Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремень ГРМ
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пермь
Sosna
Пришла пора менять ремень ГРМ.

Оригинальный - около 2,5 т.р. , тот же Bosch - 900 р.

Кто менял, посоветуйте что ставили и какие результаты?
Giampiero
Contitech многие ставят. Я себе уже оригинал купил, хотя еще до замены 40 тыщ... по дешевке взял.
Sosna
Цитата(Giampiero @ 25.4.2009, 15:41) *

Contitech многие ставят. Я себе уже оригинал купил, хотя еще до замены 40 тыщ... по дешевке взял.

А где брал, там больше нет уже? biggrin.gif

У меня уже весь в трещинку - пора менять
Йожевед
Цитата(Sosna @ 25.4.2009, 18:32) *

А где брал, там больше нет уже? biggrin.gif

У меня уже весь в трещинку - пора менять

А сколько пробег у тебя. Просто мой пробег уже к 60 подбирается за почти 5 лет эксплуатации. Вот думаю, может тоже пора менять уже. Или хотябы заглянуть под кожух.
SergeyMsv
На ГРМ экономить смерти подобно - цитирую "АВТОШок", с чем полностью согласен. оригинал с роликом мне обошелся вроде не больше 2 рябчиков. замена у ЮП не больше 1,5 - 2.
Sosna
Цитата(Йожевед @ 26.4.2009, 22:18) *

А сколько пробег у тебя. Просто мой пробег уже к 60 подбирается за почти 5 лет эксплуатации. Вот думаю, может тоже пора менять уже. Или хотябы заглянуть под кожух.

У меня пробег ~48000.
Внешняя сторона ремня (которая гладкая) нормальная, а внутренняя (которая с зубчиками) - уже вся в трещинках.

Чтобы оценить состояние ремня не нужно лезть под какие либо кожухи. Он открыт для просмотра (см. торец двигателя с правой стороны).
Так что советую поглядеть, для этого только нужно открыть капот smile.gif

2SergeyMsv: Я и не говорю, что нужно брать уж совем Г... - просто хочется съэкономить немного.
На exist.ru оригинальный комплект ремень+ролик получается около 3 т.р.
А тот же Bosch - вроде вполне приличная по запчастям фирма.
SergePerm
Для пробега 48 тыс. км., рановато износился ремень. В сервисной книжке написано об его замене только на ТО-90, потом ТО-180 и т.д.
W960
Цитата(SergePerm @ 12.5.2009, 0:04) *

Для пробега 48 тыс. км., рановато износился ремень. В сервисной книжке написано об его замене только на ТО-90, потом ТО-180 и т.д.

у меня написано на ТО-60
SergePerm
Цитата(W960 @ 12.5.2009, 0:31) *

у меня написано на ТО-60

у меня 9ый лансер - в этом разница. на X - видимо ТО-60. В любом случае - надо залезть посмотреть smile.gif
W960
был сегодня на авторынке Леонова. чисто из любопытства спросил в одном павильоне сколько стоит ремень ГРМ и ролики. спросили сколько у меня пробег , сказал что 32000. так мне говорят пора менять якобы из-за наших условий и дорог они гораздо раньше изнашиваются. тут же захожу в другой-Йокогаму и по вин коду мне на компе показали что у меня вообще стоит цепь blink.gif . и вообще не надо заморачиваться по этому поводу минимум до 60000. так кому верить? и вообще где в Х-том посмотреть этот цепь-ремень ГРМ стоит и в каком он состоянии? заглянул под капот нихрена не понял где оно unsure.gif .
Sosna
Кинь мне в личку VIN, я вечером дома посмотрю по каталогу ASA.

[Add] Сейчас глянул на japancats.ru - на X 2.0 CVT стоит цепь (chain).
Так что доктор нам не врет smile.gif

Если нужно совсем точно - кидай VIN
Leonidze
Цитата(W960 @ 10.7.2009, 1:15) *

...и вообще где в Х-том посмотреть этот цепь-ремень ГРМ стоит и в каком он состоянии?...

на всех LX c моторами 1,8 и 2.0 - стоит цепь, на 1,5 - Ремень. По моему про цепь нет смысла париться не то что до 60 тык, а вообще до 300 тык, если двиг не глючит и не шумит странно (например громко стрекочет), т.к. цепь внутри движака, и смазываетс маслом двигателя...
Александр F.
subaki - оригинал
gogen
Бывает и Unitta
Александр F.
да верно подметил
gogen
Неоригинал тоже вполне применим, а по деньгам - в разы дешевле. Уже писал на основном форуме, ремень Mitsuboshi отходил 90 т.км., нет ни одной трещинки, даже надписи не стерлись. Когда покупал, был вдвое дешевле оригинала. Сейчас вроде бы еще больше разница.
Александр F.
Mitsuboshi я поставил себе на кондиционер и помпу
в оригинале они тоже идут

на счет неоригинала даже не знаю сейчас много что подделывают боши контитеч уже не те
как минимум Getes
gogen
Я как раз ставлю навесные ремни Gates, а ГРМ первый раз ставил Mitsuboshi, второй раз - Sun.
боинг747
Не понимаю - зачем поднимать умершую тему? wink.gif Уверен на 100% что ТС эта тема уже давно не интересует. wacko.gif ph34r.gif
basil174
раз не понимаешь - нечего в ней отписываться dry.gif

ТС может и нет, а другим вполне может быть интересено, как мне wink.gif
D_Dymochko
при замене поставил ГРМ оригинал, навесные-неоригинал... подумал, что ГРМ слишком важная часть, где сэкономив 500-700 рэ, можно потом сильно пожалеть об этом...
leha.osa
ставил Contitech проехал 60000 км. проблем не было, когда менял на нём небыло даже трещин. Дёшего и сердито сейчас поставил такой же уже 20000км
@NDREI
А кто что про фирму DAYCO скажет
Mangol
Много инфы сможете получить, если зайдете на основной форум и нажмете кнопку "Поиск". И гораздо быстрее. Точно вам говорю.
А вообще разговор из серии "опять за рыбу деньги". Ну вот почему люди стремятся сэкономить рублей 500-700 на неоригинальном ремне, при этом рискуя запароть движок на несколько десятков килорублей? А? Ну вот не понимаю я.
basil174
да потому что разницы между неоригинальным и "оригинальным" ремнем особой нет. И когда заказываешь неоригинальный точно знаешь какой в итоге фирмы придет. Осенью мужик в основной ветке отписывался, что поставил оригинальный и он порвался..
Лёха-ха
На днях пришёл "оригинальный" ремень ГРМ на Вольво. В упаковке оказался обычный Dayco. Так что зря паникуете и ломаете голову из-за ремней.
Mangol
З.ч. от Митсу, пусть там и не митцу вовсе - сертифицированная продукция, которую компании "не западло" продавать под собственным именем. Все остальное - лотерея. Поэтому, ИМХО, ставя на жизненноважные узлы авто оригинальные з.ч. уменьшем вероятность выхода/преждевременного выхода их из строя.
Лёха-ха
На счёт "не западло" согласен полностью.
В оригинале стоят ремни Mitsuboshi. Не бойтесь их покупать. Так же хороши ремни Contitech.
basil174
лотерея - это брать вобще неизвестного производителя, а dayco contitech и подобные, известные мировые производители , поставляющие продукцию на конвейеры
александр7
Не сэкономил, купил оригинал. Где бы поставить его подешевле? (дорого - задешево smile.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100