Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как мне делали ТО
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Дилеры и сервисы Mitsubishi Motors Corp. > Ругательный форум
СержК1965
Приехал после предварительной записи в назначенный день к 8-00, что бы на работу успеть к 9-00 (работаю рядом).Девочки записали меня и сказали ждите…….. Ждал до 9-30, учинил допрос с пристрастием по поводу моего долгожданного мастера. Пришел, осмотрел машину оформил акт и забрал ключи, сказав, что забрать ее можно в 17-00!!!Меня устроило т.к. ТО-90000 не маленькое, сказали сколько денег нужно и мы простились. Приезжаю к 17-00 и прождал до 20-00!!!!!!!!!!!!
Мастер ВЕЖЛИВО извинился за задержку, пояснив что мол машин много зашиваемся….Говорю ему: Сказали бы к 20-00 я бы приехал так.
Отдал 35000!!!
Думаю сделали все!!!!!!!!(Как и мастер доложил).
Но не тут то было! На следующий день, спустило колесо, меняю его и вижу, что колпачки резиновые на торм. суппортах грязные и пыльные, значит тормозуху не меняли, тормоза на прокачивали! лезу в расширительный бочек с охл. жидкостью, а там тот же уровень, как и был (я случайно перелил тосол, когда добавлял сам выше максимума на 3см) Вывод охлаждающую не меняли!!! Денег уплатил за полную смену тормозной и охлаждающей жидкости. Свечи выкрутил, стоят мои родные!! на которых 20000 км пробежал!!!!! У меня сомнение, а ремень то мне поменяли?
И вообще кроме мойки, что-то делали с ней???
Дорогая мойка в Рольфе 35000р.!!!
Я чрезвычайно расстроен сервисной службой Рольфа!!!!!!!! Если есть друзья возможность не обслуживаться в Рольфе, ищите альтернативу!!
Надежда Данилова
Цитата(СержК1965 @ 28.1.2009, 18:29) *

Приехал после предварительной записи в назначенный день к 8-00, что бы на работу успеть к 9-00 (работаю рядом).Девочки записали меня и сказали ждите…….. Ждал до 9-30, учинил допрос с пристрастием по поводу моего долгожданного мастера. Пришел, осмотрел машину оформил акт и забрал ключи, сказав, что забрать ее можно в 17-00!!!Меня устроило т.к. ТО-90000 не маленькое, сказали сколько денег нужно и мы простились. Приезжаю к 17-00 и прождал до 20-00!!!!!!!!!!!!
Мастер ВЕЖЛИВО извинился за задержку, пояснив что мол машин много зашиваемся….Говорю ему: Сказали бы к 20-00 я бы приехал так.
Отдал 35000!!!
Думаю сделали все!!!!!!!!(Как и мастер доложил).
Но не тут то было! На следующий день, спустило колесо, меняю его и вижу, что колпачки резиновые на торм. суппортах грязные и пыльные, значит тормозуху не меняли, тормоза на прокачивали! лезу в расширительный бочек с охл. жидкостью, а там тот же уровень, как и был (я случайно перелил тосол, когда добавлял сам выше максимума на 3см) Вывод охлаждающую не меняли!!! Денег уплатил за полную смену тормозной и охлаждающей жидкости. Свечи выкрутил, стоят мои родные!! на которых 20000 км пробежал!!!!! У меня сомнение, а ремень то мне поменяли?
И вообще кроме мойки, что-то делали с ней???
Дорогая мойка в Рольфе 35000р.!!!
Я чрезвычайно расстроен сервисной службой Рольфа!!!!!!!! Если есть друзья возможность не обслуживаться в Рольфе, ищите альтернативу!!

Уважаемый, СержК1965.
Подскажите пожалуйста на каком дилерском центре РОЛЬФ Вы обслуживались?
СержК1965
Цитата(Надежда Данилова @ 29.1.2009, 11:43) *

Уважаемый, СержК1965.

Рольф на Ярославке!!!!
профэлектрик
Цитата(СержК1965 @ 30.1.2009, 18:29) *

Рольф на Ярославке!!!!

если это не вымысел, то я в шоке, при чем достаточно тяжелом sad.gif mad.gif sad.gif
whitefox
ох,опять сити )
СержК1965
Цитата(профэлектрик @ 30.1.2009, 18:44) *

если это не вымысел, то я в шоке, при чем достаточно тяжелом sad.gif mad.gif sad.gif

Это правда!!!! тормозами клянусь!!! Я сам в шоке, теперь ищу только альтернативу!!! И Вам советую все проверять после Рольфа (если он неизбежен) чрезвычайно педантично....! (каждый болтик) Там просто крадут деньги!!!!!!!

Цитата(Надежда Данилова @ 29.1.2009, 11:43) *

Уважаемый, СержК1965.

У Вас на Ярославке!
Надежда Данилова
Цитата(СержК1965 @ 30.1.2009, 18:49) *

Это правда!!!! тормозами клянусь!!! Я сам в шоке, теперь ищу только альтернативу!!! И Вам советую все проверять после Рольфа (если он неизбежен) чрезвычайно педантично....! (каждый болтик) Там просто крадут деньги!!!!!!!
У Вас на Ярославке!

Уважаемый, СержК1965.
Убедительно прошу Вас связаться со мной в любой будний день по телефону 788-83-83 (доб. 78111)
Стебарь
Но не тут то было! На следующий день, спустило колесо, меняю его и вижу, что колпачки резиновые на торм. суппортах грязные и пыльные, значит тормозуху не меняли, тормоза на прокачивали!

Одновременно и грязные и пыльные?! Такое возможно???А грязными они могут стать и через 20 км пробега по нашим-то "сухим" дорогам...

лезу в расширительный бочек с охл. жидкостью, а там тот же уровень, как и был (я случайно перелил тосол, когда добавлял сам выше максимума на 3см) Вывод охлаждающую не меняли!!!

При ТО-90 плановой замены ож не производится - это факт!!! Регламентная замена каждые 60 тыс. км. пробега.
СержК1965
Цитата(Стебарь @ 31.1.2009, 0:43) *

Но не тут то было! На следующий день, спустило колесо, меняю его и вижу, что колпачки резиновые на торм. суппортах грязные и пыльные, значит тормозуху не меняли, тормоза на прокачивали!

Одновременно и грязные и пыльные?! Такое возможно???А грязными они могут стать и через 20 км пробега по нашим-то "сухим" дорогам...

лезу в расширительный бочек с охл. жидкостью, а там тот же уровень, как и был (я случайно перелил тосол, когда добавлял сам выше максимума на 3см) Вывод охлаждающую не меняли!!!

При ТО-90 плановой замены ож не производится - это факт!!! Регламентная замена каждые 60 тыс. км. пробега.

Я ТО-60 пропустил, и мне должны были сделать в ТО-90. А по поводу колпачков я понимаю когда их трогали или нет.
Стебарь
Ну, если отдельной строкой стоят работы по замене ож, тогда есть повод и к негодованию. Хотя, очень часто при замене, в раширительный бачок заливают жидкости несколько больше, но это не оправдание действиям сотрудников Сити.
Chicha
Профессионалы мля... huh.gif
Naviproff
Спасибо ,что предупредили,собирался после праздников туда ехать.
Рольф нах. не поеду никогда.
A31
Цитата(Naviproff @ 5.1.2011, 23:54) *

Рольф нах. не поеду никогда.

Ездить туда можно, но надо присутствовать при работах обязательно, пару раз был на ТО у одного мастера (не буду озвучивать где и у кого, но что удивительно у него на этом форуме одни хвалебные отзывы) и каждый раз обнаруживал приметы развода. Последний раз он и его слесари превзошли себя - замена тормозной - контур сцепления не прокачан, штуцера не дотянуты, а один даже подтекал самому пришлось подтягивать, в счете объем замененного антифриза указан с завышением как для 2 литрового ланса а у меня 1,6 (на просьбу пояснить - начал ныть что они дополнительные работы по проверке подвески провели по моей просьбе, ничего не нашли все в порядке, а работа выполнена, в итоге не стал с ним спорить), профилактика суппортов - видно что откручивали только нижние болты, как при этом можно поменять смазку в обоих направляющих не могу себе представить. Если бы не смена резины сразу же после рольфа то даже и не обнаружил бы этих косяков. Один раз был у другого мастера, но пристутствовал при работе - все было на отлично сделано. Так что не упускайте из вида свою машину при визите в рольф, не сидите в кафешках, а ходите и проверяйте что они там делают.
Timk
Цитата(A31 @ 22.1.2011, 11:17) *

видно что откручивали только нижние болты, как при этом можно поменять смазку в обоих направляющих не могу себе представить.

Будете удивлены, но она легко меняется без откручивания верхней направляющей.
A31
Цитата(Timk @ 22.1.2011, 23:24) *

Будете удивлены, но она легко меняется без откручивания верхней направляющей.

серьезно? а как, если не лениво напишите пожалуйста... особенно интересует как это сделать впереди не освобождая тормозной шланг?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100