Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НезамерЗайка
Логин: Пароль:

Mitsubishi Lancer Club - Мицубиси Лансер Клуб > Lancer > Клуб > Пенза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex.
Собственно вопрос:где и по чем покупаем? smile.gif
Julia 333
покупаю у знакомых по 80 рублей))) biggrin.gif
Alex.
я тоже покупаю по 80р.,а вдруг кто берет дешевле захочет поделиться с нами )))
bagor
В Би-Би покупал 5.25 л. Hi-Gear -25 град. не помню за скока))) рублей 250-300 вроде

Максимку не хочу лить.
Garrett
не воняет? я в ленте брал называется 365 глаза режет сук!! уже разбавил 1 к 3 воды всеравно вонаэт dry.gif в биби помню даже открытые стояли чтоб нюхали)
xxxdenxxx
Тож в БИ-БИ брал 4л Sintec примерно по 200-220р. Пахнет, но не сильно.
А если вообще без запаха то это полюбому метанол, все остальное с запахом wink.gif
Julia 333
у меня вроде не пахнет biggrin.gif
lexx76
Беру в автостопе на измаилова 5-100ру...почти не пахнет!!!
cocx
Вообще ничего не покупаю и не заливаю и ничего не пахнет! Ну почти! зато в зависимости от пульта управления - правого рычага - то пахнет цитрусом, о хвоей, то ароматом весеннего сада! biggrin.gif

А если еще точнее, то купил где та совсем недавно 5л. чегота и отлично все работает! Не пахнет, все моет и не замерзает, даже в мороз которого еще не было)) wink.gif

Завтра могу сказать как энта штука называется! cool.gif
moksha
Цитата(bagor @ 27.11.2009, 18:57) *

В Би-Би покупал 5.25 л. Hi-Gear -25 град. не помню за скока))) рублей 250-300 вроде

Hi-Gear, очень хоршая незамерзайка, говорю вам как консультант!!!
vic_e7
лью какую то фигню зеленого цвета, 4 литра 120 р, пахнет приятно, резких запахов почти нет

правда написано что до - 20 всего
Garrett
пишите как называется! и как пахнет! smile.gif а то у меня кончается, надо покупать хачу чтоб нэ вонало smile.gif
cocx
Выбрать омыватель и не умереть laugh.gif



Самой востребованной автохимией с наступлением холодов становятся незамерзающие жидкости для стекла. Применение многих опасно для здоровья. "Автопилот" выяснил, каких именно.

Одними из главных компонентов смеси, которая не позволяет стеклам покрываться узорами, являются спирты. По нормам Минздрава РФ это должны быть так называемые "безопасные спирты" - изопропил и этанол. Однако производство омывателей на их основе - дело хлопотное в силу более высоких акцизов и необходимости получения лицензии на вторичную переработку алкогольной продукции. Дело в том, что этанолосодержащие автопрепараты часто готовятся из конфискованной некачественной водки. Разумеется, все это увеличивает себестоимость продукции и делает производство стеклоомывателей менее прибыльным.

Иное дело - метиловый спирт, он же - метанол. Продукт сколь дешевый, столь же и ядовитый. Каждый зимний сезон пополняет ряды потенциальных пациентов врачей-офтальмологов. По своему "сильнодействию" на человеческий организм метанол стоит в одном ряду с такими достойными веществами, как мышьяк и цианистый калий. Считается, что 4 мл метилового спирта достаточно, чтобы ослепнуть, а 30 мл - умереть. Однако небольшая его доля содержится даже в качественной российской водке: по мнению специалистов, концентрации метанола в сотую долю процента достаточно для придания напитку неповторимого вкуса. Однако водка - это водка, и упомянутая доля процента метилового спирта в ней - результат недостаточной очистки, а не добавление яда. Включение же метанола в состав бытовых средств строжайше запрещено санитарными нормами и приказами Минздрава РФ. Допустимой считается концентрация до 0,1 процента.

О том, что нас ежесезонно травят, говорилось и писалось не один десяток раз. Редакция "Автопилота" задалась целью проверить, насколько успешной была борьба прессы и общественности против ядопроизводителей и отравителей-продавцов. В тринадцати торговых точках Москвы была закуплена чертова дюжина омывателей для стекла сезона "зима 2001-2002". Образцы передали на анализ в Испытательный центр горюче-смазочных материалов 25-го ГосНИИ Министерства обороны РФ. Вот какие выводы нам пришлось сделать.

Качество омывателя по-прежнему зависит от места его покупки. Лишь один из четырех препаратов, купленных у обочины, не содержал метанола. Наличие на этикетке предупреждения "Яд" никак не может служить оправданием поступления такого раствора в продажу. Чтобы отравиться, вовсе не обязательно пить стеклоомыватель или полоскать им глаза - достаточно того, что ядовитые пары проникают в салон через воздухозаборники систем отопления и вентиляции. Однако и наличие на емкости пометки "не содержит метанола" не даст вам права предъявить претензии к производителю в случае, если на самом деле метанол там есть. Производитель скорее всего скажет, что это подделка, и формально "докопаться" до него будет очень сложно: сегодня продавец на обочине стоит, а завтра его и след простыл. Увы, приобретение препарата в магазине автозапчастей тоже не гарантирует, что в его составе не содержится метиловый спирт. Однако у вас на руках есть кассовый чек, доказывающий факт покупки именно этого товара. Еще у каждого цивилизованного продавца должен быть сертификат качества на то, что он продает. Совокупность этих обстоятельств дает вам право обратиться в суд и потребовать компенсации за то, что ваше здоровье подверглось риску.

Опыт показал, что ядосодержащими суррогатами не торгуют в фирменных магазинах дилеров западных автофирм, а также на бензозаправочных станциях, принадлежащих опять же западному капиталу. Престиж стоит дороже маржи, которую можно получить, занимаясь перепродажей дешевого суррогата.

Утешает одно: среди безопасных для здоровья стеклоомывателей оказалась и отечественная продукция. Это значит, что для нашей страны еще не все потеряно.

ИТАК, ЧТО МОЖНО ПОКУПАТЬ

Spectrol Навигатор,
«Группа предприятий ОСТ» (РФ), содержание метанола - 0%
Mobil Windscreen,(EC), содержание метанола - 0%
Liqui Moly Winter,Liqui Moly (Германия), содержание метанола - 0,05%
Wynn's Super Concentrated Screen-Wash,Wynn's (EC), содержание метанола - 0,1%
Long Way Screen Wash,стеклоочиститель. Фирма «Юнона Авто», содержание метанола - 0.1%
«Зимнее яблоко»,НПО «Химсинтез» (РФ), содержание метанола - 0%
«Сапфир»,автостеклоочиститель, «Центрпром-спиртпереработка»(РФ), содержание метанола - 0%
Alex.
Изображение
Сейчас залита такая незамерзайка,брал в Мега-Авто по 120 р,имеет небольшой запах,но терпимо smile.gif

А вот то,что я буду заливать - взял по 80 р на базе в Кривозерье,запаха нет никакого:
Изображение
Jennisi
Цитата(moksha @ 28.11.2009, 0:26) *

Hi-Gear, очень хоршая незамерзайка, говорю вам как консультант!!!

согласна на с автором все сто! !
vic_e7
Luxoil Light запах каких то фруктов
foxconn
Стараюсь покупать продукция нашего завода ООО "Синтез" г. Дзержинск. Например "Чистая миля". Hi-Gear, ну очень много подделок. Тосол/Антифриз точно в Дзержинске очень хороший делают. ГОСТ 100%. Незамерзайка д.б. тоже.
moksha
"Liqui moly" - тоже хорошая, дыней пахнет.
797
Залил "шторм" - тухлятиной несет, не советую!!!
bagor
Hi-Gear кстати воняет не слабо...
Garrett
luxoil взял седня. 130руб 4 литра, нос и глаза не режет! запах нормальный. даже лейка есть чтоб не промахнуться smile.gif до -20 написано
moksha
всё незамерзайки хороши, ток чтоб не пахли ))
moksha
так холодно у нас в Москве, сегодня люди жаловались что даже - 25 замерзает!!!
все прямо - 70 % «Long Way» , концентрат литровый брали ))
Garrett
Luxoil замерзает в форсунках на трассе через 10 мин при -15 , а при -10 уже очень плохо льется густеет..
*BeeLine*
Моя чудо незамерзайка замёрзла нафик sad.gif
И пластмассовый щуп примёрз где-то там в глубине.... blink.gif
Будем надеяться, что бачок не лопнет rolleyes.gif
druv78
Офигеть нада! Вы че все льете в бачок? Какие нафик луксойлы, лонг веи, ликви моли?
Тут у нас все водку левую заливают и нормально, ну правда запашок есть немножко, но зато не замерзает biggrin.gif
vic_e7
да вы чееее водку в бачек laugh.gif за меньшее в подъездах мочат laugh.gif
druv78
Витюха, да она паленая нафик ! ты че? я ее пить не буду нафик! biggrin.gif
*BeeLine*
Цитата(druv78 @ 17.12.2009, 19:15) *

Вы че все льете в бачок?


Водку без пива заливать - деньги на ветер laugh.gif
Позопрошлой зимой в 2007 году затарился путной незамерзайкой по цене 80 рублей за 5 литров и до этого момента всё шло пучком!!!
Solo-Gall
Купил в Ашане Сапфир (написано "Sapfire") - дышать невозможно. Вонь длится минут 10. Открываю окна - немного спасает. 11-летнего сына начинает тошнить и дико режет глаза. Завтра буду сливать... Будьте осторожнее!..
foxconn
Цитата(druv78 @ 17.12.2009, 19:15) *

Офигеть нада! Вы че все льете в бачок? Какие нафик луксойлы, лонг веи, ликви моли?
Тут у нас все водку левую заливают и нормально, ну правда запашок есть немножко, но зато не замерзает biggrin.gif

"За такие слова на зоне почки опускают" (с) Каникулы строгого режима =)
Matador
Цитата(*BeeLine* @ 17.12.2009, 18:13) *

Моя чудо незамерзайка замёрзла нафик sad.gif
И пластмассовый щуп примёрз где-то там в глубине.... blink.gif
Будем надеяться, что бачок не лопнет rolleyes.gif


Вовчик, да ты прямо японскими стихами написал wink.gif
С твоего позволения, я тоже стихами отвечу тебе:

Идешь по облакам,
И вдруг на горной тропке
Сквозь дождь - вишневый цвет!
*BeeLine*
laugh.gif Крута)))

Сливы весенней цвет дарит свой аромат человеку, тому, кто ветку сломал.
Полнолуния ночь! Даже птицы не заперли двери в гнёздах своих.
О светлая луна! Я шёл и шёл к тебе, а ты всё дальше... biggrin.gif biggrin.gif

Ой, о чём это я??? rolleyes.gif
vic_e7
да у вас лубовь Воффка biggrin.gif
cocx
Это он наверное так красиво про незамерзайку сказал!
Во что тема незамерзающей жидкости с людьми делает)) biggrin.gif
Jennisi
в морозы что были незамерзайка Hi-Gear не подвела.

Так что присоединяться к поклонникам японской поэзии...ну с этим я повременю ))))
cocx
Незамерзайка у всех замерзла! Вчера так все и сказали! На уровне форсунок.
Сказали прозой, без стихов! wink.gif
Jennisi
Цитата(cocx @ 21.12.2009, 16:44) *

На уровне форсунок.


не только...
*BeeLine*
Моя замёрзающая незамерзайка чудесным образом разморозилась и теперь фсё брыжжжет фонтаном wink.gif
Jennisi
хорошо, что бачок не разорвало smile.gif
Matador
А у меня в -20 градусов сикАла хорошо. Луксол. Вроде не вонючая, но по пошествии пары минут начинает крыть. Какая-то зараза в ней, всё таки, есть.
moksha
незамерзайка должна пахнуть ))
Васенька
А завтра опять -18! Готовы? К обеду ждемс....
druv78
Залил седня жидкость под названием "эльбрус" -30 написано, запах пока не почуял, так как не брызгает чето у меня и щуп примерз, как у Вовы когда-то, о чем он в стихах написал. Буду теперь ждать когда оттает. biggrin.gif
Владимир62
Валер , незамерзайка там оттает все , у меня так было .
druv78
Да я тоже так думаю, хорошо погода еще плюсовая
Владимир62
Еще мона первяк туда плеснуть laugh.gif
druv78
Уже все, некуда, я по самое горло налил laugh.gif
А про первак ты погорячился, я тут в прошлый раз про левую водку заикнулся, так меня чуть не прибили laugh.gif
Владимир62
На форуме , или чуваки с подъезда ...?? laugh.gif
druv78
На форуме! Пришлось ретироваться, как я не убеждал, что это отрава, мои доводы никого не убедили biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Rambler's Top100