Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акция протеста против нового транспортного налога
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Тула
Страницы: 1, 2
Vadim_C
Теперь базовая ставка составит:
  • до 100 лошадиных сил - 10 рублей в год за лошадь
  • 100-150 лошадиных сил - 14 рублей
  • до 200 - 20 рублей
  • до 250 - 30 рублей
  • свыше 250 - 60 рублей
... Законом предлагается с 2010 года увеличить ставки транспортного налога в два раза и разрешить региональным властям уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз...
Источник: РИАН

Что будет в Туле. Сегодня (16 ноября) прошло обсуждение в УФНС. Вот цитаты:
"...С повышением транспортного налога владельцы легковых автомобилей мощностью до 100 л/с в 2010 году будут платить 690 руб., мощностью от 100 до 150 л/с - уже 3465 руб., по сравнению с прошлым годом 550 руб. и 2775 руб. соответственно..."
Источник: Newstula

Собираются повысить на немного. Разница небольшая. Но сам факт повышения! За что мы платим деньги?

Предлагаю провести акцию протеста совместно другими автокомьюнити.

Причины акции:
- За что повышают налог?
- Есть риски, что налоги могут быть больше в Туле, чем написали на Newtula.

Требования:
- Оставить прежний налог и сделать нормальные дороги.

Формат:
- Нужно продумать. В Мск МКАД в пятницу перекрыли на 10 минут :-)

-----------------------------------------------
Кстати, я давно собираю причины плохих дорог:
- Невыгодно строить надолго. Дорожным компаниям выгодно постоянно ремонтировать дороги рядом с городом. Близко и удобно. Постоянные доходы.
- Вся отрасль живет на откатах. Откаты закладываются в стоимость.
- Технологии. Часто используется плохой щебень, материалы. Тут вопрос большой, можно долго перечислять.
- Нет водостока. Вся вода уходит в асфальт, а потом его разрушает. Вы в Туле много видели стоков? По пальцам одной руки можно пересчитать.
- В России есть ГОСТ на ямы (!). Да-да. Нужно поднять материалы, но у нас ямы по несколько сантиметров в глубину и несколько десятков в ширину/длину допускаются ГОСТом.

Стоимость строительства дорог за границей ниже, чем у нас. А дороги у нас хуже. В Финляндии и Беларуси (где климат такой как у нас) проблемы с дорогами решены.

В штатах автомагистрали служат по 20-25 лет. Дороги строят из бетона, очень крепкие. А еще они чистые. Машины там моют крайне редко, во время дождя машины все чистые. Если бросил мусор на дороге, то месяц будешь по выходным на исправительных работах собирать мусор. Все строго.
Hard Top
Согласен, добиваться своего нужно! Обязательно! Главное, в рамках закона (это к Пуху).
Мое мнение - достаточно ввести гарантии на выполненные работы и строго их соблюдать. Тогда все разорятся нафиг. Так что тоже считаю, что налог плачу впустую. Любой. Тоже касается социалки, особенно той части, что идет на здравоохранение. На втором месте менты, на третьем школы.

З.Ы. Очень нравится наблюдать из окна своего кабинета, как здание прокуратуры с совершенно отличным качественно сделанным покрытием фасада в настоящий момент облицовывается композитными панелями. Про несоответствие стилю окружающих зданий я не говорю, мало ли кто у нас Пикассо. Но ведь такая прачечная по отмывке. И где! Люблю эту страну. Добиться можно всего, только лишь убить бы в себе совесть!
З.З.Ы. Как строитель, догадываюсь, что все спишут не на облицовку, а на утепление фасада. Интересно, как же у них раньше к коммунальщикам вопросов не было?
PUH_71
Ну во-первых: вадим, молодец,интерессную тему ты поднял. smile.gif выскажу здесь и я свое мнение.
в свое время, при написании диссертации я достаточно серьезно изучал и проблемы дефектов дорожного полотна, ибо они являются серьезным катализатором ДТП. так вот, гост на ямы действительно есть, если мне не изменяет память раньше он был таков: 30 или 40 в длину, не более 15 в ширину и 5 в глубину. все остальное могло расцениваться как одна из причин ДТП. вместе с тем, никто не отменял требование ПДД о том, что водитель должен вести транспортное средство в соотвествии с условиями дорожной обстоновки, поэтому дела, где дорожники привлкались бы соответчиками можно пересчитать по пальцам одной руки!!!
что касается самих дорог: ну поверьте что в тульской области дела не так и плохи! вы посетите Тамбовскую, рязанскую, тверскую области... да примеров много и вы убедитесь что наши дороги- это автобаны! smile.gif
что касается качества существующих дорог. вадим, все не так однозначно. дело в том, что дороги проектировались и строились 20-30 лет назад. тогда они были и расчитаны на другую нагрузку чем сейчас. была другая основа, другая подушка, другая толщина асфальта. поэтому и быстрое разрушение.чтобы переделать все под новые нагрузки надо снимать весь старый асфальт, делать новую подушку и прочее. на это может уйти весь денежный лимит по ремонту и реконструкции. в итоге починив 1 км дороги как надо, мы не починим даже ямы на 50 км других дорог что в геометрической прогрессии повлечет их разрушение и через пару лет будем иметь 50 км новых дорог по новым Гостам, и 1000 км - полностью непригодных для движения.
я не на чьей-то стороне, но поверьте для строительства дорог в туле делается немало. оглянитесь - отремонтирован проспект, многие второстепенные улицы, мосты на въездах в тулу, строится дорога на новомосковск, сейчас будет расширяться рязанка....
что касается водостоков, ну тут тоже непросто. есть определенная центральная система канализации, где стыкуются ливневые канавы. чтоб модернизировать эту сеть нужны колоссальные деньги, которых сейчас нет...так что это до лучших времен.
по налогу: о повышении транспортного налога говорилось давно и думаю что этот процесс неизбежен. на сколько я знаю, в тулькой области повышение налога будет наиболее ощутимо для владельцев авто с мощностью до 100 л.с.
что касается акций протеста- чтож, мысль имеет право на существование. это своеобразный отклик гражданского общества на действия государства, но любые акции должны быть организованы, и санкционированы! только тогда они не превратятся в балаган.
Es751
Президент седня вроде рекомендовал отменить повышение ставки налога из-за всеобщего недовольства.
Vadim_C
Вчера говорили, что спикер думы поднимал такой вопрос. Про Президента пока не слышал.

Приняли закон, а потом задумались, что приняли. Как так можно работать? Закон весьма странный по части свободы, которая предоставляется регионам.

Если у меня 150 лошадей и теоретически региональные власти увеличили ставку в 10 раз, то придется платить 150*14*10=21 000 рублей в год (!).

А если 300 лошадей - то 300*60*10=180 000 рублей в год.

2 Пух: пока не было времени проанализировать пост, позже напишу.
Конт®
Хорошо,что аут трехлитровый не взял laugh.gif laugh.gif laugh.gif


P.S.А дороги перекрывать не хорошо, только таким же водителям как мы настроение портим. А в этой пробке еще и скорая застрять может, так что это не решение.
Конт®
Кстати вот http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=103343
малюта
Цитата(PUH_71 @ 17.11.2009, 13:22) *

что касается самих дорог: ну поверьте что в тульской области дела не так и плохи! вы посетите Тамбовскую, рязанскую, тверскую области... да примеров много и вы убедитесь что наши дороги- это автобаны! smile.gif

Саша,о чем ты!Давно в Рязанской области был?А я два раза в год езжу.Да нам о таких дорогах только мечтать.Что в самом городе,что в области.За последние два года там такой порядок навели.А трассу на Самару вообще новую делают.Две широкие полосы в каждую сторону и отбойник посередине.Правда зараза гайцы с радарами теперь живут на этой трассе.
Arounder
Сегодня по телеку сказали,что якобы уже точно никакого повышения не будет.
XAHT
Да, подтверждаю, смотрел НТВ в 19.00, там подтвердили что повышения не будет, отменили а закон отправили на дороботку. УРРРЯЯЯ. biggrin.gif smile.gif
Night Hunter
Неужели у них всё-таки совесть проснулась!? smile.gif Хоть бы не доработали хуже, чем было. biggrin.gif

А я, кстати, транспортный налог вообще не плачу. tongue.gif
Redeye
Ребята, что вы радуетесь ?
А слышали что они потом сказали?
Что повашть или не повышать будут решать регионы, а регионы с указания сверху обязательно повысят, и своё они всё равно возьмут. Или например тут же начали поговаривать, про то, чтобы включить стоимость транспортного налога в цену бензина..... Если эти мишки-гамми решили с3.14здить денег у людей, они найдут 400 сравнительно честных способов это сделать, как Остап Бендер smile.gif
Кстати, транспортный налог-не целевой. И платим мы автолюбители не за развитие (какое?) дорожной инфраструктуры, а не понятно за что, и не понятно куда эти миллиарды идут.
И почему вообще должны мы его платить. если эти деньги не идут на дороги ? Ведь называется он "Транспортный"...... Ненавижу эту гнилую власть.
PUH_71
Объясню почему транспортный налог не идет напрямую на развитие дорог:
в россии в отличие от других стран бюджетная система так называемого консолидированного типа. что такое "консолидированный бюджет"- это конгда все налоги попадают в общий котел, а из него идет уже дележка снова на все.то есть транспортный налог в общих доход может приносить допустим 100 рублей, а выделяться из общего котла на дороги будет только 10. вот так.
Redeye
И это на пример лично меня, как автолюбителя исправно уплачивающего все налоги, в т.ч. транспортный, сильно раздражает, т.к. судя по нашей дорожной инфраструктуре этот налог на них не идёт.
Тогда вопрос, почему я должен его платить, и какое отношение ко мне он имеет ? smile.gif
Конт®
Серег +1. Рязань сильно изменилась в лучшую сторону. Тула и область курят в стороне
XAHT
ФУ, вроде пронесло.http://tula.kp.ru/online/news/573681/ smile.gif
Alex Sugar
"Совет Федерации одобрил в среду, 25 ноября, закон о ставке транспортного налога в редакции, предложенной согласительной комиссией с участием депутатов и сенаторов. Новая редакция изменений в Налоговый кодекс РФ возвращает ставку транспортного налога на уровень 2003 года, но регионы смогут повышать ее НЕ В ПЯТЬ, А В ДЕСЯТЬ раз.
В соответствии с законопроектом, на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (л.с.) базовая налоговая ставка остается в размере 5 рублей за каждую лошадиную силу, от 100 л.с. до 150 л.с. - 7 рублей, от 150 л.с. до 200 л.с. - 10 рублей, от 200 л.с. до 250 л.с. - 15 рублей, свыше 250 л.с. - 30 рублей.
Вместе с тем, субъекты федерации, в бюджеты которых транспортный налог зачисляется полностью, получают право увеличивать или уменьшать ставку в десять раз. В предыдущем варианте закона речь шла о пятикратном изменении налога регионами."

Хрен знает, зачисляется он у нас в бюджет полностью или нет...
И интересно, что в нашем регионе удумают в смысле повышения и во сколько раз... За 2009г, к примеру, я за Лансер платил по 18-50 за лошадку, 109 их есть у меня smile.gif
Хотя я по ящику мЕльком слышал, что уже несколько регионов объявили, что повышать налог по сравнению с действующим не намерены. Подождём, твою маму smile.gif
Hard Top
Да уж! Лучше бы они на Десятые в ПТС 99 лошадей прописали. А потом за символические сто рублей расчиповывали на ТО-15 до 109. Экономия!
Тёмыч71
Обидно не десятым с 109 лошадями, а Фольксвагеноводам с 102 лошадями, акцентоводам с 102, аккорд вообще 201, турбоаут 202 (Пух, у тебя больше, я знаю laugh.gif ), авео 101, хуюндай НФ 151, новая октавия 1.8т 152, фиеста 1.4 71, так что налог платить за "лишнюю" лошадь бывает обидно rolleyes.gif
Hard Top
Вот и я о том же. Там, где это может быть красивым маркетинговым ходом, российские законодатели покажут козью морду.
PUH_71
к слову. вот ставки транспортного налога согласно последних изменений в закон Тульской области
№ 343-ЗТО:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10,0

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) 25,4
включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) 50,0
включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) 72,6
│включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 108,9
Alex Sugar
Феерично... На десятый 109 лс почти +37%. Было 2016,50 - станет 2768,60. Клёво так - 750 рупий надбавить ни с хренА... Зато движуха-то какая была... МКАД перекрывали, закон отменяли, на доработку отправляли... Власть прокозырялась, мол "забота о рядовых гражданах-автовладельцах" Толку-то?
Chizh
Не в 5 раз и не в 10 - и на том спасибо...

З.Ы. 9-й ланс 1,6 98 лошадей рулит tongue.gif
Nikta
Леш, ты немного ошибся. Ты сравнил налоговую ставку на 2010 год со ставкой на 2008 год, пропустив более серьезное повышение транспортного налога в 2009 году. За 2009 год каждый из нас заплатит транспортный налог исходя из следующих ставок за каждую лошадиную силу:
свыше 100 л.с. до 150 л.с. 23,1 руб.
свыше 150 л.с. до 200 л.с. 49,5 руб.
свыше 200 л.с. до 250 л.с. 66,0 руб.
свыше 250 л.с. 99,0 руб.
Так что в июне ты получишь налоговое уведомление с предложением заплатить транспортный налог за 2009 год в размере 2517,9 руб., а через год транспортный налог за 2010 год составит 2768,6 руб.
В общем и целом повышение транспортного налога в 2010 году по сравнению с 2009 годом в Тульской области составляет примерно 10% (кроме категории авто свыше 150 л.с. до 200 л.с., где прирост всего лишь 1%).
В Московской области транспортный налог с 2010 года повышен также на 10%, а вот в городе федерального значения Москва в 2010 году будут действовать ранее установленные ставки, то есть повышение транспортного налога в 2010 году жителям столицы не грозит. В случае принятия Московской городской думой законопроекта об изменении ставок, новые ставки будут применяться с 1 января 2011 года. В настоящее время московские автомобилисты платят за машины мощностью меньше 100 л.с. 7 руб. за каждую лошадиную силу, от 100 л.с. до 125 л.с. - 20 руб., от 125 л.с. до 150 л.с. - 30 руб., от 150 л.с. до 175 л.с. - 38 руб., от 175 л.с. до 200 л.с. - 45 руб., от 200 л.с. до 225 л.с. - 60 руб., от 225 л.с. до 250 л.с. - 75 руб., свыше 250 л.с. - 150 руб. Так что в Москве размер налога и без повышения больше, чем у нас после повышения
Alex Sugar
Во. Чета лажанулся я... Тогда запоздало возмущусь по поводу прошлого повышенияsmile.gif Кстати шума по этому поводу я что-то не помню,хм...
Nikta
А никакого шума и не было. Наша Тульская облдума тихо, мирно внесла изменения в Закон Тульской области "О транспортном налоге" и изменила ставки налога на 2009 год. А шумиха со ставками на 2010 год связана с тем, что изменения в Налоговый кодекс вносились на федеральном уровне - масштаб другой
Конт®
Класс. 8 кусков отдавать за 170 лошадокsad.gif Радует,что не взяли трех-литровыйsmile.gif Там почти 16 платитьsmile.gif
PUH_71
Дим, а ты разьве не в "Чернобыльской зоне" прописан? если так, то жители этой зоны освобождены от уплаты налога.
Nikta
Цитата(Конт® @ 14.1.2010, 14:23) *
8 кусков отдавать за 170 лошадокsad.gif Радует,что не взяли трех-литровыйsmile.gif Там почти 16 платитьsmile.gif
Ну эти лошадиные силы хотя бы в наличии есть. А то у нас у коллеги в свидетельстве о регистрации ТС указано количество лошадиных сил 1700. Это при том, что у него опель астра. Хотела бы я увидеть налоговое уведомление на уплату транспортного налога за этот гоночный болид и глаза того, кто такое уведомление делать будет
Night Hunter
Цитата(PUH_71 @ 14.1.2010, 16:19) *
Дим, а ты разьве не в "Чернобыльской зоне" прописан? если так, то жители этой зоны освобождены от уплаты налога.
Я прописан и не плачу! tongue.gif Чернобыльская зона рулит! biggrin.gif Хоть Вейрон покупай и всё до фени! biggrin.gif Главное чтобы вторая голова не начала расти или ещё кое-что laugh.gif
Alex Sugar
Цитата(Nikta @ 14.1.2010, 18:01) *
...у нас у коллеги в свидетельстве о регистрации ТС указано количество лошадиных сил 1700. Это при том, что у него опель астра.
А чего не исправит-то ? Хотя кто б говорил... Я по техталону вообще езжу на Митсубиси Галант 1,5 biggrin.gif

И ваще! Понабралось тут хитрых льготников! biggrin.gif
Женёк474-71
У знакомого моего отца по документам волга 3110 проходила с мощностью 0 лошадей. Когда он пришел сделать как надо ему сказали чтобы он доказал что у него 150 лошадей и тогда они будут начислять по полной а так какой то минимум он платил. А теперь вопрос стал он это делать или нет? smile.gif
XAHT
Цитата(Nikta @ 14.1.2010, 18:01) *
Ну эти лошадиные силы хотя бы в наличии есть. А то у нас у коллеги в свидетельстве о регистрации ТС указано количество лошадиных сил 1700. Это при том, что у него опель астра. Хотела бы я увидеть налоговое уведомление на уплату транспортного налога за этот гоночный болид и глаза того, кто такое уведомление делать будет
Мне пришло такое уведомление на Опель Кадет, сумма была что-то в районе 40 000 рублей, уже точно не помню сколько было у меня указано в уведомление лошадей, но пришлось мне брать справку в гаи, чтоб доказать что я не баран, причем спраку два раза, причем первую потеряли. blink.gif
Nikta
Цитата(Alex Sugar @ 14.1.2010, 19:50) *
А чего не исправит-то ?
И ваще! Понабралось тут хитрых льготников! biggrin.gif
По поводу исправления - у нас же, как всегда, откладываешь до тех пор, пока жареный петух в одно место не клюнет, хотя ведь заранее знаешь, что этот радостный момент обязательно наступит.

Я тут тоже заинтересовалась льготами по уплате транспортного налога. Оказывается, у нас в области освобождаются от его уплаты владельцы автотранспортных средств, с года выпуска которых прошло 50 и более лет. Интересно, у нас таких наверно единицы
Конт®
Цитата(PUH_71 @ 14.1.2010, 16:19) *
Дим, а ты разьве не в "Чернобыльской зоне" прописан? если так, то жители этой зоны освобождены от уплаты налога.
В Чернобыльской. Я просто говорю,не про себя cool.gif Вот был бы не в ЗОНЕ laugh.gif раскошеливался бы tongue.gif
Nikta
Не совсем про транспортный налог, но тем не менее, из этой оперы.

Вступили в действие новые госпошлины, уплачиваемые в ГАИ:

1) за госрегистрацию ТС и совершение иных регистрационных действий, связанных:
- с выдачей гос. регистрационных знаков на автомобили - 1 500 руб. (было 400 руб.);
- с выдачей ПТС - 500 руб. (было 100 руб.);
- с выдачей свидетельства о регистрации ТС - 300 руб. (было 100 руб.);
2) за выдачу талона о прохождении техосмотра - 300 руб. (было 30 руб.);
3) за выдачу национального водительского удостоверения:
- изготавливаемого из материалов на бумажной основе, - 400 руб. (было 100 руб.);
- изготавливаемого из материалов на пластиковой основе, - 800 руб. (было 200 руб.);
4) за выдачу международного водительского удостоверения - 1 000 руб. (было 100 руб.);
5) за выдачу временного разрешения на право управления ТС - 500 руб. (было 60 руб.);

Судя по всему, государство всерьез задумалось об источниках пополнения бюджетов.
Alex Sugar
"В 2010 году Россия может выйти на рынок внешних заимствований, сообщил министр финансов Алексей Кудрин. В течение последних нескольких лет Россия не делала суверенных заимствований на внешнем рынке. Как заявил Алексей Кудрин, теперь такую возможность стоит рассмотреть."

А что тут удивительного? В пик кризиса на поддержание банковской системы, биржевого рынка и много еще на что были брошены огромные средства, аккумулированные в Стабфонде и Резервном фонде в ту пору, когда эти фонды пополнялись за счет диких цен на экспортируемые нами нефть и газ. Теперь, когда фонды на нуле, расходы превышают доходы, естественно деньги надо привлекать всеми возможными способами. В том числе и непопулярными, в виде повышения налогов и госпошлин. Кста, повысились и пошлины, уплачиваемые при фиксировании актов гражданского состояния.
entrance
меня в этой ситуации напрягает следующее.

Задача.

Дано:
у меня 98 коней, абсолютно исправный автомобиль весом 1100 кг с отбалансированными колесами. Налог за год составляет Х рублей

у совхозов и агроферм - камаз - от 200 до 250 лс весом в 10 раз больше моего с машиной). Транспортный налог, выплачиваемый государству агрофирмой - тоже мля Х!!! (узнал из беседы с другом - водилой камаза. Вроде как гос-во вносит некоторое поощрение и снижает ставку).

Внимание! Вопрос.
Какое ТС наносит больше урона асфальтовому покрытию?
С какого мне платить столько же, если моя машина легче в 10 раз и в 2,5 раза маломощнее?

Решение.
Байкоты, пикеты, митинги, акции протеста, пропаганда? Одного не послушают, а всех не соберешь. Привыкли очень, что за нас все время решают. Так и будем платить. Не общество, а стадо, куда хлыстом шарахнули, туда и бежим. И ничего не изменится. Где народный лидер, за которым пойдут люди? Где гражданское демократическое общество? Всем на все наплевать, каждый сам за себя. Просрали Отчизну, положили на Родину, забыли Вторую Мировую, не чтим старшее поколение, книги не читаем, детей не воспитываем, бухаем и курим как паровозы, половина молодежи вообще обшалбененая наркотой ходит. Хотим на Европу быть похожи? Сламался на автобане - куй кто остановится! Общество не может жить по принципу мой дом - моя крепость. Теряется понятие общество.

На себя смотришь в зеркало - противно бывает. Как в 60 лет, хочешь, но не можешь. Не можешь изменить обстановку вокруг, СЕБЯ ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ! Дождались капитализма, теперь всему есть цена, все помешаны на бабле. Доброта, нежность, забота - теперь продается и покупается как картошка на базаре...

Бесит меня, что одни разговоры только кругом, а толку - пшик. Я такой, и ты такой. И все мы такие. Бараны из стада.

наболело...
малюта
Цитата(entrance @ 30.1.2010, 11:31) *

Хотим на Европу быть похожи?

В Европе ,как кризис начался, почти во всех странах работяги на акции протеста вышли.А у нас?Что то ничего подобного не слышал.Перевернулись с одного бока на другой и все.Ленивые мы.Вот и долбят нас свеху как хотят.
Hard Top
Согласен. Красивая жизнь затягивает. Скоро будем похожи на американцев - пожрать и поспать.
Nikta
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий изменение способа взимания транспортного налога. Концепция законопроекта получила предварительное одобрение в Совете Федерации.
Предлагается включать транспортный налог в розничную стоимость бензина. Иными словами, квитанции на уплату транспортного налога, рассчитанного исходя из количества лошадиных сил, должны будут уйти в прошлое. Налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь, сейчас же его уплата не зависит от интенсивности эксплуатации ТС, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. Вроде как включение налога в стоимость бензина позволит также сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные авто.
Предлагается установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% (точный размер будет определяться субъектами РФ) от стоимости моторного топлива, и по-прежнему направлять налог в региональные бюджеты.
По предварительным расчетам цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет на 53 копейки.
Только вот у меня эта цифра, рассчитанная исходя из стоимости бензина, ну никак не получается и сдается мне, что в итоге цена на бензин вырастет далеко не на 53 копейки за литр. В общем, поживем – увидим. Пока это только законопроект.
Chizh
Абсолютно логично. Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь.
Вот только подсчитали бы в среднем, какова доля транспортного налога в бюджете различных перевозчиков. Потому как каждое повышение цены топлива влечет за собой повышение остальных розничных цен, что ударит по карману каждого, даже не автомобилиста.
anarchy2
я думаю, что если вырастет совокупный размер расходов перевозчиков - все подорожает, и даже если уменьшатся расходы - все равно подорожает. Потому как подорожание топлива всегда ведет к подорожанию всего остального (продуктов, товаров и т.д.)
Тёмыч71
Ну не подешевеет это точно! biggrin.gif

А то, что сейчас 60% цены бензина это и так налоги, никого не волнует походу mad.gif
leksis
ага и то, что в России чуть ли не самый дорогой бензин, по сравнению с другими странами - это тоже мало кого волнует...
Интер
и не бензин вовсе, а гамно разбавленная жидкость...
yutu
Подскажите, в итоге проживающим в Тульск обл надо платить транспортный налог или нет?
Из налоговой пришло на обе машины 2 письма- налоговое уведомление на уплату налога физ.лицом за 2009 год. По сумме немного- 2000р.
nsn
тульская область большая, в Щекино, например, зона черноб, достаточно придти, написать заявление, и налога нет...
yutu
да, там есть приписка, если у вас имеются льготы, необходимо принести о них инф-цию.
но все равно, деловые. вот кто-то так оплатит, не глядя!
Nikta
Цитата(yutu @ 24.5.2010, 12:33) *
Подскажите, в итоге проживающим в Тульск обл надо платить транспортный налог или нет?
Изменения по порядку расчета и уплаты транспортного налога за 2009 год в Налоговый кодекс и Закон Тульской области "О транспортном налоге" не вносились. Его размер по-прежнему зависит от количества лошадиных сил транспортного средства. Перечень льготников указан в этом законе Тульской области (если интересно, могу скинуть в личку - он очень большой)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100