Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что у вас есть для самообороны?
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Мир вокруг > Кофейня > 39-ый этаж
Страницы: 1, 2, 3
vitkur.1975
Что вы используете для самоообороны, что не требует дополнительных разрешений в милиции?
Что посоветуете, например от стаи бездомных собак или ночью не пойдете же вы с пустыми руками смотреть а кто это трется возле вашей машины?
limit50
Сам юзаю грозу 5 травмат, прецедентов ещё правда не было использования, купил совсем недавно. Кстати, разрешение вообще легко получить, прийти сдать экзамен что нельзя стрелять в детишек, беременных женщин и инвалидов и всё. Ну ещё сейф мелкий я купил, самый бюджетный, у меня даже участковый не проверил.
То что не требует разрешения у меня друг юзает шокер + ментовскую дубинку. Но шокер палево - если отнимут потом тебе же им жопу поджарят(хотя так со всеми подобными штуками). А за ментовскую дубинку тоже можно попасть, тк продаётся она только по ксиве в магазинах, лучше не светить туда-сюда.
Если без разрешения лучше брать пневматику от собак и гопов убогих. Хотя если "габариты" позволяют и умеешь обращаться лучше юзать просто биту.(ну не против собак, а если выйти к машине)
twin911
Цитата(limit50 @ 26.11.2009, 13:39) *

...Но шокер палево - если отнимут потом тебе же им жопу поджарят...

А все остальное - не палево? Остальное если отнимут (травмат, пневматика, дубинка, бита и т.д.), то все ок?
smile.gif
aleks 13
limit50, ну по суди можно и собственным шокером получить... да и битой, которую из дома взял, тебе же и руки поломают... из твоей-же травматики тебе-же и глаз вышибут (не дай бог!).... это я к тому, что абсолютно любое оружие могут обратить против вас...
а по делу, чем больше дальность применения, тем надежнее... шокер-это надо совсем вплотную подойти; дубинка/бита- чуть дальше... поэтому самым оптимальным считаю травматический пистолет. или на край- пневматику. да и компактность это тоже большой плюс.
Vetal2
Цитата(aleks 13 @ 26.11.2009, 14:32) *

... шокер-это надо совсем вплотную подойти; дубинка/бита- чуть дальше...

Кстати, появились "стреляющие" шокеры

http://www.shoker.ru/
Джедай
Цитата(vitkur.1975 @ 26.11.2009, 13:34) *

Что вы используете для самоообороны, что не требует дополнительных разрешений в милиции?


Мозг.
limit50
Я придерживаюсь такой позиции, что лучше иметь что-то хоть как-то помогающее, чем не иметь ничего. После разбойного нападения на мать прямо у подъезда, ради сумки 3 недели больницы и нервов, а сраных ублюдков, конечно, никто не нашёл. Так что теперь я ко всякой подобной мразоте отношусь предвзято и чуть что 10 раз думать не буду, стрелять или нет. Или стрелять но куда. Использовать нада в любых случаях, которые угрожают вашей жизни, здоровью, жизни и здоровью ваших близких и кровно нажитому имуществу, в которые вы опять же вкладывали свой труд и здоровье, дабы потешить какую-то падаль чтоли? Да, законы не совершенны, но никто вам не мешает изуродовать ублюдка, собрать гильзы и уйти далеко-далеко
ЗЫ Речь не идет о тех случаях, когда после посыла накуй Вы начинаете размахивать стволом налево и направо, за что, в случае чего, будите отвечать по полной
Вовочка 15
Цитата(vitkur.1975 @ 26.11.2009, 13:34) *

Что вы используете для самоообороны, что не требует дополнительных разрешений в милиции?

мозг, кулаки.. cool.gif
zalipala
Цитата(vitkur.1975 @ 26.11.2009, 13:34) *

Что вы используете для самоообороны, что не требует дополнительных разрешений в милиции?



Быстрые ноги)))) cool.gif laugh.gif
vitkur.1975
Голову, руки, ноги это все хорошо но боюсь что против стаи собак это не очень сильно поможет!
zalipala
Цитата(vitkur.1975 @ 26.11.2009, 16:22) *

боюсь что против стаи собак это не очень сильно поможет!


Тогда АК-74 cool.gif
aleks 13
Цитата(zalipala @ 26.11.2009, 16:25) *

Тогда АК-74 cool.gif


блин, вот бы такой 74-в руках подержать... далеко калашников шагнул в разработках! laugh.gif
Окислитель
нуну потом про таких и пишут на рамблере в статьях с заголовком
"водятель убил другого водителя из за места на парковке."

по сабжу ничего не использую. просто вежливый.
aTi
Цитата(aleks 13 @ 26.11.2009, 18:07) *

блин, вот бы такой 74-в руках подержать... далеко калашников шагнул в разработках! laugh.gif


АК 74 - разработанный в 1970 году и принятый на вооружение в 1974 году, помню макет в школе разбирали.

з.ы. газовый балончик ношу, иногда помогает
Just1n
Цитата(aleks 13 @ 26.11.2009, 19:07) *

блин, вот бы такой 74-в руках подержать... далеко калашников шагнул в разработках! laugh.gif

почитайка сперва http://ru.wikipedia.org/wiki/АК-74
zalipala
Дааа, хороший аппарат)))) smile.gif
Alex_A
Цитата(limit50 @ 26.11.2009, 16:09) *

Я придерживаюсь такой позиции, что лучше иметь что-то хоть как-то помогающее, чем не иметь ничего.

действительно ... не носить же шпане с собой "средства воспитания" ... голыми руками бить прохожего скушно ... а тут прохожий и сам идёт и инструмент с собой несёт ... удобно ж ...

опять же потом продать этот шокер-травматик можно ... какие-никакие, а дополнительные деньги

Цитата(aleks 13 @ 26.11.2009, 18:07) *

блин, вот бы такой 74-в руках подержать...

показать, где военкомат?
andreykeg
Цитата(limit50 @ 26.11.2009, 15:39) *

нельзя стрелять в беременных женщин

blink.gif только в беременных?
Alex_A
Цитата(limit50 @ 26.11.2009, 16:09) *

никто вам не мешает изуродовать ублюдка, собрать гильзы и уйти далеко-далеко

хоть раз в жизни приходилось "собирать гильзы"? ... или так - кино смотрим?
AlexK 607
бита! smile.gif банально но.....
-=SticH=-
по своей природе более предпочитаю контактные орудия. в водительской двери всегда лежит нож рукояткой наверх (чтоб хватать удобно было) заточенный с обеих сторон. Иногда (при пеших прогулках) использую такую вещь: обточенный на токарном станке ГВОЗДЬ 200 мм, закаленый. Помещается в резиновую трубочку подходящего диаметра и длинны. А носится под поясом джинс таким образом что весь гвоздь между джинсами и поясом, а шляпка наружу (что бы выхватить).

Иногда вместо гвоздя в задний карман джинсов кладется кастет.

Ну вот как-то так...
Альберт 777
Доброе слово smile.gif или гарантия апокалепсиса cool.gif .Оружие провоцирует обе стороны на обострение конфликта.Тем более для человека имеющего хотя бы небольшой опыт рукопашного боя не составит особого труда изъять у оппонента пукалку и оруженосцу останется надеятся только на ноги.
Прежде чем купить,а потом направить оружие на человека подумайте хорошо,готовы ли вы к решению не всегда,но возникающих проблем и с законом,и возможно с вашим здоровьем. wink.gif
avers
У меня есть опыт применения ПМ по службе, посему есть желание приобресть чегонить из трамбы wink.gif
П.С. Чел имевший дело с боевым оружием, всегда учтёт последствия применения травматика.
Prelude
Цитата(Альберт 777 @ 23.12.2009, 10:26) *

Прежде чем купить,а потом направить оружие на человека подумайте хорошо,готовы ли вы к решению не всегда,но возникающих проблем и с законом,и возможно с вашим здоровьем. wink.gif

Полностью согласен.
Razer911
луч поноса
Kostyankin
Всегда с собой травмат вожу, ситуаций на дороге много случалось когда можно было бы припугнуть дятла, кот. пытается что-то доказать оттормаживая тебя, но я всегда в мыслях держу "ты ему травмат, а он из окна боевой" и получится совсем ни комильфо. Поэтому, применять ТОЛЬКО если идёт чёткое нападение на тебя (в нашей стране правда и это труднодоказуемо). Мильён раз потом себе задашь вопрос НУ ЗАЧЕМ??? когда денег на адвокатов потратишь, убьёшь время и потом условку впояют за превышение необходимой сомообороны, а всё ради удовлетворения своего себялюбия, мы же не можем просто сказать "брат извени был не прав" и разъехаться!
lanc 629км
сейчас каждый второй с травматом ходит не знаешь как на улицу выйти и по дорогам ездить
довели страну, злые все стали, чуть чего сразу стрельба......
всем в бой не терпится со своими пистолетами
сам в 2001 году себе газовый покупал сейчас самому смешно
в Дзержинке послужил 2002-2004, теперь один на один с любым смертным, хотя
предложение перемахнуться один на один не всегда уместно, пулю поймаешь сразу..... пусть и резиновую
Kostyankin
Для этого есть голова чтобы ей думать и оценивать свои действия, а дурак всегда поплатится за свой поступок, если конечно не откупится(это ещё один камень в огород нашей страны). Оружие считаю вещью необходимой, а в доме обязательной, но это не значит, что нужно свитить им перед каждым встречным и использовать его как меру устрашения оппонента.
lanc 629км
если бы все так считали, а главное так делали
ubestez1n
МОЛОТОК +ГАЗОВЫЙ БАЛОН "ШОК" - ХОРОШАЯ СВЯЗКА
vuk73
Лучшее оружие - то, о наличии которого не знает Ваш противник. А лучше - вообще никто, т.к. земля слухами полнится... Т.к. основа успеха - неожиданность, внезапность применения.
Конт®

Баллончик газовый ШОК. С парнями прикольнулись,брызнули,решили эффект проверить. Работает laugh.gif Еле откашлился laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Странная Такая
dry.gif БаллончиГ газовый "двойного действия..." laugh.gif
Раньше был шокер:0)
Gepard
Шокер очень помогает от дворовых собак, разбегаются сразу как только видят (слышат)
Сам использую моЦк, но есть планы на травмат, так как не всегда можно решить вопросы устно...
hauptling
С собой ношу травмат ИЖ (ПМ), а в машине езжу с арсеналом: Бита, ПМ, Травматический двуствольный обрез "Хауда" и монтировочка под сидением... Говорят, что я конченный маньяк, но это лучше чем ничего... Был случай, когда принципиально не пускал гелентваген от мерина на свою полосу, уж больно наглое было "быдло"... Так он подрезал меня потом на светофоре, и постоянно оттормаживался, хотел, чтобы у меня коленки затряслись... А дело было в пробке, особо не погоняешь... Он так стебался, пока я не включил дальний свет и не скорректировал его ему в салон... Так он остановился, вышел и хотел в моё окно бросить фантик какой-то.. Это я просёк и закрыл окно, а он давай стучать и пеной в разные стороны плеваться... Так я достал хауду, при нём взвёл её и попросил удалиться от моего авто... У него лицо было будто штаны его потяжелели на пару кило, а его живой вес уменьшился на столько же... После этого я понял, что лучше иметь хоть что--то. чем ничего... На крайняк в воздух пальнуть и дать стрекоча, что есть дури... smile.gif
Vinnie Puh
ШОК, как выяснилось, на морозе не работает
Koraelstraz
Цитата(Alex_A @ 30.11.2009, 2:26) *

хоть раз в жизни приходилось "собирать гильзы"? ... или так - кино смотрим?

Можно засунуть пистолет в обычный пищевой пакетик. Гильзы собирать не надо, они в пакетике будут.
В кино видел laugh.gif biggrin.gif
rem
"УДАР"
Разрешения не надо, а как травматик самое то.
Изображение
Зондер
Безделушки разные были, Удар, баллончики разные, биты, дубинка, рапира учебная с заточкой.
а сейчас в машине метровый ГВОЗДОДЁР (разрешение не нужно)
дома Аникс-112 пневматика и топор у двери smile.gif
времени нет разрешение сделать на травму, да и особо не нужна она.
Душа лежит к Сайге cool.gif
NightPoisk
Ничего нет.
3bx
РПШ и кизляровский метательный нож Стрела.
REDDs
Фонарик MAG lite на 4-5 батареек несет смерть и разрушение tongue.gif и мылыция если что не докопается
madeyou
недавно купил биту в машину...до этого был УДАР газовый...убедился в полной беспомощности его когда выпустил 5 патронов с метра в лицо пьяному упырю...пришлось объяснять ему потом зачем я это сделал)))
hobbot
Взгляд.
rust73
Ручная кобра в корзинке wacko.gif biggrin.gif
Vinnie Puh
Бензопила
Rapsody
автомобильный фонарик laugh.gif
и ремень перережет, и стекло разобьет laugh.gif а еще заряжать не надо и мобильник он зарядит, если что cool.gif



p/s/ а что вообще девушкам-то для самообороны кроме баллончиков еще надо?
СЕРГУНЯ
Пистолет пугач ( то есть Наган) 1918г.в laugh.gif Могу продать biggrin.gif
Rapsody
Цитата(СЕРГУНЯ @ 23.6.2010, 21:04) *

Пистолет пугач ( то есть Наган) 1918г.в laugh.gif Могу продать biggrin.gif



в дамскую сумку не поместится cool.gif smile.gif)
а то я б тогда ружье б ккакое-нибудь таскала smile.gif)) или биту laugh.gif
СЕРГУНЯ
Цитата(Rapsody @ 23.6.2010, 21:07) *

в дамскую сумку не поместится cool.gif smile.gif)
а то я б тогда ружье б ккакое-нибудь таскала smile.gif)) или биту laugh.gif

смотря какая дамская сумочка Щас мода вроде на большие Тогда поместится smile.gif Пугает Капсулями жевело smile.gif Смотри на фото по МЕГИ 6 biggrin.gif Найдешь чувака в желтой футболке Вот у него такой пистолет laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100