Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка тормозных дисков Брембо
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Lancer Х 2007 > Аудио, сигнализация, доп. оборудование
Страницы: 1, 2
koks
Ну что, я таки дождался свои заказанные еще в первых числах апреля диски Брембо в штатном размере. Заранее были куплены тормозные колодки EBC Green Stuff. Все абсолютно идентично по размерам с Лансером 9. Я собственно и брал все как для 9-го.
Маленький фотоотчет:

Вот так все выглядит в коробочках smile.gif
Изображение

Снимаем колесо, снимаем суппорт
Изображение

Снимаем тормозной диск (он ничем не крепится)
Изображение

Ставим новый
Изображение

Устанавливаем суппорт на место вместе с новыми колодками, предварительно утопив поршень суппорта до конца, делаем это аккуратно, чтобы не повредить пыльник суппорта.
Изображение

Вот все уже в сборе
Изображение

С дисками дали инструкцию по правильной обкатке, прикатке тормозных дисков и колодок. Сегодня почти час катался, прикатывал. Там после 200 км еще 2-й этап следует.
Всем удачи cool.gif

d3dbI4
параметры можно? и цену вопроса?
koks
В смысле - параметры? Размерность дисков точно такая же, как на 9-м Лансе 2.0 л. Поэтому, подбирая диски и колодки можно смело заказывать как на него.
Цена вопроса: диски - 8800 р., колодки - 2560 р.
Заказывал диски здесь - http://www.brembo-brakes.ru/
колодки покупал здесь - http://www.ebcbrakes.ru/HTM/contacts.htm в Сильверспорт (1-й Сетуньский)
XIMIKATOR
на третьей фотке на тормозном диске "отгрызаный" метал это балансировка такая его или это отколось от болшой темперетуры?

koks
Да это ржавчины куска нет wink.gif
d3dbI4
Цитата(koks @ 20.5.2008, 1:30) *

Да это ржавчины куска нет wink.gif

Суппорта не было желания поменять?
Dark HedgeHOG
А номер дисков какой?
koks
Цитата(d3dbI4 @ 20.5.2008, 10:08) *

Суппорта не было желания поменять?

На что? Менять на комплект тормозной системы Брембо, как на Эво? ИМХО при наших овощных 150 л.с. это перебор. Да еще порядка 2500 уев за это. Да еще потом колесные диски мучиться подбирать (на те суппорты далеко не все колеса одеваются)

Цитата(Dark HedgeHOG @ 20.5.2008, 10:23) *

А номер дисков какой?

Не помню я номер, а накладная в коробке, а коробка в гараже laugh.gif Я ссылку давал, проще туда позвонить и спросить про торм. диски для Лансера Х (или для Ланса 9 2.0 л.).
ainur
а если диски 16 радиуса, то можно поставить то?!
valday
мне вот интересно
штатные диски машинка постоит на сырой погоде буквально сутки и они уже покрываются ржавчиной
металл видимо хуже некуда

а кто ставил другие диски не обязательно брембо тоже такая ерунда

п.с.
даже на тазах не ржавеют за сутки!!!

Цитата(ainur @ 12.9.2008, 10:49) *

а почему нет?
Цитата(koks @ 19.5.2008, 22:21) *

Ну что, я таки дождался свои заказанные еще в первых числах апреля диски Брембо в штатном размере.
koks
Цитата(ainur @ 12.9.2008, 10:49) *

Диски ставятся взамен штатных, в том же размере.
ppm83
Цитата(koks @ 20.5.2008, 12:31) *

На что? Менять на комплект тормозной системы Брембо, как на Эво? ИМХО при наших овощных 150 л.с. это перебор. Да еще порядка 2500 уев за это.

Что в итоге поменялось после замены дисков? стоит ли игра свеч и денег? unsure.gif
BAHO
Цитата(valday @ 12.9.2008, 12:16) *

даже на тазах не ржавеют за сутки!!!

вранье wink.gif на даче ночь стояли Ланс, Сивик, CR-V, фокус. на утро обратил внимание, что на всех тормозных дисках пятна ржавчины в одинаковом объеме

Цитата(ppm83 @ 15.9.2008, 20:13) *

Что в итоге поменялось после замены дисков? стоит ли игра свеч и денег? unsure.gif

+1?
Blade
Осталось только после обкатки энергичненько оттормозиться со 160-180 и посмотреть поведет диски или нет.
Ждем результатов.
koks
Цитата(ppm83 @ 15.9.2008, 20:13) *

Что в итоге поменялось после замены дисков? стоит ли игра свеч и денег?

В общем так. Те колодки, которые поставил (ЕВС), тормозят конечно клево, но дискам это "не понравилось" - появились ощущения, как в начальной стадии при появлении биения. Т.е. при интенсивном и длительном замедлении легкая вибрация. Это было еще где-то в июне (средина-конец). Созванивался с представителями "Брембо", они сказали "...меняй нафиг колодки, ты уже не первый...". Вобщем какие-то косяки с ЕВС. Колодки были заменены на оригиналы. Вибрация с тех пор не прогрессирует. Интенсивные торможения у меня довольно часты в силу манеры езды и диски все равно периодически перегреваются, выражается это в ощущении, что как будто металл по металлу начинает тереть, но диски не ведет. Так что мое мнение "...как на Эво? ИМХО при наших овощных 150 л.с. это перебор..." теперь слегка изменилось. Хочется тормоза помощнее, да повыносливее. Где бы взять бабок, да чтоб из дому не выгнали laugh.gif laugh.gif
ppm83
Цитата(koks @ 18.9.2008, 20:02) *

Так что мое мнение "...как на Эво? ИМХО при наших овощных 150 л.с. это перебор..." теперь слегка изменилось. Хочется тормоза помощнее, да повыносливее. Где бы взять бабок, да чтоб из дому не выгнали laugh.gif laugh.gif

Ждем теперь отчет по суппортам!!! smile.gif
koks
Цитата(ppm83 @ 18.9.2008, 22:06) *

Ждем теперь отчет по суппортам

Теперь уж если менять, то комплектом - диски, суппорты и колодки. Ток стоит такое удовольствие недешево(есть киты по 54000, еще Прома предлагает, там вроде подешевле), поэтому я пока "отдыхаю" sad.gif
riptopaz
EBC спортивные колодки. Для гражданской езды совершенно неудобные. Конкретно эти, зелёные, хорошо работают только после серьёзного нагрева. Холодные работают очень плохо. Как, впрочем, и все остальные ЕВС, просто те ещё более высокотемпературные.
pionneer
Мдааа, диски нужны срочно, а их нет в наличии + если щас заказать, то придут они только в конце ноября!
уж два месяца с биением дисков я не проезжу, потому что ещё рулевая разобьётся наконечники. вообщем одно за одним....поехал оригинал мицу брать
Pashkevich
Цитата(pionneer @ 29.9.2008, 12:37) *

Мдааа, диски нужны срочно, а их нет в наличии + если щас заказать, то придут они только в конце ноября!
уж два месяца с биением дисков я не проезжу, потому что ещё рулевая разобьётся наконечники. вообщем одно за одним....поехал оригинал мицу брать

Вот только нет гарантий что оригинал не поведет через 10 тыс. ?

Вроде как на лансе изначально оригинал стоит, а он как известно больше 15 тысяч не выдерживал.
podgor
Конечно может у меня машина особая, но 40тыщ они уже прошли и не жалуются, хотя я далеко не всегда езжу спокойно.
Coffe
Проблема замены дисков, думаю, будет скоро очень актуальной для многих. Во первых проточка делается теперь не по гарантии. До проточки диски проехали 30 тыс. (т.е. на втором ТО - т.к. ехать стало невозможно). Затраты на новые (2900 за штуку + замена 1600 за штуку ) как то не порадовали. Установка Брембо ??? тоже вариант. Искал более бюджетное решение – нашел диски AlliedSignal (главное – купил в Питере, были в наличии, стоимость 2800 за пару), менял правда сам. Говорить пока рано – надо проехать хоть тыш 10, но пока все очень прилично.
koks
После замены прошел 18000 км - полет нормальный wink.gif Укатал комплект оригинальных колодок (от 9-го Ланса), поставил обратно ЕВС. И все-таки они лучше тормозят rolleyes.gif По дискам нареканий особых нет, при длительных и очень интенсивных торможениях они перегреваются, у меня это чуть-ли не регулярно происходит, эффективность торможения при этом падает, но диски пока целы.
Mishkin
Я себе тоже поставил Brembo но тормозные колодки Lukas (TRW), пока всё нормально уже 20 тысяч после замены. А вот товарищ поставил таки еже Brembo и колодки "редхаус", так через три тысячи снова биение появилось и большой износ на Тормозных дисках.
Ганибал лектор
Я себе тоже поставил Brembo но тормозные колодки Lukas (TRW), пока всё нормально уже 20 тысяч после замены. А вот товарищ поставил таки еже Brembo и колодки "редхаус", так через три тысячи снова биение появилось и большой износ на Тормозных дисках.

Добрый вечер , товарищи, одноклубники а не кто не задумывовался что можно поставить диски от зимерманна я думаю будетне хуже, кто ставил?
96902
а может кто в курсе, от эвика к нашим подходит? или что то переделовать придётся?
-= интересует перед и зад -=-
MaMbaX
Цитата(96902 @ 30.1.2009, 16:40) *

а может кто в курсе, от эвика к нашим подходит? или что то переделовать придётся?
-= интересует перед и зад -=-

не подходит, я узнавал. насчет переделать их под наши, то хз, думаю с тормозами лучше не колхозить)
Coffe
Итого по AlliedSignal - проехали больше 10000 км. Грел, по лужам ездил - все ок. По цене + возможности купить сразу (Питер, стоимость 2800 докризисных р. за пару) нормально-бюджетная альтернатива Брембо и даже оригинальным дискам.
M-A-X-X
Поставил тоже Brembo и колодки Nishimbo. Поездил правда пару дней, но по ощущениям тормозит лучше. Буду дальше тестить smile.gif
96902
я себе поставил цимеры и евс ред карамику, пока только неделю, но кайфую уже smile.gif щас вот свою же цитату закопирую smile.gif
Цитата
после установки тормозных колодок Тextar
1 день — притерал
2 день — поганял в городе — воняли и не тормозили
3 день — на трассе тормознул 2 раза со 160 почти в ноль и на третий раз тормоза как будто пропали, остановился, колодки дымили и трещали, как в костре дрова …
на фото с мобильного немного видно, как текстары поджарены и потеряли 20% за три дня
Изображение
Изображение
=
Изображение
Изображение
Сразу позвонил в Москву и купили мне там реды, на следующий день поставил эти EBC Redstuff Ceramic, пока полёт нормальный но тормозят как будто очень жёстко, но я пока их прикатываю… у нас жара, висним на даче вблизи водоёмов…
Но первые ощущения от редов — тормоза очень сильно изменились в положительную сторону!,
И у стандартных колодок на сколько я знаю, температура плавления где то около 240 градусов!

Jwizz
Цитата(96902 @ 18.6.2009, 22:23) *

я себе поставил цимеры и евс ред карамику, пока только неделю, но кайфую уже smile.gif щас вот свою же цитату закопирую smile.gif

Скоко денег заплатил за циммеры и реды? Все вместе интересует. И где покупал я так понял диски в Уфе?
96902
Всё брал в москве, у нас такого нет.
4400
6000
D.mun
Где сейчас можно цимеры перфо взять на 1.6?
96902
Цитата(D.mun @ 30.6.2009, 16:27) *

Где сейчас можно цимеры перфо взять на 1.6?

ищи в купи продай колодкина у него всегда есть и цена нормальная
96902
Сегодня узнал сколько стоят ЕВС перфорированые - 2шт. 13900ру.
Цимеры по 3700 за шт
Москвичи кому не трудно звякните в http://www.brembo-brakes.ru/ узнайте сколько брембы с перфорацией сейчас стоят?
Dimeije
Цитата(96902 @ 8.7.2009, 19:50) *

Сегодня узнал сколько стоят ЕВС перфорированые - 2шт. 13900ру.
Цимеры по 3700 за шт
Москвичи кому не трудно звякните в http://www.brembo-brakes.ru/ узнайте сколько брембы с перфорацией сейчас стоят?

240 евро за пару. на X лансер 2.0
Coffe
В общем AlliedSignal рулит - проехали почти 40000 (с 28000 до 67000км с оригинальными колодками, последняя замена на 60000). Отличная альтернатива Брембо и оригинальным дискам по бюджету.
Punsiher
Цитата(Coffe @ 19.10.2009, 18:38) *

В общем AlliedSignal рулит - проехали почти 40000 (с 28000 до 67000км с оригинальными колодками, последняя замена на 60000). Отличная альтернатива Брембо и оригинальным дискам по бюджету.

Где заказывал и почем??
96902
до 120км/ч все они очень даже хорошие smile.gif
Всё лето думал и на этой недели получаю JBT на 330мм tongue.gif

Цитата(Coffe @ 19.10.2009, 20:38) *

проехали почти 40000 (с 28000 до 67000км с оригинальными колодками, последняя замена на 60000).

это на 30 тыщ оригинала хватило ? smile.gif я до десяти еле дотягиваю на евс красных smile.gif sad.gif
96902
Цитата(Punsiher @ 19.10.2009, 20:45) *

Где заказывал и почем??

http://www.allied-signal.ru/goodscat/item/show/1/14893/ может поможет
Carbon
хороший отчетец хоть и старенький
Zux
Цитата(Dark HedgeHOG @ 20.5.2008, 10:27) *

А номер дисков какой?

09.A148.95
96902
ну вот и колодок JBT мне хватило на десятку sad.gif
koks
Решил обновить biggrin.gif
В прошлом году ввиду изношенности дисков Брембо, поставил передние тормоза от Аута (двухпоршневые суппорты и диски 294мм против наших 276мм). Все кроме колодок было б/у. Колодки поставил Ferodo SL. Они прошли 22000 км !! ИМХО для активной езды с выездами на гонки неплохо.
С месяц назад колодки и диски попросили замены. Диски поставил Shnieder, колодки Ferodo DS2500. Пока все ОК wink.gif
kidney
Нормальные суппорта от аута? Новые ставили?
Тоже задумываюсь о маленькой переделке тормозов, а то диски уже бьют чуток. Колодки 64 т км, и ещё процентов 40 есть))
koks
Цитата(kidney @ 10.8.2010, 4:11) *

Нормальные суппорта от аута? Новые ставили?

Суппорты и диски были б/у (смотрим сообщение выше wink.gif ). Все идет болт-он. Единственное - обязательно с суппортом тормозные шланги, наши не подойдут.
andrik_X
а как потом с родными дисками? у меня летом все ок - на 18 катаю, а вот на зиму родное литье ставлю. Они налезут на аутовские тормозилки?
kidney
Вряд ли наверное.. там на 17 хотя бы диски нужны.. имхо smile.gif
koks, пардон. Пропустил dry.gif Что за диски шнайдер? и стоимость их и колодок smile.gif Блин, опять дилемма выбора... sad.gif спортивные тормозилки вряд ли ставить буду, а вот получше чуток поставил бы.
koks
Цитата(andrik_X @ 10.8.2010, 10:29) *

а как потом с родными дисками?

Все ОК, они идут на 16", в отличии от наших, которые под 15". Я зиму на них уже откатал.

Цитата(kidney @ 10.8.2010, 14:49) *

Что за диски шнайдер? и стоимость их и колодок

Диски Schnieder, производство Германия. О них узнал случайно, просматривая тормоза, которые предлагает Прома. Они из дисков Шнидер для Бэхи делают роторы для своих тормозных систем. Ну я как-то и повелся rolleyes.gif Цена на экзисте меньше 3 т.р. за штуку, там и покупал. Колодки под них взял Ferodo DS2500 за 4500 р. Брал здесь
Zux
Цитата(koks @ 10.8.2010, 15:27) *

Диски Schnieder, производство Германия. О них узнал случайно, просматривая тормоза, которые предлагает Прома. Они из дисков Шнидер для Бэхи делают роторы для своих тормозных систем. Ну я как-то и повелся rolleyes.gif Цена на экзисте меньше 3 т.р. за штуку, там и покупал.

Код подскажите пожалуйста?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100