Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У меня Lancer X Gls 2.0
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Украина
andrew1808
Всем привет!
У меня Lancer X GLS 2.0 автомат с CV троником. Приобрел в Эмиратах. Вроде все как у всех, только нету подрулевых лепестков, подогрева зеркал и сидений.Двигло по компьютерному тесту кажет что Европа. Задница (вместо задней противотуманки фонарь заднего хода) и надпись Lancer EX.
В Киеве видел похожую (но не бежать же за ней).
У кого похожая ласточка АУ-У-У
blink.gif
Defolt
У меня тоже Lancer X ЕХ GLS 2.0 вариатор. Подрулевые лепестки есть, подогрева сидений нет. На счет подогрева зеркал не в курсе, не проверял. Подушек безопасности по надписям две. Больше маркировок не нашел. Смотрел в салоне НИКО, девушка сказала то-ли 5 штук, то ли более. Подошел посмотрел, опять же надписей на стойках не нашел, просто овальные заглушки. Плюс ко всему задние тормоза барабанного типа.
P.S. У нас даже цвет одинаковый smile.gif
andrew1808
Привет!
У меня тоже задние тормоза барабанные. Подрулевых лепестков нет. Подушки две.
А ты где брал машинку?
Натулька
Ребят,если кто не видел тему..
Нужна помощь...
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=85149
valeria-2000
у меня тоже серебристый Lancer EX 2.0 GLS. есть подкрылки, подогрев только водительского сидения, биксенон, дополнительная подсветка на повороте, подогрева зеркал вроде бы нет.
Будем знакомы)))))
Vovez
Цитата(andrew1808 @ 17.2.2009, 14:37) *

Всем привет!
У меня Lancer X GLS 2.0 автомат с CV троником. Приобрел в Эмиратах. Вроде все как у всех, только нету подрулевых лепестков, подогрева зеркал и сидений.Двигло по компьютерному тесту кажет что Европа. Задница (вместо задней противотуманки фонарь заднего хода) и надпись Lancer EX.
blink.gif

А в чем прикол покупки эмиратского Лансера, разве официальный не рулит?
Defolt
Цитата(Vovez @ 23.8.2009, 17:59) *

А в чем прикол покупки эмиратского Лансера, разве официальный не рулит?

Официальный рулит так же как и эмиратский.
Единственное что в официальном не рулит это:
1. Светлый салон, качество материалов отделки. Плюс люк. Ощущения совершенно другие по сравнению с официалом. Для меня этот момент стал решающим в покупке.
2. Фары без адаптивного света.
Пара моментов которые сразу вспомнил.
Vovez
А как же арабская слабая печка, малоемкий аккумулятор и другие нюансы которые можно услышать sad.gif , как они отражаются в нашей ситуации wink.gif ?

Defolt
На счет аккумулятора ничего сказать не могу, т.к. незнаю и не задавался этим вопросом. На днях посмотрю маркировку.
На счет печки могу сказать одно, греет хорошо smile.gif Но не могу сказать как будет себя вести при -20, может и дровишки придется зимой подкидывать. Авто взял в апреле месяце.

....и другие нюансы которые можно услышать....
Какие именно нюансы? Спрашиваю потому, чтобы быть готовым к непредвиденным ситуациям с этим авто.

P.S. Сколько у официала градусов на климате?
Vovez
ИМХО: я как бы ничего не имею против арабского лансера, но мой бы выбор склонялся бы только в пользу официала, т.к. эта машина создана имено для нашего "Гондураса". А в Арабских эмиратах, ни влажности с туманами и дождями нет, нет и коррозии, и бензин у них другой и т.д....

Говорять, что ближе всего к нам будут америкосовские машины (их рынка), способные ездить и в жару в Калифорнии и в холоде на севере страны, при этом справляються с плохим бензином и дорогами...

Сколько выигрышь по деньгам у тебя, и диски на сколько?
Defolt
Цитата
Сколько выигрышь по деньгам у тебя, и диски на сколько?

Выигрышь тяжело посчитать, т.к. брал б/у авто. Взял в апреле 09 за 17500 usd, пробег 14000. Машина начало 8-го года. Диски на 16.
На днях был на рынке, стоял новый ланцер GT 2008 года, у меня GLS. Разница с моим стоит спойлер, диски на 18", черный салон и шильдик GT. Цена просто убила - 23900 usd. Думал уже свою выгонять за 20000 smile.gif
Цитата
Говорять, что ближе всего к нам будут америкосовские машины (их рынка), способные ездить и в жару в Калифорнии и в холоде на севере страны....

Чем арабы плохи в холод, печка слабее? Все ланцеры собираются на одном заводе и запчасти соответственно одинаковые. Единственная разница, сзади стоят барабаны, на стопах два фонаря заднего хода, т.е. нет противотуманки.
Цитата
А в Арабских эмиратах, ни влажности с туманами и дождями нет, нет и коррозии

Очень сильно сомневаюсь что для нашего "Гондураса" производят доп. антикоррозионную обработку.
Цитата
....при этом справляються с плохим бензином и дорогами...

Это как? Двигатель с топливной системой другой?
Vovez
Сколько уже накатал? Как себя ведет?
Defolt
Цитата
Сколько уже накатал?

Накатал всего 23000.
Цитата
Как себя ведет?

Проблем пока не возникало. Пробег маленький, тяжело судить.
Vovez
Раньше не обращал внимание на разницу арабских ланцеров, сегодня обратил внимание, да, действительно, за литыми дисками просматривается задний барабанный тормозной механизм, не в обиду, но одним из недостатков почему я не взял Октавию Тур, это древние тормоза...

Пару месяцев назад еду по Херсонскому шоссе (г.Николаев) и замечаю новый "автосалон" - серый!
Но больше всего бросился в глаза Лансер 9. Наверное араб - подумал. Дай пойду да посмотрю. Прикинулся чайником, что, да чего... После беседы понял, каким же надо быть чайником, чтобы купить сию тачку.

- цена 152000 грн, но скинут пятушок, нет не долларов, а деревянных. для примера "Автомир" продает их за 132000 грн.

- салон наполовину бежевый, бежевые сиденья, сзади нет подголовников, приборная панель - дорестайл,

-колеса, о ужас, на 14.

- тормоза, о два ужаса, спереди не такие, как на официалах, а поменьше, сзади барабан.

- о ужас три, держите меня, двигатель 1,3 коробка автомат (спортивная машинка наверно),

- нет: электрокоректора, задних туманок, подлокотника и нормальной печки!

- аккумулятор ... где он, а вот это, "а чего такой маленкий"

- 2008 г.в.

....

- зато есть, мафон, целый Кенвуд (арабский наверное), и компрессор кондера, который в два раза больше аналогичного официального (наверное для того, чтобы летом снаружи на стеклах присутствовал иней), и под ногами пасажира крепление огнетушителя, что бы когда тот, кто выходил из транспорта, не забывал ласковово попрощаться с водителем, обтряхиваясь после падения!

Что можно сказать, не могу терпеть серых диллеров и их сервис (однажды мне объясняли, что на ТО нужно будет поехать в Херсон) и их неважные автомобили!

Поэтому у меня и вызвал вопросы твой десятый Лансер!
Defolt
Попытаюсь ответить подробно.
Сразу оговорюсь, на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Все ниже сказанное это только мое мнение и никому не собираюсь его навязывать. Все мы разные и думаем по разному.

Цитата
за литыми дисками просматривается задний барабанный тормозной механизм, не в обиду, но одним из недостатков почему я не взял Октавию Тур, это древние тормоза...

Древние не значит эффективные, но со своими недостатками. Площадь соприкосновения у барабана с колодками высокая. Но при интенсивном торможении они очень сильно греются, в процессе нагрева выделяется газ которому некуда деваться из-за того что они закрытого типа. Поэтому стрит рейсерам такой вариант не пойдет по умолчанию, газ в пол 100 метров светофор тормоз - в таком режиме езды на барабанах будешь работать только на задние перекаленные подшипники.
Еще на счет эффективности, все тормозное усилие приходится на перед. Впереди дисковые, они на себя всю нагрузку и берут.
Для меня барабаны не критично, я не стрит рейсер тем более на вариаторе. Вариатор быстрее угроблю чем задние тормоза спалю.

Цитата
... После беседы понял, каким же надо быть чайником, чтобы купить сию тачку.

Есть такое выражение - Лохи не мамонты, не вымрут smile.gif
И еще одно - на каждый товар есть свой покупатель, и этого девятого я уверен купят.
Вот на таких и расчитано. Был на днях на рынке стоит ланцер база цена 15300, пробега почти нет, точно не помню но мелочь. В салоне точно такой же но "намного" дороже 15900. Интересно на кого расчитано? На скупердяя который зажмет 600 у.е. чтобы взять кота в мешке?

Цитата
Что можно сказать, не могу терпеть серых диллеров и их сервис (однажды мне объясняли, что на ТО нужно будет поехать в Херсон) и их неважные автомобили!

Тоже могу сказать о официальных, цены заоблачные качество выполненных работ - как у местного знатока в гараже, сервис вобще кошмар. Цены лупят потому что деваться людям некуда, прикрываются гарантией, чуть что снимем с гарантии. Вот например у офов установка сигналки - 700 грн, дотяжку стекол не ставят говорят то ли нельзя поставить, то ли если поставим сразу снимем с гарантии стеклоподъемники. Вот как с ними после этого можно разговаривать? Хотя принцип стеклоподъемников как в ланосе, через компьютер не идет. Ставишь доп. блок управления и все. Вот тебе и сервис.

На счет ужаса, опять же не хочу обидеть твой выбор.
Когда сел в оф ланцер, был немного шокирован черным салоном и качеством обивки. Полоса под карбон просто убила. Лучше бы как в 1500 сделали под алюминий. Жена как увидела мою реакцию, даже и не захотела садится в салон, говорит а смысл? После этого мы на лацеры перестали смотреть пока нам случайно не попался араб. Светлый салон, люк, светлый пластик, совершенно другие ощущения в автомобиле - это сыграло решающую роль. Но все колебания откинула комплектация - вариатор, подрулевые переключатели, музыка рокфорд с 6 сд+саб, ксенон с линзами, адаптивный свет, круиз, сплит а не кондер, ключ который носишь в кармане и не надо постоянно в замок зажигания тыкать. Единственное что смутило - это тормоза. Но после прочтения многих форумов и с моим стилем езды они мне вполне подходят.

Если еще что-то интересно, спрашивай, постараюсь подробно ответить.
Vovez
Рязделяю твое мнение! Приятно пообщаться с грамотным человеком!
Чип тюниг не делал есть желание? Что ставил из допов?

З.ы. По доводчикам, снял с предыдущей машины, не нравиться логика роботы, и их надежность, а на Лансеры реально существует проблемма установки...
Defolt
Цитата
Чип тюниг не делал есть желание?

Чип тюниг не делал, из-за вариатора. Как говорит большинство людей - вариатор не для гонок. Можно очень сильно интенсивной ездой сократить срок службы. Штука дорогая (б/у ~2000 у.е.). Как пишут в авторевью кажется или где-то в другом месте читал, что настройка двигателя это компромис между тремя параметрами: мощность, экономичность и экологичность. Завышая один параметр, занижаешь другой. Меня мощность авто вполне устраивает. Но с огромным бы удовольствием прокатился на 300 сильном движке. Почувствовать разницу так сказать. Я не спец в вопросе чип тюнинга, рассуждаю в меру своих знаний.

Цитата
Что ставил из допов?

Ничего не ставил, вроде и так всего хватает.
Единственное что хочу поставить это обогрев зеркал. До ланцера был ceed, так вот в нем был обогрев зеркал. В дождь и зимой оценил по достоинству эту опцию.
У нас в городе много катается ланцеров с закосом под эволюшен. Номер сбоку, часть бампера выкрашена или в темно серый, или в черный цвет. Я такого не хочу, зачем? Если хочешь эволюшен, купи себе его, зачем под него косить. Есть другая сторона медали, может они и не пытаются под эволюшен заделать, просто хотят выделится из однообразной толпы.

Цитата
а на Лансеры реально существует проблемма установки...

Мне поставили блок управления стеклоподъемниками мангуст кажется, электрик сказал принцип работы как в ланосе - все просто. Вот в ceed'e например все шло через компьтер, простым доводчиком не отделаешся. Паяли какую-то микросхему и подсоеденяли то ли стеклоподъемникам, то ли компьютеру, как объяснили мне это служит для обхода компьтера или что-то типо того. Меня в подробности не посвящали, объяснили как обычному пользователю с мыслью оно тебе надо? работает и хорошо.
С апреля месяца проблем с доводчиками нет. Хотел еще на люк дотяжку, но все на отрез отказывались, говорят такая штука прихотливая. Стремно с ней связываться, а в случае чего новую покупать никто не хочет smile.gif
7vovan7
Цитата(andrew1808 @ 17.2.2009, 14:40) *

Всем привет!
В Киеве видел похожую (но не бежать же за ней).
У кого похожая ласточка АУ-У-У
blink.gif

Привет братан... У меня точно такая же "девка", только с подрулевыми переключателями и цвет "брызги шампанского". Пробежал 35000 все было нормально, пока в яму не влетел...., теперь по ходу рулевая рейка подстукивает, а так очень доволен, зверь машина, особенно на типтронике.
Руслан Сергеевич
Цитата(7vovan7 @ 19.10.2009, 11:40) *

Привет братан... У меня точно такая же "девка", только с подрулевыми переключателями и цвет "брызги шампанского". Пробежал 35000 все было нормально, пока в яму не влетел...., теперь по ходу рулевая рейка подстукивает, а так очень доволен, зверь машина, особенно на типтронике.

прошла 39000 км - рейке рулевой труба,дошло дело до того,что руль на 20 градусов провернуло,а сразу был стук,потом треск и потом уже ели ели до СТО доехал,и то скорость давил не более 20 км\ч,так как срабатывал антизанос и анти букс. Как отремонтируют напишу,что было...
Schmeisser
интересно, во сколько встанет покупка светлого пластика?
Просто тащусь с арабского светлого салона... wub.gif
Может, где на разборках продается?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100