Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где и как обслуживааем своего Улана?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пенза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
eva_91
Давайте делиться мнениями и советами по обслуживанию авто(где проходим ТО, какое качество и стоимость работ, тонировка, диски, тюнинг и т.д.).
Alex.
По теме:однозначно,кто на гарантии обслуживается в Суре,а вот у кого она закончилась,то многим думаю это интересно.
eva_91
Цитата(Alex. @ 26.5.2008, 11:38) *

По теме:однозначно,кто на гарантии обслуживается в Суре,а вот у кого она закончилась,то многим думаю это интересно.

Саш, я вот в Рязани обслуживаюсь(еду к родителям и там ТО прохожу) наша Сура мне сосвсем не нравится sad.gif
Alex.
blink.gif ,а я воть нашу родную Суру ни на кого не променяю biggrin.gif
slomo
Цитата(Alex. @ 26.5.2008, 12:23) *

blink.gif ,а я воть нашу родную Суру ни на кого не променяю biggrin.gif

ну ее, эту суру) я посмотрел как в гарантийках работают мастера, не над мне такого счастья) лучше сам, детали закажу в нете, книжки есть, руки из праильного места растут, дома гараж с ямой(в будущем хотим сделать подъемник), есть практичеки любой инструмент, а если и нет, то можно изготовить))
foxconn
ДЕВЯТЫЕ ЛАНСЕРЫ СЛУШАЙТЕ!
Сура-моторс, в лице её лучших умов, решила проблему "бдынька" в рулевой у лансеров девятого поколения. Я думаю все девяточники знают, что при небольшом повороте руля, наезжая на кочку раздаётся "бдыньк" в рулевой колонке. Короче, я завтра в Суру устранять бдыньк.....
bagor
Цитата(foxconn @ 27.5.2008, 22:49) *

Сура-моторс, в лице её лучших умов, решила проблему "бдынька" в рулевой у лансеров девятого поколения. Я думаю все девяточники знают, что при небольшом повороте руля, наезжая на кочку раздаётся "бдыньк" в рулевой колонке. Короче, я завтра в Суру устранять бдыньк.....

У меня тоже бдыньк такой присутствует)) А долго его там устранять будут? Если долго, то наверно до 15 тыс докатаюсь
eva_91

Серега, привет!!!!! Ждем результата -желательно с подробностями smile.gif Они б еще вылечили скрип левой стойки в сырую погоду - цены бы им не было biggrin.gif
Alex.

Сура-моторс, в лице её лучших умов, решила проблему "бдынька" в рулевой у лансеров девятого поколения.

Ха-ха,этот "бдиньк" и на Х тоже есть sad.gif
foxconn
Цитата(eva_91 @ 27.5.2008, 23:43) *

Серега, привет!!!!! Ждем результата -желательно с подробностями smile.gif Они б еще вылечили скрип левой стойки в сырую погоду - цены бы им не было biggrin.gif

Свершилось! Бдынька больше нет! Обращайтесьв Суру-моторс, приемщик Юсин Юрий и говорите ему "Бдыньк!". Он все поймет и все сделает.... Думаю даже очень бесплатно =)
Володь, задавал вопрос также Юрию, по твоей проблеме, он сказал, что легко исправляется.... Так что приезжай. Даю, кстати, многоуважаемому собранию справку, что Юсин Юрий, на самом деле первоклассный специалист и самый исполнительный человек во всем коллективе отдела Митсубиши. Спасибо ему огромное!!!!
cocx
Цитата(foxconn @ 28.5.2008, 22:43) *

Свершилось! Бдынька больше нет! Обращайтесьв Суру-моторс, приемщик Юсин Юрий и говорите ему "Бдыньк!". Он все поймет и все сделает.... Думаю даже очень бесплатно =)
Володь, задавал вопрос также Юрию, по твоей проблеме, он сказал, что легко исправляется.... Так что приезжай. Даю, кстати, многоуважаемому собранию справку, что Юсин Юрий, на самом деле первоклассный специалист и самый исполнительный человек во всем коллективе отдела Митсубиши. Спасибо ему огромное!!!!

Обращусь к нему уже скоро. Через 3 000 км. ТО. Или может пораньше подъехать? Кто подскажет. Когда покупал машину сказали останется примерно 500 км. и к ним с бабосами. Насчет ден. знаков понятно, а вот когда лучше?
foxconn
Цитата(cocx @ 29.5.2008, 20:51) *

Обращусь к нему уже скоро. Через 3 000 км. ТО. Или может пораньше подъехать? Кто подскажет. Когда покупал машину сказали останется примерно 500 км. и к ним с бабосами. Насчет ден. знаков понятно, а вот когда лучше?

Перед тем как ехать мне позвони. Я скажу, чтобы сделали тебе ТО на 2-3 тыс. дешевле....
cocx
Цитата(foxconn @ 30.5.2008, 0:21) *

Перед тем как ехать мне позвони. Я скажу, чтобы сделали тебе ТО на 2-3 тыс. дешевле....

Ценю и благодарю за такой подход к делу.
slomo
Цитата(foxconn @ 28.5.2008, 22:43) *

Даю, кстати, многоуважаемому собранию справку, что Юсин Юрий, на самом деле первоклассный специалист и самый исполнительный человек во всем коллективе отдела Митсубиши. Спасибо ему огромное!!!!

Серег, а ты не подскажешь, может ли Юрий помочь с проточкой передних тормозных дисков, походу перегрел давно, щас начали бить при торможении уже со 100 км,ч. Я просто думаю проточить диски, их отцентруют и сразу поменять колодки на неоригинал, они помягче, не так греть диск будут, хоть на какое-то время хватит(5-10 тыс км), а потом возьму вентилируемые перфорированные дисочки от циммермана) Мне просто нужно будет знать сколько стоит проточка, я сами диски могу подвезти, мне 2 остановки до них ехать)
foxconn
Цитата(slomo @ 30.5.2008, 18:35) *

Серег, а ты не подскажешь, может ли Юрий помочь с проточкой передних тормозных дисков, походу перегрел давно, щас начали бить при торможении уже со 100 км,ч. Я просто думаю проточить диски, их отцентруют и сразу поменять колодки на неоригинал, они помягче, не так греть диск будут, хоть на какое-то время хватит(5-10 тыс км), а потом возьму вентилируемые перфорированные дисочки от циммермана) Мне просто нужно будет знать сколько стоит проточка, я сами диски могу подвезти, мне 2 остановки до них ехать)

ответил в личку...
cocx
Кто-нибудь не подскажет, какими полиролями, антицарапинами пользоваться в повседневном или реже уходе за Лансом. С полировальной машинкой пока у нас засада. Поэтому и спрашиваю. Имеются небольшие микротрещинки (царапки) на капоте и дверях. Можно ли их вручную ликвидировать, не нанося еще большего ущерба машине? Или (фигней) не заниматься?
Вариант на мойке натереть полиролью - известен. Заранее благодарю.
Alex.
Цитата(cocx @ 31.5.2008, 13:01) *

Кто-нибудь не подскажет, какими полиролями, антицарапинами пользоваться в повседневном или реже уходе за Лансом. С полировальной машинкой пока у нас засада. .

+1 Тоже появились царапки sad.gif
cocx
Цитата(Alex. @ 31.5.2008, 13:09) *

+1 Тоже появились царапки sad.gif

Что делать то будем?
slomo
Цитата(cocx @ 31.5.2008, 15:03) *

Что делать то будем?

у меня полсе зимы вообще машина матовая стала) третий месяц мою машину только автоматической мойкой с бесконтактной химией и не тру тряпками вообще. Надо закупить профессиональной полироли 3м на ул металлистов 7а продают вроде как и попробовать спец тряпками отполировать, т.к машинки у нас нема. Но у меня есть болгарин средний + прикупить насадку для полировки, можт им можно на мин кол-ве оборотов?
cocx
Цитата(slomo @ 31.5.2008, 16:38) *

у меня полсе зимы вообще машина матовая стала) третий месяц мою машину только автоматической мойкой с бесконтактной химией и не тру тряпками вообще. Надо закупить профессиональной полироли 3м на ул металлистов 7а продают вроде как и попробовать спец тряпками отполировать, т.к машинки у нас нема. Но у меня есть болгарин средний + прикупить насадку для полировки, можт им можно на мин кол-ве оборотов?

Давайте пробовать. Готов принять самое активное участие в этом деле. На всякий случай дрель то же есть. Готов принять участие в ремонте машинки и т. д. У меня в гараже света нет. Еще зимой вырубили. Некоторые товарисчи обогревали гаражи круглосуточно. Платить не хочут. Вопрос решается, но очень долго.
Alex.
А у меня есть и гараж.и свет,и болгарин с дрелью laugh.gif осталось полировку прикупить,но никак руки не доходят laugh.gif .А вот насчет матовой краски......у меня тоже такая хрень на задних порогах,видимо от реагентов после зимы sad.gif ,хотя частично ЭТО скрылось установкой пластиковых порогов cool.gif
Владимир62
Цитата(Alex. @ 1.6.2008, 12:19) *

А у меня есть и гараж.и свет,и болгарин с дрелью laugh.gif осталось полировку прикупить,но никак руки не доходят laugh.gif .А вот насчет матовой краски......у меня тоже такая хрень на задних порогах,видимо от реагентов после зимы sad.gif ,хотя частично ЭТО скрылось установкой пластиковых порогов cool.gif

У СЕБЯ ВЫПИШУ АНТИЦАРАПИН ПОПРОБУЮ ПОТОМ СКАЖУ .NAWIVAX/ЯПОНИЯ.
spaceman13
А что болгарка - полноценная замена машинки полировочной? Спрашиваю потому что я не в теме )) А то может сложились бы всей толпой по чуть-чуть, да и купили б себе один аппарат на всех!
cocx
Цитата(spaceman13 @ 1.6.2008, 19:11) *

А что болгарка - полноценная замена машинки полировочной? Спрашиваю потому что я не в теме )) А то может сложились бы всей толпой по чуть-чуть, да и купили б себе один аппарат на всех!

Я уже предлагал такой вариант, но он не нашел поддержки. По мнению наших Лансероводов никакая болгарка не заменит машинку такую. Это уж так - на крайний случай.
Den58
Ептель моптель. Да вы че? У меня машинка есть полировальная, точнее УШПМ (угло-шлифовально-полировальная машинка). Ну че Slomo/ Говорят у тебя гараж есть и опыт?! Давай как-нить словимся и попробуем, сам пробывал, че-то не очень. Машинка аж задымилась.
slomo
Цитата(Den58 @ 2.6.2008, 20:33) *

Ептель моптель. Да вы че? У меня машинка есть полировальная, точнее УШПМ (угло-шлифовально-полировальная машинка). Ну че Slomo/ Говорят у тебя гараж есть и опыт?! Давай как-нить словимся и попробуем, сам пробывал, че-то не очень. Машинка аж задымилась.

да попробуем) вот только освобожусь толком, и замутим, через пару недель я думаю)
Alex.
Народ,признавайтесь,кто ходил в Суру с проблемой стуков в задней подвеске Х лансера?! biggrin.gif
Владимир62
Цитата(Alex. @ 4.6.2008, 15:03) *

Народ,признавайтесь,кто ходил в Суру с проблемой стуков в задней подвеске Х лансера?! biggrin.gif

Дружище что у тебя с подвеской?
cocx

Я точно не ходил, у меня Ланс IX. Зато сегодня первый раз услышал "бдыньк" - про него сообщал Foxconn выше. Если его один раз в два месяца слышать, то ничего потерплю. Не за горами ТО.
В СУРЕ, после покупки а/м, не был, хотя живу недалеко.
Владимир62
Цитата(cocx @ 4.6.2008, 19:23) *

Я точно не ходил, у меня Ланс IX. Зато сегодня первый раз услышал "бдыньк" - про него сообщал Foxconn выше. Если его один раз в два месяца слышать, то ничего потерплю. Не за горами ТО.
В СУРЕ, после покупки а/м, не был, хотя живу недалеко.

Кто знает сколько в Суре первое ТО стоит сделать.Нулевое я сдесь в РОЛЬФЕ делал.Но по пробегу получается 15-ка как раз в отпуске буду в Белинском.
cocx
Цитата(Владимир62 @ 4.6.2008, 19:41) *

Кто знает сколько в Суре первое ТО стоит сделать.Нулевое я сдесь в РОЛЬФЕ делал.Но по пробегу получается 15-ка как раз в отпуске буду в Белинском.

Ничего не могу сказать, так как ТО еще не разу не проходил. Bagor будет проходить скоро ТО, как раз 15 000 км. Если никто ответ не даст, могу заехать в СУРУ и спросить.
И про стук в задней подвеске Ланса Х у Алекса.
Владимир62
Цитата(cocx @ 4.6.2008, 20:23) *

Ничего не могу сказать, так как ТО еще не разу не проходил. Bagor будет проходить скоро ТО, как раз 15 000 км. Если никто ответ не даст, могу заехать в СУРУ и спросить.
И про стук в задней подвеске Ланса Х у Алекса.

Буду благодарен.И еще просьба узнай у них есть корректор цвета т.е карандаш.Сколов дохренище.Передняя часть капота и на порогах.Рязанку отремонтировали вот и гоняем 200-210 км.От встречек камешки и все такое.А последний раз домой ехал с HJNDA CIVIC схватился прямо слышал по капотукак изпулемета.Жалко но адреналин берет свое.
slomo

я себе ремкомплект заказл, у меня стук, там запчастей максимум на 1000 р и времени 2 часа)
Alex.
Володь,как приедешь,найди меня...ТО в районе 8-8,5 руб. А с подвеской у всех Х проблемы.

Володь,как приедешь,найди меня...ТО в районе 8-8,5 руб. А с подвеской у всех Х проблемы.
slomo
Цитата(slomo @ 4.6.2008, 20:47) *

я себе ремкомплект заказл, у меня стук, там запчастей максимум на 1000 р и времени 2 часа)

стучат стойки заднего стабилизатора, по нашим дорогам эти тонкие косточки разбиваются через 10 тыкм)
Владимир62
Цитата(Alex. @ 4.6.2008, 21:06) *

Санек скинь свой телефон. а то у меня скоро компа не будет временно.Это братана комп он у меня на постоянку в пензу уехал жить. Магазин они замутили на двоих (автозапчасти) в районе Терновки.Хотя ладно вот мой.89091525685
Jester
по поводу карандаша...
я себе заказывал перед отъездом в Суре.
400 рублей ориентировочно.
пока не забирал, хотя пришел уже, наверное.
если ты тоже черный, могу и поделиться!
Владимир62
Цитата(Jester @ 4.6.2008, 21:30) *

по поводу карандаша...
я себе заказывал перед отъездом в Суре.
400 рублей ориентировочно.
пока не забирал, хотя пришел уже, наверное.
если ты тоже черный, могу и поделиться!

Да нет я красный. А там как по VINу заказывают.
Alex.
Пётр,он красныйsmile.gif ты почему себе майку не хошьwink.gif?
Garrett

Да эт я biggrin.gif я седня ТО15000 прошел. Приехал на одометре было 16996 км smile.gif

Стоимость ТО15000
1. ТО 15000 - 1440
2. Развал-схождение - 900
3. MOBIL 1 5w50 4л. - 2263
4. MOBIL 1 5w50 1л. - 585
5. Фильтр масляный - 311
6. Фильтр салона - 1343
Итого 6854 руб.
Alex.
Блин,а почему такая разница?? Когда я делал,было дорожеsad.gif:@
Владимир62
Цитата(Garrett @ 4.6.2008, 22:02) *

Да эт я biggrin.gif я седня ТО15000 прошел. Приехал на одометре было 16996 км smile.gif

Стоимость ТО15000
1. ТО 15000 - 1440
2. Развал-схождение - 900
3. MOBIL 1 5w50 4л. - 2263
4. MOBIL 1 5w50 1л. - 585
5. Фильтр масляный - 311
6. Фильтр салона - 1343
Итого 6854 руб.

Спасибо за информацию.А ты когда рубеж 15-ки проехал бортовик в рабочем режиме был?Зуммер не срабатывал.
Garrett
Цитата(Владимир62 @ 4.6.2008, 22:09) *

Спасибо за информацию.А ты когда рубеж 15-ки проехал бортовик в рабочем режиме был?Зуммер не срабатывал.

Срабатывал, когда ключ в замке проварачиваешь пищал и на дисплее знак ТО показывал. В салоне сбросили до следующего ТО.
Владимир62
Цитата(Garrett @ 4.6.2008, 22:19) *

Срабатывал, когда ключ в замке проварачиваешь пищал и на дисплее знак ТО показывал. В салоне сбросили до следующего ТО.

Ладно ребята я спать.Завтра опять ПАССАЖИРЫ приедут отовариватся запчастями на наши тазики.
bagor
Цитата(slomo @ 4.6.2008, 21:11) *

стучат стойки заднего стабилизатора, по нашим дорогам эти тонкие косточки разбиваются через 10 тыкм)

У меня тоже стучит задняя подвеска, в основном на мелких неровностях. Мне еще 4000 до ТО, думаю может сгонять в суру, они там бесплатно починят? заодно и "бдыньк" убрали бы.
slomo
Цитата(bagor @ 5.6.2008, 0:29) *

У меня тоже стучит задняя подвеска, в основном на мелких неровностях. Мне еще 4000 до ТО, думаю может сгонять в суру, они там бесплатно починят? заодно и "бдыньк" убрали бы.

езжай, заменят стойки стабилизатора по гарантии) много по кочкам ездишь, прям как я) в одном районе живем)
cocx
Цитата(slomo @ 5.6.2008, 2:20) *

езжай, заменят стойки стабилизатора по гарантии) много по кочкам ездишь, прям как я) в одном районе живем)

slomo ты себе щетки еще не нашел? Может кто знает где купить хорошие безкаркасные? Дожди каждый день. Поэтому вопрос актуальный.
slomo
Цитата(cocx @ 5.6.2008, 15:58) *

slomo ты себе щетки еще не нашел? Может кто знает где купить хорошие безкаркасные? Дожди каждый день. Поэтому вопрос актуальный.

Марат, да я и не искал, некогда пока) у меня пока стоит наш отечественный силикон, за 2 недели уже жесткий стал, жестче чем оригинальные, которым уже 2 года)
cocx
Цитата(slomo @ 5.6.2008, 18:07) *

Марат, да я и не искал, некогда пока) у меня пока стоит наш отечественный силикон, за 2 недели уже жесткий стал, жестче чем оригинальные, которым уже 2 года)

А у меня резинки мягкие - все ГУТ. А крепление длинного дворника не фиксируется и держится на честном слове.
slomo
Цитата(cocx @ 5.6.2008, 19:05) *

А у меня резинки мягкие - все ГУТ. А крепление длинного дворника не фиксируется и держится на честном слове.

а вот это уже фигово, как бы не влетел он у тебя на скорости когда стекло будешь чистить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100