочет сделать шумку сам, обращайтесь, советом и примудростями шумоизоляции помогу.

Обратился в личку,тишина sad.gif
G.Alex
Цитата(ввв15 @ 7.6.2008, 18:43) *

Ты что всетаки сам будешь делать? smile.gif
ввв15
Цитата(G.Alex @ 7.6.2008, 19:51) *

Ты что всетаки сам будешь делать? smile.gif

Привет Санек! Да, в отпуск ухожу, времени вагон. Если что, тебя на помощь позову smile.gif поможешь???
mouseЪ
Цитата(ввв15 @ 7.6.2008, 19:43) *

Ответил, выходные однако были, задержался.

Цитата(Las2.0 @ 7.6.2008, 19:37) *

Да не особо то и стоит)))

Смотря, как делть! ИМХО.
марат.з
всем привет. Собираюсь делать шумку дверей сам. Подскажите клеить ли STP на обшивку, а то она тоже гремит? Заранее спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100